18:26, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Омбудсмен Надежда Быковская вступилась за права Акифа Саядова

Как стало известно агентству БНК, сегодня уполномоченный по правам человека в Коми Надежда Быковская направила обращение прокурору республики Сергею Бажутову с просьбой проверить законность возбуждения уголовного дела, обоснованность применения меры пресечения в виде заключения под стражу, а также обратить внимание на оказание полноценной медицинской помощи Акифу Саядову в условиях следственного изолятора с учетом его диагноза.

_DSC3924.jpg

Фото Андрея Ретанова

В своем обращении Надежда Быковская ссылается на диагноз задержанного, выписку из медицинской карты которого предоставили родственники Саядова.

«Акиф Саядов имеет тяжелое онкологическое заболевание, в связи с которым получал высокотехнологическую медицинскую помощь в одной из клиник Москвы, а приостановление лечения может серьезно отразиться на течение его заболевания, вплоть до необратимых последствий», - говорится в обращении уполномоченного по правам человека.

572

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    30 окт. 2014 г., 23:42:38
    Ответить
    Вот спектакль развели! Теперь настала очередь Быковской свои слова говорить.
    • житель Коми Му
      31 окт. 2014 г., 9:38:33
      Ответить
      Что ж ты Коми Край так не уважаешь и позоришь, Надежда? Где твоя принципиальность и Гражданская позиция? Такие саядовы,мамедовы и их ПОКРОВИТЕЛИ нагло грабили и грабят народ.
      • Коми морт
        31 окт. 2014 г., 10:21:50
        Ответить
        Когда то Вы благодарили меня за помощь. Я не комплексую напомнить об этом. Теперь мне стыдно за Вас, от народа остались крохи, а Вы защищаете ...
        Вспомните о совести! Мне кажется, она была у Вас ещё лет 5-6 назад.
    • Кухарка
      01 нояб. 2014 г., 1:42:36
      Ответить
      Полагая, что между прокурором и исполнительной власти очередной раз пробежала кошка!!!
      Последние наезды на прокурора республики напоминает ситуацию с Шуклиным. но на тот раз думаю правоохранители обеденившись в единый кулак должны побеждать и защитить честь мундира. Чего я им желаю и сукчес в нелегкой борьбе с коррупцией которая сводит многие добрые дела нашего Президента на нет...
  • ххх
    30 окт. 2014 г., 23:43:43
    Ответить
    Зря, Надежда, зря...
    • 124
      31 окт. 2014 г., 0:59:30
      Ответить
      Очень зря!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Драматург
        31 окт. 2014 г., 6:46:36
        Ответить
        Конечно же, Надежда не может ослушаться того, кто дал ей роль главного правозащитника
        Именно в этом скрыта трагическая суть противоречий и сомнений этого амплуа. Образ сложный, вынужденный поступаться собственными принципами и совестью гражданина...
        Актёр вступил на сцену, акт первый, пролог с монологом.
        Занимаем места согласно купленным билетам, смотрим.
  • обыватель
    30 окт. 2014 г., 23:52:54
    Ответить
    занимайтесь простыми смертными ,а не власти имущими
    занимайтесь простыми смертными ,а не власти имущими,
    а для простых смертных есть онкодиспансер в Красном Эатоне,вот пусть там депутат и лечиться,ведь он же слуга народа.......
    • обывателю
      31 окт. 2014 г., 0:04:34
      Ответить
      защита
      мнение госпожи быковской что тяжелобольные инвалиды проживающие в малосемейках должны жить в индомах,у них нет денег на адвокатов на свою защиту,а такая защита в лице мадам быковской тоже нафиг не нужна,это проблема в республике не вчера появилась,она уже давно,деньги далжны выделяться из республиканского бюджета,а бюджетом управляют депутаты..их и защищают омбудсмены,безнадежно больного инвалида можно сдать в индом и не надо выделять жилье..улавливаете..
