21:15, 16.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Печоре открыли первый в Коми центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы»

Накануне в Печоре состоялось открытие первого в республике центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Именно так теперь будут называться многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Ребрендинг действующих и создание новых центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг в едином фирменном стиле должны быть завершены до конца 2015 года в соответствии с поручением председателя правительства Дмитрия Медведева.

IMG_2892.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации МР «Печора»

Церемония открытия центра началась традиционно — директор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг республики Наталья Рейтенбах и глава администрации Печоры Виктор Николаев перерезали красную ленточку.

С напутственными словами выступил глава администрации муниципалитета, пожелав сотрудникам центра успешной работы в качественно новом направлении.

- Создание центра - это выход на более высокий уровень предоставления государственных и муниципальных услуг. Уверен, что в будущем количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг только возрастет, - отметил Виктор Николаев.

IMG_2896.JPG

- Печора – это город-пионер во внедрении новых направлений. Была проделана огромная работа по созданию центра «Мои документы» в Печоре, - заявила Наталья Рейтенбах и от имени руководителя Комитета информатизации республики Александра Селютина вручила благодарственные письма за поддержку в организации центра Виктору Николаеву, заместителю главы администрации Вячеславу Смагину и директору центра «Мои документы» Татьяне Усковой.

Во время экскурсии Татьяна Ускова познакомила присутствующих с работой центра. Одной из задач, решаемых созданием бренда «Мои документы», является простая и удобная навигация внутри центра. Этому способствуют единая цветовая гамма основных зон Центра, а также указатели и вывески. Фирменный стиль учреждения включает в себя и требования к униформе сотрудников.

- Внедрение новой концепции предоставления государственных и муниципальных услуг в таких офисах предполагает доступность в получении не отдельных справок и выписок, а целого комплекта документов для решения конкретной жизненной ситуации гражданина, - добавила Татьяна Ускова.

IMG_2902.JPG

Отличительной особенностью нового стиля является то, что пространство здесь лишено каких-либо перегородок, хотя и разделено на две зоны – зону приема клиентов и комфортную зону ожидания. В зоне ожидания для посетителей установлен компьютер свободного доступа, где они могут самостоятельно оформить ту или иную услугу на Едином портале государственных услуг и республиканском портале.

В трех окнах центра «Мои документы» жители железнодорожной части Печоры теперь смогут получить более 50 государственных услуг в сферах жилищного учета, образования, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений, а также в области архитектуры и строительства и социального обеспечения. Ожидается, что в будущем их количество вырастет до 120.

Центр «Мои документы» расположен на улице Советской, дом 20.

1321

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • банке
    17 дек. 2014 г., 10:45:34
    Ответить
    Исправьте: в заголовке центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • См. фото вывески
    17 дек. 2014 г., 12:14:09
    Ответить
    http://www.pechoraonline.ru/content/news/1735/7x8H-bgc3Bw_hot.jpg
  • Клоп
    17 дек. 2014 г., 22:09:14
    Ответить
    В Воркуте многофункциональный центр работает на дому! ПОЧЕМУ?