16:32, 28.10.2014 / ПРАВО

Региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса: «Арестован Акиф Саядов»

27 октября был задержан и арестован один из лидеров азербайджанской общины республики, депутат Госсовета Коми, заслуженный геолог России Акиф Саядов. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы с подачи прокурора Коми Сергея Бажутова подозревают Акифа Саядова в экономических преступлениях и якобы в содействии финансирования международного терроризма.

sayadov-akif.jpg

Фото БНК

- Этими абсурдными обвинениями уже занимается защита Акифа Саядова. Следствие при определении меры пресечения к сожалению не учло тяжкой болезни Акифа Саядова и необходимости продолжения курса интенсивного лечения. Такое лечение не может быть обеспечено в Сыктывкарском СИЗО. О ситуации уже проинформировано руководство Республики Коми, кроме того я намерен поставить в курс руководство Всероссийского азербайджанского конгресса и власти Азербайджана, - сообщил БНК лидер регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Фуад Саядов.

2071

Комментарии (195)

Добавить комментарий
  • Проктолог
    28 окт. 2014 г., 16:42:05
    Ответить
    Да что же это такое? Как берут за жопу этих жлобов,так сразу находятся тяжкие болезни! Причем помощь можно оказать только в Азербайджане или Турции.А вот кому грозит этот Фуад Саядов ? Давно пора взяться за этих горбоносых,виновных посадить,остальных на родину,пусть Алиев их там любит и лелеет.
    • житель
      28 окт. 2014 г., 18:34:52
      Ответить
      поддерживаю
      • слизень
        28 окт. 2014 г., 18:39:48
        Ответить
        началось реализации накопленной информации
        наверняка есть качественная прослушка и видеоматериалы скрытой съемки
        щас клубок раскрутится
    • Анатолий Филиппов, далее Анатолий
      28 окт. 2014 г., 21:20:55
      Ответить
      О Саядове
      Вообще, то там работает адвокат. Скорей всего дело сфабриковано- даже не дело, а те обстоятельства, которые послужили основанием для его возбуждения. В офисах проведена выемка- т.е. доследственные действия, а значит после опросов( не допросов) он, Саядов будет освобожден.
      • Лямблий
        28 окт. 2014 г., 22:29:26
        Ответить
        Что курим? Какие доследственные действия, если он задержан?
        • Анатолий
          29 окт. 2014 г., 0:51:03
          Ответить
          Задержан
          Не спайс же Задержание и арест помоему две разные вещи
    • Гость
      29 окт. 2014 г., 0:25:28
      Ответить
      Ты правильно выбрал себе имя-проктолог-тебе только ж... Надо заниматься.человек реально болеет!
      • филипычу
        29 окт. 2014 г., 9:57:05
        Ответить
        Наверное более тяжелый наркотик - он арестован!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Судья
      29 окт. 2014 г., 1:34:07
      Ответить
      Проктолог,сказано же-не знаешь,МОЛЧИ!когда вдруг кто то становится плохим,значит слишком много хорошего сделал!!!
  • Нацисты!
    28 окт. 2014 г., 16:45:35
    Ответить
    Вот вам все кого-нибудь выслать. Забыли 30-50е годы?
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      29 окт. 2014 г., 9:13:59
      Ответить
      Чудак ты
      Не выслать, а вернуть на Родину
  • инта
    28 окт. 2014 г., 16:50:25
    Ответить
    Вот вам и голосуй за Акиф ,лучший друг ПВС
    Отправлено из мобильной версии
    • Кстати
      28 окт. 2014 г., 18:35:47
      Ответить
      Он из фракции "Единая Россия".
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:41:49
        Ответить
        Саядов
        А я из ЛДПР
    • Znayka
      29 окт. 2014 г., 9:41:21
      Ответить
      A vam to on WTO ploxogo sdelal?i tak ponatno,delo sfabrikovano.lucwe u gorojan posprawivayte-on mnogo xorowego nam sdelal!!
  • Последние
    28 окт. 2014 г., 16:51:17
    Ответить
    действия прокуратуры
    вселяют уверенность в завтрашнем дне.
    • Судя по тому
      28 окт. 2014 г., 16:56:03
      Ответить
      как реагируют на деятельность Прокуратуры
      провластные республиканские структуры, впереди много интересного :)))
    • Сам прихожу
      28 окт. 2014 г., 17:28:22
      Ответить
      С чего взяли
      Что это действия прокуратуры? Какая такая подача Бажутова? Бред какой-то!
      Чтобы взять на экономике и финансировании терроризма нужна глубокая следственно-оперативная работа, а не перекладывание прокурорских бумажек.
      Скорее всего имела место хорошо проведенная оперативно-розыскная деятельность в отношении фигуранта, раз дало основание для подобных обвинений следствию.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:44:30
        Ответить
        Да обычное фуфло
        Смотрят бухгалтерские бумажки второй день.Только мешают работать- своих понятых пригнали, а это уже отмена всех следственных действий.
        • Анатолий
          28 окт. 2014 г., 21:46:29
          Ответить
          Заказные понятые
          Всем же понятно, что такое понятые. Независимые лица. При этих неизвестно, что изымались - и были ли они ..
          • Дааа ужжжжж
            29 окт. 2014 г., 1:44:44
            Ответить
            С этого и надо начинать...понятно как точно и честно будет проходить делоооо!
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:48:02
        Ответить
        Фигурант
        Знакомый териин.
        • Анатолий
          28 окт. 2014 г., 21:49:08
          Ответить
          Термин
          Извини- термин.
          • Анатолию
            29 окт. 2014 г., 0:40:01
            Ответить
            обвинение в финансировании терроризма слишком серьезно.чтобы им разбрасываться
            это не обычные финансовые хищения и прочие экономические преступления и не думаю.что прокурор просто ради пиара заваривает эту кашу.Что-то нарыли.....
