09:00, 09.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Юных сыктывкарцев приглашают принять участие в конкурсе «Новогодняя игрушка»

Организаторы городского конкурса детского художественного творчества «Новогодняя игрушка» - Управление культуры администрации Сыктывкара и городская школа искусств.

IMG_3334.jpg

Фото Евгении Габовой из архива БНК

Как сообщила пресс-служба мэрии, в конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 14 лет: учащиеся общеобразовательных школ, студий, школ искусств, художественных школ, центров дополнительного образования детей Сыктывкара.

Творческие работы будут оцениваться по трем номинациям: «Животный мир Коми края», «Мифы и легенды коми народа», «Импровизация на тему Севера». При определении победителей жюри будет учитывать соответствие теме, оригинальность идеи и технику исполнения, качество выполненной работы и эстетичность оформления.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 декабря сдать выполненную игрушку вместе с заполненной заявкой в школу искусств по адресу: Сыктывкар, ул. Димитрова, д.1/3 (тел./факс (8212) 32-96-70.

Заявка на участие составляется в письменной форме по образцу. На конкурс принимается одна работа от одного автора. К участию допускаются только индивидуальные работы детей. Представленные работы могут быть выполнены из разнообразных материалов: ткань, бумага различного вида, дерево, природные материалы, бросовый материал и т.д. Игрушка должна соответствовать размеру от 150 до 200 мм по высоте и иметь прочную ленточку для подвески на ёлку. Работы, не соответствующие требованиям конкурса, к участию не принимаются.

Подведение итогов конкурса будет проходить в два этапа. Первый этап – отбор конкурсной комиссией новогодних игрушек для участия в зрительском голосовании.

Второй этап - зрительское голосование, которое будет проходить в фойе администрации Сыктывкара с 17 по 24 декабря. По его результатам будут определены обладатели I, II и III мест.

Награждение победителей состоится в рамках открытия Главной ёлки столицы, которое пройдет 26 декабря в 15 часов на Стефановской площади.

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными сертификатами.

844

Комментарии (0)

Добавить комментарий