      • Чего эти обудсменя Асаенка
        31 окт. 2014 г., 3:28:10
        Ответить
        не защищали?
        Законопатили инвалида аш на четыре года.Совсем больной ,доживет ли до свободы?А тут завизжали ,забегали....Проведут следствие и все выяснят и не хрена прогибаться и прокурора дергать Жалко тебе старика,попросись добровольно к нему в сиделки.Азеры тебе пряник дадут
        • лохиг
          31 окт. 2014 г., 8:24:51
          Ответить
          Асаенком занималась Шучалина
          она, как и Надежда, является журналистом, то есть мало что смыслит в юриспруденции, да и в защите прав граждан тоже
          Поэтому, рузультат ожидается аналогичный первому
          Когда толкают в спину и требуют высказать свою позицию с намеком на отработку преференций бенифициаром, принципы "не навреди" как-то отпадают сами собой, всместе с другими принципами, разумеется
  • Ал-др Дёмин
    31 окт. 2014 г., 0:07:35
    Ответить
    А она всех так защищает или только избранных,тем более едроссов ?
  • Ухтинец
    31 окт. 2014 г., 0:39:48
    Ответить
    Быковской
    Не надо так позориться на этой должности гос-па Быковская, нашла за кого запросы делать, за простых бы людей такие запросы делала бы. Съезди в любую Коми деревню, посмотри как там живут люди и с какими болезнями, а потом бы запросы делала на имя главы, почему они так бедно живут и копии выписок прилагала бы. Да и не захочешь и не поедешь ты никогда туда, там ведь даже дороги нет нормальной, автолавка раз в неделю приезжает в соседнею деревню и все. Хотя там люди я считаю больше сделали для Республики пользы, чем такие как Саядов.
    • Ухтинцу
      31 окт. 2014 г., 8:08:22
      Ответить
      +1000!
    • +10000000000
      31 окт. 2014 г., 9:43:58
      Ответить
      Надя бысто забыла, что сама она из деревни. Так бы заботилась о них, хотя бы бумажной писаниной.
    • за
      31 окт. 2014 г., 17:31:06
      Ответить
      +10000000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • к
    31 окт. 2014 г., 1:43:15
    Ответить
    вот быковская и показала кто есть кто
  • Здоровый
    31 окт. 2014 г., 4:19:23
    Ответить
    Ишь ты Как жулье за одно место возьмут так они сразу смертельно больные Позор таким обудсменам
  • Дохтор
    31 окт. 2014 г., 4:36:38
    Ответить
    "...прокурора проверить обоснованность применения меры пресечения в виде заключения под стражу..."
    +100500)))
    Надежда, это требование безграмотно и опасно для Вашей репутации
    На процессе, где избиралась мера пресечения обвиняемому, прокурор поддерживал ходатайство следователя о заключении под стражу.
    Кого Бажутов должен проверить, самого себя, или суд, который признал обоснованным применение именно этой меры пресечения, а не иной?
    И ещё...
    Вы, Надежда, не защитник, не участник процесса и не сторона, и потому подобные действия выглядят очень очень очень странно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Наверное
    31 окт. 2014 г., 5:16:34
    Ответить
    Очень попросили, не смогла отказать.
  • петр
    31 окт. 2014 г., 5:21:04
    Ответить
    слово "правозащитник" у меня ассоциируется с понятием "защищающий права осужденных". это слово в новостях идет только в сочетании с: посетили исправительную колонию, подписали соглашение с ГУФСИН, сделали запрос о полноценности оказания медицинской помощи осужденному. ни разу не слышал, что бы правозащитник вышел в школу и проверил качество питания школяров, или соблюдение норм площади в палатах больницы, доступность медицинской помощи для жителей деревни, качество работы управляющей компании и т.д. и т.п.
