21:21, 16.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Операции по картам Сбербанка временно недоступны

Операции по картам Сбербанка временно приостановлены, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на «горячую линию» Сбербанка.

31_19_0.jpeg

Фото

Там пояснили, что сейчас этим вопросом занимаются технические специалисты.

«В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства», — добавили специалисты банка.

Ранее сообщалось, что Сбербанк приостановил кредитование физических и юридических лиц, однако затем эта информация была опровергнута.

840

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Зорро
    16 дек. 2014 г., 21:28:13
    Ответить
    Хоаните деньги в сберегательной кассе. Ахахахаха
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      16 дек. 2014 г., 21:32:36
      Ответить
      ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ
      в недвижимости.
      • 222
        16 дек. 2014 г., 21:35:34
        Ответить
        Ога. Коммуналку на 30% поднимут, а зарплату вообще платить не будут.
      • 222
        16 дек. 2014 г., 23:51:01
        Ответить
        http://www.novayagazeta.ru/news/1690246.html
        СМИ: В «Газпроме» запланировали массовые увольнения
        • 333
          16 дек. 2014 г., 23:55:01
          Ответить
          В Гаспроме дали работникам беспроцентные кредиты на жилье.
  • туся
    16 дек. 2014 г., 21:30:32
    Ответить
    да....начинается
  • 222
    16 дек. 2014 г., 21:31:28
    Ответить
    Блин, у меня там 3700 зависло =((
    • 1
      16 дек. 2014 г., 21:32:08
      Ответить
      ой ну ты лох))я карту даже не продлевал)
      • 222
        16 дек. 2014 г., 21:36:16
        Ответить
        =)) Не отрицаю =))
  • 1
    16 дек. 2014 г., 21:31:29
    Ответить
    глупые шаги делает сбербанк, ещё перестань доллары продававть и хана настанет сразу
    • Мурзик
      16 дек. 2014 г., 22:32:44
      Ответить
      Хана уже. Или вы не заметили. До НГ искуственно держать будут.
      Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    16 дек. 2014 г., 21:32:46
    Ответить
    час назад снимал бабосы-все было норм.неужели это все из-за меня??
    • пЕНСИОНЕРКА
      16 дек. 2014 г., 21:37:40
      Ответить
      НАВЕРНОЕ. ЭТО ИЗ-ЗА МЕНЯ - ИНЕ ТОЛЬКО ЧТО НА КАРТУ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ПЕНСИЮ!
    • Витек
      17 дек. 2014 г., 8:37:55
      Ответить
      Проверял все работает в штатном режиме
    • 777
      17 дек. 2014 г., 8:59:25
      Ответить
      Ты сколько снял? Наверное ты все бабло утащил >:(
  • галина
    16 дек. 2014 г., 21:36:03
    Ответить
    вот так нас обманули с советскими вкладами,нашими же деньгами и обогащаются власти,Медведева срочно в отставку и все правительство
    • Ху
      16 дек. 2014 г., 22:33:17
      Ответить
      Царь хороший. Бояре плохие.
      Отправлено из мобильной версии
      • вася
        18 дек. 2014 г., 11:17:43
        Ответить
        Царь просто не знает ни о чем плохом, что творится в стране. Его не информируют. Так что не надо тут иронизировать!
  • Африк
    16 дек. 2014 г., 21:43:21
    Ответить
    А Путина?
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    16 дек. 2014 г., 21:47:11
    Ответить
    Если в кране нет воды,значит выпили жиды!
    • 222
      16 дек. 2014 г., 21:54:22
      Ответить
      Зря смеетесь
      Сбер >50% депозитов. по нему судят о всей банковской системе. Если в сбере проблемы, значит со всеми банками проблемы. Остаться голодным при полном счете. Пример - кипр. 300 евро в сутки после 2 недель полного коллапса.
  • Оленевод Бельдыев
    16 дек. 2014 г., 21:55:29
    Ответить
    НЕ ПАНИКУЙТЕ
    Сегодня утром (до торгов на бирже) был в сбере за пенсией. На моих глазах у двоих карточку банкомат "сьел" говорят им-завтра вернут-какая то техническая проблема. Вечером спустился в подвальчик, взял баночку груздей-заправил сметанкой, да с картошечкой под сто грамм...завтра еду на рыбалку-может по дороге дичь подстрелю-вот Вам и кризис. В 1998 году также-не паниковал-итог-купил квартиру в Сыкте в 2000 году....а многие попали-попали потому что метались-то туды-то сюды...вывод простой-дорогая валюта НИКОГДА НЕ ПОКУПАЕТСЯ...помню как Ельцин обещал «лечь головой на рельсы»...что б не было паники-но паники не удалось избежать вывод -пережили 98-и этот кризис переживем-была б картошка да грибочки с капустой-а если еще и 100 грамм перепадет под такую вкусняшку-вообще жизнь удалась ;-) я писал уже в прошлой статье паникёрской-зачем нам курс того-чего у большинства нет....а карточки пенсионные никогда не заморозят
