11:02, 01.12.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре с нового года подорожает проезд в автобусах

Цена билета на общественный транспорт поднимется, предположительно, до 20 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции после общегородской планерки сообщил руководитель столичной администрации Иван Поздеев.

KAB_3294.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Градоначальник уточнил, что сейчас данный вопрос находится в стадии рассмотрения, на декабрьской сессии его будут утверждать городские депутаты, однако цена, однозначно, возрастет, поскольку на бюджет стала ложиться большая нагрузка.

- Цена изменится в сторону увеличения, потому что инфляционные процессы большие, дорожает топливо. Такой стоимость оставаться не может, потому что в связи с компенсацией разницы обоснованного тарифа и реальной ценой на бюджет стала ложиться уже очень большая нагрузка. Какая цена будет — сейчас сказать сложно, вопрос рассматривается, но будет в пределах 20 рублей, — отметил мэр.

Сейчас администрация ждет сведений от службы по тарифам, которая назовет экономически обоснованный тариф. Исходя из этой цифры представители мэрии обсудят с депутатами городского совета размер проездной платы.

795

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Ачего вы хотели
    01 дек. 2014 г., 11:10:12
    Ответить
    Сначала вы сами за этих депутатов проголосовали
    А теперь они подняли нам тарифы по жкх, по максимуму применили коэффициент на ставку налога на недвижимость, теперь автобусный проезд дорожает.... ЧТО ДАЛЬШЕ????
    • крест
      01 дек. 2014 г., 11:16:11
      Ответить
      а дальше
      ты умрешь
      Отправлено из мобильной версии
      • Кресту
        01 дек. 2014 г., 11:24:45
        Ответить
        Не хотелось бы тебя расстраивать, но и ты умрешь...бессмертных на Земле пока не рождалось..
    • а что вы хотели
      01 дек. 2014 г., 11:20:47
      Ответить
      зато "крым наш"
      • Тракторист
        01 дек. 2014 г., 11:23:23
        Ответить
        Смени уже пластинку! заело что ли?
        • Асвалттауклаччик
          01 дек. 2014 г., 18:20:31
          Ответить
          А ты слушай, слушай, не отворачивайся! Думал, что все бесплатно?
        • ннн
          01 дек. 2014 г., 19:07:30
          Ответить
          А ты как думал? За все надо платить!
      • Да наш
        01 дек. 2014 г., 11:28:07
        Ответить
        наш, узбагойся уже. И вашим больше никогда не будет.
      • )
        01 дек. 2014 г., 11:30:04
        Ответить
        "Нам крыш", вы хотели сказать?
    • 123
      01 дек. 2014 г., 11:34:25
      Ответить
      ни одного знакомого не знаю, который за депутатов голосует, не говоря уже о тёщах и теток... бабушка одна осталась, дак её выборы за телевизором проходят.
    • пассажир.
      01 дек. 2014 г., 22:53:38
      Ответить
      от этой морды тошнит.уроды опять в карман к горожанам лезут.лутче бы от грустного избавили город