    Получается права человека это только права осужденных.
  • олег
    31 окт. 2014 г., 5:35:46
    Ответить
    в чем проблема провести ему эту химиотерапию в Республиканском онкодиспансере? даже если его по болезни выпустят из СИЗО, кто его в Москву пустит, все равно будет подписка о не выезде. зачем устраивать истерию?
  • никита
    31 окт. 2014 г., 6:21:18
    Ответить
    Ну народ как будто в наше время сизо это концлагерь там наверноесамый большой напряг это встать в 6 утра и заправить спальное место.это он под стражей и то все за него чего то добиваются а что было бы если он на свободе остался????
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    31 окт. 2014 г., 6:36:16
    Ответить
    Надюша показала истинное лицо-кто она такая!
  • Иван
    31 окт. 2014 г., 7:34:22
    Ответить
    Фу, позорище то какое! Тетя Надя, как вам не стыдно, бросайте свое омбудсменство, найдите нормальную работу и живите честно, люди ведь вокруг смотрют.
    • Председатель
      31 окт. 2014 г., 8:32:24
      Ответить
      нет, Ваня, совет твой не вереный
      бросать ничего не нужно.
      Испытание только началось.
      Вот мы и посмотрим, готов ли этот человек ради должности и положения пойти на любые компромисы со своей совестью, или нет.
      Может получиться так, что внутренние убеждения, основанные на крепком чувстве совести, вдруг преобладают всё прочее, и тогда она решительно закроет за собой дверь снаружи в кабинет, где оказалась по воле случая, а не велению разума
  • Надежда
    31 окт. 2014 г., 7:44:31
    Ответить
    чтобы не попасть в просак не нужно слепо верить бумажкам
  • Доктор
    31 окт. 2014 г., 7:51:09
    Ответить
    Что ж вы так перевозбудились? Неужто цепочка в ЖД тянет? Акиф сдавай всех. А то будешь террористом.
    • Ватсон
      31 окт. 2014 г., 17:34:35
      Ответить
      след тянется и в Москву
  • Диспансер
    31 окт. 2014 г., 7:55:40
    Ответить
    Не болтайте лишнего, не зная о болезни Акифа.Если болеет-будут лечить. В Республике сильные, грамотные врачи. Болезнь-испытание.
  • Доча
    31 окт. 2014 г., 8:38:17
    Ответить
    Послушай меня. В подобных ситуациях будь мудрее-
    сохраняй нейтралитет, выжди момент пока всё устаканится.
    Проявив тут несдержанность, можно здорово вляпаться самой.
  • коми
    31 окт. 2014 г., 8:41:51
    Ответить
    заступитесь за меня
  • во как
    31 окт. 2014 г., 8:52:22
    Ответить
    представители кавказских племен очень любят справки и корки, не удивлюсь, если найдется корка почетного космонавта
    • правильно сказал
      31 окт. 2014 г., 9:03:21
      Ответить
      збс!
  • Коми
    31 окт. 2014 г., 9:02:10
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерировано
  • Обыватель
    31 окт. 2014 г., 9:06:24
    Ответить
    Дурдом
    Поражает деятельность Республиканских уполномоченых по правам человека последние годы. Очень уж увлеклись они защищятьосужденных,не
    вылазят они из колоний. Это и понятно зачем защищять гражданина вне зоны от произвола чиновника и когда его обдирают как липку комунальщики,когда лучше с чиновником не конфликтовать.А эта дама вообще ноль в юридических вопросах.Комедия полная абсурдов.
    • честноков
      31 окт. 2014 г., 9:18:34
      Ответить
      давно всем известно,
      что правозащитники пасутся в колониях не за просто так
      находясь в местах лишения свободы, человек охотнее платит любому, кто обещает хоть что-то хорошее, кто дарит (читай-продает) надежду
      неплатежеспособные зэка интереса у правозащитников не вызывают
  • Витя