            • Анатолий
              29 окт. 2014 г., 0:50:05
              Ответить
              Терроризм
              Будут начинать по самому крупному.
    • последнему
      28 окт. 2014 г., 19:54:28
      Ответить
      действия прокуратуры вселяют уверенность в завтрашнем дне.
      зачем тебе завтрашнее ДНО?
      • Как флаги
        28 окт. 2014 г., 23:38:49
        Ответить
        Завтра кризис и всех этих погоннных и пиджачных развешают
  • Биба
    28 окт. 2014 г., 16:55:38
    Ответить
    Идиотизм. Воровать то он еще мог, а вот террорист из Акифа... Бажутов видать боевиков насмотрелся
    • Бибе
      28 окт. 2014 г., 23:29:04
      Ответить
      У мужика полтора лимона ежемесячная
      официальная зарплата.
      Неужели этого мало для старого пердуна?
    • Инта
      29 окт. 2014 г., 0:18:28
      Ответить
      Так он и не террорист. Террористов финансировал. А Интанефть разорил.
      • Гость
        29 окт. 2014 г., 1:42:54
        Ответить
        А вы ему наверное помогали финансировать?!так спокойно врете,и несете чушь!!!
        • Гостю
          29 окт. 2014 г., 15:39:08
          Ответить
          Правоохранительные органы с подачи прокурора Коми Сергея Бажутова подозревают Акифа Саядова в экономических преступлениях и якобы в содействии финансирования международного терроризма. А Интанефть обанкротилась! Где же тут чушь???
          • ИНТЕ ОТ ГОСТЯ
            04 нояб. 2014 г., 17:48:20
            Ответить
            Ну и где же статья про терроризм?улетучилась?прокуратура разбрасывается такими словами!!!обалдеть!!!
          • Анатолий Шваров
            06 нояб. 2014 г., 17:11:07
            Ответить
            арест А.К-о.Саядова
            Экономическую статью могут пришить любому хозяйственнику.
            Содействие в финансировании международного терроризма-что это за статья УК?-финансировал или нет он этот
            ТЕРРОРИЗМ?Да или нет?
            И третья чушь-Вы не владеете информацией КТО РАЗВАЛИЛ ЗАО Интанефть-организация развалилась позже,через год-два после его ухода.
  • ИГИЛ
    28 окт. 2014 г., 17:02:45
    Ответить
    Руки прочь от Акифа!
    • Анатолий Филиппов
      28 окт. 2014 г., 21:07:52
      Ответить
      руки прочь от Саядова
      Немедленно освободите его.
      • да осободите акифа
        29 окт. 2014 г., 0:41:26
        Ответить
        толян за него
        отсидит
        • Анатолий
          29 окт. 2014 г., 0:52:30
          Ответить
          Отсидит
          От тюрьмы да от сумы не зарекайся
      • Анатолий Шваров
        06 нояб. 2014 г., 17:17:45
        Ответить
        арест А.К-о.Саядова
        Я с Вами солидарен.
    • Вано!
      29 окт. 2014 г., 1:35:00
      Ответить
      Отправлено из мобильной версии
  • Чит. атель
    28 окт. 2014 г., 17:05:43
    Ответить
    Надо еще в ООН жалобу написать
    уже проинформировано руководство Республики Коми, кроме того я намерен поставить в курс руководство Всероссийского азербайджанского конгресса и власти Азербайджана, - сообщил БНК лидер регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Фуад Саядов.
    Если такая крутая начинается защита значит дело будет громкое и международное.
    • Лука
      28 окт. 2014 г., 17:58:17
      Ответить
      Я офигиеваю, дорогая передача! Это не Республика Коми, а какой - то Халифат Казарцев- финансист ОПГ, Саядов - денежный мешок мусульманских террористов. Того и гляди будут раскрыты филиалы Алькайды в Ижме и Кедве. А на Вуктыле из тайги выйдут сотни Правого сектора. Бред какой- то. Для чего ужаса напускаете ? На Руси всегда воровали и будут воровать. Но зачем политику шить? По 37 году соскучились?
      • Насчет Алькайды в Ижме не знаю
        28 окт. 2014 г., 19:21:26
        Ответить
        А вот насчет торговли "фанфуриками", недалеко от Ижемской администраци это факт, может если покопаться то это тоже заглвор.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:10:14
        Ответить
        Халифат
        Просто с каждым днем Россия становится все бедней , все же подвязано на доллар- тогда по старинке: суд шаффенов, и зачем эта прокуратура..
  • Советник юстиции
    28 окт. 2014 г., 17:08:38
    Ответить
    Дернут за ниточку и клубочек распутается, интересно,что теперь скажет Смирнов? Будет ли так смело наезжать на прокурорских или все-таки воздержится, затихарится будет пережитать???
  • гость
    28 окт. 2014 г., 17:08:55
    Ответить
    отмодерировано
    • Александр
      28 окт. 2014 г., 17:19:41
      Ответить
      Не надо про национальность
      Национальность не причём, жулики среди всех национальностей, концессий, движений и т.п. имеются. У каждого из нас, наверное, много порядочных и надёжных друзей, среди различных национальностей.Поэтому гость- ты сам *** и есть!
      • коренной
        28 окт. 2014 г., 17:43:20
        Ответить
        согласен
        Отправлено из мобильной версии
      • коренной
        28 окт. 2014 г., 17:43:20
        Ответить
        согласен
        Отправлено из мобильной версии
    • рЭМБО
      28 окт. 2014 г., 22:41:31
      Ответить
      сМИРНОВ ТОЛЬКО НА ХОЛУЁВ СВОИХ НАЕЗЖАТЬ МОЖЕТ, ОН ЖЕ СЫКУН ПО ЖИЗНИ
  • 13
    28 окт. 2014 г., 17:17:19
    Ответить
    надо как шпектр сделал в своё время всех выгнал с воркуты не коми ,,производства,,.))) и руских.
