09:12, 06.12.2014 / СПОРТ

В рамках Года здоровья прошел республиканский спортивный праздник «За доброй надеждой»

В спортивном комплексе «Орбита» в пятницу состоялся республиканский спортивный праздник «За доброй надеждой» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в государственных образовательных организациях. Праздник прошел в рамках Года Здоровья и приурочен к Международному Дню инвалидов. В нем приняло участие 250 ребят со всей республики, сообщила пресс-служба Министерства образования Коми.

13.jpg

Фото пресс-службы Министерства образования Коми

Участников мероприятия поприветствовала первый заместитель министра образования Коми Светлана Моисеева-Архипова.

- Тема сегодняшнего праздника – «Тайна пиратского клада». И поэтому хочу пожелать всем юнгам, матросам и капитанам здоровья, смелости, ловкости, бодрости духа. Пусть вас всегда во всем сопровождает успех. Счастливого вам плавания! В добрый путь за доброй надеждой!», - поздравила участников первый замминистра.

Девять команд соревновались в шести видах конкурсов: «Солнце», «Пловцы», «Меткий глаз», «Звезды», «Сигнальщики», «Морской герб».

Все участники были награждены медалями, грамотами, памятными кубками и сладкими призами.

В Коми для детей с ограниченными возможностями здоровья функционируют 22 специальных (коррекционных) образовательных организации, в которых воспитываются, обучаются и проходят реабилитацию 1679 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 357 детей-инвалидов.

Праздник направлен на формирование у детей и подростков навыков здорового образа жизни, личной ответственности за свое поведение и здоровье, умений общаться со сверстниками, проявлять свои лучшие качества и способности.

1156

Комментарии (0)

Добавить комментарий