22:51, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Жителям интинского Юсьтыдора снова не хватает тепла

Об этом жители поселка сельского типа пожаловались интинскому мэру Павлу Смирнову на сходе, который по традиции прошел здесь накануне конференции коми народа. Вместе с градоначальником на собрание приехал и депутат по округу Иван Завадский, а также представители управляющей компании и «Тепловой компании», обслуживающей большую часть жилых домов.

11.jpg

Фото БНК

«Тепловую компанию» жители встретили, мягко говоря, холодно. Так же холодно, как во многих квартирах Юсьтыдора. Не дотягивает до нормативов температура в клубе, где проходила встреча, что приметил и Павел Смирнов, прибывший на встречу в легкой рубашке, без пиджака. При этом главный инженер ресурсоснабжающей организации Владимир Лущик, державший перед народом ответ, заявил, что жалоб от населения в диспетчерскую службу компании не поступало:

- Для меня большая новость, и новость неприятная, то, что вы сейчас говорите. Помня прошлогоднюю проблему с теплоснабжением Юсьтыдора, перед сходом я запросил информацию у диспетчера - были ли жалобы - и получил отрицательный ответ. Вы же прекрасно знаете, мы по любому обращению здесь в прошлом году дневали и ночевали, обходили квартиры, выявляли и устраняли причины холода.

Мэр города, с присущей ему жесткостью и ударом кулака по столу, прервал доклад:

- От того, что вы расскажете о подвигах прошлого года, ничего не изменится. Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. В течение недели управляющая компания и «Тепловая компания» должны обойти дома Сельхоза и Юсьтыдора и решить проблему с теплоснабжением проблемных квартир.

4.jpg

В отсутствие жалоб градоначальник не поверил:

- Сомневаюсь, что люди, которые вынуждены находиться в квартире в тулупе и валенках, будут это терпеть. Знаю и здешнего депутата Завадского. Не поверю, что от него не было обращений и запросов.

Через две недели, по поручению Павла Смирнова, в поселке проведет приемы граждан специальная комиссия под контролем Ивана Завадского.

На соседнем с Юсьтыдором Сельхозе располагается животноводческая ферма интинского агрокомплекса «Инта Приполярная», которую недавно едва не закрыли «на ремонт» с одновременным пусканием под нож большей части стада коров уникальной северной холмогорской породы. Градоначальник рассказал собравшимся, что бывший директор агрокомплекса подал в отставку. После праздников мэр встретится с новым руководителем, чтобы узнать его видение ближайших перспектив развития сельхозпредприятия.

8.jpg

- Обещаю довести до вас всю информацию по итогам этих переговоров. Больше того, я устрою встречу с гендиректором агрокомплекса Ивану Завадскому. Кстати, вы знаете, что именно он забил тревогу по поводу закрытия фермы, а после вместе с другими депутатами организовал акцию протеста напротив офиса агрокомплекса. Позиция муниципалитета в этом вопросе однозначна - мы категорически против массового сокращения поголовья коров. Наших коров мы никому не отдадим.

Последняя фраза была встречена одобрительным смехом зала. Павел Смирнов вспомнил еще и быка Яшу, жившего на ферме. Правда, выяснилось, что Яшу успели-таки пустить на колбасу.

Вопросы, которые задали сельчане, касались в основном коммуналки и ее оплаты, благоустройства поселка. Стоит отметить, что за последние несколько лет уровень доверия юсьтыдорцев к власти заметно подрос. Четыре года назад на сходах местную администрацию ругали на чем свет стоит за плохую работу управляющей компании - отсутствие лампочек в подъездах, перекошенные двери в подъездах, отсутствие в них минимального косметического ремонта и в целом беспорядок в поселке. В прошлом году таких жалоб было единицы. В своих наказах сельчане указали на необходимость отсыпки дороги и установки новой автобусной остановки. На этом сходе говорили о том, что неплохо было бы уложить во дворах плиты, как в городе. Неожиданно прозвучала и просьба организовать в поселке курсы по обучению пожилых компьютерной грамотности. Тем более что в этом году в Юсьтыдоре появился интернет.

