00:31, 29.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Правозащитники считают решение Верховного суда по делу о поджоге «Пассажа» «грубой судебной ошибкой»

Сегодня в Сыктывкаре представители общественных организаций, входящих в Правозащитную коалицию Коми, сделали заявление относительно решения Верховного суда России от 27 октября, рассмотревшего кассационные жалобы осужденных к пожизненному заключению Антона Коростелева и Алексея Пулялина и оставившего в силе обвинительный приговор, вынесенный Верховным судом республики. Ухтинцы признаны виновными в совершении поджога торгового центра «Пассаж» и смерти 25 человек.

 

_DSC2210.jpg

Правозащитники разочарованы решением по "Пассажу". Фото Дениса Шулепова

 

От коалиции высказывались ее координатор Игорь Сажин, главред правозащитного ресурса «Зырянская жизнь» Сергей Сорокин и председатель Ассоциации национально-культурных объединений Коми Леонид Зильберг.

- Мы считаем, что это позор нашей судебной системы, а решение Верховного суда Российской Федерации можно назвать очень грубой судебной ошибкой, - обозначил суть заявления Сажин.

В печатной версии заявления, розданного участникам встречи, указывается следующее: "Верховный суд Коми отказался использовать в уголовном процессе основной принцип уголовного судопроизводства, основанный на том, что любые сомнения трактуются в пользу обвиняемых. Таких сомнений в деле по поджогу "Пассажа" было очень много. Это и противоречия в показаниях основных свидетелей, это и два допроса с помощью детектора лжи, которые подтвердили, что Коростелев и Пулялин не лгали, заявляя о своей невиновности. Также однозначно в пользу невиновности Антона и Алексея говорят факты, изложенные бывшим прокурором Григорием Чекалиным и бывшим оперуполномоченным МВД по Коми Михаилом Евсеевым".

- Я присутствовал на этом суде, - начал свое выступление журналист Сорокин, - и когда он закончился, и журналисты уже практически все вышли, я, наверное, последний выходил, - для Пулялина и Коростелева это, конечно, был шок, понятно, решалась их жизнь, их судьба, - и Пулялин не выдержал и негромко так сказал: «Козлы». Я думаю, что это самое наименьшее, что он мог сказать. В принципе, я думаю, что вот это «козлы» было обращено не только к тем людям и к тем институтам, которые решили их судьбу, и не только к этой неправедной власти, которая сейчас у нас есть, но и, в общем, ко всем нам, к обществу, которое терпит эту неправедную власть и эту систему.

 

_DSC2206.jpg

 

Сорокин дал понять, что «нынешняя карательная система совершенно ничем не отличается от сталинской: и цель - результат любой ценой, и методы действия этой системы».

- Вот смотрите, эти ребята. Что против них есть? - рассуждал выступавший. - Их личный оговор самих себя, который выбит пытками и угрозами для их близких, и от которого потом они нашли мужество отказаться, сфальсифицированные вещественные доказательства, сфальсифицированные показания свидетелей. И на основании этого двух молодых ребят осуждают на пожизненное заключение.

Зильберг увидел в сложившейся ситуации «некий этнический компонент».

- Я с большим вниманием буду следить и привлекать общественное мнение к тому, что происходит в связи братьями Махмудовыми, - обозначил позицию Зильберг. - Я опять же говорю, что у меня нет каких-то точных данных на этот счет, но я считаю, что нужно будет привлекать общественное мнение к тому, чтобы этот процесс не ушел из-под общественного контроля.

В завершение пресс-конференции Сажин отметил, что Правозащитная коалиция РК вкупе с защитой Коростелева и Пулялина готова вести борьбу за пересмотр дела: довести его до Европейского суда по правам человека.