    • 222
      16 дек. 2014 г., 21:59:30
      Ответить
      а карточки пенсионные никогда не заморозят
      Никогда не говори никогда. Поиск, аргентина 2001. Социальная инфраструктура пострадает последней. Донецк вам в помощь. Пенсии не платят, автомат 500 ДОЛЛАРОВ. Так что всего то и надо иметь 500 баксов или несколько золотых червонцев, чтоб купить автомат и патроны.
      • оленевод Бельдыев
        16 дек. 2014 г., 22:10:12
        Ответить
        поэтому у вас и двойки одни
        что не понимаете-Россия не аргентина...и че вы везде хохляндию суете-умный-автомат в руки-и вперед-там доказывайте свою правоту,а не лёжа на диване..
        • 222
          16 дек. 2014 г., 22:15:02
          Ответить
          Ну да, в Аргентине теплее =))
    • даааа
      17 дек. 2014 г., 7:15:03
      Ответить
      макдак ты
      из за таковых дорожных стрелков народцу и на дичи и речкою теперь уже не выжить, ухоплет бюльбюльоглыев
    • олениха
      17 дек. 2014 г., 13:33:12
      Ответить
      Я м тобой и за тебя
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 11:21:04
      Ответить
      Молодца! За Сечина, за Ротенбергов, за Якунина! В сумме гребущих из бюджета более 10 млн. руб. в день. А своя семья пусть землю ест! Главное, чтоб воровской властный режим жировал.
  • я
    16 дек. 2014 г., 22:00:18
    Ответить
    пойду куплю 100 долларов
    • пижон
      16 дек. 2014 г., 22:06:43
      Ответить
      сегодня продал 4000 баксов завтра жигуль покупаю с нуля. а раньше бы тысяч 8 пришлось продать
    • пижон
      16 дек. 2014 г., 22:06:48
      Ответить
      сегодня продал 4000 баксов завтра жигуль покупаю с нуля. а раньше бы тысяч 8 пришлось продать
    • пижон
      16 дек. 2014 г., 22:06:54
      Ответить
      сегодня продал 4000 баксов завтра жигуль покупаю с нуля. а раньше бы тысяч 8 пришлось продать
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 22:54:51
        Ответить
        Оба на))) Уважуха)))
      • пижону
        16 дек. 2014 г., 23:00:29
        Ответить
        нашел
        же ты во что баксы вложить :) Самому не смешно?
      • автосалон
        17 дек. 2014 г., 10:18:36
        Ответить
        А если бы завтра продал 4000 баксов то мог бы мерина прикупить Пртидурок блин!!!
        • дык
          17 дек. 2014 г., 18:13:29
          Ответить
          тоже думал коня купить, или мерина, бензина то они не едят, а пашут
  • чо за хрень
    16 дек. 2014 г., 22:09:17
    Ответить
    только заходил в онлайн, работает все...
    • пижон
      16 дек. 2014 г., 22:12:08
      Ответить
      да это хохлы жгут
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 23:04:27
        Ответить
        - Тут на вас соседи жалуются, что тряпками горелыми пахнет, смешки разные до 5 утра.. . Чем вы тут занимаетесь?
        - Да, так, тряпки жгем, смеемся...
  • Василий
    16 дек. 2014 г., 22:28:44
    Ответить
    з******!
    Как я пенсию снимать буду?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 дек. 2014 г., 22:53:13
    Ответить
    Сбер уже полгода колбасит....сотрудники жалуются на новую программу в шайтанящиках -компутор прозывается..
    Уже полгода в Ухте в Сбере , как в русскую рулетку играешь , особенно с наличными платежами..Операционисты краснеют , потеют , жалуются на программу которая глючит целыми днями.. Глазки потупят , направляют к банкомату - тот позапрошлогодний снег показывает..Идёшь в другие банки , там всякую хрень несут про отсутствие договоров , про невозможность внести платёж ( особенно за третье лицо..)..
  • Виктор
    16 дек. 2014 г., 23:10:49
    Ответить
    ой ли
    Бред собачий, пару часов назад оплатил картой СБ спутниковое ТВ, а сбои бывали и раньше. Все работает.
    Отправлено из мобильной версии
  • romale
    16 дек. 2014 г., 23:38:01
    Ответить
    У Сбербанка есть еще вклад "Пенсионный" и проценты по нему ниже уровня инфляции...вот так и живем...
  • asds
    16 дек. 2014 г., 23:56:19