7.jpg

Сегодняшние наказы жителей Юсьтыдора и Сельхоза нашли отражение в протоколе собрания. Каждое предложение и проблема будут обсуждаться на конференции коми народа, которая пройдет в Инте 26 ноября. Но еще до нее местная власть рассчитывает решить часть наиболее «больных» для поселка вопросов:

- В первую очередь, конечно, надо закрыть проблему с теплоснабжением, - отметил по итогам встречи Павел Смирнов - Остальные вопросы пойдут в проработку специалистам, чтобы на конференции мы были готовы предложить сельчанам варианты решения их проблем.

722

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Герасим
    30 окт. 2014 г., 23:08:31
    Ответить
    что за джус сучает рядом со Смирновым?
    • этот джус
      30 окт. 2014 г., 23:45:12
      Ответить
      смирновский корешок, который боится завязнуть.
      • му му
        31 окт. 2014 г., 9:54:33
        Ответить
        а смирнов это который седой
        вот же жизнь у чиновника сложная .
  • джус
    30 окт. 2014 г., 23:50:53
    Ответить
    Смирнов дави зажравшихся тепловикофф!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    30 окт. 2014 г., 23:53:30
    Ответить
    Смирнову спасибо.
    • Инта
      31 окт. 2014 г., 0:02:46
      Ответить
      На Юсьтыдоре стало на много лучше. Спасибо тому же Завадскому.
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинцы
        31 окт. 2014 г., 8:40:54
        Ответить
        Спасибо Завадскому
        Который под прикрытием каждый месяц выводит из службы заказчика, по 600 тысяч рублей, а то и больше. Спасибо Чернову, что в Инте работает ОПГ Смирнова.
  • Побелел
    31 окт. 2014 г., 0:23:20
    Ответить
    Побелел Смирнов однако за последний годик. Да Паша, стареем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да
      31 окт. 2014 г., 8:43:28
      Ответить
      Воровать СПВ надо меньше
      Тогда и спать Смирнов будет лучше и нерввишки востановятся. А то не спит и переживает, когда за ним придут, вот и ........
  • юсьтыдорцам
    31 окт. 2014 г., 1:14:05
    Ответить
    ага, Пштет все записал в протокол
    а потом пошел и вытер им одно место. За кого голосовали и глотку дерете, то в том месте и находитесь
    • Ипполит
      31 окт. 2014 г., 1:27:32
      Ответить
      Хватит гнать на нашего мэра. Работает мужик. Молодец. Мы за тебя. Не слушай всяких злопыхателей.
      • Инокентий
        31 окт. 2014 г., 9:59:36
        Ответить
        Ипполиту
        Пусть работает, не кто не против. Только злопыхатели, всего навсего хотят чтобы он и его ОПГ не воровали.
  • Теплотехник
    31 окт. 2014 г., 4:13:44
    Ответить
    Проблему с теплоснабжением Смирнов закрывает уже четвертый год а закрыть не может Видимо правду говорят что поломать то легко восстановить трудно для этого как минимумум необходимы знания одними амбициями ситуацию не исправить
  • Мдя...
    31 окт. 2014 г., 5:34:04
    Ответить
    Какие болезненные лица у людей!!!
    • Нужен новый мэр
      31 окт. 2014 г., 6:03:57
      Ответить
      В Инте нужен новый мэр и этот мэр Ольга Владимировна Муслейкина. Самый сильный политик и экономист города. Самая привлекательная в плане креативных решений. Дальновидна и умна, в отличии от тупого Смирнова. Ольга, входи на престол и правь Интой. Инта ждет твоего прихода к власти!!!!!!!!! Мы- твой народ и мы за тебя!!!
