20:00, 17.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Игорь Шпектор выступил на Национальном конгрессе «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством»

15–16 декабря в Москве состоялся Национальный конгресс «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством». В нем приняли участие представители Госдумы, правительства России, региональных законодательных и исполнительных органов власти, руководители субъектов РФ, органов местного самоуправления, управляющих и обслуживающих организаций, представители инвестиционных и страховых компаний, коммерческих банков, научно-исследовательских и консалтинговых организаций, занимающихся вопросами обслуживания многоквартирных домов, сообщает интернет-портал «Заполярка онлайн».

KAB_4760_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В ходе работы конгресса обсуждались вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, привлечения инвестиций и реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор в своем выступлении обозначил проблемы, связанные с управляющими компаниями, вопросами их лицензирования и ликвидации, а также концессий систем тепла и воды.

– По последнему пункту – концессионным договорам (временная сдача в эксплуатацию частным инвестиционным компаниям систем водо- и теплоснабжения с целью их развития или восстановления), – пояснил Игорь Шпектор.– Сегодня идет большая дискуссия. К примеру, может ли справиться водоканал без стороннего управления? Я настаивал на концессии, считаю, нужно вкладывать деньги, чтобы они работали на развитие систем водоснабжения и теплоснабжения городов. Также остановился на вопросах ТБО, которые, с моей точки зрения, нужно сосредоточить в одних руках, о чем я говорил и писал в обращении к президенту. Кроме того, вновь поднял вопрос моногородов, и, думаю, основные позиции будут отражены в решении конгресса.

816

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Главному по ЖКХ в центральной ж'ОПе
    17 дек. 2014 г., 20:07:49
    Ответить
    С ТГК-9 разобрался?
    Или как?
  • да
    17 дек. 2014 г., 20:10:03
    Ответить
    Болтун
  • типа
    17 дек. 2014 г., 20:25:51
    Ответить
    отдать в концессию - пусть чинят, а потом отобрать?
    инновационно
    а как там с мусором?
    • Эта шваль
      17 дек. 2014 г., 20:31:28
      Ответить
      В смысле мусор, давно на свалке. Политической.
      Но до сих пор воняет.
      • нее
        17 дек. 2014 г., 20:42:10
        Ответить
        неделю как он заявился что типа мусор советует России собирать по какой то своей тайной технологии
        • Баренцево озеро
          17 дек. 2014 г., 20:49:54
          Ответить
          Никаким специалистом в области ЖКХ данный субъект не является
          как и его почитатели, типа Дашки-ватрушки
  • маржа
    17 дек. 2014 г., 20:33:31
    Ответить
    В Воркуте надо всё отдать одному человеку, Старченко с Воргашора и будет порядок по всем направлениям.
  • пенёк
    17 дек. 2014 г., 20:48:48
    Ответить
    давно рехнувшийся дед
    помешанный на собственных амбициях, которые никто не воспринимает всерьёз
  • злой
    17 дек. 2014 г., 20:49:49
    Ответить
    лишить его пенсси
  • Роберт
    17 дек. 2014 г., 20:51:54
    Ответить
    я всегда в голос ржу, когда читаю
    "...Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера..."
    Президент!!! Марса, Плутония и Сатурна
    шиза полная переклинившая
    • нЕ
      17 дек. 2014 г., 22:14:13
      Ответить
      обижай деда
      Он "Заслуженных работник ЖКХ РФ" и трижды "Славный шахтер". Почитай ВИКИ.
  • )
    17 дек. 2014 г., 21:15:16
    Ответить
    Еврейская хуцпа.
  • ша
    17 дек. 2014 г., 21:21:27
    Ответить
    его самолюбование собой действительно зашкаливает,хоть и старый ,а туда же
  • Воршагор
    17 дек. 2014 г., 21:42:37
    Ответить
    Уважаемый Игорь Леонидович!Почему Вы не вмешиваетесь в ситуацию в системе ЖКХ в городе Воркута? Нельзя понять Ваше равнодушие к жителям замерзающего поселка Воргашор. Почему стало возможным, что в заполярном городе жилищно-коммунальное хозяйство курирует Мельников Я.Н.,неспециолист, непрофессионал,бизнесмен в сфера бытового обслуживания,заваливший не одно предприятие города,мастер разметокт на заваленных снегом любимого Вами города.
    Игорь Леонидович,членство в общественой палате обязывает Вас быть рядом с жителями Воргашора. Очень жаль, что мы не ощущаем этого.
    • Воргашору
      17 дек. 2014 г., 21:55:00
      Ответить
      Неужели Вы остаетесь таким наивным? Ему Ваш Воргашор не нужен!!!
      .
    • мельникова
      17 дек. 2014 г., 23:27:55
      Ответить
      странно как то
      я рулю жкх но в инте
  • интересующийся
    17 дек. 2014 г., 21:53:35
    Ответить
    При этой особи в Воркуте банда Ифы-Козлова приобрела особо широкийразмах и никогда ни до, ни после нечувствовала себя так вольготно, как при Шпекторе.