    • василиса
      28 окт. 2014 г., 17:36:02
      Ответить
      13
      Что-то я не поняла? Так кого выгнал Шпектор?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну типа
        28 окт. 2014 г., 19:24:12
        Ответить
        Оставил тех, кто в республике Коми родился.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 22:03:26
        Ответить
        Курильщиков
        Он был очень авторитарен.
  • Гази
    28 окт. 2014 г., 17:19:26
    Ответить
    А ничего что Фуад Ренатович заслуженный геолог РОССИИ. А вы кроме того что чесать языками нифуя не умеете и ничего не достигли.
    • ghso
      28 окт. 2014 г., 17:46:56
      Ответить
      Знаем как он получил заслуженного геолога...
      • эни
        28 окт. 2014 г., 19:36:25
        Ответить
        раз знаете, так расскажите нам не просвещенным. все такие умненькие,куда деваться!иди заслужи, то что наши старики заслужили. молчали бы, пустолайки.
        Отправлено из мобильной версии
      • Батый
        28 окт. 2014 г., 20:51:12
        Ответить
        Пашка Доширак тоже почетный гражданин инты, и а валенок валенком
    • Рулон Обоев
      28 окт. 2014 г., 17:51:59
      Ответить
      А что он такого сделал, чего "заслужил"? В Ухте большую геологическую организацию его соплеменник распродал, и этот такой-же?
    • дааааа
      28 окт. 2014 г., 18:41:07
      Ответить
      за своих прешься, чур....стан.
  • во б л ин!!
    28 окт. 2014 г., 17:26:20
    Ответить
    вот где деньги интинской нефти-в ИГЛЕ!А Паша его нахваливал.....Потянулась ниточка?......
  • Веревочка
    28 окт. 2014 г., 17:35:54
    Ответить
    Болобонову и главам http://www.bnkomi.ru/data/news/32912/
    Похоже Юра ты поторопился плюнуть в ту сторону. Гляди, а то вместе с главами составишь компанию Акифу...
  • Коми
    28 окт. 2014 г., 17:39:09
    Ответить
    Азербайджанская группировка,дагестанская группировка,итд...
    • Щербатюки опять же
      28 окт. 2014 г., 18:55:26
      Ответить
      Хохлы, Правый сектор
      ТОлько Бажутов наш на страже
      РОдины йптыть
      • Александр
        28 окт. 2014 г., 19:03:08
        Ответить
        Помню
        Ещё в 90-х кое-какие "косяки" водились, вот и доводились.
  • Вася
    28 окт. 2014 г., 17:43:43
    Ответить
    Так у нас все депутаты такие, посмотрите сколько возбуждено уголовных дел на наших депутатов. А этот еще тот гусь...
  • Rs
    28 окт. 2014 г., 17:45:20
    Ответить
    Шикарно!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • dfyz Вот
    28 окт. 2014 г., 17:51:39
    Ответить
    Классный депутат-настоящий депутат. Теперь в зоне депутатом будет. Сейчас надо внимательно посмотреть кто будет отмазывать террориста.
    • 123
      28 окт. 2014 г., 18:02:31
      Ответить
      Тоже небось характеристику в суд принесет от лукавого. А по делу депутат он был слегка офонаревший и бестолковый.
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      28 окт. 2014 г., 21:51:36
      Ответить
      Отмазывать
      Да нормальные люди и буду защищать -какой в Коми терроризм.
  • ольга
    28 окт. 2014 г., 18:07:32
    Ответить
    только что его чествовали на юбилее Инты,танец живота перед ним плясали.Забыв про его позорное правление в как хозяйственника .Интаневть загнулась!А вот слово для благословения интинцев Его святейшеству Питириму "забыли !дать Позор руководству Инты!
    • Ольге
      28 окт. 2014 г., 19:47:12
      Ответить
      Питирим сам виноват
      Оплевал Пашиных гномиков в стихах:
      60- ЛЕТИЕ ГОРОДА ИНТЫ
      Накануне Российских и Тульских святых
      Вспомнил ратника я Пересвета
      И Ослябю… погибших за веру иных,
      С Куликовского жаркого лета.
      Город праздновал дату свою,
      Всех поздравили с днем Курба́на-байра́ма.
      Находился я в зале на самом краю,
      Отводя взгляд от танцев Бархана.
      Ох, Россия, куда ты идешь?
      Чуждый дух с каждым днем свирепеет.
      Гномов ставишь, и гладишь, и трешь,
      В статуэтки язычников веришь.
      В этот день сонм Российских святых,
      Церковь - мать про себя вспоминала.
      И не мог я поздравить, поведать о них,
      Так программу тайга составляла.
      (Епископ Питирим)
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:30:33
        Ответить
        Ольге
        Какой бы он ни был он свой. Их отдавать нельзя.
    • Анатолий Шваров
      06 нояб. 2014 г., 20:23:55
      Ответить
      Ольге
      А зачем Вы,интинки, танцевали танец живота-кто-то заказал Вас сплясать за деньги
      или сами инициативу проявили бесплатно свои попки показать?
      Он то причём к Вашей хореографии?
      Интанефть загнулась не при нём.При нём организация поднималась с колен-команда директоров и специалистов у него была сплочённая.
  • Инта
    28 окт. 2014 г., 18:12:41
    Ответить
    Бажутову
    Дяденька Бажутов! А задай вопрос Акифу про деньги, которые он постоянно получал от Смирнова, он тоже направлял международному терроризму. Тогда надо пока не поздно прихватить зад Смирнова, пока он не сбежал куда нибудь. Он кстати предлагал публично предоставить каким-то лидерам толи Сирии, толи еще кому-то квартиру в Инте. Это показывали по телевизору. Он наверно точно скрытый финансист
  • ххх
    28 окт. 2014 г., 18:16:24
    Ответить
    Да, при Саттарове такого не было...
