22:47, 02.12.2014 / ПОЛИТИКА

Фрондирующие депутаты совета Сыктывкара намерены объявить импичмент мэру и люстрировать провластных народных избранников

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов поддержал шестерых народных избранников совета Сыктывкара, намеревающихся сорвать принятие бюджета города на 2015 год. Колегов инициирует создание коалиции национал-патриотических сил с выносом на сессию вопроса об импичменте главе администрации столицы Коми, обсуждается также «люстрация» депутатов, принявших на минувшей сессии новые ставки налога на имущество физических лиц.

ANT_2628.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, на прошедшей в конце ноября сессии совета Сыктывкара при обсуждении вопроса о повышении налога на имущество физических лиц двое членов фракции ЛДПР Александр Эпштейн и Павел Ильясов, трое коммунистов Олег Михайлов, Вельтер Вельсовский, Наталья Лушкова, а также одномандатник Николай Моисеев демонстративно покинули зал заседаний.

Источник БНК в администрации столицы назвал демарш репетицией срыва принятия бюджета, рассмотрение которого запланировано на 16 декабря. По сведениям собеседника агентства, оппозиционные депутаты считают своей основной целью создание проблем мэру Сыктывкара Ивану Поздееву, с которым находятся в весьма натянутых отношениях:

- Лидером фронды считается молодой руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Олег Михайлов. «Советчиками» выступают более опытные Эпштейн и Моисеев, использующие в своих интересах завышенные амбиции юного коммуниста.

Как отмечал источник БНК, оппозиционеры ведут активные переговоры с политическими силами, которые могут их поддержать.

Пока фрондирующие депутаты нашли поддержку в лице лидера национал-патриотов Коми Алексея Колегова, заявившего в своем блоге на платформе БНК, что он поддерживает позицию народных избранников, «восставших» против мертвого и никчемного городского совета».

- На следующей сессии мы предложим поставить вопрос не просто о бойкоте принятия сомнительного бюджета, но и о досрочном увольнении мэра Ивана Поздеева! Кто не с нами, тот против нас! По голосованию на следующем пленарном заседании мы будем решать народную программу по люстрации депутатов, - заявил лидер национал-патриотов.

В беседе с корреспондентом БНК Олег Михайлов затруднился прокомментировать заявления Алексея Колегова, сказав, что их не видел. Узнав, что национал-патриот предлагает досрочно уволить Поздеева, а также провести люстрацию провластных депутатов, он ответил, что все предложения, поступающие к нему, обсуждаются депутатской группой в интересах фракции КПРФ.

826

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Протасов В.
    02 дек. 2014 г., 22:53:27
    Ответить
    А разве мальчонку ещё не настучали дяди по попе?
  • Не наци
    02 дек. 2014 г., 23:02:09
    Ответить
    Колегов тут причем??? Он никакого отношения не имеет ни к совету Сыктывкара, ни к ушедшим депутатам. Решил примазаться к теме и срубить политические дивиденты? Сам никчемный, поэтому пиарится на чужих темах.
    • Лёхе.
      03 дек. 2014 г., 8:51:04
      Ответить
      Взгляды меняются?
      Я тоже, что то не понимаю.
      Он же всегда был против лесбиянок и голубизны.
    • Болислав.
      03 дек. 2014 г., 12:18:44
      Ответить
      Лёха влюбился в голубоглазова мальчугана.
  • 321
    02 дек. 2014 г., 23:32:44
    Ответить
    а если
    а вот бывает, что и дяди от мальчонок по попе получают
    • Славик.
      03 дек. 2014 г., 7:36:51
      Ответить
      Цыплят по осени считают!
      Бывает и умирают, но большинство живут! Ещё немножко времени и увидите настоящую сущность этого раннего, продажного коммуниста. И учитель у него был уж больно "принципиальный" человечище. Грёб всё только под себя и без угрызения совести.
  • ЗАвтра
    02 дек. 2014 г., 23:41:45
    Ответить
    у мальчика
    найдут 9 кг гашиша или кучу неучтенных стволов и объявят террористом. Е
    • СЕгодня.
      03 дек. 2014 г., 7:40:15
      Ответить
      До гашиша, думаю, не дойдёт, а вот пальчиком помашут и будет как Шулеппов шёлковый.
  • Житель
    02 дек. 2014 г., 23:55:18
    Ответить
    Давно пора объявить недоверие поздееву. В городе все хуже и хуже.
    • nic
      03 дек. 2014 г., 8:39:14
      Ответить
      так сказать жителю
      Для кого? Для тебя? А причем тут Поздеев?
    • не поздеев виноват
      03 дек. 2014 г., 9:10:53
      Ответить
      Поздеев здесь маленькую роль играет. Какие у него заместители, такие и дела делаются. А замы у него конечно бестолковые, да и работники администрации (сами исполнители) никакие, за редким исключением есть работники умные, сообразительные, ответственные, а в большинстве - тупые, невоспитанные, просто хамло!
      • а то виноват
        03 дек. 2014 г., 9:25:00
        Ответить
        а замов кто назначил??? глава города кто??? вы не думайте что все вокруг дураки.
      • Согласен!
        03 дек. 2014 г., 10:06:34
        Ответить
        Совершенно с вами согласен! Там за половину "поговорили", что бы они там работали, а некоторым карьеристам давно пора на пенсию! Если бы Поздеев мог, он бы многих замов заменил на более толковых и человечных людей!!!
      • Эллочка
        03 дек. 2014 г., 15:12:39
        Ответить
        Кадры решают всё, а кадры назначает Поздеев.
        Ваня слабый руководитель, поэтому в городе нет порядка и чистоты.

