18:04, 08.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Администрация Усинска создаст легальное «Коллекторское агентство»

В администрации состоялось совещание по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории муниципального образования. Уровень собираемости платежей снижается и в среднем за истекший период 2014 года составил 94 процента, сообщает интернет-портал «Усинск.Онлайн». В связи с тем, что население по причинам различного характера не осуществляет платежи за оказываемые им услуги в сфере ЖКХ, поступило предложение о создании отдельного подразделения при ООО «УГИЦ» по взысканию задолженности с потребителей (телефонные звонки, письма, объявления, судебное производство и т.д.).

На сегодняшний день идет активное формирование материально-технической базы и подготовлена смета по реализации проекта. Ее сумма составила 300 тысяч рублей в месяц. Изыскивать средства планируется за счет уменьшения комиссии ООО «УГИЦ» по сбору платежей с потребителей путем установления безкомиссионных платежных терминалов по приему платежей и отказа от услуг банков.

Данное подразделение начнет функционировать с 1 января 2015 года. Одновременно, с этой даты за оплату жилищно-коммунальных услуг банки Усинска будут взимать комиссию. Обращаем внимание, что практика взимания комиссии с плательщика действует по всей республике.

С 1 декабря текущего года ООО «УГИЦ» в сети магазинов «Провиант» и в офисах расчетного центра установил бескомиссионные платежные терминалы, с помощью которых можно оплатить квартплату наличными без комиссии.

959

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • сам оттуда
    08 дек. 2014 г., 18:47:20
    Ответить
    Лет через ...цать , по ТВ, будет идтить сериал : "Бандитский Усинск и легальные коллекторы". Ну очень популярный
  • Как-то так
    08 дек. 2014 г., 19:05:02
    Ответить
    «Коллекторское агентство» не может быть легальным. Без моего согласия нельзя переуступить долг.
  • Влад
    08 дек. 2014 г., 19:35:19
    Ответить
    В России сейчас буза идет насчет КАЛ-лекторов: насилие над личностью, разглашение персоналок, и букет криминала. Что за страсть все что дурно пахнет, тащить в Республику? Передавать бандитам в руки ту работу, которую сами провести не в состоянии? Небось еще тендер на это объявят и вновь отмоют пару лямов с бюджета. А выиграет эту фишку....щас угадаю - левая конторка, у которой корни-ноги из администрации растут. Ведь если они ничего не выколотят - какой с них спрос - ну не вышло. А усинские лямы махнули хвостиком и уплыли....
  • хахалычу
    08 дек. 2014 г., 19:39:52
    Ответить
    который не платит за ЖКХ (во всяком случае тян не платил ни копейки за все время своего "служения" жителям города
    знаю одного пенсионера. его пенсия 12 500 руб, живет сам в двушке 52 м2, счетчики стоят на воду горячую и холодную-его коммуналка +свет+телефон равна 8 500 руб. В столбик все считать умеем??? На 4 000 руб человеку реально прожить?????????????????????
    • Мым
      08 дек. 2014 г., 20:02:22
      Ответить
      Можно жилищную субсидию оформить. Почему ее не получает?
      • еще рано
        08 дек. 2014 г., 20:24:52
        Ответить
        говорят в соц отделе
        что с 60 лет оформляют-а он тока вышел в 55-и работать не может по здоровью,нет ни машины,что б таксовать,ни дачи-что б хоть что то вырастить...ест бедолага-одну овсянку...и дотянет ли до обещанной субсидии-х.з.
        • возраст не при чем
          09 дек. 2014 г., 9:01:55
          Ответить
          субсидия оформляется не по возрасту, а при условии, что более 22 процентов доходов уходит на коммуналку. при пенсии 12500, гражданин платит 2750, остальное субсидируется республикой коми
        • уже поздно
          09 дек. 2014 г., 16:25:32
          Ответить
          Вы понимаете, что пишете? В Усинске "порог" общего дохода семьи, выше которого начинается субсидия, составляет 15 процентов. Где-то 22 процента. То есть ни одна семья не должна в Усинске платить больше 15 процентов за коммуналку.
      • 123
        09 дек. 2014 г., 8:54:06
        Ответить
        Нельзя, минимум дохода для пенса 8700 по Комякии, 12500 доход высокий для этого.
  • 222
    08 дек. 2014 г., 21:03:07
    Ответить
    Уровень собираемости платежей снижается и в среднем за истекший период 2014 года составил 94 процента
    Очень хороший результат. 100% никогда не будет. С ростом стоимость коммунальных платежей будет снижаться и собираемость, т.к. реальные доходы населения падают. Населению помочь надо, а не усугуб***ь ситуацию.
    • В теме
      08 дек. 2014 г., 21:34:57
      Ответить
      Усинск совсем зажрался 94% один из лучших показателей по России, коммунальщики радоваться должны!
  • Антон
    08 дек. 2014 г., 21:36:23
    Ответить
    А у нас уже давно за прием квартплаты комиссию берут! Кто знает в Сыктывкаре где-то можно оплатить без комиссии?
  • Ирина
    08 дек. 2014 г., 21:43:44
    Ответить
    Молодцы и своя терминальная сеть и свои коллекторы, а что уронить сборы до 70%, а потом наганять, надо работать на опережение и держать руку на пульсе.
  • Собственник
    08 дек. 2014 г., 22:07:52
    Ответить
    Пусть работают, почему я должен платить за соседа?!
  • Усинец
    08 дек. 2014 г., 23:26:32
    Ответить
    Интересно, а кто же возглавит это коллекторское агенство....
  • Олег
    09 дек. 2014 г., 7:51:52
    Ответить
    Да пусть хоть кто возглавляет, хоть Маша хоть Ваня, хоть Ирина хоть Витя, лишь бы эффект был.
  • усинск
    09 дек. 2014 г., 7:59:57
    Ответить
    по своей орг правовой форме УГИЦ это ООО. Администрация мягко однажды попросила директора подарить подарок 51%. таким образом, стала соучредителем ООО. Насколько это законно с точки зрения антимонопольного закона? Как может слово законность рассматриваться в сочетании с полукриминальным словом коллектор? Этак крыша со стороны администрации получается. Никак не на авторитет ее руководителю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шмель
    09 дек. 2014 г., 9:03:30
    Ответить
    повысить собираемость?
    Ха, а как расторжением договоров с банками и прочими пунктами приема решили повысить собираемость?? Я в свое время от не удобности оплаты задерживал коммуналку, т.к. не мог найти время рыскать места оплаты и стоять в очередях. Ну ну, посмотрим как "вырастет" собираемость))))
    • Трутень
      09 дек. 2014 г., 13:51:48
      Ответить
      Вот для шмелей и создаются коллекторских компании, копишь долги, плати пеню:)
      • Шмель
        09 дек. 2014 г., 14:05:41
        Ответить
        Не колотись трутень, я же не говорю, что у меня отсутствие денег! ..тебе то делать нечего, вот и стой с бабулями в очередях - общайся, просвещайся))