    31 окт. 2014 г., 9:06:28
    Ответить
    Сколько стоит такой обудсмен?
    • доллар
      31 окт. 2014 г., 9:19:10
      Ответить
      в месяц
      200 тыс. руб.
      • и это только зарплата!
        31 окт. 2014 г., 13:14:27
        Ответить
        + всевозможные льготы, подъемные, премии, путевки...
        Надька не зря туда полезла! Кто ж лоткажется от такой халявы!
        И не важно, что в праве (юриспруденции) ничего не смыслишь и народ смешишь!
        деньги - вот главное!
        Мы еще не то услышим! Похлеще прежней будет! Завьялова хоть в законах соображала что-то!
        • прут
          31 окт. 2014 г., 15:38:20
          Ответить
          не знаю как быковская
          но завьялова была баба как баба и матку правду резала не взирая на чины и звания
          а надежда вроде не такая
  • Да что же
    31 окт. 2014 г., 9:25:27
    Ответить
    все НОЮТ больной, больной.Джигит азерайджанский молча должен переносить боль, а тут носятся над ним как над бабой.Тьфу...Может ещё понять, простить и отпустить.Противно, честое слово.
    • Старожил
      31 окт. 2014 г., 10:00:50
      Ответить
      А часто ездить на родину - здоровый!?
      Я его ровесник, на севере с 76 г. приехал как молодой спец. ... вот уже семь лет небыл на родине, не позволяют финансы, да и здоровье...
      А за своих детей, внуков, родину - ПОРВУ как собака грелку!
      Отправлено из мобильной версии
      • ну дак
        31 окт. 2014 г., 10:20:59
        Ответить
        он не на Родину ездил, а иногда с Родины к нам заезжал
        • шч
          31 окт. 2014 г., 10:36:56
          Ответить
          челночилчтоль
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • синдорец
    31 окт. 2014 г., 9:30:35
    Ответить
    права человека
    Больше 20 лет лесом вокруг Синдора хозяйничают азербайджанцы , никто их не контролирует ,лес частично воруется и идет на подкуп ( началось еще при Спиридонове -который наведовался постоянно к Мамедову в сауну ),где раньше бабушки собирали ягоды и грибы - не пройти . Право ходить в лес по ягоды и грибы у них отняли.
    • точно как термиты(насекомые)
      31 окт. 2014 г., 9:53:08
      Ответить
      Даже руководство колоний по ж/д ветке на севера во многих были (а может и остаются) азеры.
  • витек
    31 окт. 2014 г., 9:56:08
    Ответить
    за спасибо вступилась
    • Мужик
      31 окт. 2014 г., 10:09:10
      Ответить
      камень за пазухой
      Витек, дружище, ты ведь знаешь, что своим нытьем они любого достанут.Вспомно скандальные сцены, так вот они впереди себя ставят женщин с детьми, да и под юбку могут спрятаться с автоматом...
      Отправлено из мобильной версии
  • Эээхты
    31 окт. 2014 г., 10:19:41
    Ответить
    Ну повылазили! Чем больше защитников у Саядова,тем больше у меня уверенности в его виновности,а еще больше уверенности в том,что на всех уровнях во власти в Республике Коми,есть продажные людишки.Мне например понятно,что сейчас родственники Саядова,не жалеют никаких денег,все обращения я думаю проплачиваются.Вот такая вот сухая гниль в нашей власти.
  • Иван
    31 окт. 2014 г., 10:24:36
    Ответить
    не заметили что как то далеко у нас власть от народа?
    за фигуранта вступились пресса (то бишь рупор власти), общественники (то есть кормящиеся от власти), и т.д.
    а собственно общество (да хотя бы и здесь, на банке) советует дождаться продолжения и приводит факты беспредела
    итого: что за власть то у нас такая кривая?
    • ждем
      31 окт. 2014 г., 10:33:46
      Ответить
      фу ад в столице
      Ильгама Рагимова
      но, я думаю, этот открыто не делает такие дела((((((