  • Администрация Инты
    31 окт. 2014 г., 7:35:33
    Ответить
    Мы все против Смирнова. Мы устали от его хамства и унижения нас. Мы верим в то ,что Ольга Владимировна Муслейкина скинет этого тирана и станет нашим мэром. Зарубежом уже есть женщины президенты и О.В сможет.Муслейкину в мэры,она наш лидер.
    • 666
      31 окт. 2014 г., 9:51:55
      Ответить
      Не там копаете, господа. Новая мэрша не Муся, а Бориска. Ее в администрации как огня боятся, а Падлика ни во что не ставят давно. Упустил паря бразды правления.
      • 666-му
        31 окт. 2014 г., 11:09:58
        Ответить
        Смирнову давно говорили
        Что бабы его "съедят", особенно из ЖКХ, против них он уже ни слова не может сказать.
      • 666
        31 окт. 2014 г., 22:19:10
        Ответить
        Вашу Бориску на выселку из города пора.
  • правда- хватит уже
    31 окт. 2014 г., 7:44:50
    Ответить
    замучили хохмить с этой муслейкиной.
    • Иванов
      31 окт. 2014 г., 8:04:12
      Ответить
      Замучали хохмить с хохмой о хохме хохмы муслейкиной. Ольга Владимировна выведет нас на международный уровень, а может и на межгалактический.
  • правда- хватит уже
    31 окт. 2014 г., 7:44:50
    Ответить
    замучили хохмить с этой муслейкиной.
  • Отопление
    31 окт. 2014 г., 7:44:54
    Ответить
    слова из текста
    Мэр города с присущей ему жесткостью (?) и ударом кулака по столу...Бей , не бей -теплее не становится.
    • отоплению
      31 окт. 2014 г., 8:06:28
      Ответить
      Да ладно, в прошлый раз вам мало не показалось. Уволил нерадивых руководителей.
  • Егор
    31 окт. 2014 г., 7:47:49
    Ответить
    бабенка
    кому сдалась ваша муся? ничего не представляющая собой
  • жажда
    31 окт. 2014 г., 7:49:43
    Ответить
    красивые стаканчики
    без слов
  • Юрта
    31 окт. 2014 г., 7:58:59
    Ответить
    Фото 3. А глазами мы далеко ... Какое тепло ???? Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна!
  • Город
    31 окт. 2014 г., 8:51:20
    Ответить
    Смирнов с Поляковым провалили в этом году подготовку домов к зиме.
    И Поздняков тоже упырь не доложил( потому что не хрена не делает в этом направлении, только языками молотят), что УК не проводят не какой подготовки к зиме, ну может только две или три не больше занимались своим фондом, а остальные забили и на Смирнова и Полякова, вместе с их общественными инспекторами.Вот сижу стучу по клаве, а руки мёрзнут. Всё больше писать не буду, а то пальцы замёрзли.
    • Городу
      31 окт. 2014 г., 8:59:51
      Ответить
      Ну и отлично. Не пиши больше, по грейся .
      • Про Муслейкину
        31 окт. 2014 г., 9:01:02
        Ответить
        А ведь и вправду на сегодня других таких сильных политиков как она в Инте и не осталось. Может и сможет порядок навести.
        • Хорош прикалываться
          31 окт. 2014 г., 9:11:30
          Ответить
          Мусик только хорошая любовница Смирнову
          Пляшет под дудку почти всех, , а вот как журналист может быть.
          • Ольга
            31 окт. 2014 г., 9:45:47
            Ответить
            Муслейкина честь и совесть администрации!
  • Пришел в рубашке
    31 окт. 2014 г., 9:02:17
    Ответить
