21:10, 15.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Cистема фиксации «Вокорд» «ловит» нарушителей в Сыктывкаре

Подведены первые итоги проекта по внедрению полнофункциональной системы фиксации нарушений ПДД Vocord Traffic в Сыктывкаре. По данным УГИБДД МВД по Республике Коми, с момента начала работы данной системы аварийность на участках снизилась на 30 процентов. Об этом сообщает журнал «За рулем».

20141215_tass_4440187.jpg

Фото ТАСС

В столице Коми установлено 17 точек контроля оснащенных специализированными многофункциональными камерами фотовидеофиксации Vocord Traffic. Нарушения правил дорожного движения фиксируются на пяти перекрестках и двенадцати улицах города и на двух железнодорожных переездах.

Среди нарушений, которые фиксирует данная мультисистема: заезд за стоп-линию, пересечение двойной сплошной линии, выезд на «встречку», превышение скорости и нарушения при проезде железнодорожных переездов.

УГИБДД МВД по Республике Коми проанализировала первые данные о работе системы. С момента установки Vocord Traffic аварийность на участках снизилась на 30 процентов, что подтверждает, что цель проекта достигнута – снизилась смертность и сократилась частота других несчастных случаев, возникающих на перекрестках и улицах российских городов среди водителей и пешеходов.

Данная система тестируется в Сыктывкаре со второго квартала 2014 года в рамках комплексной региональной государственной программы «Безопасный город». Эксперимент по оснащению улиц и перекрестков Сыктывкара данной системой будет расширяться.

В Московской области начали работать комплексы «Автодория», позволяющие измерять среднюю скорость движения автомобиля. После замеров скорости в двух точках, вычисляется среднее значение для автомобиля. Пока эти комплексы проходят обкатку, но не исключено, что их, как и системы фиксации «Вокорд», со временем внедрят по всей России.