      Отправлено из мобильной версии
      • прочел
        31 окт. 2014 г., 10:48:34
        Ответить
        оборзели зверьки вкорень((
        Отправлено из мобильной версии
        • хохол
          31 окт. 2014 г., 10:55:15
          Ответить
          водают
          даже выкупили гостиницу УКРАИНА
          Отправлено из мобильной версии
          • пони
            31 окт. 2014 г., 10:59:08
            Ответить
            в Крыму строил огромную дачу... вроде бы как для Путина...
            Отправлено из мобильной версии
            • Степан
              31 окт. 2014 г., 11:12:26
              Ответить
              Интересно про Крым и ...
              Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    31 окт. 2014 г., 10:44:51
    Ответить

    житель Коми Му , 31.10.2014, 9:38:33 [Свернуть] [Ответить]
    Что ж ты Коми Край так не уважаешь и позоришь, Надежда? Где твоя принципиальность и Гражданская позиция? Такие саядовы,мамедовы и их ПОКРОВИТЕЛИ нагло грабили и грабят народ.

    + 100!
  • 09
    31 окт. 2014 г., 10:45:09
    Ответить
    Позорище!
  • Ухтаёль
    31 окт. 2014 г., 10:54:55
    Ответить
    Да что ж вы такие злыдни то? Кто вам мешает вести дела и зарабытывать как Саядыч? Бажутов или кто? Хватит злопыхать, диванные завистники. И от тюряги никто не застрохован, а там рассудят кто вы будете в камере- паря или маня.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      31 окт. 2014 г., 11:02:45
      Ответить
      это ты ? мамед - вертухай???
      Отправлено из мобильной версии
    • да ну наф
      31 окт. 2014 г., 11:48:50
      Ответить
      зарабатывать - это не то слово
      и не дай Бог всем "зарабатывать" как пособник терроризма
  • Нбык
    31 окт. 2014 г., 10:56:34
    Ответить
    Меня Козель попросил поддержать его. Мужики то из ЖД бояться(чем все кончится) а я баба простая деревня-какой с меня спрос. да и на зарплате не отразится. Опять же отношение Жд будет ко мне корошее-но..мне-то все равно, лишь бы им было корошо-но..
  • Чэ-Шо-Такэ
    31 окт. 2014 г., 10:56:56
    Ответить
    Закон тайга,медведь прокурор
    Ну и омбудсменша,так вляпаться.Пора уходить на
    пенсию.Совсем заблудилась в своих обязанностях.
    Возомнила себя председателем Верховного суда РК
    или смотрящим? Надо руководствоваться личным убеждением и законом? Или заказом сверху?
    А может эта должность не нужна? Скорее это так.
  • сочувствующий
    31 окт. 2014 г., 10:58:49
    Ответить
    уважаемая, Н.Быковская, я смотрю Вам вообще заняться не чем, по районам поездите, с людьми пообщайтесь, проблемы узнайте и пишите прокурору или еще кому-нибудь. а вообще прежде чем прокурору писать, пообщайтесь с юристами! возбуждение уголовного дела по закону проверяется прокурором, при аресте, прокурор дает свое заключение, с учетом болезней, решение принимается судом! если вас интересуют олигархи, подозреваемые в преступлениях и большое желание им помочь, так пусть они денежки свои раздадут людям: квартиры, земли, детские дома, дома инвалидов и т.д. Вас после этого уважать будут. не тем занимаетесь!
    • Кахет
      31 окт. 2014 г., 11:23:38
      Ответить
      Раньше уважал Быковскую за простоту, не чванливость, доступность
      Сейчас ужаснулся...
      Зачем, Надя, ты послушала своих протежистов и полезла туда, куда они сами никогда не шагнут даже
      Отправлено из мобильной версии
      • Я тоже
        31 окт. 2014 г., 12:06:02
        Ответить
        раньше уважала
        А сейчас возмущена её поступком. Действительно,почему об Асаёнке никто не позаботился? Инвалида посадили. Действительно инвалида, он работать не мог. А этот и госчиновниом был, и депутатом, и бизнесменом (со слов его сына). Значит, не инвалид.
  • 123
    31 окт. 2014 г., 11:23:33
    Ответить
    Это ж сколько денжищ Саяд вывез из республики. ?! можно было полРК газом снабдить. А она его защищает. Не понятно, однако. За кого она - за белых или красных?
  • опомнитесь
    31 окт. 2014 г., 11:38:30
    Ответить
    Почти вся Москва выкуплена за наши с вами деньги, неужто Вв, Наташа, взрослая женщина, этого не понимаете. Они за Вас никогда не эаступятся, если это не будет угрожать им лично.
    А Лукойл - кошелек для фонда Алиева, сын Алекберова там.заправляет.