  • На фото
    01 дек. 2014 г., 11:20:44
    Ответить
    Поздеев показывает "Вот на столько подорожает"
    • !
      01 дек. 2014 г., 11:57:08
      Ответить
      а можно это " лицо" по реже светить в прессе,а то как посмотришь так настроение падает!
    • па чуть-чуть!
      01 дек. 2014 г., 13:05:22
      Ответить
      ))
    • Поздееву
      01 дек. 2014 г., 14:21:12
      Ответить
      Сначала наведите порядок в перевозках. А то ездим с кондукторами-хамами и дышим их перегаром, автобусы - хлам. За что платим?
    • 222
      01 дек. 2014 г., 16:26:51
      Ответить
      Это он показал размер достоинства тех, кто это допустил. Пенсионерам придется больше откладывать на сберкнижку.
    • нет
      01 дек. 2014 г., 18:06:32
      Ответить
      он показывает, насколько еще они хотят людям засадить
  • Эксперт
    01 дек. 2014 г., 11:25:26
    Ответить
    Инфляция у нас 6-7%. Не надо рост цены билета на нее списывать.
  • !
    01 дек. 2014 г., 11:25:27
    Ответить
    А в связи с чем дорожает топливо , тогда как цена на нефть опустилась почти на 30 % ? Предъявите прозрачные расчеты народу !
    • это не к нам
      01 дек. 2014 г., 11:29:24
      Ответить
      это выше, Сыктывкар тут не при чем.
    • Читатель
      01 дек. 2014 г., 11:41:35
      Ответить
      нефть дешевеет, доходы нефтяников падают, поэтому необходимо компенсировать убытки на внутреннем рынке, все логично. Зато на Западе все счастливы, спасибо путину за нашу счастливую жизнь: парная свинина 160 рублей, килограмм сыра 100 рублей (Польша).
      P.S.
      Да, в штатах литр бензина теперь дешевле литра молока.
      • Ягер
        01 дек. 2014 г., 11:56:04
        Ответить
        Мясо в Польше. а бензин в штатах. 95й в Польше за 80 рублей/литр закатился
        • Может
          01 дек. 2014 г., 12:22:25
          Ответить
          ещё про доходы у нас и у них что есть сказать? )))
          • Ягер
            01 дек. 2014 г., 14:18:16
            Ответить
            Конешна!!!
            Есть такой тип женщин:
            -у Коли зарплата больше
            -у Феди живот меньше
            -у Саши машина новее
            -у Паши хер толще
            Вывод: мой муж хуже всех
        • Германия
          01 дек. 2014 г., 12:32:46
          Ответить
          А ещё у нас автостраховка - 2000 евро в год, детский сад - 800 евро в месяц, 92-й бензин - 2 евро/литр. А зарплата 2500 евро.
          • а в чем проблема?
            01 дек. 2014 г., 12:52:20
            Ответить
            Давай назад на родину, бедный.
        • счетчикам польским
          01 дек. 2014 г., 14:08:07
          Ответить
          Ага ... и 400 г.булка хлеба в Германии 2,5 евро - 155 рублей.
          • Цены в германии
            01 дек. 2014 г., 14:48:42
            Ответить
            Вот примерные цены на продукты в супермаркетах:

            1 буханка хлеба € 1,50 - € 3,00
            1 кг яблок € 2.00
            1 кг картофеля € 1.00
            1 литр молока € 0,50 - € 1,00
            1 бутылка минеральной воды (0,75 л) € 0,30
            1 чашка кофе в кафе € 2.50
            1 стакан пива в пабе (0,3 л) € 2,00 - € 3,00
            1 пара обуви € 30 - € 100
            1 футболка € 7 - € 50
            1 пара брюк € 30 - € 100
            1 билет в кино € 4 - € 8
            1 билет в театр € 6 - € 30
            1 билет в музей € 2 - € 8

            зарплата врача в германии 7000 евро
            специалиста IT - 4000 евро
            квалифицированного инженера - 5000 евро
            • если you
              01 дек. 2014 г., 15:36:19
              Ответить
              врач, специалиста IT, квалифицированный инженер
              - пистуй ф германию!
              • реплика
                01 дек. 2014 г., 17:52:33
                Ответить
                алкаша из под забора
                вслед приличному прохожему
            • 135
              01 дек. 2014 г., 15:41:53
              Ответить
              Соц. работник - 3000 евро
              Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      01 дек. 2014 г., 12:36:22
      Ответить
      Так и бензин подешевел, если в доллары пересчитать. И проезд подешевеет, летом был 50 центов, станет 40 центов. Вы же цену нефти не в руб**х смотрите.
      • а что
        01 дек. 2014 г., 13:36:11
        Ответить
        у нас затраты на производство бензина тоже в долларах рассчитываются? зарплату на НПЗ в баксах выдают?
        • Меня не зовут
          01 дек. 2014 г., 15:04:01
          Ответить
          Просто когда пишут "цена на нефть падает", то берут цену в долларах, а когда "цена на бензин растёт" или "проезд подорожает" - цену в руб**х. Сравнивать надо в каких-то одних единицах.
          На 1 октября нефть Urals - 3634.77 руб/баррель, на 27 ноября - 3513.99 руб/баррель. То есть цена стала ниже, но не в полтора раза, как в долларах, а всего на 3%, что в пределах обычных колебаний цен. А затраты на производство растут, инфляция-с.
      • 222
        01 дек. 2014 г., 16:36:20
        Ответить
        Топливо после нового года будет стоить 0,8-0,9 долларов. Будет доллар 50 - будет бензин 44-47, будет доллар 60 - будет бензин 55. Только не сразу, с лагом 1-2 квартала.
  • 1
    01 дек. 2014 г., 11:32:09
    Ответить
    Редактору:
    Фото - ну прям юмористический журнал какой-то.
  • 14
    01 дек. 2014 г., 11:37:11
    Ответить
    А зарплата?
  • Читатель
    01 дек. 2014 г., 11:37:53
    Ответить
    в объятой кризисом Украине стоимость проезда поднимают до 3 гривен (12 рублей) и народ готов поднять на вилы киевские власти. У нас до 20 рублей и все счастливы. Зато крым наш.
    • Вася
      01 дек. 2014 г., 11:46:11
      Ответить
      как вы достали со своей руиной
      В питере проезд автобус/тролейбус/трамвай 22 руб** уже год как минимум, 35 рублей маршрутка. Ах да, вы же сча про зарплаты питерские напишите)))))
      • ...
        01 дек. 2014 г., 11:53:09
        Ответить
        нет, про расстояния питерские
        • 911
          01 дек. 2014 г., 14:30:42
          Ответить
          Василий такой каверзы не ждал от вас :)))
          • горожанин
            01 дек. 2014 г., 19:50:05
            Ответить
            в тему
            И я не ожидал... А как же нагнуть и в булки?!))) Василий признайтесь что вы кондуктор!)))
            Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    01 дек. 2014 г., 11:38:20
    Ответить
    Номного экономики
    Отсюда вопрос к жуликам и воришкам из "привительства"
    Если нефть подешевела уже на 55% от пиковых 140 долларов за баррель,
    почему в нефтеносной Коми дорожает топливо?

