13:20, 12.12.2014 / КУЛЬТУРА

Источник БНК: «На посты руководителей театра оперы и балета объявят конкурс»

По данным источника агентства БНК в правительстве Коми, в ближайшее время будут объявлены конкурсы на замещение должностей директора и главного режиссера республиканского театра оперы и балета. Директор театра Валентина Судакова планирует завершить карьеру, а главреж Борис Лагода намерен продлить свой контракт.

KBV_1949.jpg

Фото Юрия Кабанцева

761

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • бгг
    12 дек. 2014 г., 13:51:25
    Ответить
    Нежолго Юрковский в Ухте поработает...
    Ржака)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ооооооооооо
    12 дек. 2014 г., 15:12:28
    Ответить
    Оставьте Юрковского в Ухте, только человек начал вникать!
    • аааааа
      12 дек. 2014 г., 15:20:23
      Ответить
      Пускай валит обратно, своих достойных хватает, и вникать им не надо. А то в последнее время Сыктывкар всех временщиков стремится пристроить в Ухте.
      • ну ну
        12 дек. 2014 г., 15:31:34
        Ответить
        Ясень, ты чо ли?
  • Эллочка
    12 дек. 2014 г., 15:17:39
    Ответить
    Стыдно, господа, за кадровую политику
    Надо было Судакову назначить министром культуры. Многие руководители учреждений культуры готовы покинуть РК, потому что на должность министра культуры назначили вчерашнего завхоза "Юрога". Какое отношение она имеет культуре и искусству? У нее даже нет специального образования.
    • Асья не кыа
      12 дек. 2014 г., 23:03:46
      Ответить
      А до завхоза клизмила больных.Теперь культурой рулит. Едрид-мадрид.Нет достойных?Позор. Судакова В.И.-достойный руководитель.Куда этой министерше тягаться с нею? Все-крах коми культуре.Самый толковый министр был Коробов В.И. Его уважали и ценили. Он слушал нас и слышал. А эта тетя-понты и интеллект ниже плинтуса.
  • 14
    12 дек. 2014 г., 15:33:46
    Ответить
    отмодерировано
  • постоянный зритель.
    12 дек. 2014 г., 15:58:31
    Ответить
    Из всех предложенных кандидатур на пост директора театра справится лучше остальных со своими обязанностями Фещенко Сергей Владимирович. Человек полностью отдающий себя работе,который всегда вкурсе всех дел театра,человек ответсвенный и пунктуальных во всех вопросах,отличный руководитель.Именно с ним театр будет добиваться гораздо больших высот и открывать большой свой замороженный во время работы Судаковой,потенциал.
    В общем тут два выхода развития тетара:
    1) если театр рассматирвать как кузницу талантливых артистов,музыкантов - директор Фещенко С.В.
    2) если рассматривать тетар как заведение, из которого можно высасывать последнее это к Юрковскому , Коробко, и остальным..
    • дадада
      12 дек. 2014 г., 17:12:24
      Ответить
      Я тоже за Сергея Владимировича.
      Отправлено из мобильной версии
    • привет из ямы
      13 дек. 2014 г., 0:10:56
      Ответить
      Этот СВ прёт из театра всё что не приколочено. Левые договоры, посреднические услуги, загадочные аренды...Что мешало этому деятелю за многие годы устроить у нас кузницу и здравницу? Одни прожекты и жалобы. Шубы да мёд круглый год.Стыдоба. Не театр, а ярмарка. Займись своим делом по специальности - колоти в бубен! А глупенькие пиарщики типа "постоянный з", пусть подплясывают, и будет всем радость!
      Отправлено из мобильной версии
  • Аминь, аминь
    12 дек. 2014 г., 16:03:17
    Ответить
    Из-за ругани Лагоды на репетиции решили показуху устроить))) Как дети малые))) Вот так вот новый министр разбирается в культуре)))
    СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ!
  • 111
    12 дек. 2014 г., 17:08:41
    Ответить
    Лагода. Кто такой Лагода? Циник и матерщинник. Его близко нельзя подпускать к театру.Где не работал, везде тянется "шлейф". А коми на национальный единственный театр подобрали.Завершился год культуры. Что выдал людям этот Лагода??? Смешно, стыдно и досадно, что всех негодяев подбираем.
  • 123
    12 дек. 2014 г., 18:44:46
    Ответить
    Слава богу Судакова покидает эту должность.У нас в Сыктывкаре много образовано-культурно молодежи.Молодой руководитель должен встать у руля,поднимите уже с колень культуру....
    • 123-ему
      13 дек. 2014 г., 18:47:07
      Ответить
      Опять за молодых руководителей! Когда же за профи?
  • абвгд
    12 дек. 2014 г., 19:27:15
    Ответить
    Кто такой Лагода? Это режиссер с именем. Один из лучших в стране. И этим сказано все. Читайте Музыкальный Журнал, свежий номер за сентябрь 2014 года. Там о Лагоде как раз и написано для 111, 123 и т.д.
    • ахахаха!
      13 дек. 2014 г., 22:46:28
      Ответить
      Статейку в Муз.журнале он сам и заказал/проплатил,тк мечтает звание приобрести, засл. России или Коми. А э о обязательное условие. Только вот что сделал он для Коми или России? Поставил спектакли, половина которых пошлятина, а вторая половина неинтересна зрителям.
  • 100
    13 дек. 2014 г., 0:08:05
    Ответить
    А чего, может Степанова на Театр "двинуть"???
    Вот Герцман-то счастлив будет!)))
  • На фото
    13 дек. 2014 г., 0:11:01
    Ответить
    Какой страшненький!!!! Больше на оборонительное укрепление смахивает. )))
  • Ирина
    13 дек. 2014 г., 7:11:18
    Ответить
    Очередное вранье
    Да просто банка исполняет очередной заказ. Ну - вранье, ну - хрень. Зато - "уплочено".Не рвите попы, господа. Ни Судакова никуда не собирается, ни Лагоде контракт не продлить.:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Заберите обратно Юрковского
    13 дек. 2014 г., 17:54:34
    Ответить
    Нам такого добра не нать...
    За две недели ни одной бумажки на столе, ни одного вопроса не решено...Вертикаль власти всё строит, один запершись в кабинете. У нас и своих "кабинетных философов" хватает.
    Не будет с него толку, временщик пустой. Жаль, что он себя со стороны не видит.
    • рплрол
      13 дек. 2014 г., 22:14:42
      Ответить
      Злые Вы! Он думу думает- как лучшую в республике культуру ещё круче сделать.
  • аллилуя интернету
    13 дек. 2014 г., 22:55:09
    Ответить
    Занятный комментарий после статьи от 2009 года. Нашему театру надо было 300 раз подумать прежде чем брать его на работу.

