23:09, 27.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Руководство Сыктывкарского ЛДК решило привить школьникам любовь к чистоте

Сегодня в Лесозаводском районе Сыктывкара прошел субботник, участники которого почистили территорию перед спортивно-концертным центром (СКЦ). Основной рабочей силой в мероприятии, организованном руководством «Сыктывкарского лесодеревообрабатывающего комбината» (СЛДК) и школы № 33, стали учащиеся 10 и 11 классов.

 

DSC00597.jpg

Лесозаводские школьники вышли на "субботник". Фото Юрия Кабанцева

 

За несколько минут до начала субботника к СКЦ стали подтягиваться подростки с граблями и лопатами. Вскоре юноши и девушки были выстроены перед обелиском, который в советские времена поставили в память о жителях Лесозавода, погибших в боях Великой Отечественной войны. Как позже отметил в беседе с корреспондентом БНКоми директор 33-й школы Евгений Митюшев, отчасти именно соседством памятника, а также приближающейся 65-й годовщиной Победы обусловлен выбор площадки для субботника: «Такое место, конечно, должно содержаться в чистоте». Наводить ее поручили учащимся двух классов — 10-го и 11-го.

– Девушки, поднимаем тяжести не более восьми килограммов, мальчики – не более 12 килограммов. Трудимся только в перчатках. Убираем бытовой мусор, - объяснял мужчина в камуфляжной куртке.

 

DSC00628.jpg

 

Работники комбината, которых также должны были задействовать в мероприятии, как сначала показалось присутствовавшим журналистам, задерживались. Однако позже выяснилось, что они, будучи в меньшинстве (человек шесть - БНКоми), попросту растворились в толпе школьников.

- Мы так и договорились, что убирать будут дети. Наш вопрос – это техника, - прояснил ситуацию ненадолго заглянувший «на огонек» руководитель СЛДК Валерий Веселов. - Я думаю, что надо заставлять детей, чтобы прививать им культуру. Пусть они трудятся.

 

DSC00633.jpg

 

Впрочем, по словам Евгения Митюшева, на подобные инициативы школьники реагируют вполне отзывчиво, а потому заставлять никого не приходится:

- У нас район заводской. Трудиться ребята любят.

- Еще бы им не нравилось, - заметил на этот счет уже спешивший по другим делам Валерий Веселов. - По-моему, будь я на их месте, тоже поработал бы вместо уроков.

 

DSC00643.jpg

 

Однако, судя по всему, субботник пришелся по душе не всем детям. На вопрос корреспондента БНКоми, нравится ли им мероприятие, одна из девочек-подростков скорчила недовольную гримасу: «Не очень».

 