    • Вокруг Смирнова
      28 окт. 2014 г., 18:24:01
      Ответить
      Обратите внимание,что происходит за последнее время вокруг мэра Инты и сопоставьте эти события:1-При загадочных обстаятельствах погибает предприниматель Комисаров,один из богатейших людей РК и это случилось после того,как он сказал о своем намерении занять место Смирнова.2-возбуждается еще одно уголовное дело на второго по значимости бизнесмена Гинзбурга и говорят,что грозит ему лет 9,тоже собирался в политику пойти и собирал команду против действующего мэра.3- сегодняшний арест Акифа Саядова,может быть зачистка перед госсоветом? Все эти вещи на первый взгляд кажутся абсолютно разными ,но если все сложить воедино ,то за спинами этих людей вырисовывается картинка кукловода ,по фамилии С..... вот вам и совпадения.
      • ххх
        28 окт. 2014 г., 18:33:31
        Ответить
        На Гинзбурга - которое дело Вы имеете в виду ?
        • Анатолий
          28 окт. 2014 г., 19:49:04
          Ответить
          Гизбург
          Который тоже из Интанефти- ушел до Саядова
        • знакомая
          06 апр. 2015 г., 15:11:28
          Ответить
          я за акифа
          Верно сказано , он очень хороший человек и всегда всем помогал кто бы не просил , лично видела когда он собрал депутатов и казарцева обсудить тему про могильник , что уже получается бороться с этим после чего его закрыли и до сих пор ни кого к нему не пускают , а только письма в которых он пишет что готовится умирать , так как здоровье у него плохое. Всех в Ухте поменяли, решили Москву к нам!
          Отправлено из мобильной версии
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:59:40
        Ответить
        О Смирнове
        Не понимаю- нет, связи между событиями.По факту гибели Комиссара- может следствие проведено односторонне и не в полном объеме?? Не знаю- тогда Бажутова- на нары ( нихрена себе- заказное убийство) . За Гинзбурга, он если хотел бы уйти в политику- то должен был бы прикрыться все- таки еврей. Саядов- тут чисто косяк не Бажутова , а ФСБ.
      • sergey
        30 июня 2015 г., 14:30:20
        Ответить
        terror
        Сначала обвиняли в терроризме, чтобы закрыть. Это громко и пафосно
        На деле банальный отжим чужих от кормушки для своих
        Угадаем с одного раза кто в праве раскручивать статью о терроре
        Правильно всесильные ФСБ Они без люстрации в 90 крепко взялись за бизнес сладкие потоки и ручейки народных денежек. А СМИ оленям расскажут , только кооператив "Озеро" и еще круг патриотических друзей ВВП - слушаем Шевчука "Я пил вчера у Генерала ФСБ" хочется , чтоб страна цвела по строже.
    • Вагиз
      28 окт. 2014 г., 18:43:26
      Ответить
      да, при мне мы все жили одним миром
      все в одной лодке сидели
      друг за друга заступались
  • Ирина
    28 окт. 2014 г., 18:17:37
    Ответить
    Вот это новость, однако.........
  • Меня не зовут
    28 окт. 2014 г., 18:21:28
    Ответить
    Какой у нас хороший прокурор,побольше бы таких.Может и до желтого дома "докопает".
    Отправлено из мобильной версии
  • наконец
    28 окт. 2014 г., 18:37:16
    Ответить
    Взялись за тех,за кого надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е.
    28 окт. 2014 г., 18:40:52
    Ответить
    С такой фамилиеи не воровать ?! Есть ещё в мэрии, 1-й зам, надо бы тряхонуть ФСБ, прокуратуре и СК НЕ ВЕРЮ.
    • 1-й зам.
      28 окт. 2014 г., 20:04:57
      Ответить
      Поляков нормальный мужик
      не надо б**-бла.....
      • 666
        28 окт. 2014 г., 20:36:19
        Ответить
        666
        имеется ввиду 1-й зам. сыктывкарской мерии
  • Курдский боевик
    28 окт. 2014 г., 18:53:28
    Ответить
    Акифка- наш чел, Бажутову копут
  • вольдемар
    28 окт. 2014 г., 18:59:10
    Ответить
    а причем здесь власти азербайджана?
    • Анатолий
      28 окт. 2014 г., 21:53:02
      Ответить
      Азербайджан
      С момента размещения баз НАТО в Азербайджане- он не наш.
  • Интанефть
    28 окт. 2014 г., 19:10:03
    Ответить
    Отлились ему наши слёзки....
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      28 окт. 2014 г., 19:47:25
      Ответить
      Как же теперь сыночек от отца отрекаться будет? П.В. Акифа отцом всегда назвал...
      • 1184
        28 окт. 2014 г., 22:33:08
        Ответить
        Сын отца
        Интинец вот это сильно. Сейчас посмотрим что Павел будет говорить про своего учителя и "отца". Подождем.
        • ИОСИФ СЫН ВИССАРИОНА
          28 окт. 2014 г., 22:53:42
          Ответить
          СОЛЬЕТ ЕГО фсб И В КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ СВАЛИТ НА ВРЕМЯ,ОПЫТ УЖЕ ЕСТЬ , А ВООБЩЕ СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ
          • 1184
            28 окт. 2014 г., 23:53:40
            Ответить
            кемерово
            Да в Кемерово его тоже ждут. Придется политическое убежище искать. Интересно куда побежит.
  • Анатолий
    28 окт. 2014 г., 19:31:44
    Ответить
    О Саядове
    Следствие конечно покажет, но -навряд ли имеющихся обстоятельств хватит для осуждения Саядова. При нем поднялась Интанефть- до 7 буровых бригад, 4-х бригад вышкомонтажа. Сейчас у него идет бурение полным ходом- в Ухтанефтегазгеологиии, уже за год- до 2-х буровых бригад, одной бригады вышкомонтажа. Он помогал , арендуя имущество Интанефти- расплачиваться обанкротившемуся предприятию с долгами по зарплате- мог бы вообще не брать в аренду, купил бы новое.