    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да сынок
      31 окт. 2014 г., 11:57:55
      Ответить
      Неплохо шикует http://instagram.com/le_chiffre1 . Особо завистливым лучше не смотреть, а то одно место еще больше забомбит
      Отправлено из мобильной версии
  • Беда
    31 окт. 2014 г., 11:43:35
    Ответить
    Сколько красного!
  • 11
    31 окт. 2014 г., 12:18:08
    Ответить
    Ни в коем случае нельзя идти у них на поводу, возьмут на крючок, а потом сольют, даже если ничего не было.
    Надежда, как Вы посмотрите если они скажут, что они Вам заплатили энную сумму, а это с них сбудется.
    Я знаю случаи когда так поступали с врачами.
    Не вяжитесь, они очень подлые.
    Отправлено из мобильной версии
    • Запомните
      31 окт. 2014 г., 12:36:45
      Ответить
      никогда и никому они не дают, а только подрывают авторитет!
      Отправлено из мобильной версии
      • так то да
        31 окт. 2014 г., 17:39:12
        Ответить
        славяне для них никто, может быть стоит отвечать тем же? логично
  • странно
    31 окт. 2014 г., 12:43:27
    Ответить
    Мы обращались к уполномоченным по правам РК ранее, где-то год назад по поводу невыплаты заработной платы детям Скородума. Отписку получили, что не вмешиваются в дела. А туто?!
  • путешественник
    31 окт. 2014 г., 13:26:43
    Ответить
    Для кого-то мандат
    а кому и маскхалат.
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    31 окт. 2014 г., 14:22:17
    Ответить
    По теме
    Очевиден правовой уровень наших правозащитников.Как можно выдвигать на подобные должности деятелей такого уровня.Я убежден,что данный институт в маленькой республике никаких глобальных вопросов не решает,бесполезная трата денег налогоплательщика.В нашей республике большинство таких руководителей, которые не обладают ни жизненным, ни профессиональным опытом.Это беда нашего нынешнего профессионального ядра во всех отраслях, в том числе и органах власти и управления.А, о коррупционной составляющей нечего и говорить,особенно в нашей маленькой республике все на виду!
  • mde
    31 окт. 2014 г., 14:25:48
    Ответить
    Вот еще одна коми-деятель, отличившаяся своей принципиальностью, демонстрирующая непредвзятый взгляд на вещи и недюжинный ум, помноженный на женское чутье и неподкупность.
  • вася
    31 окт. 2014 г., 14:49:22
    Ответить
    Да Надежде Николаевне только Коми му заведовать.
  • Гость
    31 окт. 2014 г., 15:46:48
    Ответить
    Вот по всем таким заявлениям в защиту таких воров можно составить весь список заинтересованных лиц, собрать всех сразу в магадан или на целину окопы капать, пока не сдохнут
  • Не защищенный
    31 окт. 2014 г., 16:43:56
    Ответить
    Вот до каких пор,наши защитники будут продаваться этим горбоносовым.Они сколотили свой капитал на паленой водке,наркоте,спайсах,попутно приторговывая овощами.Они не жалеют отвалить сребренник нашим продажным чинушам,потому как знают, вернется втрое больше.В парламенте Азербайджана,днем с огнем не найдешь депутата по фамилии Канев,Иванов или Рочев.Сколько Саядова не корми,он все равно смотрит к себе в Азербайджан.Вот и получается,что мы содержим еще и экономику Азербайджана!Где логика?
    • ну дак
      31 окт. 2014 г., 17:42:11
      Ответить
      уважаемые люди могут уважить тех, кто назначает, опять таки вся российская нефтянка куплена на деньги из-за рубежа, берет например Азер-джан кредит у СШП под 0,2% и отжимает какой нить НПЗ и т.п., ставит управляемого своего пацана - сволочи
  • Ликбез
    31 окт. 2014 г., 17:35:23
    Ответить
    Таварисч Быковская... Прокурор проверяет законность в течение суток с момента возбуждения у.д. Меру пресечения в виде заключения под стражу избирает суд и проверить ее обоснованность может только вышестоящая судебная инстанция..... Вы еще Гайзеру напишите, у него в данный момент столько же (полное отсутствие) законных методов влияния на ситуацию....
    • спасибо
      01 нояб. 2014 г., 13:34:24
      Ответить
      за ликбез, а то у нас в Устье Кломи обыски по постановлению судьи Л* на поток поставлено.
  • это еще что
    01 нояб. 2014 г., 22:43:18
    Ответить
    кировскую обл вообще азер-ец возглавлял лет сто, за своих вступался только в путь, слава Богу выперли в Москву, сейчас там область представляет
    • 111
      04 нояб. 2014 г., 2:07:52
      Ответить
      ЧИТАЮ ВСЕ ЭТО ЧТО ПИШУТ ЛЮДИ И ДУМАЮ НЕУЖЕЛИ У ЛЮДЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОС
  • Клюква
    05 нояб. 2014 г., 11:04:46
    Ответить
    корупция
    О какой человечности и порядочности Вы ведёте речь?Реакция людей на процветающую коррупцию в РК правильная. Об этом говорят 99 процентов коментариев.Правоохранительные органы призваны и должны бороться с этим злом и пресекать чиновников мешаюших следствию,вмешивающих в их деятельность.