834

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • надо
    15 дек. 2014 г., 21:57:21
    Ответить
    ездить
    на машине с луганскими номерами
  • Хых..
    15 дек. 2014 г., 22:02:15
    Ответить
    для большей окупаемости этих приблуд стоп-линии нарисовали метрах в пятнадцати от перекрестков - как ни крутись, а все равно оказываешься после нее стоять на красный, пропустив встречных..
    Отправлено из мобильной версии
    • как так ?
      16 дек. 2014 г., 0:18:50
      Ответить
      Они тебя должны пропустить Учите правила!
      • вот так
        16 дек. 2014 г., 0:41:00
        Ответить
        Это, ты пешеходам,прущих под колёса,объясни!
      • 911
        16 дек. 2014 г., 8:38:16
        Ответить
        Ну и тем, со встречного направления, которые на желтый едут.
  • горожанин
    15 дек. 2014 г., 22:08:40
    Ответить
    в тему
    Очень хорошая система. Только не для безопасности движения, а для откатов. Даже не думайте убеждать что безопасность кого то волнует) Сейчас расскажу как сделать чтоб не штрафовали....машинка д.б. на другого собственника, к примеру у мужа на жену и наоборот. Теперь нарушай-ненарушай, фиг привлечешь. Не верите - почитайте суд.практику в консультанте. Все суды завалена в мАскве. Так что камеры продайте и оборудуйте пеш.переходы фонарями , камерами и светофорами по требованию.
    • Человек
      16 дек. 2014 г., 2:31:45
      Ответить
      поподробнее можно?
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      16 дек. 2014 г., 10:04:26
      Ответить
      Не вешал лапшу людям. Нашим (Республиканским) судьям нас**** на судебную практику в мАскве и по рАссеи. Доводы о том, что машиной управлял другой человек даже не рассматривают. Даже чистосердечное признание виновника (человека управлявшего в тот момент машиной и нарушившим ПДД) не приняли к рассмотрению. Пройденный этап.
  • Воркута
    15 дек. 2014 г., 23:47:28
    Ответить
    Лучше один раз увидеть
    http://www.youtube.com/watch?v=pln6TQGyDuw&list=UU6rwzJV9EbbpXG6iDvJ6_WA&index=1
  • горожанину
    16 дек. 2014 г., 6:32:21
    Ответить
    а когда захочешь продать авто, что будешь делать???
  • АААААААААААА
    16 дек. 2014 г., 8:06:27
    Ответить
    По дорогам Беларуси бродит «смерть с косой»
    http://auto.mail.ru/article/53263-po_dorogam_belarusi_brodit_smert_s_kosoi/
  • 12345
    16 дек. 2014 г., 8:12:53
    Ответить
    козлы бессмертны, горожанину
    Есть такая порода людей которым главное в жизни пакостить другим.
    А когда такое попадает за руль это трагедия для всего общества.
    Вот такие изобретатели не платят налоги, штрафы и ездят пьяными.
    И не по ПДД , а как они считают нужным
    ЗАКЛЕЙМИМ ИХ ПОЗОРОМ, ... НА НИХ.
  • к
    16 дек. 2014 г., 8:24:56
    Ответить
    На пов. в В Чов,видимо,не работают.По утрам как хотят,так и поварачивают,даже с обочины
    • Вв
      16 дек. 2014 г., 9:26:41
      Ответить
      Работает. Мне пришел штраф за стоп-линию на крайне правой полосе. Причем снимает камера не на штангах этих над дорогой. Камера висит на столбе на другой стороне (за остановкой в сторону эжвы)
  • немного водитель
    16 дек. 2014 г., 8:43:51
    Ответить
    Задолбали эти камеры, штрафы. Куда не поедешь везде ямы, полицейские лежачие пол метра высотой. Подвеску я должен ремонтировать, штрафы я платить, налоги на содержание я плачу, достало уже это, почему всегда я должен платить? Когда мне заплатят за не по Госту сделанные лежачие в Емвале? За час проведенный каждый день в пробке? Вместо того что бы я жену свою утром любил, я место в пробке занимаю каждый день. И всё
    это из за какого то барана который решил так смертность убрать, стат отчетность поправить? Я там пешехода раз в месяц вижу, а пробки каждый день из за них. Во всём виноваты наши руководители , а не водители.
    • Немного водятлам
      16 дек. 2014 г., 9:23:31
      Ответить
      В Емвале люди с детьми по пол часа стояли, чтобы дорогу перейти, но никто не пропускал. Вот теперь и расплачивайтесь за своё хамство.
      • Есть решение
        16 дек. 2014 г., 12:08:50
        Ответить
        Светофор с кнопкой - нажми и иди.
        • 1
          16 дек. 2014 г., 17:25:26
          Ответить
          Уже обсуждали: светофор с кнопкой не панацея! Снова начнут гонять на этом участке, следовательно, цеплять бровку, обгонять по встречке - это лобовые со смертельным исходом. Решение только одно: 4 полосы с разделителем. Но денег на это надо уйму.
  • немного водитель
    16 дек. 2014 г., 8:48:37
    Ответить
    По моему Османову захотелось сделать наш любимый город - Городом лежачих полицейских... Нашлёпали их везде где только можно. А его друзья из Доринвеста - работой обеспечены были на два года. Задолбали такие руководители. Бутерброт бы себе лучше не по Госту сделал бы в два батона, что бы порвалось кое что. Руководитель блин сельского поселения
    • Есть решение
      16 дек. 2014 г., 12:10:21
      Ответить
      Можно, конечно, убрать лежачих полицейских, если бы казнили каждого водителя, убившего пешехода.
      • 123
        16 дек. 2014 г., 16:08:05
        Ответить
        и
        отрезали ноги за переход не по правилам у пешеходов
  • Алексей
    16 дек. 2014 г., 12:03:04
    Ответить
    Администрации, с подачи прокуратуры РК и УГИБДД РК, выдано предписание до 15.06.2014 устранить неправильно (не в соответствии с ГОСТ) установленные искусственные неровности в п. Емваль. Ждите. Отправил бы Вам текст письма но он в пдф.
  • Алексей
    16 дек. 2014 г., 12:03:52
    Ответить
    опечатка, до 15.06.2015
  • комяк
    16 дек. 2014 г., 12:04:25
    Ответить
    Очередной чес!
    Вся эта фотофиксация ни что иное как средство для пополнения бюджета. Как она может влиять на безопасность?????
  • гость
    16 дек. 2014 г., 12:08:04
    Ответить
    Есть хороший способ не получать "письма счастья". Зарегистрировать свои ТС на несовершеннолетних. Только депутаты хотят присечь это в ближайшем будущем.
    • Сергей
      16 дек. 2014 г., 13:56:30
      Ответить
      А можно по подробнее )))
      Ведь за ребенка же несут ответственность родители и соответственно штрафы должны будут оплачивать они, да? нет?
      • гость
        16 дек. 2014 г., 15:07:07
        Ответить
        родители в данном случае ни при чем. по закону не смогут прислать квитанцию-постановление несовершеннолетнему. так пол Москвы ездит)))
      • гость
        16 дек. 2014 г., 15:10:18
        Ответить
        коментарий юриста
        «Формально не подкопаешься – ребенок не может нести ответственность по статьям административного кодекса. Но тут возникает сложность с продажей машины – в это дело наверняка вмешаются органы опеки. Вы не можете продать имущество несовершеннолетнего – даже будучи его опекуном - если это как-то ухудшит его материальное положение. Что касается бабушек или дедушек, то нет никакой разницы – есть у них права или нет. Штраф они получат, и им придется опротестовывать его в суде. А единственный способ опротестовать штраф – указать того, кто был за рулем. К сожалению, сложившаяся судебная практика по этим делам во многом отменяет 51-ю статью Конституции. Если человек откажется свидетельствовать против близкого родственника, ему придется заплатить штраф самому».
        • Сергей
          16 дек. 2014 г., 15:56:36
          Ответить
          Спасибо просветили )))
  • Местный
    16 дек. 2014 г., 21:22:25
    Ответить
    До абсурда-то не надо доводить, когда рапортуют про проценты снижения аварий.
    Что уж там - давайте на Эжвинской трассе повесим знак 30, а то и 20!!! Это же тоже СУЩЕСТВЕННО снизит процент аварий!!!
    Это же полнейший бред!
    Разделить полосы у них денег нет, а навтыкать штанг с камерами - пожалуйста.
    Правильно тут говорили - про безопасность вообще не думают. За уши притянули. Деньги, деньги и еще раз деньги. Всем наплевать на удобство, а вернее неудобность водителей!
    Представляю если бы в Москве на дороге в Домодедово или Шереметьево воткнули знак 40 и прикрывались заботой о снижении ПДД!
    Отправлено из мобильной версии