16:49, 16.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В среду станут известны имена лауреатов «Малой Нобелевской премии Республики Коми – 2014»

Завтра в театре драмы имени Виктора Савина состоится церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Малая Нобелевская премия Республики Коми». Всего поступило 374 заявки (более 650 участников). Больше всего заявок по направлению «городские округа и муниципальные районы» поступило из Инты – 48, а самым активным в направлении «Муниципальные районы» стал Корткеросский район – 51 заявка. В финал премии вышли 98 учеников со своими педагогами и наставниками.

KBV_0625_preview_610.jpg

Прошлогодняя церемония вручения премии запомнилась яркой шоу-программой. Фото Юрия Кабанцева

Напомним, премия учреждена нефтяной компанией «Нобель Ойл» в декабре 1993 года в Усинске, а с 2004 года вручалась и в Инте. В 2010 году при поддержке правительства Коми и лично главы премия приобрела республиканский статус и получила название «Малая Нобелевская премия Республики Коми». Проект был реализован в семи городах Коми – Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Печоре, Ухте, Инте и Сосногорске. В 2011 году компания продолжила деятельность по поддержке талантливых детей. Проект «Малая Нобелевская премия» был реализован уже во всех 20 муниципальных образованиях Республики Коми.

19 ноября года 2014 года в рамках финала фестиваля детского технического творчества было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по организации конкурса «Малая Нобелевская премия Республики Коми» между правительством региона, ООО «Нобель Ойл» и ЗАО «Коммерческий банк «Рублев». Свои подписи под соглашением поставили: председатель правительства республики Владимир Тукмаков, президент ООО «Нобель Ойл» Григорий Гуревич и председатель правления ЗАО «Коммерческий банк «Рублев» Николай Сидоров.

Основные цели сотрудничества между сторонами – организация и проведение на высоком уровне конкурса «Малая Нобелевская премии Республики Коми», направленного, в том числе, на привлечение внимания общественности к вопросам поддержки талантливой молодежи и расширения числа участников конкурса, повышение творческой и гражданской активности учащихся и их педагогов.

897

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • какая
    16 дек. 2014 г., 18:18:15
    Ответить
    малая
    Нобелевская премия? Уже даже не смешно
  • Стих
    16 дек. 2014 г., 18:28:54
    Ответить
    И как мы рады всему. Но, одного не пойму - вы дальше жить-то хотите? Иль только Господа злите? Я одного не пойму -ведь завтра будет "тю-тю"!? А все смеются навзрыд - возможно, люди - не вы?
  • Коми морт
    17 дек. 2014 г., 8:08:39
    Ответить
    Странно. Быковской Н.Н. там нет!