    • Анатолию
      28 окт. 2014 г., 19:53:48
      Ответить
      Ты плохо о Бажутове думаешь.
      Думаешь он просто так, как рядового, мог Акифа за жабры взять? Он же прекрасно понимает, что если дело не склеится, то объяснениями и извинениями не отделаешься, сразу карьере конец, слишком громкая фигура Саядов, даже для Бажутова.
      Очевидно серьезный повод и серьезные доказательства есть, если Бажутов дал команду "фас".
      И Смирнов что-то молчит, обычно раньше СМИ свои комменты пишет и выводы делает.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 20:53:38
        Ответить
        о Бажутове
        А я никак о нем не думаю. Просто сажать директора государственного предприятия -в которой 100 % акций Мингосимущества, в составе директоров Газпром. Для этого нужны веские обстоятельства- он просто убивает Саядова. Тот и живет то между операциями.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 20:56:31
        Ответить
        О Бажутове
        Да и вообще то не он сажает Саядова- а ФСБ. Все равно правда всплывет.
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:03:10
        Ответить
        Смирнов
        А Смирнов- то кто?
    • Алик
      28 окт. 2014 г., 20:05:46
      Ответить
      Первый пошел.
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      29 окт. 2014 г., 0:33:20
      Ответить
      Да за аренду то ни фуя не платит. Все на халяву.
    • Анатолию
      29 окт. 2014 г., 14:21:39
      Ответить
      рассказывайте басни людям, которые не знают экономику генподрядов Саядова.
    • Мила
      29 окт. 2014 г., 15:45:08
      Ответить
      Что вы извените пишите хрень такую!!!!!!Саядов РАЗВАЛИЛ ИНТАНЕФТЬ!!!!!
      • МИЛЕ
        30 окт. 2014 г., 11:04:54
        Ответить
        Тебя наверное развалил!не принял в объятия!!
      • Анатолий Шваров
        06 нояб. 2014 г., 19:10:30
        Ответить
        А.К-о Саядов не разваливал Интанефть-весной 2006г
        ЗАО возглавил другой гендиректор(Абдульманов),он-то со своими спецами первым и довёл организацию "до ручки".
        Так что ,Мила ,не нужно дезу давать для несведующих-при Саядове з/п получали во время.
  • Интинец
    28 окт. 2014 г., 19:42:06
    Ответить
    Ну вот Пашка - и твоих друзей за .опу взяли! А ты нам по ушам ездил про его честность! Скоро за Смирновым и его командой придут!!
    • юрист
      28 окт. 2014 г., 20:01:16
      Ответить
      интинцу
      Не спеши,а то успеешь.Я так думаю что это очередная утка для вас пишущих,извенятся и по жмут руку,А добра и правда Акиф сделал очень много для Нашего города и жителей,а вот бежать впереди паравоза не надо,может задавить.Это не пугалка но надо задуматься.
      • Золотник
        28 окт. 2014 г., 20:49:14
        Ответить
        Г**** ты а не юрист
        • 101
          29 окт. 2014 г., 1:38:27
          Ответить
          Сам Г..О.
        • 3накомая
          06 апр. 2015 г., 15:22:03
          Ответить
          я за Акифа Саядова
          Он действительно очень хороший человек , они хотят его сгубить, он уже не молодой и с его болезнью он там долго не протянет! Люди что вы делаете с человеком...сами же пожалеете потом!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Коми Инта
        28 окт. 2014 г., 22:09:09
        Ответить
        Юристу. Вор твой Саядов и мошенник
        Мы то помним, как он с бабами на вертолётах летал куражится. И развал нефтеинты пошёл с Акифа, и задержка заработных плат тоже с него.Его давно надо было сажать.
        • 001
          29 окт. 2014 г., 1:28:43
          Ответить
          Небось ты с ним крутился???
          • Ухта
            29 окт. 2014 г., 1:39:50
            Ответить
            А мы помним,что зарплату выдавал только он.а разворовали наверное до него!
        • Александра
          29 окт. 2014 г., 20:21:00
          Ответить
          Коми Инта хоть назови своё имя. Я работала 20 лет и он был всегда добросовестным руководителем,и зарплата была всегда своевременна, Больше бы таких руководителей!
        • Анатолий Шваров
          06 нояб. 2014 г., 19:21:44
          Ответить
          При А.К-о Саядове задержки з/п В ЗАО ИНТАНЕФТЬ не было,при нём было повышение З/п буровикам-бурильщики 6р в некоторых бригадах стали получать больше мастера буровой.
          Развал организации пошёл при хоз.деятельности Абдульманова.
  • Ильдар
    28 окт. 2014 г., 19:47:40
    Ответить
    Чёрная вера-чёрные деа..............
    Кто бы сомневался-все они-черно...опые-их черная........черная вера-черные дела...............
  • однофамилец чтоли
    28 окт. 2014 г., 20:29:55
    Ответить
    лидер регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Фуад Саядов
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 регион
      28 окт. 2014 г., 20:39:04
      Ответить
      11 регион
      сын, т.к. он Саядов Фуад Акиф Оглы
  • Для Гази
    28 окт. 2014 г., 20:44:03
    Ответить
    У на недавече директор Ухтинского рынка себе памятник поставил у Третьяковской галлереи.
    • Анатолий
      28 окт. 2014 г., 21:06:13
      Ответить
      Директор рынка
      Круто. Считай что памятник Ухте.
    • Не гази но интересно
      28 окт. 2014 г., 21:28:36
      Ответить
      Можно с этого момента
      Поподробнее дабы внести ясность ... Где, что и кто?
      • Анатолий
        28 окт. 2014 г., 21:38:48
        Ответить
        Памятник
        Я то же не знаю, просто человек написал. А я живу в Ухте. И мне нравится , что директор Ухтинского рынка построил себе памятник. Будем знать.
