14:59, 01.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Грудной ребенок в Керчомъе погиб от синдрома внезапной смерти

Причиной смерти грудного ребенка в селе Керчомъя Усть-Куломского района Коми стал синдром внезапной детской смерти. Таковы предварительные выводы произошедшего, сообщило Следственное управление СКР по Коми. Пятимесячная девочка скончалась утром 29 ноября в частном доме.

По данному факту следственные органы организовали доследственную проверку. В ходе осмотра на теле девочки телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

845

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • сон
    01 дек. 2014 г., 15:08:25
    Ответить
    А не рано ли вы уважаемые делаите выводы,как это внезапная смерть при температуре сорок,и судорогами,что то как то не вяжется.это так что бы не кого не на казать.???????
  • сто пудов
    01 дек. 2014 г., 15:13:50
    Ответить
    дело закроют, Усть-Кудому грех светиться. А органы вольны расследовать как хотят.
  • Говорите прямо
    01 дек. 2014 г., 15:16:59
    Ответить
    От чего умер ребенок?
  • сон-у
    01 дек. 2014 г., 15:20:22
    Ответить
    наказать фельдшера, которая не приехала на вызов. Мод
    жет тогда, что-нибудь изменится в нашей медицине.
    • лиса
      01 дек. 2014 г., 15:38:40
      Ответить
      фельдшер приехала вовремя по вызову. но ребенок уже был мертв. вопрос, может родители ждали, что само пройдет?
      • м
        01 дек. 2014 г., 15:45:58
        Ответить
        фельдшер из Керчомьи не приехала, приехала из Устькулома. Первая, говорят выпила...\
  • Ал-др Дёмин
    01 дек. 2014 г., 15:51:56
    Ответить
    Что значит "синдром внезапной смерти"? У ребёнка уже были ситуации "внезапной смерти"?...А насчёт следов - это абсолютная глупость!
    Взрослого человека можно лишить жизни без следов,а уж грудного ребёнка... Положите подушку на лицо и ребёнка не будет через несколько минут...и следов не будет...Извините за такие предположения,я далёк от мысли,что так было...Но о следах - это пальцем в небо. Возможна передозировка лекарства или его неправильное применение. Версии надо подтверждать или опровергать,а не писать предполагаемые глупости...
  • е
    01 дек. 2014 г., 15:55:54
    Ответить
    грудной р. и взрослый
    У обоих смерти случаются внезапно. В сём разница? У меня товарищ умер внезапно в возрасте 24 года. Сердце. О нём что- то не пишут.
    Отправлено из мобильной версии
  • смертьпрогноз
    01 дек. 2014 г., 16:06:35
    Ответить
    синдром закрытия больниц в Усть-куломском районе
    теперь это называется "синдром внезапной смерти"
    После закрытия больницы в Помоздино количество смертных случаев "синдромом внезапной смерти" в Усть-Куломском районе резко увеличится.
    • 555
      01 дек. 2014 г., 16:14:49
      Ответить
      БОльницы закрывают, медиков сокращают. Идем семимильными шагами к платной медицине.
  • врач
    01 дек. 2014 г., 16:13:55
    Ответить
    синдром внезапной детской смерти- это только в первые 10 дней жизни, в данном случае действительно сложно помочь, а ребёнку 5 месяцев!....
  • Елена
    01 дек. 2014 г., 16:18:32
    Ответить
    О синдроме внезапной смерти надо знать всем родителям. В целях предотвращения такиой причины, насколько я знаю, детям до 16 лет противопоказан даже простой аспирин. Просто будьте осторожны с любыми лекарствами, а дети-груднички часто умирают во сне и это тоже называется синдромом внезапной смерти.
    • Да при чем тут аспирин
      01 дек. 2014 г., 23:16:25
      Ответить
      СВДС случается у грудничков в возрасте примерно до полутора лет. Причины точно не выявлены, но в основном считается, что грудным детям нельзя спать на животике.
      Но если была температура и судороги - то это не СВДС.
  • михаил
    01 дек. 2014 г., 16:41:53
    Ответить
    синдром внезапной смерти Он же СВС ставят всем детям.откройте медкарту своего ребёнка и посмотрите там написано корявым почерком СВС.причины этого явления неизвестны
    А по факту значит что никаких предпосылок может не быть а ребёнок непроснулся...
    Отправлено из мобильной версии
  • док
    01 дек. 2014 г., 17:36:32
    Ответить
    соболезнования родителям.А вы тут все не умничайте если не теме про СВС-вам НЕ ИДЕТ.....
    • п
      01 дек. 2014 г., 17:40:10
      Ответить
      да родитнли были пьянники
  • Мария
    01 дек. 2014 г., 18:29:35
    Ответить
    Да ещё большой вопрос,что за семейка,где отдел опеки,где все соц службы.думаю надо спасать все семейство,а что от чего,пусть службы разберут обязоности,кому что положено.
  • кошмар!
    01 дек. 2014 г., 20:08:35
    Ответить
    никому не пожелаю... соболезнования семье
  • синдром веры в непуганных дураков
    01 дек. 2014 г., 21:03:25
    Ответить
    синдром внезапной смерти после вызова по поводу судорог?!!!! "Банка", нажми на кнопку самоликвидации!
    • 111
      01 дек. 2014 г., 21:22:44
      Ответить
      Слышал, родители были пьяны. Муж приехал с вахты. Вызвали детскую медсестру, а она под шофе.Не пришла. Потом позвонили в Усть-Кулом. Только тогда приехали они, но уже через два часа. Малышка была мертва.
  • слон
    05 дек. 2014 г., 20:58:05
    Ответить
    Вырастила четверо детей,и имею семь внуков,но не слышала о таком заболевании,сейчас очень часто слышно о такой болезни это что?
  • 123
    29 янв. 2015 г., 19:53:50
    Ответить
    Такое ощущение, что все комменты от людей с мед.образованием. Пусть разберутся те кто должен разбираться в причинах смерти ребенка. Поговорите лучше о том, что людям, живущим в таких деревнях часто обратиться не к кому. Бывает, ночью или в выходной, случается, что нужен врач, а до него не дозвониться, звонят в райцентр, оттуда пока доедет скорая по бездорожью. Все везде оптимизируют, сокращают,отписываются на бумагах, что все хорошо, а на деревне люди гибнут, то до врача не дозвонишься - единственный на селе и выпил, то скорая помощь едет по бездорожью, то единственная машина и та на выезде. А еще у скорой один ответ "не наш район выезда", звоните своему фельдшеру.