      • Согласен полностью
        03 дек. 2014 г., 15:12:48
        Ответить
        Замы его ничего не хотят делать, даже когда дельный совет предлагаешь.
  • 106
    03 дек. 2014 г., 0:09:51
    Ответить
    Этот крендель, лидер гопников и тут нарисовался.Нигде без него. В ТСЖ своем лезет в председатели правления любыми путями.Его оттуда выперли, а он все туда.Хоть где нибудь запиариться.
  • Крамольник
    03 дек. 2014 г., 0:10:45
    Ответить
    Поздеева давно пора уволить
    и депутатов, которые голосовали, надо отзывать по причине их тупости, посмотрели бы, как в Москве, закон был принят, а тут просто тупо приняли и все всем поровну и одинаково дорого, пошли вон дураки!
    • Учитесь
      03 дек. 2014 г., 9:04:29
      Ответить
      У Усинского совета
      Там все вопросы решаются сразу без шума и пыли. Готовые решения приезжают из Сыктывкара и голосуются без всяких проблем единогласно. А вы тут - импичмент, люстрация, кастрация!
      • Крамольник
        03 дек. 2014 г., 10:34:48
        Ответить
        Иди на х...й со воим Усинском если вы там совсем отупели то для вас же хуже!
  • Читатель
    03 дек. 2014 г., 0:18:47
    Ответить
    Поздеев абсолютно бездарный мэр.
    Сотрудники Минархстроя до сих пор недобрым словом вспоминают данного субъекта ибо такого тупого и никчемного руководителя ещё поискать надо.
    • 123
      03 дек. 2014 г., 8:41:33
      Ответить
      лжецу
      Это кто это там такое говорит или говорят? Имя сестра, имя.
    • Умнички
      03 дек. 2014 г., 10:09:06
      Ответить
      Зато Зенищев был очень одаренный! Наворовали столько, что можно еще и 20 % населения вместе с ним посадить!Умнички!
  • Владимир Вольфович
    03 дек. 2014 г., 0:22:49
    Ответить
    Продажный, без позиции клоун.То к одним примкнет,то к другим.А его отовсюду метлой.
  • Лара
    03 дек. 2014 г., 0:28:06
    Ответить
    "На следующей сессии мы предложим поставить вопрос не просто о бойкоте принятия сомнительного бюджета"