1881

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Порядок
    27 окт. 2009 г., 23:41:47
    Ответить
    Не приучены ребята к порядку.
  • интинец
    28 окт. 2009 г., 8:28:05
    Ответить
    Респект организаторам! Красиво! В стиле И.Л.Шпектора. Талантливейшего руководителя!
  • zed
    28 окт. 2009 г., 8:29:57
    Ответить
    фотки
    Фотки на 5+ Молодец фотограф )))
  • KM
    28 окт. 2009 г., 9:45:53
    Ответить
    Жаль, что Веселова не предложили на пост главы РК. Он бы всех заставил пахать.
  • Вовока
    28 окт. 2009 г., 13:29:04
    Ответить
    км
    Ага затавил бы, работать как рабочих ЛДК заставляет работать забесплатно.За детей взялись,пусть бандюкам своим мётла даст.На комбинате бардак полный в посёлок пришёл порядок наводить,ему не главой,а брёвна таскать надо хотя бы в водном цехе..А то что дети не учаться, а г**** собачье убирают директора на зону определить надобно.
  • serf
    28 окт. 2009 г., 14:03:28
    Ответить
    сопсно эти самые "детишки" и засрали там всю округу сигаретными пачками,окурками,бутылками, банками и пустыми пакетами от своей закуски
  • ПНХ, ХАИ
    28 окт. 2009 г., 17:29:06
    Ответить
    Ээээ...
    Дима отпад на фоте
  • 7-7
    28 окт. 2009 г., 17:31:11
    Ответить
    5-Вовоке
    На ЛДК-порядок! А-ты наверное Вовока есть тот самый бездельник-г***** из водного цеха,которому так не хочется таскать брёвна(кто на кого учился).Веселов работал в шахте и в Военизированной горноспасательной части г.Воркута.Атебе вовока действительно на зону нужно-там научат вкалывать,а может даже и г**** убирать заставят.Чище стало в Лесозаводе,да и к слову :мост разрушенный,о котором говорили на одном из теле каналов-починили,и это тоже была работа Веселова.Он действительно человек не равнодушный!!!
  • bbc
    28 окт. 2009 г., 17:38:12
    Ответить
    халявная рабочая сила, ИМХО
  • ПСЮ
    28 окт. 2009 г., 20:23:48
    Ответить
    Веселов бросает пыль в глаза.Мост давно стоило починить,а не спустя три года. Раньше в "советское" время его(мост) СЛДК всегда содержало в надлежащем состоянии и территория Лесозавода была в порядке,и для этого не нужно собирать возле себя телевиденье! А дети наши нам же взрослым и подражают и гадят там же и убирают так же !!! А на СЛДК действительно не "сладко". КМ-прав!!!
  • петя
    28 окт. 2009 г., 23:13:50
    Ответить
    впв
    А ДОЦЕНТ БЫ ЗАСТАВИЛ.....
  • Е. Е. Митюшев
    29 окт. 2009 г., 10:41:25
    Ответить
    шк 33
    где наше видео м****и?! Где моя фотка?!
  • Вовока
    29 окт. 2009 г., 17:47:23
    Ответить
    7-7
    Не тебе уроду за столом петушинном жравщим людей приличных оскорб***ь.Если такие у тебя в авторитетах ходят и разбираюшихся как г**** на зоне в параше убирают.То думать надо как из еб..ла твоего д*****м прет после того как задницы их лижеш.Противно время на тебя терять было.И делать тебе здесь нечего другой сайт поиши где такие как ты кукарекают от души.
  • 14 Смешно
    29 окт. 2009 г., 22:13:39
    Ответить
    Вовоке-обиженному
    В выражениях ты видно не церемонишься.,а ты зайди к Веселову и скажи ему это всё в глаза,куда идти ты знаешь(где-то на одном из форумов ты говорил ,что оттрубил на комбинате 20 лет),поэтому найти директора не составит большого труда.Но советую прихватить с собой памперс,а то не дай бог...
  • Вовока
    30 окт. 2009 г., 12:09:20
    Ответить
    14- блохастому
    Не тебе дружку или бобику в мою сторону тявкать.Лучше перед хозяином хвостом своим маши,а памперсы себе оставь раз до сих пор ими пользуешся.Бояться я в первом классе перестал когда мамка за двойки ругала.
  • ТЕЛЕГРАММА
    30 окт. 2009 г., 13:21:44
    Ответить
    Вовоке-
    Жду тебя на проходной ЛДК-твой ПАМПЕРС
  • 17
    30 окт. 2009 г., 17:25:03
    Ответить
    Телеграмме
    Всё меньше поскуливаеш, доходчивый видать пёс.
  • Каналлизация
    30 окт. 2009 г., 19:42:59
    Ответить
    Вовоке
    фу! Развонялся. Давай к нам,ты наш клиент.!
  • 19
    31 окт. 2009 г., 14:52:41
    Ответить
    Кабысдоху
    Тяжело наверно машину охранять возле конторы без будки то.Намордник хоть на новый год новый попроси, глядиш и прохожие в твою сторону плевать меньше будут.Тяжела собачья доля.Голос...
  • Родитель
    31 окт. 2009 г., 16:53:06
    Ответить
    19-му
    Что плохого в том,что кто-то ещё не безразличен к порядку и чистоте на наших улицах.Вы постоянно(а это очень заметно)сводите разговор к оскорблениям в адрес сами не ведая кого.Все у вас собаки,твари ,,а сам то вы простите кто?,если ни одного приличного слова из ваших уст не было написано(сплошной зоновский жаргон).Если у вас есть дети,. им просто не позавидуешь.И намордник нужен вам,а хотя скорее всего вас нужно пожалеть,видимо у вас тяжёлая собачья доля.Ничего у вас не получается как у других,от этого и скуление. И если мой ребёнок выйдет на очистку территории-ничего преступного со стороны организаторов не будет.
  • 22
    31 окт. 2009 г., 21:24:18
    Ответить
    Родителю
    Кому пишу я знаю прекрасно,не трудно догадаться,дети у меня есть и в отличие в от ваших в отличниках ходят.И чистоту за собой соблюдают.И на улицу выходят с граб**ми и мётлами порядок наводить.Только не рисуются за деньги перед камерами.А тот кто на слова меня такие вынудил как раз на зоне был Веселовым подогрет.А я перед законом чист был всегда.И ешё с волками жить по волчьи выть.В лесозаводе походите ,поспрашивайте про этих благодетелей. На что жить будут до нового года,кого в отпуск за свой счет,кого за ремонт Камаза 100 р в день получает.Извенятся мне не зачто кто про себя прочитал какие тут обиды на кого?А намордник мне не нужен не кусаюсь и на прохожих не бросаюсь.А доля у меня прекрасная вам бы такую,а если уж влезли на эту тему похоже тоже не далеки от этого окружения.
  • 22
    31 окт. 2009 г., 21:33:14
    Ответить
    Родителю
    Да и почитай сначала кто кого оскорб***ь начал да повнимательней.
  • гипократ
    07 нояб. 2009 г., 13:53:19
    Ответить
    Радует что хоть как то занимаются полезным. А то все пиздят с бюджета и пиздят через контракты с фирмами на уборку мусора, вместо того что бы нанять штатных дворников.
  • ГИПОКРАТУ
    17 нояб. 2009 г., 9:24:03
    Ответить
    ДОЛБАЁБ ТЫ
    ФУФУФУФУ
    ИДИ НАХ** ЛОШАРА
    ТВОЙ ОЛОЛО
    ЧМАФФ
    PS
    САЙТ Г****
  • БЫДЛО
    17 нояб. 2009 г., 9:25:15
    Ответить
    Ds dct gbljhfcs, fgfsdfpl. Gpdfokgdopfgkkgopdf kok ogko, htyh!!! GHGFJHFGH!!!! Gfgl;kf, Jjjjfgfdg... ТВОЮ МАТЬ!!!