10:45, 26.10.2014 / КУЛЬТУРА

Noize MC устроил сыктывкарцам «тяжелую перезагрузку»

В субботу вечером в столице Коми состоялся концерт Noize MС в рамках турне в поддержку нового альбома «Hard reboot». Певец танцевал на сцене, обливал водой зрителей, прыгал в зал и расписался на груди поклонницы. Несмотря на проблемы в Ухте, в Сыктывкаре выступление прошло без эксцессов.

KAB_1356.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Некоторые фанаты опасались, что выступление альтернативного певца в Сыктывкаре может сорваться, как это произошло в Ухте в пятницу. Возможно, из-за этого досмотр был ужесточен, охрана выпроводила еще до концерта нетрезвых молодых людей.

Выступление было назначено на 18.00, но сам Иван Алексеев (Noize MC) появился на сцене почти через час. Долгий разогрев местным рэперам не давался, зрители вели себя вяло. Многие сидели на трибунах, но, как только объявили выход Алексеева, на танцпол стал подтягиваться народ. Впрочем, аншлагом это назвать было сложно, зрителей оказалось не так много, как ожидалось, даже с учетом приехавших ухтинцев, которые так и не попали на концерт в родном городе.

KAB_1246.jpg

Двухчасовую программу Noize MC начал с песни «Роботы» из нового альбома, уже через пару композиций толпа фанатов хором подпевала артисту. На концерте были исполнены не только хиты из «Hard reboot» («Тяжелая перезагрузка»), но и уже полюбившиеся «Вселенная бесконечна», «Выдыхай», «Ругань из-за стены». А нашумевшая композиция «Из окна» вызвала шквал аплодисментов и крики, хотя и была исполнена не совсем в привычном формате.

Noize MC выкладывался по полной, та энергетика, которую он выдавал со сцены, ощущалась всеми в зале. Даже люди, не интересующиеся творчеством певца, отметили его профессионализм.

KAB_1058.jpg

- Не ожидала такого подхода, он так ведет себя на сцене, настоящая «зажигалочка». Впечатляющее выступление, «цепляет», - поделилась со своей подругой мнением о концерте девушка на танцполе.

Особенно толпу перед сценой «зажгла» композиция «Танцы», при исполнении которой музыканты Noize MC бросили инструменты и стали выплясывать. Но самому Ивану Алексееву сцены порой было мало, и он бесстрашно прыгал в зал, катаясь на руках, как по волнам. Впечатлил зрителей и харизматичный басист Александр Кислинский, который развлекал толпу гримасами и своеобразными танцами.

KAB_1087.jpg

Многие песни Ивана Алексеева содержат матерные слова, в связи со вступившим в силу законом о запрете употребления нецензурных слов со сцены NoizeMC вместо них громко бил по клавишам, тем не менее, маты со сцены все же прозвучали. А битье по клавишам так «зацепило» Ивана, что в конце одной из композиций они вместе с клавишником Максимом Крамаром стали «играть» на синтезаторе головами.

KAB_0942.jpg

Закончил двухчасовой концерт Noize MC композицией «Последняя песня», поочередно представляя всех участников коллектива, в том числе звукотехника, который весь концерт находился на сцене и подтанцовывал, и участников «невидимого фронта» - звукорежиссеров.

KAB_1193.jpg

- Это последняя песня и больше не будет никаких сегодня песен — по домам, люди! - пел Иван Алексеев, выгоняя своих музыкантов со сцены, отбирая их инструменты.

Длительный концерт порядком утомил музыкантов, но уже через 15 минут они вновь появились перед фанатами для автографсессии. Толпа поклонников буквально оккупировала уголок со «звездой», в ход шли все подручные средства, мало кто из фанатов заранее приготовил фотографии Noize MC для подписи.

KAB_1286.jpg

Чаще всего для автографа подавали билеты на концерт, но среди прочих оказались и настоящие поклонники творчества альтернативщика. Один из фанатов принес с собой гитару. «Ты бы еще рояль принес», - пошутили в толпе. Другой поклонник снял с себя одежду, теперь на спине его светлой толстовки красуется огромная подпись: Noize MC и рисунок музыкальной колонки, увидев это, одна из девушек не растерялась и подставила для автографа свою грудь. В ход шли даже мобильные телефоны, правда, тут не повезло владельцам «айфонов» - маркер никак не желал писать на стекле.