    С какого перепугу он будет что-то решать? Он чето попутал в бреду.Он мечтал быть депутатом, лез сквозь щели любыми путями,но пролетел фанерой как всегда.Забыл что ли? А мы то помним.
    • По теме
      03 дек. 2014 г., 3:01:25
      Ответить
      Поздеева снять, не доверяет ему местное население, и депутатов жопников, тоже. И всю команду которая работает с Поздеевым. Всем пенька под зад. Надо было так довести род. Сделайте опрос местного населения, проведите голосование. И результат увидите.
      • Это гопник неудачник Колегов пишет!
        03 дек. 2014 г., 13:34:38
        Ответить
        Угомонись уже!
  • Мдя...
    03 дек. 2014 г., 5:51:46
    Ответить
    Куклы vs куклы
    Надо же народу чем то дурить мозги, в то время как он стремительно нищает и вымирает
  • 386
    03 дек. 2014 г., 6:28:58
    Ответить
    колегов
    Колегов это который развалил газету Красное Знамя, а теперь за город хочет взяться.
    Отправлено из мобильной версии
  • 325
    03 дек. 2014 г., 6:33:13
    Ответить
    Те которые пишут здесь какой Поздеев плохой это которые при Зенищеве жили хорошо, а сейчас у них все отобрали.
    Отправлено из мобильной версии
  • 843
    03 дек. 2014 г., 6:37:58
    Ответить
    А некоторые депутаты весь год спали, а сейчас проснулись и делают вид, что работают хотя сами ничего не понимают. И ничего не остается делать как вставать и уходить. Бездельники.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      03 дек. 2014 г., 7:43:30
      Ответить
      + бездельники
    • Избиратель.
      03 дек. 2014 г., 8:47:09
      Ответить
      Баба с возу, кобыле легче.
      Михайлова голосок за три года никто никогда и не слыхивал, а здесь вдруг, вернее, перед выборами голосок прорезался: "...тогда фракция КПРФ покидает заседание"
      А зачем было уходить, если кворум остался?
      Кто нибудь может объяснить?
      Так, маленький выстрел по воробьям и не большой пиарчик.
      • серый
        03 дек. 2014 г., 9:06:29
        Ответить
        Для изберателя.
        Это они сделали, что бы ты проснулся и узнал как власти собираются за счет тебя латать дыры в бюджете города. Умные поняли, а дураки нет.
  • Не люстрация
    03 дек. 2014 г., 6:38:33
    Ответить
    им кастрация нужна.
    • Кому то надо
      03 дек. 2014 г., 6:51:13
      Ответить
      Если пошел такой наезд на Поздеева вплоть до снятия значит это наверху кому то очень надо и уже подготовлена замена на место главы нашего Сыктывкара. Говорят, что это будет кто то из мэров с другого города.
      Отправлено из мобильной версии
      • Усинск
        03 дек. 2014 г., 9:00:12
        Ответить
        Не Усинска ли?
        А то усинский мэр из Сыктывкара не вылазиет: день в Усинске - 5 в Сыктывкаре.
        • Какой из Хахала мер?
          03 дек. 2014 г., 13:37:01
          Ответить
          Кукла деланая.
  • Горожанин
    03 дек. 2014 г., 7:04:22
    Ответить
    Сыктывкар, как столица республики смотрится довольно убого и в этом большая заслуга мэра и сегодняшних депутатов.К тому же они совсем не ориентируются в сложившейся ситуации,приняв налог для всех одинаковый,тем самым способствуя разобщению и обнищанию большей части населения.
  • Какой полезный мальчик!
    03 дек. 2014 г., 7:38:23
    Ответить
    Журналисты КЗ бузят? ОК! Получите примкнувшего к вам националиста. Теперь журналисты - националисты. PROFFIT!
    Депутаты МОГО бузят? ОК! Получите примкнувшего к вам националиста. Теперь депутаты - националисты. PROFFIT!
    И не важно с чьих рук кушает нацик, главное свой корм отрабатывает на 146%
    • Оппа!
      03 дек. 2014 г., 9:07:20
      Ответить
      + 100500! Согласен!
  • Житель
    03 дек. 2014 г., 8:28:00
    Ответить
    Как говорится в семье не без урода увы.
  • Н. Моисеев
    03 дек. 2014 г., 9:00:48
    Ответить
    Не перестаю поражаться этой информационной помойке с названием БНК! С момента последней сессии никого из остальных пятерых "бунтарей" в глаза не видел, а тут, оказывается, плетутся нити целого заговора. По-моему, жёлтый дом теряет квалификацию, опускаясь до банального сочинения сказок. Подать бы на них в суд, только суд у нас такой же поганый, всю эту блевотину признает как оценочные суждения.
  • 876
    03 дек. 2014 г., 9:10:11
    Ответить
    Точно. И Колегов шавка отдельных чиновников с площади.
  • Банка, ври правильно!
    03 дек. 2014 г., 9:19:22
    Ответить
    Депутаты, во-первых, ушли намного раньше "обсуждения вопроса". Во-вторых, Н. Моисеев не одномандатник, а единоросс. В-третьих, Олег Михайлов в силу своей ограниченности может быть максимум лидером фракции КПРФ в совете.
    • Рассуждай правильно.
      03 дек. 2014 г., 10:26:25
      Ответить
      Но не орёл!!!
      Только не лидером, а руководителем фракции КПРФ. Чувствуете разницу?! Насчет ограниченности полностью согласна. К сожалению, нет у коммунистов в Сыктывкаре настоящего лидера и видать не будет в ближайшее время. А с юным, не опытным человеком вести какой-то диалог и о чём-то договариваться серьёзные люди не станут. Максимум, что-то пообещают, а потом сопли утрут.
  • уря
    03 дек. 2014 г., 9:29:43
    Ответить
    давай леха всех кастрируй т.е. люстрируй
  • Ольга
    03 дек. 2014 г., 10:00:57
    Ответить
    ...двое членов фракции ЛДПР Александр Эпштейн и Павел Ильясов, трое коммунистов Олег Михайлов, Вельтер Вельсовский, Наталья Лушкова, а также примкнувший к ним одномандатник Николай Моисеев демонстративно покинули зал заседаний.
    ребята, а вы не пробовали демонстрироваться на панели? Одномандатный, то есть, одна манда хорошо, а шесть лучше!
  • удивлённый
    03 дек. 2014 г., 10:27:37
    Ответить
    А что , Ручка на первом фото, ещё при власти????????????!!!!!!!!!!!!

