11:12, 01.12.2014 / СПОРТ

59-летняя супружеская пара сдаст нормы ГТО на промоакции фестиваля «Зимняя Ыбица»

Нормы ГТО всем возрастам покорны. Это доказывают новые участники промоакции спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» «Кувалда». Заявку на участие в массовой сдаче ГТО подала семья Марковых Николай и Людмила. Супругам по 59 лет.

IMG_18761.jpg IMG_17161.jpg

Фото предоставлено организаторами промоакции

- Мы прочли, что будет проходить такое замечательное мероприятие и решили с мужем сдать нормы ГТО. В свое время мы их сдавали еще в школе. К сдаче подойдем ответственно, будем готовиться, тренироваться, подчеркнула Людмила Маркова.

Семья у новых участников фестиваля спортивная супруги постоянно занимаются физической культурой, выходят на оздоровительные прогулки.

- Мы любим бегать трусцой, следим за своим здоровьем. 13 декабря постараемся сдать не только нормы ГТО, но и увидеться с Николаем Валуевым. Тогда день удастся на славу, добавила Людмила Маркова.

Супруги подробно ознакомились с комплексами, которые им предстоит сдать, и даже вызвались сдать дополнительно подтягивания и наклоны.

Напомним, что промоакция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» и журналистская премия «Признание» пройдут 13 декабря в Финно-угорском этнопарке. Сдача нормативов ГТО стартует в 16.00. Подать командные заявки на участие в турнире по сдаче ГТО можно по телефону 8-904-230-04-52 или электронной почте .

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн». Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица». Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году «Зимнюю Ыбицу» поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и «голос российского биатлона», спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект «Зимняя Ыбица» был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.

792

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Z
    01 дек. 2014 г., 12:21:08
    Ответить
    В чём фишка
    ,
  • Z
    01 дек. 2014 г., 12:23:02
    Ответить
    я в свои 58 жму штангу
    от груди в 90 кг 8 раз.
    • х.йня!!!! 8 раз - не пиараст!)))
      01 дек. 2014 г., 18:44:09
      Ответить
      .
  • ГТО
    01 дек. 2014 г., 13:54:45
    Ответить
    задание ГТО №569:
    Загнуть бабец, и вогнать .....в напряженном состоянии, и не расслаб**ясь осуществить полное погружение до достижения комфортного состояния погруженного элемента! Закончить упражнение.
  • хо хо
    01 дек. 2014 г., 14:25:25
    Ответить
    хотел тоже сьездить на сдачу гто,но как узнал,что там будет избранный народом депутат валуев-передумал
  • поздравляю
    01 дек. 2014 г., 14:59:48
    Ответить
    от имени БНК супружескую пару с 59-летием. Чай не паре-то 59, а супругам?
    • присоединяюсь
      01 дек. 2014 г., 17:49:26
      Ответить
      но вот только
      явная ошибочка: не 59, а 69?