 

687

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Первый
    29 окт. 2009 г., 1:25:04
    Ответить
    остальным
    Ну вот люди, которым не все равно, что творится у нас в стране...
  • Человек
    29 окт. 2009 г., 1:55:16
    Ответить
    ...
    Если бы они еще сделали то, о чем они говорят, цены бы им не было! Надо поднимать общественность, так ведь нельзя.
  • тру-ля-ля
    29 окт. 2009 г., 2:09:16
    Ответить
    пам-парарам
    А как это так, получается все знают, что все это подстава! А сделать никто ничего не может? Обидно даже как то за родину! :(
  • 1234
    29 окт. 2009 г., 3:03:51
    Ответить
    А почему изначально "взяли" именно Коростелева и Пулялина? Не Иванова, не Сидорова, не Пупкина, а именно их? Интуиция мне подсказывает, что, хотя следствие велось безобразно и продемонстрировало всю реальную слабость коррупмпированного, авторитарного, полицейского государства, но посадили все-таки тех, кто поджигал.
  • Цена вопроса
    29 окт. 2009 г., 3:26:53
    Ответить
    Ну а если бы взяли Иванова, Сидорова, или Пупкина, сказали бы, а почему именно их, а не Пулялина там или Коростылева!? Нашли козлов опущения, не повезло им, что делать!
  • цена вопроса
    29 окт. 2009 г., 3:28:57
    Ответить
    Кстати, изначально их не брали, вешать пытались на других сначала! Но для ментов оптимальный вариант походу этот...
  • местный
    29 окт. 2009 г., 4:07:03
    Ответить
    а что вы хотели от нашего Коми Верховного суда, они всегда штампуют решения низжих судов, это мафия. К бабке не ходи. Проверено не раз. Потому и судьи в судах такие борзые, им всё по, знают что верховный суд ничего делать не будет.
  • эх
    29 окт. 2009 г., 5:39:44
    Ответить
    5
    эти пацаны оказались слабее других. их легче было изначально сломать.
  • ёклмн
    29 окт. 2009 г., 6:45:34
    Ответить
    решение Верховного суда Российской Федерации можно назвать очень грубой судебной ошибкой, - обозначил суть заявления Сажин.
    Вот уже за эту фразу гр-н Сажин может (и должен!) попасть под статью: вы кто такой, чтобы давать оценки Верховному Суду России?

