15:13, 01.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Финалом торжеств в честь 35-летия Сосногорского района стало награждение «Человек года - 2014»

Сосногорский район с размахом отметил свой 35-ый день рождения. Юбилейные торжества затянулись на несколько дней. Их финальным аккордом стал торжественный вечер «Человек года-2014», который состоялся 29 ноября в Доме детского творчества.

DSC_6291.JPG

Фото Сергея Ларионова

Вечер начался с вручения российских, республиканских и муниципальных наград.

Почётную грамоту министерства образования и науки Российской Федерации вручили Татьяне Гончаровой.

Почётные грамоты министерства образования Республики Коми получили Наталья Мукина и Галина Пахтушкина.

Медалями «За личный вклад в развитие Сосногорского района» наградили Жанну Галкину, Веру Дмитриенко, Нину Кретинину, Сергея Мельникова, Галину Трубину.

DSC_6061.JPG

Почётную грамоту муниципального района «Сосногорск» вручили Александру Дроздову, Татьяна Карышева, Евгений Королев, Евгения Куликова, Александр Курилов, Галина Либик, Наталья Мельникова, Камиль Муфтахутдинов, Анна Мыльникова, Татьяна Нагорнова, Владимир Попов, Василий Сороколетов, Андрей Стяжкин, Александр Суин, Майя Телегина, Павел Щелоков, Александр Якушев.

Благодарностью главы муниципального района «Сосногорск» - председателя Совета района удостоились Владимир Волков, Марина Еремеева, Василий Шадрин.

Кульминацией Финальным аккордом праздника стало награждение победителей районного конкурса «Человек года – 2014». На суд экспертного жюри были представлены кандидаты по восьми номинациям конкурса. Кандидатуры выдвигались учреждениями и предприятиями района. Номинантами конкурса стали представители самых разных профессий и специальностей.

DSC_6092.JPG

В номинации «О доблести, о подвиге, о славе» победителем стал Евгений Шабалин – старший участковый уполномоченный отдела участковых и уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Сосногорску, майор полиции. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Евгений Шабалин, был награжден почетной грамотой МВД по Республике Коми.

В номинации «Благотворительность и меценатство» победителем стал Александр Цыбушкин - предприниматель-работадатель. Он постоянно участвует в социальных проектах, оказывает спонсорскую помощь и благотворительную помощь детям. Награждён медалью Жукова , включен в список «Лучшие люди РК» в 2010 году.

Победителем в номинации «Слагаемые успеха» стала Нина Хозяинова, высокопрофессиональный хореограф. Уже больше 40 лет Нина Васильевна ведёт педагогическую деятельность среди детей и подростков, постоянно привлекая в хореографию новые таланты и обновляя состав ансамбля "Дзоридзьяс" и его репертуар.

В номинации «Доброе сердце» победу одержала Любовь Мельникова - специалист по социальной работе, руководитель кружка по рукоделию «Умелые руки». Профессиональная деятельность Любови Мельниковой способствует развитию познавательных интересов, творческих способностей, преодолению социальной изоляции граждан пожилого возраста и инвалидов, возникшей после окончания трудовой деятельности, ограничения физических и умственных возможностей.

DSC_6156.JPG

Следующая номинация – «Успешный старт». Ее победителем стал Даниил Шавкунов, ученик Сосногорской школы №4. Он неоднократный победитель муниципального интеллектуального конкурса «азвитие памяти, логики и мышления» В 2014 году Даниил стал победителем научно-практической конференции «Молодые исследователи Республике Коми», обладателем диплома II степени и медали Лауреата II степени по результатам решения интеллектуальных задач, разработанных преподавателями МГТУ им. Баумана. В общекомандном зачёте команда Республики Коми в состав которой вошел Даниил, завоевала I командное место во Всероссийском конкурсе интеллектуалов.

В номинации «Профессионал – 2014» победу одержал Андрей Корнилов, заместитель начальника Цеха №3 по производству термического и печного технического углерода Сосногорского ГПЗ. Он ежегодно удостаивается почётного звания «Лучший рационализатор».

