18:51, 12.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Финно-угорском этнопарке завершается подготовка к «Кувалде» и «Признанию»

Уже завтра, 13 декабря, в Финно-угорском этнопарке пройдет грандиозная промоакция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица». Главным гостем мероприятия станет депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Федерации хоккея с мячом России, легендарный боксер Николай Валуев.

IMG_9556.jpg

Фото БНК

Сегодня же в этнопарке завершается подготовка к предстоящему событию. Так, уже установлен боксерский ринг, на котором пройдет детский турнир. Всего ожидается свыше 20 пар боксеров из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Инты и Корткероса.

IMG_9536.jpg

Победители боев получат медали и грамоты.

Поболеть за боксеров приглашаются все желающие - специально для зрителей установлены скамейки. Кроме того, разумеется, смотреть бои можно и стоя. Подготовлен и судейский столик.

IMG_9540-2.jpg

На первом этаже уже готова сцена, на которой пройдет вручение премии «Признание».

Также в парк уже привезен спортивный инвентарь для проведения массовой сдачи ГТО. В течение дня будут установлены дорожки для прыжков в длину с места, расстелены маты для пресса и отжиманий. Уже собран турник, на котором участники и гости «Кувалды» смогут посоревноваться в личном зачете по подтягиваниям.

IMG_9545.jpg

Напомним, пройдет «Кувалда» параллельно журналистской премии «Признание». С 13:00 до 15:30 запланированы боксерские поединки. В 15:30 стартует регистрация на турнир по сдаче ГТО. Награждение победителей соревнований запланировано на 17:30, после чего начнется концерт хедлайнера события - группы «Отава Ё».

IMG_9551-2.jpg

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн». Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица». Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году «Зимнюю Ыбицу» поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и «голос российского биатлона», спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект «Зимняя Ыбица» был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.

739

Комментарии (0)

Добавить комментарий