    Меня еще крайне интересует источник существования гр-на Сорокина. Должность "главред правозащитного ресурса «Зырянская жизнь»" кем оплачивается?
  • Аоуё
    29 окт. 2009 г., 6:50:46
    Ответить
    Вынесенное судом решение может обсуждать любой обыватель хоть с утра и до вечера. А уж правозащитнику это просто необходимо.
  • Глеб
    29 окт. 2009 г., 7:32:36
    Ответить
    Понятно, почему там Сажин, но совсем не понятно какое отношение к данной истории имеет Зильберг с Зырянской жизнью
  • ссс
    29 окт. 2009 г., 8:59:35
    Ответить
    Сначало взяли совсем других молодых ребят. Взяли втихую, даже родителям не сообщали несколько дней, что их взяли. Держали на нарах недели две. Насколько я знаю один даже подписал признание. Потом что-то не срослось и их выпустили. Одного я видел, полностью сломленный пацан, готовый подписаться под чем угодно. Еле откачали и отправили из Ухты подальше на пару месяцев. После того, что видел, очень скептически отношусь к "чистосердечному признанию" Пулялина и Коростылева. А в остальном, думаю, что пацанов "подписали" под это дело, обещав "хулиганку" и лет пять не больше, а так как стал нужен Фарид, переквалифицировали в "заказуху".
  • ...
    29 окт. 2009 г., 9:15:04
    Ответить
    Возникает вопрос, если они подожгли не из корыстных побуждений (это, кстати, признал Верховный Суд РФ), то простите из каких побуждений? из альтруистических что ли? Если суд сказал - заказа не было, то Махмудовых уже должны отпустить. так получается?
  • Добрый
    29 окт. 2009 г., 9:46:45
    Ответить
    9-му Когда ёклмн берётся защищать Верховный
    Суд РФ, забывая о свободе слова, - народ за страну радуется. Не зря трупы Ульянова и Джугашвили охраняют покой кремлевских вождей. Верховный Суд - как жена Цезаря - вне подозрений. А господин Лебедев сдавал в аренду коммерческим организациям в 90-х годах целые корпуса Верховного Суда РФ. Ни в одной стране такого не было :)), даже в Того, Чаде и Камеруне!
  • АсЯ
    29 окт. 2009 г., 9:47:12
    Ответить
    правозащитникам
    Было бы неплохо, господа, если бы Вы не после вынесения приговора высказывали своё мнение, а делали что-то на всех стадиях "правосудия": почему не привлекаются общественные организации федерального масштаба, уполномоченные по правам человека, государственные чиновники и т.д.
    Если Вы понимаете, что дело настолько сфабриковано и подконтрольно, делайте что-нибудь, стучите во все двери, кричите об этом громко, привлекайте как можно больше людей к этому. Кто-то обязательно заинтересуется и откликнется, и у силовиков и судов уже не будут так развязаны руки. Услышат того, кто громче крикнет. А пока Вы будете шёпотом давать интервью после драки, этот беспредел станет повсеместным. Я уверена, что Пассаж это начало, уверенное начала конца. Боюсь, что "граммотное расследование и справедливый суд" станет нормой.
  • Участник
    29 окт. 2009 г., 9:59:34
    Ответить
    Глебу
    Вообще-то Зильберг - член общественной палаты РК (по крайней мере, до последнего времени таковым являлся). Сорокин же представился как член правления "Солидарности" - без какого-то бы ни было упоминания "Зырянской жизни".
  • Лаврентий
    29 окт. 2009 г., 10:26:20
    Ответить
    записка
    Основное док-во записка ? Туфта полная. Любой мало-мальский специалист определит- туфта(как соответствие принятым в "той" среде стандартам)
  • Макар
    29 окт. 2009 г., 10:37:56
    Ответить
    Сергей Сорокин, сразу после суда зашел в офис и сказал, что надо что-то делать, так что понятно почему Сергей был с нами. Леонид был первым кому я позвонил и спросил его мнение о случившемся, он тут же отреагировал, что это ужасно, поэтому я пригласил на прессуху. Потом я пообщался с членами Правозащитной коалиции и они поддержали нашу установку на выход с прессухой.
    А что касается замечания про ничего не делания, то делалось достаточно много. Может быть не столько сколько нужно было, в этом есть и наша вина. К делу подключили организацию "За права человека", во главе с Понаморевым, "Новая Газета" писала. Мы очень надеялись, что мозгов у Верх суда хватит. Увы ошиблись. Сейчас главное, что бы общество не пропустило два других дела связанных с Пассажем: дело ухтинских дагестанцев и дело Чекалина и Евсеева. Этими делами довольно мерзавцы пытаются замести следы. Верят, что у них это получиться. Фигушки.
  • Алексей
    29 окт. 2009 г., 11:23:49
    Ответить
    Главное "не забыть" это дело, а периодически о нем писать в СМИ и в правильном ключе, а не в выгодном власти... Сучье племя правит в нашей стране...
  • мария
    29 окт. 2009 г., 11:51:32
    Ответить
    АсЯ
    Нами пройдена учесть осужденных.В том, что у нас обвинительный приговор виноваты только мы.Мы до последнего верили в справедливость и законность суда.Мы обратились к Сажину когда приговор был уже вынесен, а теперь что-бы что-то исправить надо биться и сражатся, а это в сотни раз сложнее.
    Вы говорите о уполномоченом по правам человека, мы обращались, но они нас послали в место из трех букв(суд), вот и вся помощь. Мы обращались и высшие инстанции федерального значения, а они спускали к нам в республику к тем, кто занимался нашим делом.Были и в кабинетах чиновников, показывали документ, которые не соответствуют обвинению и они соглашались с этим несоответствием, охали и ахали, удивляясь происходящему, но официальные ответы давали противоположные тем, что звучали в их кабинетах.Поэтому, правозащитники не виновны в том, что мы сидим и ждем решения суда, а решение суда дожидаются почти все. Если вы считаете, что у Вас действительно с нарушениями проводится следствие,если Вы считаете, что Вас обвиняют в преступлении, которого Вы не совершали, идите к правозащитникам, кричите "на всех перекрестках", сообща, всем миром останавливайте творимый безпредел!!!
  • Дм
    29 окт. 2009 г., 12:11:49
    Ответить
    Нужно обязательно обратится в программу "Человек и Закон". Попробую по нету.
  • 21-му
    29 окт. 2009 г., 12:21:40
    Ответить
    денег приготовь.

