02:17, 25.10.2009 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарское отделение ЛДПР сменило руководителя

На состоявшемся сегодня, 24 октября, собрании сыктывкарского отделения ЛДПР в повестке было два вопроса: выборы нового координатора по причине истечения полномочий прежнего и выборы делегатов на региональную конференцию. Практически единогласно партийцы решили, что отныне ими руководить будет Алексей Раскоша, который «подкупил» всех обещанием пиарить ЛДПР в двух газетах, которыми он управляет.

 

Координатор отделения Татьяна Княгина, отчитываясь перед собравшимися, отметила, что с ее приходом на эту должность два года назад количество членов партии увеличилось на сотню. Теперь в отделении числится 300 человек, в основном «это рабочий класс и незащищенные слои — пенсионеры, безработные, студенты». За период ее «правления» 67 человек прошли обучение по вопросам поведения на избирательных участках в качестве наблюдателей, оказана материальная поддержка 18 нуждающихся, проведено три пикета, ведется распространение агитационной литературы в количестве 400 экземпляров ежемесячно.

Княгина отметила, что актив отделения состоит из 20-25 человек, это те люди, которые непосредственно участвуют практически во всех организуемых мероприятиях. Рассказала также, на что расходуются членские взносы партийцев — «в основном на почтовые рассылки открыток и поздравлений к праздникам».

Пришлось Княгиной отвечать и на каверзные вопросы. В частности, член партии Вероника Горбачева интересовалась, почему в офисе ЛДПР постоянно сложно кого-то застать. Практически все присутствовавшие вступились за Княгину, заверив в том, что у них проблем никогда с этим не возникало.

Но Горбачева не унималась, интересовалась, почему ее не приглашают на пикеты, в которых она с удовольствием бы приняла участие. И почему в Сыктывкаре не был организован пикет, направленный против «едроссовской оккупации».

На что координатор отрапортовала, что в адрес Горбачевой не единожды отправлялись уведомления о мероприятиях, но она ни на одном не появилась.

К тому же, как отметил координатор регионального отделения Валерий Бабков, такой цели, чтобы собрать на пикет всех партийцев, не ставилось, а в организации пикетов «против едроссов» в Сыктывкаре нет необходимости.

- А Владимир Вольфович, вообще, в курсе, что у нас здесь происходит? - продолжала настаивать на своем Горбачева.

На это Валерий Бабков заметил, что она идет не в ногу со всеми остальными.

- Я боюсь, что скоро пойду вслед за Злобиным (член партии Вениамин Злобин, которого Валерий Бабков исключал из рядов ЛДПР – БНКоми) и ему подобными, - сделала вывод оппозиционно настроенная девушка.

Валерий Бабков вставил реплику по поводу выборных кампаний в республике. По его мнению, если в крупных населенных пунктах ЛДПР удается удерживать позиции на выборах, то в районных и сельских поселениях дела обстоят неважно.

- Там, где и населения-то 50 человек, будут выбирать тех, кто не пьет и кто нормально ведет себя, - отметил Бабков, не уточняя, в чей адрес была высказана эта критика.

В итоге, после завершившейся дискуссии работу координатора Княгиной признали удовлетворительной.

Когда дошло до выборов нового координатора, оказалось, что и выбора как такового и не было, так как кандидатура была только одна — Алексей Раскоша. Предварительно в кандидаты предлагали Николая Воробьева, но он на собрании не присутствовал и к тому же заранее отказался. Добровольно сняла свою кандидатуру и прежний координатор Татьяна Княгина, сказав, что попутно занимает должность заместителя координатора регионального отделения, а две должности ей не потянуть, это мешает полноценной работе городского отделения.

Алексей Раскоша рассказал о себе, что он является представителем компании «Смарт-медиа» и генеральным директором региональных приложений газет «Аргументы и факты» и «Будни Коми», женат, имеет двоих детей. В партию ЛДПР новый координатор вступил только в текущем году, но по его словам, приверженцем был давно.

О своем образовании кандидат говорил как-то неохотно, сказал только, что учится и его учеба связана с автомобилями.

- Образование — хорошая штука, но жизненный и профессиональный опыт в институте не дадут, - попытался компенсировать образовательный пробел Раскоша.

А на вопрос, будет ли у отделения возможность пользоваться его медийными ресурсами, ответил утвердительно. Видимо, это и повлияло на партийцев, так как за нового координатора проголосовали практически единогласно.

