12:50, 27.10.2014 / ПОЛИТИКА

В региональном отделении компартии сменилось руководство, первым секретарем стал Олег Михайлов

Об этом БНК сообщил Вячеслав Шулепов, который с 2009 года возглавлял Коми реском КПРФ. По словам собеседника агентства, решение об отставке он принял давно и готовил себе замену. На субботнем заседании рескома полномочия первого секретаря передали молодому коммунисту, депутату горсовета Сыктывкара Олегу Михайлову.

DSC_3364.jpg

Олег Михайлов принял флаг регионального отделения партии от Вячеслава Шулепова. Фото БНК

- Я давно ставил вопрос о своем уходе, о моей отставке после сентябрьских выборов главы было известно. Замену я подготовил: Олег Михайлов — молодой, перспективный, кандидат биологических наук, был секретарем рескома по оргработе, — в партии его знают, — рассказал Вячеслав Шулепов.

Теперь уже бывший лидер коммунистов Коми добавил, что кандидатура Михайлова была рекомендована президиумом ЦК партии и поддержана большинством проголосовавших. Сам Вячеслав Шулепов от работы в компартии отходить не намерен: он по-прежнему остается членом рескома, бюро и Центрального комитета КПРФ.

1099

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • а чей сегодня пикет был
    27 окт. 2014 г., 13:20:34
    Ответить
    А-Транс?
  • Лиса
    27 окт. 2014 г., 13:26:39
    Ответить
    А сколько лет мальчику? Совершеннолетний хоть коммунист? В комсомоле был? Он наверное и октябрят с пионерами не застал...
    • грех
      27 окт. 2014 г., 17:20:10
      Ответить
      завидовать. Парень в своем возрасте занят делом, молодец. А вы брызжете г...ном потому что свою молодость потратили на кабаки и съемные квартиры. Вот теперь и собирайте плоды со свох деревьев.
    • Это же коммунисты
      27 окт. 2014 г., 22:45:08
      Ответить
      им кого назначат, за того и проголосуют. )))
  • Швондер
    27 окт. 2014 г., 14:25:42
    Ответить
    Ему бы еще кобуру с маузером!
    • да
      27 окт. 2014 г., 14:29:42
      Ответить
      И фуражку с козырьком !
  • Сначала показалось
    27 окт. 2014 г., 14:44:28
    Ответить
    что чувак с битой стоит.
  • Александр Щиголев
    27 окт. 2014 г., 15:02:49
    Ответить
    Помню, был в отечественной биологии один коммунист
    .
    Лысенко его фамилия..)
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    27 окт. 2014 г., 15:15:39
    Ответить
    коммуняки и нацики (ЛДПР) инициировали право выбирать и вступать в рпартии с 16 лет. Все гадали - к чему такое внимание к учителям?))
  • Россия без коммуняк
    27 окт. 2014 г., 15:23:25
    Ответить
    Наконец-то
    Очень хорошо, этот мальчик наш биолог
  • S
    27 окт. 2014 г., 15:28:24
    Ответить
    Олег, поздравляем!
    • Мальчик, с пальчик.
      27 окт. 2014 г., 16:44:16
      Ответить
      Да, с таким вождём далеко уйдут коммунисты. Только куда???!!!
      Очень приятно, что республиканских коммунистов возглавил такой опытный руководитель, мудрый человечище, имеющий неоспаримый авторитет среди всех коммунистов и являющейся настоящим лидером, за которым, не то, чтобы пойдут, а даже побегут все члны КПРФ. Только вот не совсем понятно, почему некоторые истинные коммунисты с его избранием, хотели дружно покласть свои партбилеты на стол и с чистой совестью уйти из партии в которой состояли всю свою сознательную жизнь?
      • Лгбт
        27 окт. 2014 г., 17:54:02
        Ответить
        Не трожьте, он наш кандидат
        Отправлено из мобильной версии
        • злой
          27 окт. 2014 г., 18:13:28
          Ответить
          ну чо ты палиш контору, камингаута не было ешшо, он не готов стать открытым
  • йожег
    27 окт. 2014 г., 16:50:27
    Ответить
    А когда Зюганова сменят?
  • Пистон
    27 окт. 2014 г., 16:50:31
    Ответить
