15:49, 29.10.2014 / ПРАВО

Членство Акифа Саядова в «Единой России» будет приостановлено

Коми региональное отделение «Единой России» приостановит членство в партии Акифа Саядова, задержанного по подозрению в экономических преступлениях. Как заявил сегодня журналистам председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, пока в Госсовете нет никаких документов, подтверждающих, что Саядов проходит фигурантом уголовного дела, но как только официальное подтверждение появится, членство народного избранника в партии будет приостановлено.

KBV_1283.jpg

Членство Акифа Саядова в «Единой России» будет приостановлено, официальных данных правоохранительных органов об уголовном деле в отношени депутата пока нет. Фото БНК

- После вынесения обвинительного приговора суда человек исключается из партии. Что касается депутатства, то депутат является им, пока нет обвинительного приговора суда, - сказал Игорь Ковзель. – Но на сегодня меня очень волнует вопрос здоровья Акифа Керимовича, потому что он человек уже в возрасте, у него есть заболевание, по которому он только что прошел курс лечения. Поэтому важно, чтобы он был обеспечен необходимыми лекарствами, и ему оказывалась помощь врача. Все остальное – вопросы следствия и суда.

786

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • а
    29 окт. 2014 г., 16:05:21
    Ответить
    раньше
    говорили что своих не бросите
  • Кум
    29 окт. 2014 г., 16:14:31
    Ответить
    А как-же остальные задержанные, здоровье остальных не волнует, только за своих подельников беспокоиться председатель Госсовета.
    • народ
      29 окт. 2014 г., 16:19:41
      Ответить
      да все прекрасно знают, за что они беспокоятся!
  • ...
    29 окт. 2014 г., 16:14:44
    Ответить
    Д****ь..е законы и долбанное государство!
  • Согласен
    29 окт. 2014 г., 16:18:12
    Ответить
    Очень важно, чтоб он здоровым пошел на зону.
    • петр
      29 окт. 2014 г., 16:49:13
      Ответить
      как он может пойти здоровым на зону, если он уж стар и болен? он в СИЗО, там нет возможности старика сделать снова молодым, элексир молодости еще не придумали.
  • послевыборы- слив
    29 окт. 2014 г., 16:19:03
    Ответить
    А сколько людей его преступными дейстиями было доведено до гроба? Ковзель не ври, без согласия Госсовета РК(по ЗАКОНУ) он не смог бы быть в СИЗО(арестован).И что за трепет с лекарствами на фоне вымирания населения, в т. ч . в РК.
    • послевыборы-слив
      29 окт. 2014 г., 16:21:47
      Ответить
      не трепет , а трёп. Не держите людей за идиотов.
  • #
    29 окт. 2014 г., 16:23:02
    Ответить
    совершать преступления здоровье есть?
    перед правосудием отвечать - нет!
    а где деньги???
    Отправлено из мобильной версии
  • ку
    29 окт. 2014 г., 16:43:13
    Ответить
    в едросии кого не ткни,тот и жулик,вот так
  • Он гений
    29 окт. 2014 г., 16:45:41
    Ответить
    Саядов гений
  • у богатых
    29 окт. 2014 г., 16:46:04
    Ответить
    личные врачи есть.что за здоровье забеспокоились.врачи не бросят его.вылечат.
    • .
      29 окт. 2014 г., 16:54:41
      Ответить
      говорят на зоне есть специальные камеры для таких как акиф, за деньги конечно, ходор сидел...
      Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    29 окт. 2014 г., 16:51:25
    Ответить
    Прокурор начинает и выигрывает ! Ура Бажутову ! Не все протухло !
  • Коми
    29 окт. 2014 г., 16:54:56
    Ответить
    Рука руку моет.
    Как парламентарии наши засуетились, сразу видно у всех рыло в пушку.