  • Обыватель
    28 окт. 2014 г., 21:40:29
    Ответить
    уровень жертвенных агнцев растет...
    С нетерпением, ждем развития событий
    • ххх
      28 окт. 2014 г., 22:05:28
      Ответить
      И ж/дом кто- то мочит
      • yyy
        29 окт. 2014 г., 1:03:56
        Ответить
        Давно пора. Респект Бажутову!
  • Я
    28 окт. 2014 г., 21:51:18
    Ответить
    Не кровожадная, но поделом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинцы
    28 окт. 2014 г., 22:14:38
    Ответить
    Пора и лучшего друга Смирнова мэра Инты за одно место брать.
    Своими высказываниями на планёрках призывает к диктатуре. И признаётся в тесных связях с Саядовым. Из одой планёрке высказывание Смирнова- чем больше хотят нас посорить с Саядовым, тем наша дружба с ним становится крепче и добьёмся что наметили.
    • Пацаны
      28 окт. 2014 г., 22:35:05
      Ответить
      Интинцам
      Так вот зачем и куда, ваш мэр Инты Смирнов деньги из города выводил, ну конечно не все шли на подрыв нынешней системы , но процентов 30 точно.
  • Мер
    28 окт. 2014 г., 22:14:48
    Ответить
    Османов тоже ждет когда за ним приедут...
    Отправлено из мобильной версии
  • Копыто
    28 окт. 2014 г., 22:27:57
    Ответить
    В ООН еще обратиться надо. И к Папе Римскому на всякий случай. И Малахову написать. Пусть ток шоу снимет
    • Народ
      28 окт. 2014 г., 22:36:38
      Ответить
      А почему бы и нет
      Пусть знают истиных врагов России.А копыто с ним тоже за одно? Так жди и к тебе придут.
      • Копыто
        28 окт. 2014 г., 22:43:10
        Ответить
        Ты за народ
        не решай, он без твоих подсказок разберется что к чему
  • Мел...зе
    28 окт. 2014 г., 22:52:11
    Ответить
    .....
    отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • Жеглов
      28 окт. 2014 г., 23:19:06
      Ответить
      Мягко сказано!Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
  • 1184
    28 окт. 2014 г., 22:56:06
    Ответить
    Паше
    Да нелегкие времена наступают. Держись Павел. Скоро думаю будет круговорот событий. Так что собирай свою команду "мера" и проводи инструктажи. Не забудь назначить кто паровозом пойдет пока не поздно.
  • тема
    28 окт. 2014 г., 23:29:16
    Ответить
    Все говорят что Интинский мэр сволочь зачем драконить народ уберите его нахрен или его кто нибудь замочит не будите в людях зверей ведь вестники серьёзные летают
    • Теме
      29 окт. 2014 г., 9:17:43
      Ответить
      Да что ты говоришь?
      А выйди на улицу, посмотри как некоторые ему кланяются и заискивают перед ним. Простой народ - просто уважительно относится, чинуши - бояться, а некоторые "оппозиционеры" аж на другую сторону улицы перебегают, только бы Паша их не увидел.
  • араб
    28 окт. 2014 г., 23:32:31
    Ответить
    Эти чурбаны к нам не на шутку присосались,они здесь размножаются со скоростью света,и опять дело сфабриковали как у на много фабрикантов диву даешся
    • в тему
      29 окт. 2014 г., 15:53:42
      Ответить
      ты
      перегнул палку
  • Гость
    28 окт. 2014 г., 23:50:03
    Ответить
    Слишком много хорошего сделал наверное,и наступил кому то на хвост.
    • 1184
      28 окт. 2014 г., 23:57:32
      Ответить
      хвост
      Ну уж.А вот на хвост спец службы наступили и посмотрим кто следующий. Посидит Акиф месяц другой подумает да и всю матку правду расскажет. Вот дела начнутся....
      • Игнать
        29 окт. 2014 г., 0:59:56
        Ответить
        Вот этим Акифы и шантажируют!
        Отвечайте за себя, а то привыкли прятаться под юбку. Он сейчас будет нести всякую ересть(((
        Будьте мужиками и умейте отвечать за свои деяния!
        Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    29 окт. 2014 г., 0:28:44
    Ответить
    ПРОКТОЛОГ
    Ты правильно себе имя выбрал-иди и занимайся только ж....и.человек болеет уже давно!
    • бОРМЕНТАЛЬ
      29 окт. 2014 г., 0:35:23
      Ответить
      оНИ ВСЕ БОЛЕЮТ КОГДА ПОД КОЛПАК ПОПАДАЮТ!!!
  • Инта
    29 окт. 2014 г., 1:05:53
    Ответить
    Ага, пишите дурачьё
    Сичас Минакер, который хочет думать, что он все напиред просчитывает, смиётся. А завтра напишет, что это дридцать первоноябрьская шутка. Он так с Ромиком Зенищевым посмеялся вначале, сигодня через Натали Крутских через Краску слил свои переговоры с Пашей Марусчагом, типа утечки сквозь общестьвенность, чтобы отмазать себя за слив Казарцева, а через Банку слил информацию, типа он к Акифу нипричем. Там там ухи минагеровские торчат сквозь ваши компы, читайте сквозь пальцы
    • Судья
      29 окт. 2014 г., 1:35:54
      Ответить
      Что это значит????
  • Судья
    29 окт. 2014 г., 1:34:40
    Ответить
    Проктолог,сказано же-не знаешь,МОЛЧИ!когда вдруг кто то становится плохим,значит слишком много хорошего сделал!!!
  • знает все
    29 окт. 2014 г., 3:57:30
    Ответить
    Все будет
    Информация из очень хороших источников!САядову уже предложили все прекратить при условии что он отдаст 70% всего что у него есть.Смирнова и Гайзера до 2016 года не тронут.Пусть отмывают деневку для Москвы.А заказ красиво сделан)))
    • интересно
      29 окт. 2014 г., 8:31:56
      Ответить
      Кто этот решатель???