    Не знаю ситуацию изнутри,
    но взгляд молодого человека нравится. Видно, что целеустремленный и энергичный. Хорошо когда руководить доверяют молодым ( а не юным, как кому-то показалось). Удачи.
    • Сьтыдно за биолухов
      27 окт. 2014 г., 17:05:43
      Ответить
      видно не знают
      кто похерил Вавилова, Тимофеева-Раевского, Дубинина и т.д и т.д.+ похерена идиотами передовая в мире генетика, молекулярная биология. Благодаря этим комунякам, наука биологияяяю одна из лучших в мире, отброжена была на 100 лет. Не смейте подобные Строцким и д.п называться биологами.Лысенковские прихвости, ни ума ни......
  • Коммунист с 40-ним стажем.
    27 окт. 2014 г., 17:02:40
    Ответить
    "Сам Вячеслав Шулепов от работы в компартии отходить не намерен: он по-прежнему остается членом рескома, бюро и Центрального комитета КПРФ"
    А вот это очень плохо господин Шулепов. Флаг Вам в руки и идите с миром и чем дальше от рескома, тем лучше. Вы и так своим "чутким" руководством, постоянными сплетнями и интригами, сумели за столь короткий срок разрушить то, что до Вас делалось и выстраевалось в республиканском отделении годами. И заберите пожалуйста с собой биолога. Пускай мальчонка на свежем воздухе ловит бабочек и кузнечиков, а не рассказывает нам, опытным коммунистам, как нужно работать и что нам делать!
  • Лавриненко Максим
    27 окт. 2014 г., 17:03:13
    Ответить
    Нашли кого ставить!
    • Максим.
      27 окт. 2014 г., 17:06:51
      Ответить
      Это Шулепов нашёл кого ставить, а все дружно подлизали.
  • Ребентроп
    27 окт. 2014 г., 17:04:58
    Ответить
    Что ж среди всех отделений никого более достойного не нашлось?
    • слава бога
      27 окт. 2014 г., 17:07:50
      Ответить
      на украине поняли, по результатам выборов
      кто такие комуняки, когда это пймет Рассея
      • для слава богу
        27 окт. 2014 г., 23:03:10
        Ответить
        нечего гавкать на Шулепова и Михайлова
        они не залили кровью юго*восточную Украдину,а твои бандеровцы и прочие юльки,парашки,яценюки и прочие упыри угробили уйму народу и продолжают убивать.А про Михайлова поживем -поглядим.....нынешние едросы тоже своим"трудом" доводят страну до ручки
  • Китаец
    27 окт. 2014 г., 17:07:35
    Ответить
    Вот Шулик молодец. Плюнул в глаза своим однопартийцам и в кусты.
    • Светлана.
      27 окт. 2014 г., 17:19:54
      Ответить
      Нужна информация.
      А если серьёзно, то каким местным отделением руководил данный юнец. Каких результатов его отделение достигло на предыдущих выборах, чем может похвастаться?
      Кто знает, рассажите.
      • Знающий
        27 окт. 2014 г., 18:14:59
        Ответить
        Посмотрите результат последних выборов, еле еле за 7 процентов перевалили и то, говорят, с подрисовками, умерла Компартия, а не хоронят, ждут полного разложения видать(
  • Красный троль
    27 окт. 2014 г., 17:12:49
    Ответить
    А молодой человек то хоть знает что-нибудь о руководящей работе. Ведь руководить такой организацией, как партия - это не такое уж и простое дело. Тут даже люди с солидным опытом не всегда справляются. Лично убедился на этом, при предыдущем руководителе.
  • Андрей
    27 окт. 2014 г., 17:16:07
    Ответить
    Биолог-это хорошо!!! Один биолог УЖЕ надцать лет руководит одним из Федеральных каналов все время думая и заботясь о гражданах...
    Когда же у руля будут хозяйственники со стажем, за которыми действительно пойдет народ?!?!
    Где напористые проверенные кадры такие, как Горбачев, например.
    • Сосногорск.
      27 окт. 2014 г., 17:33:01
      Ответить
      А зачем Шулепову однопартийцы, которые имеют своё личное мнение и доказавшие всем, что умеют хорошо работать и грамотно руководить и людьми и местными отделениями?