    а по теме - я удивлён с позиции правозащитников. неужели не получили команды сидеть и помалкивать?
  • АсЯ
    29 окт. 2009 г., 12:36:10
    Ответить
    Мария
    Вы имеете в виду это дело или у Вас было подобное??
  • Мария
    29 окт. 2009 г., 13:09:26
    Ответить
    АсЯ
    Наше дело сфабриковали по заявлениям двух пострадавших (БОМЖ), которых разыскивали в течении двух лет, одного так и не нашли до сего дня.Первый раз суд проходил без потерпевших, приговор вынесли на основании заявления и показаний, которые они дали сразу после подачи заявления. После отмены первого приговора ВС РК, вновь стали разыскивать потерпевших. Через несколько месяцев нашли "потерпевшую", которая не смогла ответить ни на один вопрос.Но протокол заседания был хорошо подправлен, все ходатайства отклонялись. Мы как манекены присутствовали на суде, нам разрешалось только слушать.
    Многое зависит от адвокатов, но в республике профессионалов практически нет, но зато союзников, помощников следствия(за наш счет)большинство.
    Не раз убеждалась, что "производственные показатели" правоохранительных органов улудшаются за счет выбитых признаний и БОМЖ-й.
  • ?
    29 окт. 2009 г., 13:14:12
    Ответить
    А чем могут помочь правозащитники? Только если жалобу помочь составить в Европейский суд.
  • ...
    29 окт. 2009 г., 13:17:24
    Ответить
    А то Вы ожидали от верховного суда Рф? Они же отменили оправдательный, ясно дали понять, что нужно вынсить обвнительный. Неужели Вы думали, что второй прговор отменят. Все же ясно.
  • 123
    29 окт. 2009 г., 13:29:40
    Ответить
    Не думаю что сейчас поможет какая-то правозащитная организация найдутся люди сверху и им заткнут рты.
    А суды наши УЖАСНЫЕ нет правды не одному суду. все они местные, верховные, выссшие российские ВСЕ друг друга поддерживают, а разбираться, работать не хотят.
    Зря им государство и мы налогоплатильщики платим такую зарплату и обеспечиваем им (судьям) не прикосновенность,
    Лечить надо всю судебную систему.
  • !!!
    29 окт. 2009 г., 13:32:46
    Ответить
    25й
    Ничем они не могут помочь только как шавки потявкают о несправедливом приговоре,беспределе и о ,,фальсификации" доказательств
  • Сеньор
    29 окт. 2009 г., 13:33:00
    Ответить
    Да что же ты будешь делать! Давайте вместе поможем ребятам, ведь это страшно, такое могло бы случиться с любым из нас! Надо будет, соберем людей, устроим митинг, что надо, все сделаем!
  • житель
    29 окт. 2009 г., 13:34:39
    Ответить
    Держитесь ребята, молитесь богу, будет и на вашей улице праздник. Терпения вам.
  • 333
    29 окт. 2009 г., 13:38:07
    Ответить
    Согласны с 29-м надо поднимать общественность, митинговать призывать к справедливому разбирательству в судах. Судьи ОЗВЕРЕЛИ, хоть бы одного наказали за его ошибки за искалеченные судьбы.
  • Синьерита
    29 окт. 2009 г., 13:46:24
    Ответить
    Синьеру
    Знаете с каждым это не могло случиться и просто так на улице не хватают,пото под стражу и выносят приговор о пожизненном лишении своды. Надо жить честно!
  • Варфаламей Иосиф Бенидиктович оглы второй!
    29 окт. 2009 г., 13:47:05
    Ответить
    Государству.....
    Вот у меня только один вопрос к следствию и суду, но глобальный!!! КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, ЗВЕРИ!!!!????
  • Сеньор
    29 окт. 2009 г., 13:50:48
    Ответить
    32-ой Синьерите
    Никто и не говорит, что их на улице просто так взяли, но как уже было сказано, этот вариант стал оптимальным...