      Отправлено из мобильной версии
      • решало
        29 окт. 2014 г., 8:51:07
        Ответить
        а решает "Люди в Чёрном"
        Воровской клан России.Которые заняли ведущии посты и предпринемательской деятельности.Короче крыша.
    • )(
      29 окт. 2014 г., 8:47:58
      Ответить
      согласен
      Пока Смирнов мэр Инты им деньги отмывает его не тронут, но к концу 2015 года, крышевание закончится и тогда, Павлунтий- Таврический вперёд и с песнями на зону. А может просто отпустят на вольные хлеба, а Паша с мошеничества прожить не может, вот тут и подсуетится тогда прокуратура.
      • (.)(.)
        29 окт. 2014 г., 23:35:24
        Ответить
        экие у тебя Паша, сотрудники
        не повезло в таком гадюшнике трудиться
  • Жеглов
    29 окт. 2014 г., 6:21:50
    Ответить
    Наказание без вины не бывает.
  • Гость
    29 окт. 2014 г., 8:50:16
    Ответить
    Какая то странная активность Анатолия в защиту Саядова, либо сам адвокат отвечает ли кто то очень приближенный, хоть как то хотят поддержать, а по мне дак нет дыма без огня.
  • Руский
    29 окт. 2014 г., 8:59:05
    Ответить
    азерам
    Вас надо дружно всех собрать и на родину.Из за вас только преступность увеличивается.А Саядова кто лоббировал в депы, на зону, Смирнов аж в захлёб рассказывал, какой Саядов хороший и помагал ему во всём. По телеку 5 канала Инты Саядова слова" Если Смирнов будет делать то, что мы с ним договорились, значить у Смирнова всё будет хорошо" Надо ФСБ проверить Смирнова на причастность. Ну а за воровство и мошеничество СПВ можно смело сажать.
    • Znayka
      29 окт. 2014 г., 9:50:02
      Ответить
      Ot nix prestupnost-no zarplata I mesta dla raboti,a nawi tolko pit I boltat umeyut!!!!
  • Трэк
    29 окт. 2014 г., 9:03:08
    Ответить
    комменты от правоохранителей отсутствуют
    За что ???? Кто знает ???? ПВС на каждое событие ( от вздоха сельской глубинки до событий международного масштаба) отдельно час,два,три и более телеэфира отводит: бла-бла-бла, сейчас тишина.Пугающая тишина.Хотим знать позицию мэра.
    • Трэку
      29 окт. 2014 г., 9:23:13
      Ответить
      Напиши и спроси.
      Адрес Паши https://vk.com/id168788532
  • что болтать-то напрасно
    29 окт. 2014 г., 9:11:01
    Ответить
    видать ФСБ сработало хорошо: арест подозреваемого со статусом регионального депутата - это вам не типа Зенищева арестовать.
    • Александр
      29 окт. 2014 г., 14:31:31
      Ответить
      Да, болтать не надо
      Рома Зенищев и Олег Казарцев против этого парня просто пацаны, образно говоря мелкие хулиганы! Респект исполнителю, работа достойная уважения!
  • александр
    29 окт. 2014 г., 9:57:56
    Ответить
    Какие злые люди оказывается и всем до всего дело есть .Отстаньте уже от своего Мера Интинцы или кто там все пишет пакости .Вот вам покоя человек не дает .
    • Вася
      29 окт. 2014 г., 14:34:53
      Ответить
      Действительно злые
      Если вопросы есть криминального характера идите в полицию, обращайтесь, там у вас в Инте новый начальник, не местный, корысти нет никакой, разберется, а чего так брюзжать везде х..во, да хреново!
  • Бывший работник ИНТАНЕФТЬ
    29 окт. 2014 г., 10:20:45
    Ответить
    В свое время Саядов набирал на работу много чурок, в том числе на руководящие должности и платил им несоразмерно большие зарплаты, по сравнению с простыми работягами. Говорили, что это люди из его аула, откуда он родом, и он так их уважил, не мог он им отказать - такие традиции. Через некоторое время такого правления в конторе и начали задерживать зарплаты работягам. К примеру был в Интанефти начальник службы снабжения некий Даждамиров (в 2008г. зарплата у него была по 300к). Он не разбирался в буровом оборудовании совсем, и после непродолжительного общения с ним оппоненту становилось понятно, что это некомпетентный человек. Работу выполняли его подчиненные. А сам Даждамиров специально мало говорил и напускал на себя вид думающего и очень занятого человека, и смотрел на собеседника и говорил с таким видом, будто он делает ему одолжение. Если вы когда-нибудь общались с такими чурками, то поймете. Есть у них какая-то природная харизма что ли или типа того. Русский человек так не сможет.
    • ну дак
      29 окт. 2014 г., 20:11:45
      Ответить
      элементарно
      механизм тут простой, всем аулом продают баранов, покупают для одного из своих чабанов должность, а тот перетягивает коллег
      а что ты хотел, скиньтесь с корифанами и купите себе месторождение
    • Анатолий Шваров
      06 нояб. 2014 г., 19:56:25
      Ответить
      Не надо ультрировать
      Саядов пригласил на работу буровиков не из своего аула а из Азербайджана,т.к из Коми пополнять нашу организацию было некем(бригада буровиков и мастеров из бывшей Воркутинской нефтегазоразведочной экспедиции и дизелисты из расформированного арктического погранотряда 2006г-последняя комплектовка из КОМИ.) Специалистам остронуждающих для ЗАО профессий он давал персональные оклады независимо от национальности(например-кузнец, токарь-труборезчик,инженер РММ),поэтому нельзя утверждать,что повышенные оклады были у его земляков.