1668

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • местный
    26 окт. 2014 г., 11:53:02
    Ответить
    Если я выматерюсь в общественном месте - меня в каталажку. Если МС, то ему можно?
    • Сам
      26 окт. 2014 г., 12:32:43
      Ответить
      ИМ можно!
    • КАТАна
      29 окт. 2014 г., 6:39:31
      Ответить
      его тоже садили в каталажку
      Гугл тебе в помощь имбицил
      Отправлено из мобильной версии
  • гопстоп
    26 окт. 2014 г., 11:59:33
    Ответить
    Если не умеешь петь, то тогда читай реп. Унылый артист, с кучей комплексов из детства.
  • сам
    26 окт. 2014 г., 12:36:49
    Ответить
    Удивляюсь, что сыкт. администрация не прогнулась и не отменила концерт Нойз. Это - ПЛЮС!
  • prosto4ok
    26 окт. 2014 г., 12:54:24
    Ответить
    ну прям,
    Kurt Cobain 2000 -х!
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    26 окт. 2014 г., 13:16:40
    Ответить
    почему на концерте не было
    наркоконторля?
    • Раста
      26 окт. 2014 г., 20:41:04
      Ответить
      А чо, надо было весь музыкальный коллектив в приемник закрыть???
  • Коми - это Европа !
    26 окт. 2014 г., 13:36:29
    Ответить
    и это хорошо !
    Фотки смешные и позитивные ! Спасибо ....
    • САНЯ
      26 окт. 2014 г., 16:37:47
      Ответить
      А НА ПЕРВОЙ ЛЕОНИД ИЗ 300 СПАРТАНЦЕВ КОЛБАСИТСЯ...
      • ЖК
        26 окт. 2014 г., 21:03:13
        Ответить
        +100500
        И мне так показалось!!!
  • Хулио Ган
    26 окт. 2014 г., 15:00:12
    Ответить
    Даже люди, не интересующиеся творчеством певца, отметили его профессионализм.
    Неинтересующиеся каким-то музыкантом люди на его концерты не ходят (противоречие получается). Опять же, словом "композиция" автор слегка задолбал. Слов надо больше знать, если пишешь в газету: тем более, если за это деньги получаешь.
  • их
    26 окт. 2014 г., 19:55:46
    Ответить
    энергию бы да в правильное русло направить.вели бы антинаркотическую пропаганду и не матерились бы на сцене,в Ухте бы их тоже хорошо приняли. почему в россии стало модным материться везде и всюду ,наркоманить,вести себя не культурно,точнее безобразно,пошло? очень странно,что такие вещи поощряются обществом.
    • Иван
      27 окт. 2014 г., 10:32:38
      Ответить
      Не слышал ни 1 мата на концерте, Ванька на все маты в текстах убирал микрофон или направлял его в зал: а уж зал матом и орал ^_^
      • то что убирал микрофон,не означает,что горе артисты не матерились.
        27 окт. 2014 г., 11:01:06
        Ответить
        а толпа ,как быстро осваивает матерные слова.так бы усваивали бы математику.цены бы не было.мат со сцены-это бескультурье и пошлость.таким не место на сцене.
        • Иван
          27 окт. 2014 г., 11:48:34
          Ответить
          Ну местные ребята на разогреве не стеснялись и в микрофон материться, и пропогандировать наркоту.
          Так что заглушенный мат при такой громкости музыки - не был слышен) + Много мата из текстов песен попросту были заменены не матерными словами, без потери смысла ^_^
  • зачем
    26 окт. 2014 г., 19:59:50
    Ответить
    с ума сходить на сцене? сумасшедших у нас хватает и в психушках.если есть музыкально-танцевальные данные-их можно преподать совершенно в другом виде.надо воспитывать в людях правильный вкус к музыке,танцам.а пошлость и так везде в избытке.
  • Ухта
    27 окт. 2014 г., 11:02:33
    Ответить
    Тельнов молодец! Сык ты достоин такой группы. Пусть ваши руководители и кормят вас такой парашей.
  • критик
    27 окт. 2014 г., 11:03:18
    Ответить
    неужели кто-то ходит на ЭТО?
    и еще может выслушать все до конца??
    • думаю,
      27 окт. 2014 г., 11:08:06
      Ответить
      ходят наркоши.это же какой кайф после принятия спайса попасть на такой концерт.ухта-молодца.ухта хочет избавиться от наркоты.ухта-город без наркотиков.ура.
  • Mf
    27 окт. 2014 г., 11:54:49
    Ответить
    жалею что не сходил
    Уважаемые правозащитники и любители администрации Сыктывкара (на Сыка), вы бывали хоть раз на таких концертах? Много там наркоманов и прочего, вами нелюбимого. Исполнители и публика каким боком стала виновата в политических всплесках, которые вы тут освещаете?
    "Мир не изменить - меняйся сам", начните с своих голов, квартир, подъездов и дворов а потом учите жить других.
    Всем, кто побывал на концерте, завидую белой завистью.
    • каждому
      27 окт. 2014 г., 17:41:35
      Ответить
      свое. я с удовольствием хожу на асъя кыа. а такими ,как МС,пренебрегаю.
      • КАТАна
        29 окт. 2014 г., 6:50:49
        Ответить
        разница?
        Не все ли равно кто что слушает? Пусть хоть звуки сливающегося унитаза, это их выбор! Мне 19 лет и я слушаю патриотические песни, такие как хор красной армии да и не каждый 30 мужчина меня поймет, лучше на Ноиз МС сходит!!!!
        Отправлено из мобильной версии