  • !!!
    29 окт. 2009 г., 13:52:28
    Ответить
    Точно сказано. ЗВЕРЬЕ!!!
  • Дм
    29 окт. 2009 г., 14:02:11
    Ответить
    У нас презумция невиновности перестала существовать не успев родиться, как право на частную собственность. Что захотят , то и делают. Издеваются ГАДЫ. С показухой и палочной системой менты доста уже. Развили аппарат до сиалинского режима. Теперь понятно для чего это делалось.
  • Боб
    29 окт. 2009 г., 15:19:55
    Ответить
    32-й Синьерите
    Знакомая картина:"Вор должен сидеть в тюрьме",а если для этого не хватает улик,то их можно незаметно подбросить в карман подозреваемого.Так чтоли?
  • 1234
    29 окт. 2009 г., 15:48:54
    Ответить
    палочная система виновата и эти два злодея то же, велибы нормальный образ жизни .....
  • гном
    29 окт. 2009 г., 16:13:40
    Ответить
    О чем вы говорите!? Они сожгли заживо 25 человек!!!!
  • Макар
    29 окт. 2009 г., 16:25:27
    Ответить
    А откуда вы взяли, что это они. Доказательств этого как не было так и нет до сих пор. Кто вам сказал, что это они сожгли. Завтра придут к вам ГНОМ и заявят, что вы сожгли 25 человек, сфабрикуют кучу доказательств и подведут под высшую меру наказания. Люди вступятся за вас перед лицом жестокой и кровавой машины, а какой нибудь ГНОМ крикнет, что нельзя заступаться за вас, потому что вы сожгли 25 человек.
  • Он же
    29 окт. 2009 г., 16:34:39
    Ответить
    Факты против правосудия - нет циничнее противостояния. Безнаказанность порождает беспредел. Личной ответственности у судей никакой. Стал пожизненным - считай бессмертен.
    А в этом деле на весах с одной стороны две душенки и с другой куча сволочей в погонах.
    http://www.webukhta.ru/news/29077.html
  • !
    29 окт. 2009 г., 17:33:17
    Ответить
    и в мантиях
    .
  • 1234
    29 окт. 2009 г., 17:46:39
    Ответить
    Политическая система, построенная на преданности Личности, а не на четко действующих институтах не может обеспечить порядок. Даже если эта Личность еще два миллиона раз скажет по телевизору, что хочет навести порядок в стране.
  • Александр
    29 окт. 2009 г., 19:41:21
    Ответить
    Сам призидент признает, что у нас суды продажные, но это самый жесткий и беспридельный пример.Все знают об этом деле и даже не профессионал видит фальсификацию,почему же ничего нельзя сделать и ничего не делается?
  • Профессионал
    29 окт. 2009 г., 20:12:08
    Ответить
    Всем
    Как раз вот профессионалы не видят никаких нарушений,а вот тупые бараны, не знающие ни хера или знающие но с продажной душонкой пишут про фальсификации
  • АсЯ
    29 окт. 2009 г., 20:33:57
    Ответить
    профессионалу
    А ты, прости, из какого отдела такой профессиональный? Может объяснишь нам, "ни хера" не знающим, как понимать историю с запиской или подделку протокола, которую подтвердила экспертиза? Я могу ещё долго задавать вопросы, но ответь хотя бы на самые элементарные. Или может с твоей точки зрения это и есть профессионализм?
  • Олег
    29 окт. 2009 г., 20:35:34
    Ответить
    Это кто продажный? На себя посмотри!
  • Иван
    29 окт. 2009 г., 21:18:13
    Ответить
    13. ..., 29.10.2009 (09:15)
    "Возникает вопрос, если они подожгли не из корыстных побуждений (это, кстати, признал Верховный Суд РФ), то простите из каких побуждений? из альтруистических что ли? Если суд сказал - заказа не было, то Махмудовых уже должны отпустить. так получается?"