      Другое дело друзья биологи - Скроцкий и Михайлов.
      Один краше другово. Что в ЖД скажут, то и будут делать. Ну прям сладкая парочка.
      • Бывший из Сосногорска
        27 окт. 2014 г., 18:54:59
        Ответить
        Шулепов свою задачу выполнил.Пока руководил РЕСКОМОМ,по партийному списку "пролез"в депутаты ГОССОВЕТА,а теперь уже Госпенсия в "кармане",что и требовалось доказать.....А вся работа в Рескоме КПРФ в Коми,это "игра в одни ворота".....А что с любимой женщиной Н.Лушковой -то будет,куда ее?????
  • Косыгин
    27 окт. 2014 г., 17:16:28
    Ответить
    Похож!!!
    Чем-то на Леонида Ильича похож! Брови что-ли!?
  • Мусинов
    27 окт. 2014 г., 17:56:40
    Ответить
    Избрали молодого коммуниста первым секретарем. А кого, шестидесятилетних ставить!
    Учить и помогать надо, а не подножки подставлять. Члены компартии прежде всего отличается от других партий честностью, справедливостью, товариществом, бессеребряннисеством и самопожертвенностью. То, что простит народ другим партийцам - Едросам, ЛДПРовцам и другим., не простит нмкогда нам, коммунистам. У нас считается самым страшным грехом- предательство.
    Нас многие ругают, и, порой, поделом, Но кроме компартии рабочим, трудовому народу надеяться не на кого.
    А Михайлову желаю мудрости и ровно относится к тем, кто хвалит и ругает.
    • Мусинову.
      27 окт. 2014 г., 19:19:42
      Ответить
      А где ему взять этой самой мудрости?
      А ровно относиться к тем, кто хвалит и ругает, то его этому Шулепов не учил.
    • Мусинову
      27 окт. 2014 г., 21:07:27
      Ответить
      А это как
      Сговор с едросами в горсовете по выборам главы сыка, и за это господин истинный коммунист на букву м получил зама.
      А украденные протоколы из сейфа шулера.
      И тд.
      Поэтому товарищ Мусинов учить его не надо, обучен уже.
    • Сельская ячейка
      27 окт. 2014 г., 21:19:28
      Ответить
      Выхожу
      Врешь Мусинов, нет никакой честности,справедливости товарищества, бессеребрянничества, самопожертвенности. Нет уже давно. Все более менее начальники в партии хотят только одного - постов, еще лучше депутатских, еще Луше госсоветовских, чтоб сидеть потом, как мыши.
      Так, что не надо пизdetь товарищ Мусинов. Все кончено. Это агония. А началось все с тебя дорогой , с твоей бесхребетностью и началом вхождения в наши ряды таких вот михайловых
    • Ой
      27 окт. 2014 г., 22:49:03
      Ответить
      блин!!! Про самопожертвование заговорилис-с! )) Про бессеребреничество! )))
    • Биологическая масса
      28 окт. 2014 г., 8:00:36
      Ответить
      Анектод
      Два натурала-биолога )))
  • 5
    27 окт. 2014 г., 22:19:20
    Ответить
    что-то не внушает доверия,а я редко ошибаюсь
  • Бывший
    28 окт. 2014 г., 15:47:31
    Ответить
    Я написал бывший потому как по приезду в свой город положу партбилет на стол и даже заявления писать не собираюсь.Большего вероломства и мерзопакостного поступка со стороны псевдокоммунистов,, Шулеповщины,, и придумать было нельзя.
  • Сергей В.
    28 окт. 2014 г., 16:25:18
    Ответить
    До какого бесстыдства может дойти человек ради достижения собственной корысти.А какая же должна быть не(одно слово Шулер)скромная самооценка у самого Михайлова,если он согласился на этот шаг.
  • стас
    29 окт. 2014 г., 9:28:23
    Ответить
    То-то я смотрю Шулик всё чаще стал использовать термин ,,пакетное соглашение,,то в горсовете то в госсовете.Соглашатель ты наш,пока другие всю грязную работу за вас делают.
  • Сергей В.
    29 окт. 2014 г., 14:04:17
    Ответить
    Одно слово- уШУЛЕПки.
  • Я Гриша
    30 окт. 2014 г., 15:34:25
    Ответить
    Даже флаг держит как лопату.Настоящий коммуняка-провокатор.