09:15, 02.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе столкнулись ВАЗ-2105 и ЗИЛ, двое пострадавших в реанимации

В понедельник днем на подъезде к селу Усть-Кулом столкнулись ВАЗ-2105 и ЗИЛ. В результате ДТП пострадали четверо человек. Пострадавшие пренебрегли мерами безопасности и не были пристегнуты ремнями. Водитель и пассажир «пятерки» с тяжелыми травмами находятся в реанимации, сообщили в республиканском управлении ГИБДД.

gibdd.JPG

Фото ГИБДД Республики Коми

Водитель ВАЗ-2105, мужчина 1983 года рождения, не имея прав управления, двигался по автодороге «Второй подъезд к селу Усть-Кулом» со стороны автодороги «Сыктывкар — Троицко-Печорск». На первом километре он не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ЗИЛом, который ехал навстречу.

- В результате ДТП водитель ВАЗ-2105 получил многочисленные переломы и автотравму, сейчас он находится в реанимации. Пассажирка ВАЗ-2105, женщина 1980 года рождения, получила переломы ног, госпитализирована. Пассажир ВАЗа, мужчина 1983 году рождения, получил ушиб грудной клетки, не госпитализирован. Еще один пассажир, мужчина 1977 года рождения, находится в реанимации, — уточнили характер травм пострадавших в отделе пропаганды ведомства.

Все пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности. При этом водитель ВАЗ-2105 не имеет водительского удостоверения.

772

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ого!
    02 дек. 2014 г., 9:26:49
    Ответить
    "многочисленные переломы и автотравму"-это как понимать? Проспись, банка.
    • .
      02 дек. 2014 г., 20:29:17
      Ответить
      В результате ДТП водитель ВАЗ-2105 получил многочисленные переломы и автотравму, сейчас он находится в реанимации. Пассажирка ВАЗ-2105, женщина 1980 года рождения, получила переломы ног, госпитализирована. Пассажир ВАЗа, мужчина 1983 году рождения, получил ушиб грудной клетки, не госпитализирован. Еще один пассажир, мужчина 1977 года рождения, находится в реанимации
      Водитель Зила уронил окурок и прожег ватные штаны.
  • rty,kjr
    02 дек. 2014 г., 10:01:27
    Ответить
    Опять без правный
  • Сколько раз можно повторять?!
    02 дек. 2014 г., 10:01:58
    Ответить
    Водитель не может столкнуться с ЗИЛом. Столкнулись автомобили!
    И зачем дважды упоминать об отсутствии, сначала, права управлять (лошадью?, Республикой Коми?), а затем - об отсутствии водительского удостоверения?

    Лично я считаю, что на дорогах России идёт весьма эффективный и целенаправленный естественный отбор.

    Нет мозгов, - добро пожаловать в Ад!

    Люди, не покупайте тазики и одноразовые корейские мыльницы. Ниссан Альмера = Самсунг, разработанный 30 лет назад в недоразвитой ещё тогда Корее.
    • Сергей
      02 дек. 2014 г., 12:57:56
      Ответить
      То есть по вашему слово "права" в данном тексте вам не понятно, а тазики и мыльницы по вашему очень понятно, спасибо, поржал над вами )))))
    • лех
      02 дек. 2014 г., 16:01:28
      Ответить
      откуда такие познания про Ниссан? Во сне приснилось? сам небось на тазу гоняет
  • человек
    02 дек. 2014 г., 10:22:01
    Ответить
    Их сотрудники ДПС гоняли,в том числе по центру Усть-Кулома. Об этом не написанной ничего. А если бы авария произошла в центре где полно людей? Полиции все можно,даже рисковать жизнью и здоровьем простых граждан.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      02 дек. 2014 г., 10:49:29
      Ответить
      в тему
      О чем вы? Предлагаете тупоголовых не гонять? Конкретные предложения озвучте пож-та.
      • человек
        02 дек. 2014 г., 12:33:08
        Ответить
        Гонять но не в центре населенного пункта где полно людей.
        Отправлено из мобильной версии
      • конкретное предложение
        02 дек. 2014 г., 13:16:29
        Ответить
        первый - в воздух, потом - на поражение..
  • Усть-Кулом
    02 дек. 2014 г., 11:48:11
    Ответить
    Товарищи были нетрезвые, поэтому не стоит удивляться случившемуся.
  • тьфу
    02 дек. 2014 г., 11:50:10
    Ответить
    ну прям как два муфлона на тропе
  • Знающий
    02 дек. 2014 г., 11:53:17
    Ответить
    Много народу пострадало и погибло в этом треугольнике.
    • а устькулом
      02 дек. 2014 г., 12:06:35
      Ответить
      славится
      алкогольными традициями
  • Николай
    02 дек. 2014 г., 12:04:29
    Ответить
    БНК, пора пересмотреть требования к набору кадров. Автотравма - это что? Может лучше подойдет слово политравма?
    • нет. все правильно
      02 дек. 2014 г., 12:08:00
      Ответить
      есть
      автотравма
      мототравма
      лыжетравма
      велотравма
      и т.д
      • Ов Ним Вич
        02 дек. 2014 г., 12:44:34
        Ответить
        Ну, АВТОТРАВМА - это, надо полагать, когда САМ СЕБЯ травмировал (на примере автопортрета, автобиографии, автографа, автопилота). То есть, авторство травмы принадледит самому травмированному.
        )))
  • Лётчик
    02 дек. 2014 г., 13:22:49
    Ответить
    А авиатравма какой стадии или тяжести чаще случается?
  • Иос
    02 дек. 2014 г., 13:50:58
    Ответить
    Зря на Банку напали
    Под автотравмой следует понимать транспортную травму, причиненную элементами движущегося автомобиля...
    • Мари
      02 дек. 2014 г., 14:44:56
      Ответить
      Не зря.
      Вряд ли дремучему автору понятен термин автотравмы,потому как множественные переломы у него почему-то в автотравму не вошли.Когда уже сотрудникам ликбез проведете,писари?Таким корявым неверным языком заметки пишут,как будто русского языка у них в школе не было,уж не говорю про профессиональное журналистское образование.
      • Сергей
        02 дек. 2014 г., 16:00:29
        Ответить
        Оооо, курицы с кухни покудахтать вышли )))
  • Вася
    02 дек. 2014 г., 15:04:06
    Ответить
    А кто был то?
  • 123
    02 дек. 2014 г., 16:18:55
    Ответить
    321
    У ЗИЛа похоже ни царапины! Вот это я понимаю безопасная машина, комфорт правда хромает...
  • Док МММ
    02 дек. 2014 г., 16:27:59
    Ответить
    Но как, Холмс?!! (с)

    Посмотрите на дорогу - колдобины сплошные, как там можно гнать, чтобы так разбиться?! С другой стороны естественный отбор сработал... Ни хрена не жалко.
  • Ольга
    04 дек. 2014 г., 0:43:39
    Ответить
    какие вы все придурки. нашли тему обсуждения ошиблись написали и чё, сами не ошибаетесь?
  • Ольга
    04 дек. 2014 г., 0:45:02
    Ответить
    у родственников может какое горе, сами то правильные, чего то сомневаюсь
    • Татьяна