    И почему крупнейший автопарк города, сосущий ренту из карманов горожан, кормит криминальный синдикат?
    • горожанину
      01 дек. 2014 г., 13:09:08
      Ответить
      недалёкому
      по кочану.
      И крупнейший автопарк города, сосущий ренту из карманов горожан, 21 декабря подал на банкротство.
      А "криминальный синдикат" (где словов-то таких нахватался?) продолжает РАБОТАТЬ!
      • _)))))
        01 дек. 2014 г., 13:52:34
        Ответить
        поржал над словом "работать" простите))))
  • Павловский СЕ
    01 дек. 2014 г., 12:03:02
    Ответить
    Не беда.
    Пешком полезно, походим. Только и Ваньки лимузин отобрать надо. Времена то тяжкие наступают. Пусть отдаст Католиковскому интернату. Подымать "из руин" Межадор надо!
  • Павловский СЕ
    01 дек. 2014 г., 12:03:02
    Ответить
    Не беда.
    Пешком полезно, походим. Только и Ваньки лимузин отобрать надо. Времена то тяжкие наступают. Пусть отдаст Католиковскому интернату. Подымать "из руин" Межадор надо!
    • не отдать, а продать!
      01 дек. 2014 г., 12:35:52
      Ответить
      Зачем интернату эта роскошь!?
  • Павловский СЕ
    01 дек. 2014 г., 12:03:03
    Ответить
    Не беда.
    Пешком полезно, походим. Только и Ваньки лимузин отобрать надо. Времена то тяжкие наступают. Пусть отдаст Католиковскому интернату. Подымать "из руин" Межадор надо!
  • Миша
    01 дек. 2014 г., 12:39:37
    Ответить
    что вы раскудахтались?? на халяву хотите кататся? покупайте автомобиль и не нойте. 20 р до эжвы это немного.
    • житель
      01 дек. 2014 г., 12:43:23
      Ответить
      импичмент Поздееву
    • ваня
      01 дек. 2014 г., 12:49:18
      Ответить
      при том качестве перевозок, что можно увидеть сейчас, это КОСМИЧЕСКАЯ цена!
    • 911
      01 дек. 2014 г., 14:34:03
      Ответить
      В эту "халяву" садиться страшно. В автобусах борта насквозь гнилые, а расстояние между сидениями на "корейцах" на них видимо и рассчитано.
      • Иван
        01 дек. 2014 г., 15:19:17
        Ответить
        а кто тебя заставляет в корейца садится,купи машину и стой в пробках как все)
  • Алина
    01 дек. 2014 г., 12:47:33
    Ответить
    М-да!
    Чумачечии совсем что ли? Почему подорожает? Мы чЁ тут в Питере живем что ли? В Питере 25 проезд! Ну так то Питер! Там расстояния не сравнить с Сыктывкаром! Там два дома - это наша остановка!
    Ваще чекнулись! Нефть дешевеет, а бензин дорожает?
    ИЛИ ДАВАЙТЕ-КА УВЕЛИЧИМ ПОТОМУ ЧТО ДАВНО НЕ УВЕЛИЧИВАЛИ?
    Автобусы ездят как хотят! В морозы не выходят половина на рейсы!
    За рулем гопо-быдло в 70-ти процентах случаев! В 20-ти процентах - натуральные шариковы с цыгаркой во рту!
    Какие 20 рублей!??? Пенсионеров бегущих не ждут, детей на остановках не высаживают, на перегонки ездят - лихачат...
    Да это людям еще приплачивать надо, за то что они в эти автобусы садятся! Действительно КОМИ-чный край ...
    • житлель
      01 дек. 2014 г., 12:52:13
      Ответить
      Пора пикеты начинать устраивать на Стефановской площади.
  • Ольга Васильевна
    01 дек. 2014 г., 13:13:20
    Ответить
    Да, давненько не поднимали цены на билет в общественном транспорте... Последний раз было это в сентябре 2012 г. Находим сразу отговорки, ссылаясь на инфляцию. Слово вездесуЮщее.
  • Местный
    01 дек. 2014 г., 13:14:53
    Ответить
    Сколько тут пачка чипсов,сигарет, банка пива стоит, про водку не говорю, направо и налево швыряемся деньгами, и плачем, что всё плохо.Жить надо по средствам! На западе мёдом нигде не намазано,не кивайте в ту сторону,там каждый евроцент считают,не как мы.Работать надо,а не ныть и плакать по поводу и без.
  • сыктывкарец
    01 дек. 2014 г., 13:19:07
    Ответить
    Ребята ура сегодня баксы все продаём выше уже не подымется а с евро ещё подождём .
    • Дед
      01 дек. 2014 г., 13:22:48
      Ответить
      Я сегодня 1000 долларов продал еду шеви ниву покупать.
    • сыктывкарцу
      01 дек. 2014 г., 13:29:43
      Ответить
      подымется, к марту 200 обещают
      • путешественник
        01 дек. 2014 г., 13:39:25
        Ответить
        хочеш сказать заграницу я ужэ не полечу
        • хочу обрадовать
          01 дек. 2014 г., 14:52:19
          Ответить