    Ответить
    днем снял 25 т.р. вечером в СБОЛ положил на телефон - все без проблэм
  • :-(
    17 дек. 2014 г., 0:02:55
    Ответить
    Одни старперы собрались.
  • не спящий
    17 дек. 2014 г., 0:04:45
    Ответить
    Завтра! Всё завтра! В 12 час. смотрите зомбоящик, там ВВП будет рассказывать как нам хорошо живется.
  • Тихонович
    17 дек. 2014 г., 7:31:02
    Ответить
    ПАНИКЁРЫ, БЛИН
    Как идиот помчался проверять и снял все деньги. Жена чуть не убила. Сегодня пойду в очередь стоять платить коммуналку сам. Жена делала это через интернет.
    • зайке
      17 дек. 2014 г., 7:32:53
      Ответить
      еще не вечер)))))
    • Греф
      17 дек. 2014 г., 8:39:08
      Ответить
      Так деньги можно обратно на карту закинуть Паникеров к стенке
      • 222
        17 дек. 2014 г., 10:28:08
        Ответить
        Лучше снять от греха подальше =)) Будет чем за водку платить в новогодние праздники =)) А то в праздник без денег и без водки =))
  • Оленеводу
    17 дек. 2014 г., 9:35:03
    Ответить
    ..Респект и уважуха! Паникёров расстрелять из водяных пистолетов!
  • Павел
    17 дек. 2014 г., 9:50:02
    Ответить
    Читаешь порой БНК и просто поражаешься Практически одни сплетни и домыслы Бабушки на лавочках возле домов и то более правдивой информацией владеют!!
  • Думу Думающий
    17 дек. 2014 г., 11:37:35
    Ответить
    Сбои при перечислении - наказание
    Прочитав вышеуказанные комментарии, полагаю необходимым уведомить держателей карт об имеющейся судебной практике. С Вашего позволения, поделюсь: ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ БАНК ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ ОТ 25.11.2014 N 5-КГ14-124)
    Сбой программного обеспечения не освобождает банк от ответственности перед клиентом за ненадлежащее предоставление услуги. Такой вывод ВС РФ сделал на основании того, что работа программного центра банка осуществляется в рамках его предпринимательской деятельности и неполадки в этой работе не являются следствием обстоятельств непреодолимой силы.
    По мнению ВС РФ, положение договора банковского обслуживания, которое ограничивает (исключает) ответственность банка за невыполнение условий договора из-за технических сбоев, не подлежит применению, как ущемляющее права клиента и противоречащее п. 3 ст. 401 ГК РФ.
    В рассмотренной ситуации клиент обратился в банк с заявлением о закрытии счета умершей матери. Денежные средства с этого счета он внес на свою банковскую карту. Впоследствии из-за сбоя программного обеспечения они были сняты банком с карты истца и вновь зачислены на указанный счет.
    Руководствуясь положениями законодательства и судебной практикой, ВС РФ пришел к выводу, что в данном случае отношения между банком и клиентом регулируются Законом о защите прав потребителей. По смыслу ст. 4 этого Закона гражданин (потребитель), обратившийся за выполнением (оказанием) работ (услуг), вправе рассчитывать на то, что работа (услуга) должна отвечать требованиям к качеству и соответствовать целям, для которых она обычно используется.
    Кроме того, в названном Законе указано, что условия договора, которые ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Отметим, что в рассматриваемом случае возмещению подлежит также моральный вред, причиненный потребителю (ст. 15 Закона о защите прав потребителей). По смыслу данного Закона достаточно установления факта нарушения прав потребителя, чтобы ответчик компенсировал моральный вред. Отказ в такой компенсации не допускается.
  • корч
    17 дек. 2014 г., 13:05:55
    Ответить
    спрос на валюту?
    бардак запустит фантиковый станок)))
    а я за золотишко всегда буду с хлебушком.
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      17 дек. 2014 г., 13:15:31
      Ответить
      https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/797201850341131
      Послушайте, нет никакого смысла меня спрашивать о моих прогнозах по курсу руб** на ближайшие дни или недели. Ну вот, например, он может быть на 100 после Нового Года. Или на 150. Или на 200. Скорей всего, наверное, на 150. Но я точно не знаю.

      Надо всем понять: у руб** НЕТ НИКАКОГО ДНА, потому что рубль перестал торговаться, против других валют, по своей фундаментальной оценке. Это произошло по двум причинам.