    http://www.vsp.ru/culture/2007/02/21/420058?call_context=embed

  • =
    13 дек. 2014 г., 23:20:50
    Ответить
    Да
    Какое страшное здание театра! Стыдно за столицу богатой республики.
    • Господи!
      14 дек. 2014 г., 20:09:01
      Ответить
      Вразуми
      всех!
  • Тупица
    14 дек. 2014 г., 22:55:26
    Ответить
    Я-тупица, но не тот "Тупица",который является одним из инициаторов, в свое время, возни вокруг должности директора театра, которая с таким треском провалилась.Мне не понятно одно-как могли тупицы из Минкультуры РК допустить подобное, а некоторые их них откровенно "взять по козырек" и с чиновничьем рвением способствовать этому. Почему очередной раз республиканское информационное агентство"БНК"опубликовывает неподтвержденную "жареную" информацию тем самым, подтверждая славу скандального агентства сплетен и слухов РК. Вероятно,это кому то очень нужно, вероятно,появилась острая потребность освободить место для очередного "завхоза"от культуры. С приветом,тупица-2.
  • Тупица
    14 дек. 2014 г., 22:55:26
    Ответить
    Я-тупица, но не тот "Тупица",который является одним из инициаторов, в свое время, возни вокруг должности директора театра, которая с таким треском провалилась.Мне не понятно одно-как могли тупицы из Минкультуры РК допустить подобное, а некоторые их них откровенно "взять по козырек" и с чиновничьем рвением способствовать этому. Почему очередной раз республиканское информационное агентство"БНК"опубликовывает неподтвержденную "жареную" информацию тем самым, подтверждая славу скандального агентства сплетен и слухов РК. Вероятно,это кому то очень нужно, вероятно,появилась острая потребность освободить место для очередного "завхоза"от культуры. С приветом,тупица-2.