15:08, 11.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В газете «Республика» сменится главный редактор

По данным БНК, в конце декабря в официальном печатном органе региональной власти — газете «Республика» — произойдет смена главного редактора. Евгений Хлыбов, возглавлявший республиканское СМИ на протяжении последних десяти лет, покидает газету по собственному желанию. В качестве преемника Хлыбова называют несколько кандидатур, в том числе и экс-главреда БНК Алексея Лазарева, который с лета этого года работает советником губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

KAB_7408.jpg

Алексею Лазареву поступило предложение возглавить «Республику». Фото Юрия Кабанцева

По данным агентства, Евгений Хлыбов, у которого контракт истекает 23 декабря, не намерен его продлевать по личным мотивам.

Алексей Лазарев, находящийся сейчас в Сыктывкаре, подтвердил, что ему поступило несколько предложений, в том числе в Калининградской области и Республике Коми:

- По «Республике» вопрос обсуждался. Проект интересный в связи с тем, что учредители планируют вывести издание на бесплатное распространение по всему региону. Однако это всего лишь одно из предложений, их мне сразу поступило несколько, все они интересны, поэтому я прилетел в Сыктывкар для консультаций. Что касается «Республики», то говорить об этом можно будет только после встречи с Евгением Владимировичем Хлыбовым, которого знаю много лет и считаю одним из немногих профессионалов в издательском бизнесе республики.

885

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Че за
    11 дек. 2014 г., 15:29:24
    Ответить
    ноут такой модный? апласус?
  • Заметил тоже 8)
    11 дек. 2014 г., 15:39:27
    Ответить
    Это когда денег нет, а понтов хочется.

    У нас так многие черной пленкой закатывают логотипы Chevrolet, Daewoo и всего китайского автобарахла, чтобы стыдно не было.
    • верняк
      11 дек. 2014 г., 15:40:37
      Ответить
      +10050
      это , когда денег нет и ума, чтобы их заработать
  • ведро
    11 дек. 2014 г., 15:39:27
    Ответить
    под Цукановым стул на трех ножках ходуном ходит
    все, касатики болезные, скоречко вернутся в родную Куоми, пока не забыли их
  • девочка-припевочка
    11 дек. 2014 г., 15:58:50
    Ответить
    Если Банка пишет, значит Лазарев точно будет редактор)))) Странный ход
    • Капут
      11 дек. 2014 г., 16:00:51
      Ответить
      будет по "республике" бегать рубежец, вещать Вологин и Шучалина..
  • Фёкла
    11 дек. 2014 г., 16:06:57
    Ответить
    Чернявый. На коми не похож. Да и на русского тоже.
  • мнениё
    11 дек. 2014 г., 18:31:45
    Ответить
    Республика - отстойная газетка. Никакая.
    • Не скажите...
      11 дек. 2014 г., 18:39:53
      Ответить
      На даче для растопки печки-самая лучшая! Не то что "Про город", или еще хуже, "Выгодная покупка")))
  • дачник
    11 дек. 2014 г., 19:30:07
    Ответить
    не советую топить печь газетой, дымоход засоряется
    • Что-то новенькое:-)
      11 дек. 2014 г., 19:37:14
      Ответить
      дымоход засоряется
      Бумага-это целлюлоза, очищенная древесина, короче те же дрова.
  • алексей
    11 дек. 2014 г., 19:32:21
    Ответить
    про газету
    У республики тираж ниже чем у коми газеты. А власти хотят сделать издание бесплатным. Не лучше ли комиязычные издания сделать бесплатными? Пользы в плане сохранения родного языка будет больше.Что на это предложение ответят наши умные власти? Слабо?
    • мнениё
      11 дек. 2014 г., 20:26:34
      Ответить
      Чернову это нужно? А "Республику" он с Лазаревым для своих целей приспособит.
      • Гена
        11 дек. 2014 г., 22:14:59
        Ответить
        Ага, любимого Леху-супа печатать.Портреты его тупой физиономии на все развороты.Фу...
    • Зырянин
      11 дек. 2014 г., 20:34:04
      Ответить
      А коми морт это надо?
      Хватит с нас и повсеместного изучения коми кыв
      Отправлено из мобильной версии
  • rrrrr
    11 дек. 2014 г., 19:37:38
    Ответить
    Если Алексей встанет на его место - желаю ему удачи))
  • былое и думы
    11 дек. 2014 г., 20:45:41
    Ответить
    Республика - самая крепкая и качественная газета в регионе. Других газет просто нет. Плакать хочется, когда просматриваешь районки,убожество, сплошные перепечатки информагентств. Боюсь, что с уходом Хлыбова не станет и этой газеты. Жаль...
  • Слава
    11 дек. 2014 г., 21:02:01
    Ответить
    Газета "Республика" хорошая правительственная газета. Выходит три раза в неделю, что сегодня большая редкость. У нее свой круг постоянных читателей, пусть им больше 50 лет, но это большая и подвижная аудитория, сложившийся коллектив журналистов. Эта газета имеет свою подписку и продажи через розничную сеть. У газеты нормальные перспективы жизни и не было с ней никаких проблем. Зачем понадобилось, и главное КОМУ понадобилось менять руководство и формат издания? Сегодня газета "Республика" лицо Республики Коми в печатных СМИ со своим информационным форматом.
    После переформатитрования в бесплатную газету с набором перепечаток из электронных изданий все превратится в обычную рекламно-информационную газету с нулевым имиджем правительственного издания. Придется увеличивать ее финансирование в разы, а результата будет отрицательный для имиджа всей Республики. За принятие таких решений надо нести ответственность. Представьте "Российскую газету" объявят бесплатником и начнуть кидать по Московским подъездам жилых домов. Бред. Такое невозможно даже представить.
  • Республика
    11 дек. 2014 г., 21:03:34
    Ответить
    А про Трибуну забыли?Она лучшая
  • Прогноз
    11 дек. 2014 г., 22:23:19
    Ответить
    Единственный вариант сделать все как надо - договорится и Вернуть Хлыбова обратно. И будет все спокойно и правильно. Зачаем все эти ненужные движения.
  • 2
    11 дек. 2014 г., 22:57:15
    Ответить
    Ну что Алексей попробуем еще раз. С Молодежью Севера не получилось, ну не получилось и все, ладно закрыли. Теперь проведем мозговой штурм, подключим своих консультантов и попробуем с Республикой. Если сильно стараться Месяца на три хватит, а потом? А потом все, заряды закончились. Все произайдет очень быстро. Стратеги!
  • Маруся
    12 дек. 2014 г., 0:12:07
    Ответить
    Гробят хорошую газету, Хлыбов - лучший и никто его не заменит. Вот так у нас ценят кадры. Читатели поймут, когда будет поздно. В который раз стыдно за республику.
  • 1234
    12 дек. 2014 г., 9:16:09
    Ответить
    О времена, о нравы! Сначала люди плющат исполнительную власть при помощи печатных СМИ, через несколько лет эти же люди становятся рупором этой исполнительной власти. Беспринципность какая-то! Проституция!
  • Ашка
    12 дек. 2014 г., 10:46:24
    Ответить
    Самое ценное в Республике это приложение Дым Отечества - детище талантливого журналиста Анны Сивковой. Будет очень жалко, если она покинет газету вслед за Хлыбовым
  • Понимающий