В номинации «Золотой кадровый фонд» победу одержал Тарас Алешечкин, инженер электросвязи УЭ №17 МЦТЭК Коми филиал ОАО «Ростелеком». Активный участник расширений, реконструкции линейных сооружений Сосногорска и района. В 2013 году Тарас Алешечкин стал исполнителем уникального масштабного проекта WEBконтроль по организации Системы интернет-трансляции с избирательных участков во время выборов Президента РФ. В 2014 году стал организатором ведения видеотрансляции при проведении ЕГЭ в Сосногорском районе.

В номинации «Призвание» победу одержала учитель музыки «Средней общеобразовательной школы №2» Сосногорска - Людмила Гордиенко. Семнадцать лет в школе работает клуб «Домисолька», ежегодно около 50 учащихся занимаются эстрадным пением. Популярностью в школе и в городе пользуются вокальные группы «Непоседы», «Кукушечка», «Бейбики», «Гномики», «Хорошее настроение» и другие. В 2007 году вокальной группе «Хорошее настроение» присвоено звание «Образцовый детский коллектив», а в 2009 году солисты этой группы внесены в Энциклопедию «Одаренные дети России».

1766

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ирина
    01 дек. 2014 г., 16:06:51
    Ответить
    Здорово, молодцы!!! Так держать!!!
  • Опочки
    01 дек. 2014 г., 16:09:29
    Ответить
    В номинации «Благотворительность и меценатство» победителем стал Александр Цыбушкин - предприниматель-работадатель. Он постоянно участвует в социальных проектах, оказывает спонсорскую помощь и благотворительную помощь детям. Награждён медалью Жукова , включен в список «Лучшие люди РК» в 2010 году.
    Наградили Цыбушкина? Так он под следствием ходит. Избил товарища за не возврат одолженных денег. Грозит статья.
    • Да-ужки!
      01 дек. 2014 г., 16:39:33
      Ответить
      Даже если эта информация првавда - в чем я очень сомневаюсь - его заслуг в благотоврительности от этого меньше не станет!!!!!
      • в теме
        01 дек. 2014 г., 17:41:15
        Ответить
        А ты не сомневайся! Привыкли, что вам едросам все с рук сходит...
  • Молодцы!
    01 дек. 2014 г., 16:43:09
    Ответить
    Лично знаю Гордиенко Людмилу Григорьеву, талантливого педагога и активного человека! Она на самом деле живёт своей деятельностью! Всю душу вкладывает в деток! Поздравляю, молодец!
  • Мым
    01 дек. 2014 г., 16:43:16
    Ответить
    О, господи! Снова "медаль Жукова" вспомнили. Настоящую медаль Жукова вручают только фронтовикам. А эта - липовая, не больше, чем значок от Сажи Умалатовой - на рынке в Чечне можно было купить.
  • Такую медаль просто не дадут!
    01 дек. 2014 г., 17:07:12
    Ответить
    Медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке. Так-то!
  • 123
    01 дек. 2014 г., 18:23:31
    Ответить
    А что предвыборная гонка уже началась?
    На фото Елена Двожак и Ирина Ушакова. Пиар, пиар...
  • Товарищ по оружию.
    01 дек. 2014 г., 18:47:26
    Ответить
    награды
    Я бывал в тех местах,где служил Цыбушкин А. ,это не Афган и не Чечня ,но такие награды моим товарищам вручали.Уважаю.
  • жители
    01 дек. 2014 г., 19:06:51
    Ответить
    Праздник удался на славу. Радость и гордость переполняли сердца приглашенных.
  • Зритель
    01 дек. 2014 г., 19:12:04
    Ответить
    Все спрашивали: где Д.Н.Кирьяков?
    Но его на церемонии награждения не было!!! Вот тебе и юбилей. Тут писали, почему с республики значимых лиц не было. Если своим не до того было, ноги не донесли, что о приезжих говорить.
  • Поздравок!
    01 дек. 2014 г., 19:28:58
    Ответить
    С Андрюхой Корниловым знаком лично, вместе работаем! Классный мужик, радует, что в подобных конкурсах побеждают простые и достойные люди! Молодец, Андрюха, так держать!
  • Ну, и село...
    01 дек. 2014 г., 21:53:17
    Ответить
    Хоть бы сцену помыли
    юбилей района, а выглядит всё, как юбилей сельской библиотеки на 25 читателей
  • городскому
    02 дек. 2014 г., 8:50:02
    Ответить
    А что ты сделал для праздника? Я лично присутствовал там, всё прошло хорошо. И награды получили достойные люди!