  • обыватель
    29 окт. 2014 г., 16:57:15
    Ответить
    заниматься контрабандой бурового оборудования было здоровье, строить ресторан на пионер горе ,тоже не жаловался,а ответить за свои делишки -кишка тонка,ничего на зоне больничка тоже есть....молодцы фсб-ки, наконец-то дали им добро пустить в дело собранные оперативные доказательства его преступной деятельности,кино получилось не один час смотреть и слушать...
    • доколе всё терпеть
      29 окт. 2014 г., 17:29:11
      Ответить
      у Саядова ресторан на п.горе. у Ромоданова дом отдыха в д.Красной в с. Часово, где бывала даже спикер СФ. Кто рулит Республикой: Махмудовы, Саядовы? Кадровая политика назначенцев из СПб в госструктуры ради унижения своих,местных.. Раньше РК славилось неподкупностью госслужащих,правохранителей, сотр.ГИБДД (по всей Росии), а сейчас ?????
      • 911
        29 окт. 2014 г., 17:41:17
        Ответить
        Про неподкупность ГАИ/ГИБДД сказки не рассказывайте. Я, например, прекрасно помню старлея - вымогателя взяток, на посту на Доручастке. Любителя на пальцах сумму показывать :)))
        • Про всех не надо!
          29 окт. 2014 г., 19:13:29
          Ответить
          Есть честные ребята и рядовые и офицеры!
  • На ворах шапка горит
    29 окт. 2014 г., 16:58:02
    Ответить
    Даже на выборах символику попрятали
    Надо было приостанавливать вступление, а сейчас уж поздно.
  • КыПыСыСы
    29 окт. 2014 г., 17:07:38
    Ответить
    В партию раньше давали рекомендацию два члена, предлагаю внедрить в ЕР такую практику, и как у пентов исключать поручителей вместе с проштрафившимися, тогда ряды "рулеваго" будут чище.
    • Читатель
      29 окт. 2014 г., 17:18:51
      Ответить
      " давали рекомендацию два члена"
      Очень точно сказано. Там только они и состоят.
  • патриот ИНТЫ
    29 окт. 2014 г., 17:18:16
    Ответить
    руки прочь от Саядова, лучшего кореша Смирнова и Смалия, любимца наших интинцев, и всего золотого сердца Коми.
    • народ
      29 окт. 2014 г., 19:40:11
      Ответить
      И это правда,Он любим интинцами,и желаем,Акиф Инта и ин танцы с тобой,куда ты туда и мы,как декабристы и жены декабристов.
  • Ковзель
    29 окт. 2014 г., 17:26:31
    Ответить
    уволь его задним числом
    как в МВД это делают
    • Зима.
      29 окт. 2014 г., 17:36:46
      Ответить
      Без согласия Госсовета саядов не мог быть арестован.Не гони пургу, на улице и так холодно.
  • партиец
    29 окт. 2014 г., 18:25:47
    Ответить
    Зря ! Пусть взносы платит . Партия помогала ему, надеялась!
  • Ковзель,
    29 окт. 2014 г., 19:10:08
    Ответить
    а жизнь простых людей РК, что на впас горбатятся и республику поднимают вас волнует или как?
    Такие, как этот живут долго. На ворованные деньги лечиться - не проблема.
  • Суть
    29 окт. 2014 г., 19:29:28
    Ответить
    Сидеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • мэр Смирнов Инта
    29 окт. 2014 г., 21:52:45
    Ответить
    Ковзель всё правильно не бросай наш воровской клан защищай
    Скоро и я могу там оказатся, так что дерзай.
  • Бывший мент
    30 окт. 2014 г., 0:00:36
    Ответить
    Как обычно, уволили из партии задним числом, чтоб статистику не портить.
  • свои
    30 окт. 2014 г., 23:48:06
    Ответить
    Ой как все взбодрились,так классно.долгое нетяните,быстро упакуйте и дальше,работы не початый край,следующая остановка ИНТА,Смирнов одевайся,вазми лекарство,попрощайся с девченками,тебя уже ждут,встретим по достоинству.