    - снятия такого квалифицирующего признака для ст.105 об как корыстные побуждения кассационной инстанцией это скорее всего фига в кармане судейских, скорее всего прекрасно понимающих что приговор не правосуден.
    Так как это обстоятельство исключительно затруднит фальсификаторам дела привлечь дага как заказчика.
    Кроме случая если ребят запытают и заставят дага оговорить, но в таком случае они вообще окажутся без от высококвалифицированной помощи и возможности выхода на свободу.
  • Житель
    29 окт. 2009 г., 21:23:24
    Ответить
    Кто о чем
    А ты, прости, из какого отдела такой профессиональный? Может объяснишь нам, "ни хера" не знающим, как понимать историю с запиской или подделку протокола, которую подтвердила экспертиза? Я могу ещё долго задавать вопросы, но ответь хотя бы на самые элементарные. Или может с твоей точки зрения это и есть профессионализм?
    -----------------------------------------------------------
    Задавай вопросы по существу. Про экспертизу- читай постановление суда по отмене прошлого приговора. В заключении говорится только о вероятности того, что протокол подписан не тем, кем нужно. Вероятно, это не точно. А записка в числе доказательств, самая последняя. Хотя все кончено поверили бывшему правоохранителю, который долго держал правду в себе, а потом, уволившись, вдруг выдал на гора...
  • Житель
    29 окт. 2009 г., 21:26:51
    Ответить
    Во дают.
    снятия такого квалифицирующего признака для ст.105 об как корыстные побуждения кассационной инстанцией это скорее всего фига в кармане судейских, скорее всего прекрасно понимающих что приговор не правосуден.
    Так как это обстоятельство исключительно затруднит фальсификаторам дела привлечь дага как заказчика.
    Кроме случая если ребят запытают и заставят дага оговорить, но в таком случае они вообще окажутся без от высококвалифицированной помощи и возможности выхода на свободу.
    ---------------------------------------------------------
    Уважаемые проффесионалы. Исключение признака "из корыстных побуждений" не означает отсуствие мотива. т.к. в приговоре остался признак "по найму".
  • Профессионал
    29 окт. 2009 г., 21:39:06
    Ответить
    АсЕ
    А вы не забоитесь в отдел придти и позадавать там интересующие вас вопросы?))
  • 123
    29 окт. 2009 г., 22:04:10
    Ответить
    "Не забоитесь" - не говорят по-русски, Профессионал. Пригласите журналистов, если есть что сказать.
  • Профессионалу
    29 окт. 2009 г., 22:21:29
    Ответить
    А что у вас за вашим отделом и погонами - элементарная человеческая ничтожность, которую вы тщательно прикрываете атрибутами власти!!! Не все конечно, есть исключения, 1:10000.
  • Иван
    29 окт. 2009 г., 22:23:24
    Ответить
    50. Житель, 29.10.2009 (21:26)
    "Исключение признака "из корыстных побуждений" не означает отсуствие мотива. т.к. в приговоре остался признак "по найму".
    - я же написал "ислючительно затруднит" ,а не "полностью исключит", будьте внимательней.
  • Житель
    29 окт. 2009 г., 22:31:25
    Ответить
    Ивану
    Исключение признака "из корыстных побуждений" не означает отсуствие мотива. т.к. в приговоре остался признак "по найму".
    - я же написал "ислючительно затруднит" ,а не "полностью исключит", будьте внимательней.
    ------------------------------------------
    В чем затруднит?. Признак "по найму", более емкий в данном случае, чем всего-лишь корысть, да и корысть, в большинстве своем, входит в найм.
  • Иван
    29 окт. 2009 г., 22:32:54
    Ответить
    50. Житель, 29.10.2009 (21:26)
    "Исключение признака "из корыстных побуждений" не означает отсуствие мотива. т.к. в приговоре остался признак "по найму".

