01:04, 23.10.2009

В Республиканской больнице нейрохирурга сменил детский хирург

На должность главного врача Республиканской больницы назначена Валентина Шумова. Ее предшественник Александр Лебедев ушел к ней в подчинение, возглавив нейрохирургическое отделение больницы. На посту руководителя республиканской больницы Александр Лебедев проработал с сентября 2006 года. Сам он о своем переназначении говорит, что «наконец-то вернулся в свое родное отделение, в котором проработал 25 лет».

 

- Я безобразно редко оперировал, - пояснил в телефонном разговоре с корреспондентом БНКоми заведующий нейрохирургическим отделением республиканской больницы врач высшей категории Александр Лебедев. - А это очень плохо. И все произошедшие изменения оцениваю только как позитивные, - добавил он.

Валентина Шумова, вступившая в должность 12 октября, вернулась в республику из Москвы, где заведовала окружным консультативно-диагностическим центром.

- Пока отрицательных эмоций я не вижу, но и большой радости тоже нет, - так отозвалась о ситуации в коллективе Валентина Шумова.

Работы уже на первых порах в Коми республиканской больнице много – новому руководителю предстоит решить существующие проблемы со строительством регионального сосудистого центра и закрытием ожогового отделения, ремонтом в пульмонологии, помещении барокамеры и многие другие.

 

1404

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • крик
    23 окт. 2009 г., 1:15:16
    Ответить
    А как смотрит госпажа Шумова на закрытие в Инте туберкулезного дстационара? Всех наших асоциальных нищих бациловыделителей мы к вам в столицу отправим!
    денег на дорогу я им сам дам, потому что они все нищие,в большенстве своем из тюрьм.
    Получить подарочек и не думайте что отсидиесь в своем чистеньком городе.
  • пациент
    23 окт. 2009 г., 8:39:52
    Ответить
    Лебедев - умничка и хирург от Бога. Надеюсь, на посту зав. отделением он спасет не одну жизнь.
  • тоже пациент
    23 окт. 2009 г., 9:34:45
    Ответить
    После того, как ушла из жизни врач, спасший многих людей, в т.ч. и меня...кроме Александра Лебедева в нашей больнице и не осталось практически хороших нейрохирургов! А это так важно, чтобы такие врачи были!!! Это очень серьезно!!! И так это понимаешь, когда сталкиваешься с проблемой трепанации и заболеваний головы! Я очень рада, что он возвращается!!!
  • 111
    23 окт. 2009 г., 9:44:07
    Ответить
    Понижение в должности не всегда минус. Александр Сергеевич действительно хирург от бога, спасший многие человеческие жизни. Ошибка нашей системы - впрягать талантливого врача-специалиста в административный воз. С возвращением и удачи.
  • 222
    23 окт. 2009 г., 10:14:03
    Ответить
    Все эти изменения и переназначения - результат работы нынешнего министерства здравоохранеия РК. Хорошие врачи либо не приезжают, либо уезжают из РК. Почему закрывают ожоговый центр? Почему сокращают вакансии и младший медперсонал? Почему к больным относятся как к иждевенцам? Почему в РК дорогие лекарства, а в основном их нет? Почему медицинские услуги становятся платными?
  • Ещё один благодарный пациент
    23 окт. 2009 г., 10:44:12
    Ответить
    СУПЕР-НОВОСТЬ!!!
    Вы даже представить себе не можете как хорошо, что Александр Сергеевич вернулся к операционному столу. Результат - тысячи, да что там мелочиться, сотни тысяч (с учётом родственников, друзей, коллег и знакомых) спасённых судеб.
  • 7
    23 окт. 2009 г., 11:29:12
    Ответить
    Искренне желаю А.С.Лебедеву здоровья, удачи, должного уважения со стороны семьи, друззей.Одна из множества его пациентов.
  • Однако
    23 окт. 2009 г., 11:52:18
    Ответить
    как много
    на форуме чудиков с трепанацией черепа!!!
  • мнение
    23 окт. 2009 г., 12:15:59
    Ответить
    глвврач не обязательно должен быть хирургом от бога,лучше пусть будет администратором хорошим, А Лебедев - хируг от бога,пусть спасает жизни людей,пользы больше. Каждый на своем месте.
  • 10
    23 окт. 2009 г., 12:55:42
    Ответить
    Мурашке надо просто подсказать или вообще открыть глаза на то что кроме акушеров и педиатров есть и другие специалисты. в ВЗРОСЛОЙ многопрофильной больнице поставить детского врача, пусть даже и отличного - это просто отсутствие квалификации. или цель его такая, не любит он КРБ, развалить больницу. помощь в выборе главрача в республиканскую стоматполиклинику - патологоанатома!!!! отличный вариант и показатель смертности у них "О"!
  • Т.Т.
    23 окт. 2009 г., 14:49:06
    Ответить
    От всей души желаю удачи коллективу нейрохирургии. У Вас золотые руки! Для Вас люди гораздо главнее денегв их кошельках. Александр Сергеевич, Владимир Васильевич, Евгений Юрьевич - здоровья Вам и долгих активных лет. Светлая память Тамаре Степановне...
  • сыктывкарка
    23 окт. 2009 г., 18:57:00
    Ответить
    8. Однако, 23.10.2009 (11:52)
    просто знакомая
    Очень хорошая новость.
    Александру Сергеевичу Лебедеву от всей души желаю удачи и здоровья на долгие годы.
  • 13
    23 окт. 2009 г., 20:01:18
    Ответить
    Авторитет не купишь за деньги. А.С. Лебедеву успехов, радует, что такие люди в нашей республике живут.
  • коллега
    23 окт. 2009 г., 22:25:44
    Ответить
    рад за Александра Сергеевича!Сколько можно было терпеть унижения МЗ РК- удачного возвращения к любимому делу,в прекрасный и сплоченный коллектив .Жаль что Аникеев уехал
  • 10
    24 окт. 2009 г., 16:54:05
    Ответить
    Хороший специалист должен работать на своём месте с достойной оплатой труда. А кандидатуру на должность главного врача всегда всегда можно спросить у коллектива. Пока новый приезжий главный врач войдет в курс, будут страдать качество лечения и спокойствие в коллективе.
  • mao
    27 окт. 2009 г., 23:25:59
    Ответить
    нейрохирургия за 3 месяца потеряла по разным причинам 4 (четырех) врачей:
    Томашевская Тамара Степановна
    Попов Евгений Юрьевич
    Аникеев Николай Владимирович
    Якимов Владимир Михайлович

    Всё это не от хорошей жизни и не просто так...
  • Пациентка
    29 марта 2011 г., 22:09:27
    Ответить
    У Александра Сергеевича золотые руки.