    После ареста Акифа Смирнов только в этой рубашке и ходит. Все остальное забрали.
  • Обыватель
    31 окт. 2014 г., 9:14:36
    Ответить
    Люди,тепло все это ерунда.Надо Новороссии помочь и Башару Асаду убежище дать.
    • Пацаны
      31 окт. 2014 г., 9:17:37
      Ответить
      Обывателю
      Даааа, нет он занят сейчас Смирнов, готовит себе и Саядову убежище.
  • Куратова 41
    31 окт. 2014 г., 9:15:04
    Ответить
    У нас тоже калатун бабай.
    Возле 53 магазина разговаривала с женщинами, тоже и на Куратова 50 и 52 и 46 тоже в одной комнате батареи тёплые, а вдругих комнатах и кухнях дубак.Павел когда займётесь работой, а не димагогиями.
    • Николай
      31 окт. 2014 г., 9:21:26
      Ответить
      Куратова 41
      Бородина УК "Техник", полностью забила на работу с фондом, ей в Москве тепло.Приезжает только собрать деньги, расплатится за то что её мошенницу не гонит Смирнов и опять в Москву, свой бизнес, за счёт Интинцев поднимать в Москве.
      • А что вы хотите
        31 окт. 2014 г., 9:34:38
        Ответить
        сын Анны Ивановны Мельниковой которая пробила через Смирнова УК
        Тоже Генеральный директор УК, а его сантехники на работе пьяного с унитаза снимали, потому что в туалет не кто не мог попасть, вот вам и работа.
        • Да,
          31 окт. 2014 г., 9:40:08
          Ответить
          Тарас ещё тот синяк, как и его мама
          УК"Маналит" возглавляемый Тарасиком, обделался по полной,а благодаря Анчуте Мельниковой его Смирнов и держит.Смирнову менять не на кого, это факт, такого синяка надо ещё поискать.
          • ХаХаХа
            31 окт. 2014 г., 10:09:30
            Ответить
            Смирнов и не собирается не кого менять
            Потому что УК несут ему МЗДУ, вот и работают спустя рукова.Потому что знают, заплатят и Паша их не тронет, поорёт на планёрке кулочком стукнет и вся деятельность Смирнова.
  • Инта
    31 окт. 2014 г., 9:23:26
    Ответить
    Смирнову
    Павел Валерьевич, в городе тоже во многих домах холодно, стукните пожалуйста на планёрке кулаком по столу, может начнут работать, кто отвечает за этот сектор. А то обнаглели в конец не хотят не чего делать.
  • Валентина
    31 окт. 2014 г., 9:27:17
    Ответить
    У меня на Куратова 38
    В квартире не холодно , но очень прохладно, градусов так 18.
    • надежда
      31 окт. 2014 г., 9:51:55
      Ответить
      воркутинская 6
      но очень прохладно, градусов так 18.
    • А вы не пробовали
      31 окт. 2014 г., 10:02:36
      Ответить
      Окна заклеить?
      Вот у меня так это да на Куратова 46 батареи чуть тёплые, ребёнок в теплых вещах и спит.
  • Сухаруков Воркутинская
    31 окт. 2014 г., 10:06:43
    Ответить
    Не как не могу попасть на приём к меру
    Не знаю, что нахимичил ук Техник, но в одной комнате теплые батареи, а в других чуть греют.А в том году везде были горячии.
    • Инта
      31 окт. 2014 г., 10:10:51
      Ответить
      Вот вам всем и ответ
      Николай ,
      31.10.2014, 9:21:26
      [Свернуть] [Ответить]
      Куратова 41
      Бородина УК "Техник", полностью забила на работу с фондом, ей в Москве тепло.Приезжает только собрать деньги, расплатится за то что её мошенницу не гонит Смирнов и опять в Москву, свой бизнес, за счёт Интинцев поднимать в Москве.