    - кстати ценное наблюдение, так как фальсификаторы дела впарили два практически аналогичных мотива: что прокатит.
    Ведь плата за убийство это ведь не зарплата, а именно нажива за преступление корысно мотивированное.
    Просто мусора-законодатели в силу своего высокого интеллекта так интересно формулируют составы преступлений в законах.
    Тут просто как я помню мотив "по найму" исторически был добавлен позднее в 105-ю, чем корысть которая была изначально.
  • Иван
    29 окт. 2009 г., 22:35:19
    Ответить
    55. Житель, 29.10.2009 (22:31)
    Да может вы и правы, но найм мне представляется сложнее доказать, ведь надо бабки найти - предоплату, или их следы хотя бы.
  • 1
    29 окт. 2009 г., 22:43:24
    Ответить
    123
    ЗАБОЯТЬСЯ, забоюсь, забоишься, сов., кого-чего и с инф. (простореч.). Проявить опасение, робость, не решиться (что-н. сделать)Это русское слово товарищ))
  • 911
    29 окт. 2009 г., 22:58:39
    Ответить
    жителю 49-50
    Поддерживаю.
  • 777
    29 окт. 2009 г., 23:35:15
    Ответить
    профессионалу
    Вы, профессионалы,только и способны скопом на одного в своем отделе.Привыкли пугать народ УК, УПК, своими кабинетами, погонами и оружием. УВЕРЕНЫ, если у следака получится ляп, то прокуратура прикроет, а суд спрячет под приговором. Вы уверенны, что вся наша жизнь в ваших руках. Вы ни чего и ни кого не боитесь, но не потому-что вы правы и справедливы, а потому-что вы система.
    Вы делаете все, что-бы подвести народ к тому состоянию, когда люди выйдут с протестами на улицу. Вот тогда-то у вас будет возможность каждому не согласному надеть наручники и своим оружием побреньчать.
    Я обращаюсь ко всем жителям республики. Люди, не позволим им такого удовольствия! Давайте изучать свои права,учиться защищать их!!! Только таким способом мы докажем, что МЫ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СТРАНЫ И СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! Докажем этой системе, что не мы под их властью, а они у НАС НА СЛУЖБЕ!!! МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ!!!
  • Дж. Финней
    30 окт. 2009 г., 0:05:35
    Ответить
    "Всю жизнь я считал себя маленьким человеком и к тому же много лет
    хранил в неприкосновенности детскую уверенность в том, что люди, которые
    нами управляют, знают больше нас, видят глубже нас и вообще умнее и
    достойнее нас. Только в связи с войной во Вьетнаме я понял наконец, что
    важнейшие исторические решения принимаются подчас людьми, которые на деле
    нисколько не осведомленнее и не умнее остальных" .
  • Герой
    30 окт. 2009 г., 0:38:32
    Ответить
    По делу "Пассажа"
    По справедливости надо всех пересажать - и эти двое пусть сидят, и пожарные, и муниципалы. И родственников погибших туда же, до кучи следаков и всю братию Фемиды на нары. И для полного счастья ещё и правозащитников. За что - а просто так! Задолбали. Нет невиновных на Земле!
  • flylord
    30 окт. 2009 г., 7:25:21
    Ответить
    49. Жителю, 29.10.2009 (21:23
    "В заключении говорится только о вероятности того, что протокол подписан не тем, кем нужно.."
    =============================================
    Любое сомнение толкуется в пользу обвинения???
  • АсЯ
    30 окт. 2009 г., 11:39:03
    Ответить
    профессионалу
    Есть поговорка: "Волков бояться, в лес не ходить".
    Я не забоюсь, да только сказать ничего нового в вашем отделе не смогут. Я уже писала как-то, что большинство "профессионалов" из ваших отделов давно перепутали корпоративность с коррупцией, и потому ответы ваши на мои вопросы предопределены.
  • Ася
    30 окт. 2009 г., 11:42:24
    Ответить
    49-му жителю
    Спасибо огромное. Мне всё сразу стало ясно. Вы видимо тоже из профессионалов.
    Я несколько раз читала оба приговора, и кассационное определение, и частное определение первого суда, но вопросов появляется всё больше.
  • Иван
    30 окт. 2009 г., 13:00:33
    Ответить
    65. Ася, 30.10.2009 (11:42)
    Ася, а вы не могли бы выложить тут первый приговор, или ссылку где посмотреть его.
    Тут только частное определение в адрес прокуратуры было, а приговора не было.
  • Дм
    30 окт. 2009 г., 13:43:50
    Ответить
    ДЛя меня все ясно, что произошло и происходит. МЫ СТАЛИ ЖИТЬ В ПОЛИЦЕЙСКОМ ГОС-ВЕ, НО ИЗВРАЩЕННОГО ТИПА.
  • АВС
    30 окт. 2009 г., 17:36:59
    Ответить
    О ДВОЙНОМ ГАДЕ
    обвинителя Овчинникова фтопку
  • !!!
    30 окт. 2009 г., 18:09:13
    Ответить
    Авс
    Придурок это тебя надо в топку точнее твои мозги!
  • 70
    30 окт. 2009 г., 19:01:14
    Ответить
    Трем восклицательным
    А чего это так обидно стало за обвинителя? Честь мундира? Так она не такими способами в чистоте содержится.
  • О!
    30 окт. 2009 г., 19:03:08
    Ответить
    АсЕ - перепутали корпоративность с коррупцией
    Слово найдено!
    Респект.
  • Есть инфа
    30 окт. 2009 г., 20:10:00
    Ответить
    66-му
    Есть у меня приговор первый, но он большой, 255 листов. Интересны только с 200 по 255.
    Выложить?
  • Профессионал
    30 окт. 2009 г., 20:13:57
    Ответить
    АсЕ
    Где коррупция и кто конкретно коррумпирован?? Вы фамилии назовите, а не впустую говорите что все коррумпированы!
  • flylord
    30 окт. 2009 г., 21:21:07
    Ответить
    72. Есть инфа,
    Есть у меня приговор первый, но он большой, 255 листов
    ======================================================
    Можно целиком куда-нибудь на www.rapidshare.com выложить, а потом ссылку скинуть..