    ЭТО НОНСЕНС!
    • Старуха уже еле двигается!
      03 дек. 2014 г., 13:40:52
      Ответить
      А туда же - вл власть!
      Ох!
  • Ольге
    03 дек. 2014 г., 10:34:52
    Ответить
    Старая дева смакует не частые сновидения?
  • удо
    03 дек. 2014 г., 11:02:36
    Ответить
    А ещё г-н Поздеев лично обещал следить за февральской ситуацией в автобусе.И что?Как понял,что дело тухлое,сразу молчок,типа я не причём!Лучше разобрался бы,почему в Автоспасе трудятся не оформленные люди?Или кишка тонка?
  • Поддерживающий
    03 дек. 2014 г., 13:16:08
    Ответить
    Оппозицию надо поддерживать!
    Я за! Правильно! Они хотя бы борются за то, чтобы население не обдирали до нитки! У них хотя бы совесть чуть-чуть есть! Господину Михайлову, при удачном раскладе такой борьбы, я отдам свой голос и всем оппозиционерам тоже! Граждане, как же так? Очнитесь! Оппозицию надо поддерживать, иначе единоросское большинство совсем обнаглеет! Налоговую ставку 0,3 приняли без всякого деления по критерию стоимости и элитности! А КПРФ хороший вариант предлагала по ставке, между прочим!
  • Переняли моду Киева!
    03 дек. 2014 г., 13:24:11
    Ответить
    Колегову лишь бы баламутить! Руками махать и в рупор орать!
    Он что ли на место Поздеева метит?
  • Почему удаляют абсолютно корректные комментарии в блоге
    03 дек. 2014 г., 14:15:09
    Ответить
    Бнк
    Где корректность Удаляете комменты с намеком на матерщину - вопросов у меня не было. Сегодня сделал два абсолютно корректных комментария - через какое то время их нет. Так же читал и другие коменты без мата , так и их нет. Это Че за фигня? Или мнение народа Скрываете. Где логика.
  • пон
    03 дек. 2014 г., 16:38:24
    Ответить
    корр
    сыктывкар ты впереди России всей идешь.В серпухове депутаты утвердили ставку налога
    0,1 %. в нарьян-маре налог на т.с отменили на авто менее 150л.с. на кавказе льготы по транс.налогу пенсионерам.а вы что творите с нашими упавшими доходами.депутаты- придите на общее собрание трудящихся и докажите обоснованность 0,3%, вас либо в забой шахтеры опустят либо в варочный котел ЛПК лесники макнут.
  • "Журналистам" БНК
    03 дек. 2014 г., 19:32:12
    Ответить
    У меня вопрос,какое учебное заведение вы закончили? Я имею ввиду, в России или где? Ну почитайте сами свой заголовок: "Фрондирующие депутаты... объявили импичмент и люстрировали провластных избранников...". Вы что, русского языка совсем не знаете?
    • Читатель
      15 дек. 2014 г., 14:34:56
      Ответить
      Поддерживаю. Журналист видимо недавно начал иностранные слова употреб***ь. Не наигрался, не налюбовался еще собой.