  • Единая Россия готовит свои кадры
    29 окт. 2014 г., 10:37:29
    Ответить
    А Как себя чувствуют кураторы и опекуны Саядова г-да Чернов и Рамаданов, которые постоянно пели данному деятелю дифирамбы ? Их случайно кондратий не хватанул?
    • Рулетка
      29 окт. 2014 г., 11:05:30
      Ответить
      Кто в Крым, а кто на нары.
  • Дрон
    29 окт. 2014 г., 10:53:03
    Ответить
    депутат Госсовета Коми
    Вот это и есть осведомители общины.
    Гнать их всех с правоохранительных структур.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 окт. 2014 г., 11:23:33
      Ответить
      Предупрежден – значит вооружен.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • инта
    29 окт. 2014 г., 12:41:47
    Ответить
    Самойлов заранее ушёл на крым, вот уж представитель большой ОПГ, разворуют крым обозлят народ местный против русских из за таких ворюг, не дадут крыму развития. где бюджетные большие средства там они на нужных местах, чтобы участвовать в аукционах и делёжке, дюже грамотные злыдни писюхатые
  • вперед
    29 окт. 2014 г., 14:17:36
    Ответить
    попались главное начать и не останавливаться
  • ага
    29 окт. 2014 г., 15:33:59
    Ответить
    а дайте ка нам товарищи журналисты статистику преступлений, совершенных представителями этих общин на одного члена в год в сравнении с такими же показателями по коренным жителям, отдельно выделив коми, коли коми так любят воду мутить по любому поводу
    • угу
      29 окт. 2014 г., 15:51:44
      Ответить
      ты дурку включи своим
      и прикинь хрен к носу в %, а вообще погугли азеры и преступность, взятки...
      кишит инт.
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        29 окт. 2014 г., 15:56:40
        Ответить
        ты чо то попутал грамотей, я не из тех, кто личный хрен к твоему носу прикидывает
  • МИЛА
    29 окт. 2014 г., 15:37:01
    Ответить
    Сколько веревочке не виться..... За Интанефть только надо посадить,всё разворовал,растащил и людей без зарплаты оставил.Год уже и концов не найдёшь!Зато на публику работал!А когда отвечать надо,сразу заболел!!!!
    • СКР при РФ
      29 окт. 2014 г., 15:59:48
      Ответить
      ничего - и его вылечим. Мер г. Махачкалы при аресте тоже весь больной: болезнь и тяжкие преступления при этом - не смягчают вину.
    • Анатолий Шваров
      06 нояб. 2014 г., 20:38:49
      Ответить
      МИЛЕ второй раз о зарплате при Акиф Керимовиче Саядове в ИНТАНЕФТЬ
      А.К-о Саядов не разваливал Интанефть-весной 2006г
      ЗАО возглавил другой гендиректор(Абдульманов),он-то со своими спецами первым и довёл организацию "до ручки".
      Так что ,Мила ,не нужно дезу давать для несведующих-при Саядове з/п получали во время.В 2005 он поднял буровикам оплату их труда-бурильщик 6р.стал получать в некоторых бригадах больше мастера.
      • Анатолий ШВАРОВ
        06 нояб. 2014 г., 20:58:47
        Ответить
        МИЛЕ ВТОРОЙ РАЗ О ЗАРПЛАТЕ в ИНТАНЕФТЬ ( моя поправка к моему посту)
        Извиняюсь за ошибки в датах-весной 2008года(а не 2006) ЗАО возглавил другой гендиректор (Абдульманов)-летом начался экономический завал в организации.До этого времени з/п перечислялась свевременно,без задержки.
        Оплату труда буровикам Саядов поднял в 2007г.
  • ага
    29 окт. 2014 г., 15:47:13
    Ответить
    г-да - товарищи журналисты
    надо педалировать эту тему

    мол, воровство (и даже преференции соседям по аулу) приводит к жестоким болезням
  • BEN LADEN
    30 окт. 2014 г., 10:59:56
    Ответить
    Человек по Русски 2 слов связать не мог,переводчика надо,за два портфеля детских голоса покупал.Вы кого жалеете?
    • BEN LADENU
      30 окт. 2014 г., 11:09:55
      Ответить
      Тебя наверное тоже купили!!!!
  • Правда
    01 нояб. 2014 г., 20:03:38
    Ответить
    Клевета
    Скажу одно, есть документальное подтверждение болезни господина Саядова, в конце концов, обязаны провести мед обследование, для диагностирования заболевания . Честнее , добрее и порядочнее человека надо еще поискать. Но , к сожалению, сейчас в цене другие качества и ценности. Очень гадко и противно, что страна прошедшая войну и победившая фашизм, сама этим заразилась. Но знайте, правда в жизни может быть только одна, поэтому просто так , бесследно это пройдет. Может быть не сейчас, пусть позже , но мы узнаем ИМЯ истинного"преступника"
    Отправлено из мобильной версии
  • закон
    02 нояб. 2014 г., 13:18:38
    Ответить
    Клевета а кто сказал что он не больной,и что уголовную ответственность не кто не отменял,воровать мог,и лечить его будут на общих основаниях,ведь не кто не отказывается,сутками работал,все по камондировкам,сейчас хочет домой'пусть сидит,научится отличать людей от верхов и низов
  • закон
    02 нояб. 2014 г., 13:21:20
    Ответить
    Имя истинного преступника мы знаем АЗЕРЫ-ОГЛЫ-муглы
    • Александр
      05 нояб. 2014 г., 20:53:33
      Ответить
      Вор должен сидеть в тюрме
  • Саша1967
    07 нояб. 2014 г., 11:14:26
    Ответить
    Акиф Саядов
    Я считаю, что это очередная "утка", чтобы не русских отправить на родину и не давать им возможности занимать хороший пост в России.
  • Кирияки
    14 нояб. 2014 г., 21:32:17
    Ответить
    И пашу смирнова паровозов лес валить