    73. "Профессионалу", 30.10.2009
    "Где коррупция и кто конкретно коррумпирован?? Вы фамилии назовите"
    ================================================
    А этот список, наверное, на рапидшаре не поместится ;)
  • Иван
    30 окт. 2009 г., 21:46:03
    Ответить
    72. Есть инфа, 30.10.2009 (20:10)
    Думаю никто возражать не будет, петит здесь мелкий, сильно много не покажется.
    Ну по крайней мере те страницы в которых дается оценка судом представленных сторонами доказательств, почему они отвергнуты или приняты, обзор процессуальных нарушений допущенных следствием - в таком примерно объеме, вот вы говорите о стр.200-255 наверно вы это также имеете в виду.


    А вот 74. flylord, 30.10.2009 (21:21) советует на www.rapidshare.com разместить, но если он еще любезно пояснил бы про технологию размерщения там, а также насколько просто будет пользователю открыть страницу (не все ведь являются продвинутыми юзерами) тогда можно и там разместить.
    Конечно хорошо бы весь текст иметь, распечать его и серьезно поработать с ним с карандашем.
  • АсЯ
    30 окт. 2009 г., 21:53:19
    Ответить
    профессионалу
    )))))))) Какая прелесть! Ваши провокации со мной вряд ли пройдут.
  • АсЯ
    30 окт. 2009 г., 21:55:18
    Ответить
    flylord, 30.10.2009 (21:21)
    73. "Профессионалу", 30.10.2009
    "Где коррупция и кто конкретно коррумпирован?? Вы фамилии назовите"
    ================================================
    А этот список, наверное, на рапидшаре не поместится ;)
    ________________________________

    Абсолютно согласна!!!!!!!
  • Профессионал
    30 окт. 2009 г., 22:12:12
    Ответить
    АсЕ
    Вобще то это не провакация, если вы обвиняете в корумпированности, то аргументируйте свои слова, а так получается что вы просто болтаете не по делу.
  • flylord
    30 окт. 2009 г., 22:34:29
    Ответить
    рапидшар
    запаковываем документ в архив (обязательно!),
    заходим на www.rapidshare.com. Жмем на "Обзор", указываем путь к документу (где на компе он у вас находится), затем, после указания пути, жмем на появившуюся кнопочку "Upload". Ждем пока файл загрузится на сервер, и получаем ссылку типа:
    http://rapidshare.com/files/300126172/D.rar.html.
    Публикуем ее для всех желающих
  • Есть инфа
    30 окт. 2009 г., 23:43:30
    Ответить
    Оправдательный
    Вроде здесь опрвдательный

    http://rapidshare.com/files/300156667/____________________________________.rar.html
  • flylord
    31 окт. 2009 г., 7:15:59
    Ответить
    80-му
    Спасибо
  • читатель
    31 окт. 2009 г., 13:22:22
    Ответить
    прочитал
    Спасибо за ссылку, прочитал и еще раз во всем убедился... Ну что тут сказать, надо что то делать!
  • АсЯ
    31 окт. 2009 г., 14:47:46
    Ответить
    Профессионалу
    А Вы возьмите уголовное дело по "Пассажу", оба приговора, кассационное определение и прочитайте всё очень внимательно, проанализируйте с точки зрения объективного человека и профессионального юриста (абстрагируясь от того, что Вы работник системы, от пресловутой корпоративности). Прочитайте и вам сразу станет всё ясно. А иначе как коррупция и покрывательство, вынесение и оставление в силе обвинительного приговора, назвать нельзя.
  • сажин
    02 нояб. 2009 г., 11:53:50
    Ответить
    за копейку не работет, видимо махмудовы ему нормально хлеб намазали
  • ИХМО
    02 нояб. 2009 г., 13:17:34
    Ответить
    Для еклмн
    А хто оплачивает "Эхо Афгана"?