 

702

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Кловуны и дуремары
    25 окт. 2009 г., 8:47:51
    Ответить
    Идите ужонах.................
  • Просто
    25 окт. 2009 г., 10:35:54
    Ответить
    И фамилия всё такие известные, популярные среди электората!
    Потому и численность столь велика.
  • Петь хочется
    25 окт. 2009 г., 11:54:52
    Ответить
    Раскоша
    "И ответил им Раскоша, что командовал допросом: сбил тебя наш лётчик Ли си цын...")
    А так, просто этот Раскоша работает у Брагина и всего делов то...
  • Берглов
    25 окт. 2009 г., 13:44:25
    Ответить
    Виват, Мише Брагину! Красава! Этот пострел везде поспел.
  • гы-а
    25 окт. 2009 г., 15:31:00
    Ответить
    подождите еще Брагын бабла поднокопит и вольфыч возмет его в гудуму гудеть на след выборы
  • Молодая гвардия
    25 окт. 2009 г., 21:55:27
    Ответить
    С Горбачевой и проч.вы далеко пойдете!
  • Знающий
    25 окт. 2009 г., 22:51:18
    Ответить
    Брага молодец типа в тени, а партию под себя поджимает (или поджал). Зачем ему на следующих выборах Вольфычу столько бобла отваливать за первое место в списках. Хитер Брага в госДуму нацелился.
  • Не помер бы
    26 окт. 2009 г., 2:04:27
    Ответить
    Вы ваще давно мишаню видели? Он же алкаш конченый!
  • Рыбак
    26 окт. 2009 г., 9:03:45
    Ответить
    Подонки они все.Миша мы с тобой. Аликсей.Р.молодец.
  • коммунист,с опытом борьбы
    26 окт. 2009 г., 13:42:30
    Ответить
    с такой рожей алкашом быть не возможно
    призрак мишани каждый будний день ходит по госсовету,адм.главы и холдингу с-м
  • алкаш, с опытом
    26 окт. 2009 г., 13:47:58
    Ответить
    очень даже возможно
    С такими результатами на прошедших выборах, будут ли шансы у ЛДПР и Брагина? Вопрос
  • Министр образования
    26 окт. 2009 г., 14:42:42
    Ответить
    У Роскоши нет высшего образования? Купите! Пыстин купил и вы купите.
  • тук-тук
    26 окт. 2009 г., 15:06:18
    Ответить
    Зачем ему на следующих выборах Вольфычу столько бобла отваливать за первое место в списках. Хитер Брага в госДуму нацелился.
    Надо Вольфычу депешку скинуть, штобы поцану задницу надрали за хитромудрость.
  • воркута
    26 окт. 2009 г., 16:51:09
    Ответить
    призрак мишани
    http://mymeteorite.ru/shop/91.html
  • Автотрейд
    26 окт. 2009 г., 21:40:47
    Ответить
    Раскоша - вперед,мы с тобой
  • балаган лимитед
    26 окт. 2009 г., 21:51:20
    Ответить
    балаган лимитед
    помню этот лдпрский балаган в Коми ещё со времён якобы идейного злобина.Ржач.
  • Балаган не лимитед
    26 окт. 2009 г., 23:35:09
    Ответить
    Сейчас другая тема
    16 - й Дурило кортоновый.
  • балабон лимитед
    27 окт. 2009 г., 0:27:55
    Ответить
    едросня
    есть ли и есть балаган,так это в коми едросии.на членов посмотрите от первого до последнего.лдпр хоть, как то вперед движется, избавляясь от всяких идиотов и маргиналов.
  • лимитед балаганофф
    27 окт. 2009 г., 3:43:21
    Ответить
    едросня есть ли и есть балаган,так это в коми едросии.на членов посмотрите от первого до последнего.лдпр хоть, как то вперед движется, избавляясь от всяких идиотов и маргиналов.
    от каких нах маргиналов?Один хрен политические проститутки везде,что там,что там.Лишбы куды пристроиться.Не смешите.Что едросня...что лдпрщики...что другие...Главное очко пристроить.А за одно бушуйке привет.
  • балабол
    27 окт. 2009 г., 3:46:48
    Ответить
    едросню даже дихлофос не берёт, поэтому можно зря жопу не рвать
    .
  • Таймер
    27 окт. 2009 г., 11:20:59
    Ответить
    Интересно вообще посмотреть списко членов... пару клоунов из них я уж точно знаю)))))))
  • так к слову....
    27 окт. 2009 г., 15:10:53
    Ответить
    едросня есть ли и есть балаган,так это в коми едросии.на членов посмотрите от первого до последнего.лдпр хоть, как то вперед движется, избавляясь от всяких идиотов и маргиналов.
    помню как после того как СПС умерла....кое-кто из ранее "идейных" спсовцев ломанулось в местное ЛДПР.И уже кричало вместо прежних лозунгов типа СПС-УРААААА!!! во всю глотку начало орать РОССИЯ.ЖИРИНОВСКИЙ.ЛДПР.Идей никаких-только трезвон.И лишь бы попу в тепло.Неважно кто будет эту попу греть.Полититическая проституция, однако.А эта маниакальная идея,типа, придём во власть -всё для вас изменим товарищи-это всё фуфло и жалкие непонятные потуги.Во всех уровнях власти от федералов до местных едросня 90 процентов.И это прекрасно все знают.О каких изменениях жизни можно говорить?Отсюда следует-что это просто трезвон и на на лохотронском доверии народа тупо ищется тёплое место для жопы.Потому что лопатой махать ох как тяжко.
  • гипократ
    27 окт. 2009 г., 17:40:28
    Ответить
    Молодец Миша Брагин.
    Хоть маленько но другой и отличается от едросов педросов
  • Негипократ
    27 окт. 2009 г., 23:26:29
    Ответить
    Чем отличается
    Чем отличается - то, что обрезаный.