      А что вы хотите ,
      31.10.2014, 9:34:38
      [Свернуть] [Ответить]
      сын Анны Ивановны Мельниковой которая пробила через Смирнова УК
      Тоже Генеральный директор УК, а его сантехники на работе пьяного с унитаза снимали, потому что в туалет не кто не мог попасть, вот вам и работа.
      Да, ,
      31.10.2014, 9:40:08
      [Свернуть] [Ответить]
      Тарас ещё тот синяк, как и его мама
      УК"Маналит" возглавляемый Тарасиком, обделался по полной,а благодаря Анчуте Мельниковой его Смирнов и держит.Смирнову менять не на кого, это факт, такого синяка надо ещё поискать.
      ХаХаХа ,
      31.10.2014, 10:09:30
      [Свернуть] [Ответить]
      Смирнов и не собирается не кого менять
      Потому что УК несут ему МЗДУ, вот и работают спустя рукова.Потому что знают, заплатят и Паша их не тронет, поорёт на планёрке кулочком стукнет и вся деятельность Смирнова.
    • Николай
      31 окт. 2014 г., 11:22:03
      Ответить
      В прошлом году
      УК Техник во многих домах открыла обратку и сливала горячую воду в канализацию, потому и теплее было и потери воды по некоторым домам доходили до 400 тонн в месяц. Люди платили, пока Демиркушак не выиграла суд у ТГК. Теперь ТГК следит за расходом, воду не сливают и во многих домах похолодало.
  • Куда мы катимся?!
    31 окт. 2014 г., 10:33:21
    Ответить
    Смирнов на первом фото бьет женщину!
    • Так это
      31 окт. 2014 г., 13:36:48
      Ответить
      у него в порядке вещей.
      Короче быдло одним словом наш Смирнов.
  • Горожанин
    31 окт. 2014 г., 13:35:23
    Ответить
    Смирнову
    Я так понял с разговоров на улице и почитав комментарии, что летом не какой подготовке у вас не было.Зачем вы нужны такой руководитель. Который может только хамить и ругаться матом по телевизору.Будь мужиком уходи в отставку, или ты ещё не наворовался?
  • ТЕПЛО
    31 окт. 2014 г., 14:32:24
    Ответить
    СРОЧНО ПРОВЕСТИ В ГОРОД ГАЗ И ПРОБЛЕМА С МОНОПОЛИСТАМИ БУДЕТ РЕШЕНА ЗА СЧЁТ МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ.
    • ЖЭНЯ
      31 окт. 2014 г., 17:18:59
      Ответить
      газ ты счас сам пустишь
  • Чел
    31 окт. 2014 г., 14:37:19
    Ответить
    А когда это у нас Смирнов работал?
    Он только и пиарил себя и друзей своих, Саядова, да собственника Интаугля, которого под зад пинком дали и Саядова посадили.Вот интересно, про Смирнова забыли что ли?
    • Кирил
      31 окт. 2014 г., 17:18:18
      Ответить
      Я отмечаю хэллоуин а вы?
    • mom
      31 окт. 2014 г., 17:19:02
      Ответить
      челу
      Закрой рот,чудо гороховое-Инте без Смирнова был полный стабилизец.Спасибо,что он избран главой. Не трепитесь по пустую Смирнов что как раз необходим городу.А не нравится-ищите лучшей доли.
  • ИньЯнь
    31 окт. 2014 г., 20:57:44
    Ответить
    нужен ?
    Глава определится кто ему нужен.
  • паше
    31 окт. 2014 г., 22:17:34
    Ответить
    ты еще в инте ? странно. думали рядом с отцом города.
  • Смирнову
    31 окт. 2014 г., 22:23:14
    Ответить
    Когда будешь отвечать за Таврический банк , за совместную деятельность с Саядовым ??? Народ устал от твоего хамства.
  • Цветок
    05 нояб. 2014 г., 22:20:56
    Ответить
    Тепло в квартирах
    Что же Вы , люди добрые прицепились к ООО "Техник"? Холодно, мерзнет весь город, экономят, наверное, уголек, причина -то не в УК, а ТГК-9.
  • Цветок
    05 нояб. 2014 г., 22:24:50
    Ответить
    Тепло в квартирах
    ТЭЦ топит согласно температурного графика, только кто его рассчитывал и утверждал, почему самая низкая температура воздуха не соответствует действительности, то есть натуральным показателям температуры воздуха в нашем городе?