    Хочется положить руку на плече и глядя в глаза, спросить: Шило, расскажи как убивали правозащитницу (копнула систему ЖКХ) Людмилу Жоровлю и ее сына нап. Воргашор.

    Интересно было бы озвучить, кто купил гостиницу "Воркута" за 28 млн. рублей?

    Также интересно узнать учредителей угольного месторождения Юньягинское.

    Интересно узнать кому на правах собственности принадлежат все торговые площади по красной линии в Воркуте.

    Интересно знать, как уходил воркутинский уголек через Панаму,и кем работал в Панаме сынок ШИЛа?

    Интересно знать, куда девался стратегический запас труб,задвижек и пр., расчитанный на население Воркуты в 250 000 человек?

    Куда девалась запасная ветка усинского водовода? Новая...

    Нет и тысячной доли того, что хотелось бы спросить у И.Л.Шпектора.

    • 555
      18 дек. 2014 г., 8:09:35
      Ответить
      Умел делиться вот и сидит во власти
  • ну и дела
    17 дек. 2014 г., 21:56:39
    Ответить
    бнк куда делалась статья о "кошельке чернова"???
    хотел статью и комментарии почитать, ничего не нашёл((((
    • В
      17 дек. 2014 г., 22:15:21
      Ответить
      архиве
      Гугла посмотри.
  • о
    17 дек. 2014 г., 22:09:20
    Ответить
    а что вы хотели,правду? не смешите
  • Север
    17 дек. 2014 г., 22:10:42
    Ответить
    по Шпектору
    Мне этот старый пердун, напоминает Брежнева, такой же старый и такой же невнятный в своём поведение и высказываниях.
    • чонкин
      17 дек. 2014 г., 22:16:18
      Ответить
      +100500
      Ржавое корыто
      Отправлено из мобильной версии
    • Северу
      17 дек. 2014 г., 22:18:15
      Ответить
      Что ты хочешь?
      ШИЛо уже даже самого Брежнева пережил.
  • Главный следователь
    17 дек. 2014 г., 23:00:38
    Ответить
    Интересно
    а ЧТО, шПЕКТОРА ЕЩЕ НЕ ПОСАДИЛИ ЧТО ЛИ?
  • 111
    18 дек. 2014 г., 0:36:50
    Ответить
    Интересующемуся
    Пишешь по принципу - замучу что-нибудь эдакое и повеселю публику. Вопросы к ИЛ Шпектору совсем тупые: слышал о них звон, но не понимаешь о чем он. Например - "Куда девалась запасная ветка усинского водовода? Новая...". 25км трубы ф800мм работает с 1978г. и по сей день и не увозились Шпектором при его отъезде из Воркуты. Остальные вопросы аналогичные.
    А у Шпектора надо поучиться как работать. Таких организаторов в Воркуте уже нет.
    Но кто не знает его и ерничает - это не от большого ума. Раньше таких называли недоумками и болтунами.
    • 111-му
      18 дек. 2014 г., 9:58:20
      Ответить
      запасная, та которую строили и потом разобрали не вводили в работу вроде была....
  • 111-му
    18 дек. 2014 г., 0:56:46
    Ответить
    Спасибо,я отражу тебя в своем завещание.долю получишь задвишками
  • справедлмвый.
    18 дек. 2014 г., 2:02:38
    Ответить
    затейник, однако!
    Пуро уже сидит! Что еще предложит шпектр!
  • Воргашору
    18 дек. 2014 г., 8:10:58
    Ответить
    Почему стало возможным, что ЖКХ курирует мельников? Потому что шпектор и протолкнул его в администрацию.
  • марже
    18 дек. 2014 г., 8:15:23
    Ответить
    его только на нары.
  • 09
    18 дек. 2014 г., 10:47:50
    Ответить

    Север , 17.12.2014, 22:10:42 [Свернуть] [Ответить]
    по Шпектору
    Мне этот старый пердун, напоминает Брежнева, такой же старый и такой же невнятный в своём поведение и высказываниях.

    Ну уж нет!Зачем вы обижаете Брежнева таким сравнением? Вы жили при нём? А мы жили. Спасибо, Леонид Ильич за 18 лет нормальной и спокойной жизни, за то, что несмотря на преклонный возраст - работали, законы соблюдались, а по Москве в любой час ночи и вечера было ходить безопасно. За 5 лет вжизни в Москве у меня не было никаких происшествий.А с Ленгор в центр на занятия ездили на такси. Правда, такси было нарасхват. А билет до Сыка стоил 23, а позже - 27 рублей.
  • прохожий
    21 дек. 2014 г., 12:56:13
    Ответить
    Игорь Леонидович профессиональный тролль.