          если доллар будет за 200, то Коми это будет уже заграница (относительно бывшей РФ)
    • 222
      01 дек. 2014 г., 16:45:32
      Ответить
      Не, правительство усиленно защищало рубль :-) Я ему верю, что оно не специально опустило накопление пенсионеров в унитаз, обесценило зарплаты пролетариата. Буду переходить в рубль. Мне морда Шувалова нравиться честная, честная. Он и его жена население не обманет :-)
    • 222
      01 дек. 2014 г., 16:55:31
      Ответить
      http://news.mail.ru/economics/20319411/?frommail=1
      Российские банки опровергли слухи об ограничениях продажи валюты
  • Крамольник
    01 дек. 2014 г., 13:34:47
    Ответить
    поздеев ехай на х..й
    Я предлагаю уволить поздеева и отозвать депутатов!
    • крамольнику
      01 дек. 2014 г., 13:40:41
      Ответить
      ты хочеш люстрировать
  • коми
    01 дек. 2014 г., 14:01:40
    Ответить
    А вы на такси катайтесь, оно все дешевеет и дешевеет !
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты не учи
      01 дек. 2014 г., 16:12:41
      Ответить
      Ибаста
  • 11
    01 дек. 2014 г., 14:25:33
    Ответить
    давно уже пора
    может хорош экономить на спичках. только в замен надо строго следить за тем чтобы автобусы ходили по расписанию, и еще надо наказывать водителей за блатняк в салоне
  • 123
    01 дек. 2014 г., 15:29:25
    Ответить
    Реализация проектов с доходами в свой карман и для отвода глаз продолжается. Надо успеть пока у кормушки. Надо искоренять такую идеологию на корню.
  • 222
    01 дек. 2014 г., 17:05:27
    Ответить
    Последний анекдот интернета.
    Запад опасается вводить санкции против России, потому как Путин угробит население России :-D
    • нее, бородатый уже...
      01 дек. 2014 г., 17:54:23
      Ответить
      Если Запад введет санкции, то в ответ мы будем бомбить Воронеж
  • Пассажир
    01 дек. 2014 г., 18:27:22
    Ответить
    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЦЕНУ ПОДНИМАТЬ, КАК МИНИМУМ, ОТМОЙТЕ САЛОНЫ АВТОБУСОВ - ГРЯЗЬ ПО УГЛАМ СПРЕССОВАННАЯ ЗА ГОДЫ, ПОД СИДЕНЬЯМИ ХЛАМ, ТРЯПКИ, БУТЫЛКИ, ВИСЯТ ПОТРЕПАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, НЕБРЕЖНО ПРИКЛЕЕННЫЕ, ЛЕТОМ ОТ ПЫЛИ МОЖНО ЗАДОХНУТЬСЯ! СЛАВА "ХОЗЯИНУ" САМОГО КОМФОРТНОГО ГОРОДА РОССИИ..
    • Пассажирка
      01 дек. 2014 г., 20:47:20
      Ответить
      Поддерживаю!
      В автобусах уже с утра такая грязь! По-моему, они не мылись с рождения!
  • старушка
    01 дек. 2014 г., 19:49:42
    Ответить
    ехала совсем недавно в автобусе 4. Ну и кондуктор не меньше как "директор" автобуса. На АТП села женщина с девочкой инвалидом, так "директор" автобуса стала швырять инвалидную коляску, хотя коляска была в сложенном состоянии. и никому не мешала. Затем согнала пожилую женщину с места (с пассажирского, не с места кондуктора) и шлепнулась сама на ее место. Уже несколько раз приходилось ехать с этим "директором" и всегда ведет себя по хамски. Таких "директоров" автобусов мало, но когда едешь в таком автобусе очень не приятно.
    • горожанин
      01 дек. 2014 г., 19:55:28
      Ответить
      в тему
      Так ,,директор,, несчастна. Мужа нет, морды паксов злые, холодно. Понять надо и простить)
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 дек. 2014 г., 19:51:02
    Ответить
    да, не позавидуешь сейчас местной власти
  • Иван
    01 дек. 2014 г., 20:18:19
    Ответить
    Нефть дешевеет - бензин дорожает ))) везде народ проигрывает))
  • ффффффф
    01 дек. 2014 г., 20:51:13
    Ответить
    лучше бы сказал, когда бюджетникам зарплаты подымать будут?!
    • фффф
      01 дек. 2014 г., 21:11:52
      Ответить
      А почему только бюджетникам, а кто об остальных думать будет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    02 дек. 2014 г., 18:49:00
    Ответить
    Хочется от господина Поздеева услышать, видит ли он остановочный комплекс( помойку) по Ул Коммунистической, напротив "Авроры" ! Позор! Как можно до такой степени быть равнодушным к городу, в котором живете Вы, Мер, ваши дети, внуки? Ни стоят того, ни площадка у Дет. Мира , ни все то, что Вы делаете! Вы , просто равнодушны , к этому городу! Зенещевские, фонтанами и прежнее новогоднее освещение, сделаны , может с украденной или фальшивой , но с любовью к городу , в котором живешь!!!!!