21:31, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Аспирант СыктГУ Андрей Андреев станет экспертом китайской радиостанции, вещающей на русском языке

Заместитель директора Института истории и права СыктГУ Андрей Андреев в составе российской делегации посетил Китайскую народную республику. Представитель университета вошел в число 10 молодых лидеров России и получил право на поездку в КНР. Республику Коми также представлял министр труда и социальной защиты РК Илья Семяшкин. Всего в состав российской делегации вошли 100 человек из различных регионов страны – представители общественных организаций, СМИ, инновационного сектора, бизнеса, финансов, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы.

Andreev.jpg

Фото предоставлено пресс-службой СыктГУ

- Программа официального визита предусматривала поездку групп в четыре провинции: Шаньдун, Цзилинь, Шэньси, Хубэй. Делегаты от Коми отправились в столицу провинции Цзилинь (северо-восток Китая) город Чанчунь. Среди деловых встреч в Чанчуне стоит отметить круглый стол китайских и российских предпринимателей. Участники поделились опытом и новыми идеями относительно развития двустороннего сотрудничества. За время поездки удалось посетить маньчжурский императорский дворец – обитель последнего китайского императора Пу И. Интересным событием стало посещение киностудии Чанчуня, в создании которой активное участие принимали советские кинематографисты. На второй день состоялась поездка к машиностроительному заводу №1, который также был создан специалистами Советского Союза. В музее завода представлена история развития китайского автопрома, - рассказал Андрей Андреев.

Программа пребывания делегации продолжилась в Пекине. В столице Китая прошла двусторонняя встреча в министерстве коммерции КНР. Темой встречи стали вопросы увеличения объемов внешней торговли государств и другие актуальные вопросы экономического сотрудничества. Особое место заняла встреча заместителя председателя КНР Ли Юаньчао с руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым и членами делегации.

В рамках визита состоялся китайско-российский молодежный деловой форум, а также ряд культурных и образовательных мероприятий. В ходе встреч удалось выстроить деловые контакты с представителями китайской стороны. В частности, Андрей Андреев станет экспертом на радио Китая, вещающем на русском языке.

1108

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ххх
    30 окт. 2014 г., 21:34:08
    Ответить
    чувак не париттся - учит коми язык!
  • УУУ
    30 окт. 2014 г., 21:39:43
    Ответить
    А чё там учить то? Выдумывай слова по ходу дела, всё равно никто не понимает 4 диалекта. Главное ёэ почашче вставлять и яс в конце добавлять.
  • Боже
    30 окт. 2014 г., 21:49:41
    Ответить
    Вездесущий !
    Отправлено из мобильной версии
  • молоток
    30 окт. 2014 г., 21:55:44
    Ответить
    по китайски
    говорит
    • Вопрос
      30 окт. 2014 г., 23:38:36
      Ответить
      китайский учит? это ты по его глазам определил?
  • молодец парнишка
    30 окт. 2014 г., 21:58:24
    Ответить
    умничка и красавчик.удачи и дальнейших успехов во всех делах.дальше излучай свет и доброту.приятно видеть такую умную,целеустремленную молодежь.
    • Дааа
      30 окт. 2014 г., 22:07:10
      Ответить
      Когда он только все успевает? Не ест и не спит наверное? И юристов учит и историков, а теперь еще и китайский язык , ну надо же какой уникум" а еще он друг у максимкиной хихихи
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой
        30 окт. 2014 г., 22:09:22
        Ответить
        А что Максимкина уже не директор юристов? А как дышала? Выдохлась что ли?
        Отправлено из мобильной версии
        • Яч
          30 окт. 2014 г., 22:11:19
          Ответить
          Ой , а кто теперь очередь к документоведам будет регулировать? Позорище!
          Отправлено из мобильной версии
  • О
    30 окт. 2014 г., 22:04:14
    Ответить
    В СГУ есть теперь институт истории и права и юридический , маразм крепчает!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ничего не понял
    30 окт. 2014 г., 23:37:44
    Ответить
    заголовок: Аспирант СыктГУ Андрей Андреев
    текст: Заместитель директора Института истории и права СыктГУ Андрей Андреев
    Вопрос: аспирант Андрей Андреев является заместителем директора Института истории и права СыктГУ? тогда поздравляю СыктГУ с отличной кадровой политикой.
    Или они однофамильцы? или банка нахрен все перепутала?
    • В нашей
      31 окт. 2014 г., 0:38:53
      Ответить
      стране
      любой аспирант может руководить институтом
      • не согласен
        31 окт. 2014 г., 0:49:31
        Ответить
        неправда, в нашей стране любая кухарка может руководить институтом.
        даже с фамилией истиховская.
    • 1
      31 окт. 2014 г., 11:32:36
      Ответить
      Андреев и аспирант, и зам. директора. Только его даже студенты всерьез не воспринимают
  • Китаец
    31 окт. 2014 г., 2:18:24
    Ответить
    как познавательно
    чуханы приехали с Китаем миллиардные контракты заключать. Поржал, спасибо.
    • а ты думал
      31 окт. 2014 г., 8:14:57
      Ответить
      и кто тобой будет управлять лет через десять? думаешь гопники?
  • 1
    31 окт. 2014 г., 11:29:43
    Ответить
    Андреев далеко пойдет, ведь он всегда колеблется с линией партии и начальства, а главное лоялен к любому начальству, всегда поддакнет при случае. Если скажут сегодня, что белое - это черное, то он так и будет считать.
    • Ага
      31 окт. 2014 г., 12:38:49
      Ответить
      Пойти то он пойдет! Пока не остановят!
  • Ольга
    31 окт. 2014 г., 11:52:52
    Ответить
    Такого красавчика можно и не только на радио, но и на телевидение!
    Молодец! Успехов!
  • К
    01 нояб. 2014 г., 16:58:20
    Ответить
    Молодец! Человек, который не останавливается на достигнутом, совершенствуется и достигает новые вершины. Дальнейших успехов тебе, и не обращай внимания на завистников.