10:00, 18.12.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин сегодня проведет ежегодную большую пресс-конференцию

Сегодня состоится традиционная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Для главы государства она станет уже десятой по счету. Мероприятие состоится в московском Центре международной торговли и начнется ровно в полдень. На пресс-конференции также работают журналисты из Республики Коми, представляющие агентство «Комиинформ», газету «Красное знамя Севера» и телеканал «Юрган».

putin.jpeg

Фото teleport2001.ru

Как сообщает RT, 1259 журналистов со всех уголков России и из многих стран мира сегодня съедутся в московский Центр международной торговли, чтобы задать интересующие их вопросы президенту России Владимиру Путину.

В Кремле ожидают, что главной темой предстоящего общения президента с прессой станет ситуация в российской экономике, сообщает РИА Новости.

- Очевидно, что экономика, наверное, первое, о чем будут спрашивать. Ситуация в экономике, ситуация с рублем, цены, меры, которые собирается предпринять руководство России. Это, что называется, к бабушке не ходи, — элементарно совершенно спрогнозировать, — рассказал журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он отметил, что при подготовке к общению с прессой Путин консультируется с экспертами, членами кабинета министров, руководством Центробанка.

Ожидаются вопросы и по международной тематике, так как, по словам Пескова, в 2014 году произошла смена парадигмы в системе международных отношений. Пресс-секретарь особо отметил, что российский лидер готов ответить на самые каверзные вопросы, которые могут задать как иностранные, так и российские журналисты.

Сам формат пресс-конференции предполагает, что президенту можно задавать любые вопросы, даже самые острые, отметил пресс-секретарь. «Но мы всегда знаем, что президент терпеливо, исчерпывающе отвечает на все вопросы, дает свои разъяснения и пояснения», — добавил он.

Песков подчеркнул также, что у пресс-конференции нет никакого регламента — ни по времени, ни по тематике.

- Пресс-конференцию ведет пресс-секретарь, но в какой-то момент президент принимает решение взять эту работу на себя и сам выбирает задающих вопросы. Когда этот момент наступит — я не знаю, — объяснил Дмитрий Песков.

Политологи, опрошенные РИА Новости, ожидают, что много внимания также будет уделено ситуации на Украине и дальнейшим взаимоотношениям России с Западом.

650

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • 222
    18 дек. 2014 г., 10:16:04
    Ответить
    Я устал, я ухожу
    ГЫ
  • 222
    18 дек. 2014 г., 10:16:52
    Ответить
    Я устал, я ухожу

    ГЫ =))
  • Я пацталом!
    18 дек. 2014 г., 10:22:09
    Ответить
    Прогноз ВВП о цене на нефть http://youtu.be/kB8O7CM0-rw
  • 222
    18 дек. 2014 г., 10:29:02
    Ответить
    Каждое обещание Пукина это девальвация на 10-20 рублей =)) Пообещал поднять зарплату бюджетникам - сходили с 32 до 58 рублей за доллар. После обвала пообещал пенсионерам повышение пенсий выше инфляции (500 миллиардов рублей дополнительно) сходили с 58 до 80 рубле
    • 222
      18 дек. 2014 г., 10:30:29
      Ответить
      й за доллар. Сейчас пообещает еще чего-нибудь и еще 20-30 рублей. Он еще чемпионат 2018 пообещал провести =)) Так что во время выступлений внимательно следите за его обещаниями =))
      • Вася
        18 дек. 2014 г., 10:42:16
        Ответить
        на биржах доллар снижается - уже 59 рублей. Запасаемся попкорном и смотрим дальше.
        • 222
          18 дек. 2014 г., 10:51:04
          Ответить
          Да, прикупить долларов на оставшиеся 10% нужно =))
  • ХХХ
    18 дек. 2014 г., 10:33:47
    Ответить
    Никто вам не поможет, кроме себя самих... Не стоит ни на кого надеется. Не нравится жить в РФ, уезжайте... Хватит Обломовщиной заниматься!
    • Чиновник
      18 дек. 2014 г., 10:36:53
      Ответить
      Даже не думаем уезжать. Где ещё так можно законно грабить народ. Причем это стадо молчит.
    • Венерологическому анализу
      18 дек. 2014 г., 10:40:18
      Ответить
      Сам уезжай и Путина с Гайзером прихвати
      Мне лично нравиться слушать ботокса.

      "Слушайте меня бандерлоги, у меня дочки в России живут, рубль будет укрепляться, цены на бензин будут падать, во всём виноваты проклятые наймиты Запада...."
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 10:43:05
      Ответить
      Я Родину люблю, я не люблю воровское государство и правительство.
      • Вася
        18 дек. 2014 г., 10:45:26
        Ответить
        Рыбак рыбака...
  • все
    18 дек. 2014 г., 10:36:37
    Ответить
    будет ок.всегда еще выходили из любого кризиса.вы лучше помогайте в этом,а не нойте и не каркайте.путин знает,что делает.опять готовит сюрприз.а живем неплохо.авто уже больше в городах ,чем людей.когда такое был.квартира не квартира.радовались когда-то хрущевкам,а теперь подавай новостройку с евроремонтом.а что творится в магазах-сметают все подряд-надо не надо.жрем,как свиньи,по 3 огромных пакета продуктов покупаем за раз.иномарок уже в продаже нет.не пойму,чего еще людям не хватает.конечно,бездельникам туго.им не на что жить.так работайте.и все будет ок.
    • Усё приплыли
      18 дек. 2014 г., 10:39:53
      Ответить
      Сметают потому, что на те гроши которые называются зарплатой завтра даже туалетную бумагу не купишь. Я давно уже не слушаю нашего сказочника.
      • и до проблем
        18 дек. 2014 г., 10:45:30
        Ответить
        так же было.раз сметают,значит,есть запасы денег.не надо прибедняться.золото хапают.оно нужно для жизни.жрать что ли будут это золото?
    • +100000000
      18 дек. 2014 г., 10:43:55
      Ответить
      +100000000000
      • 222
        18 дек. 2014 г., 11:22:39
        Ответить
        Вот только вся эта роскошь на кредитные деньги. Не вы кредит брали, так компании. Не компании, так ваши соседи. И за это придется расплачиваться сейчас падение уровня жизни. Как говориться, долг платежом красен. Берешь чужие, а отдаешь свои.
    • остальные
      18 дек. 2014 г., 10:46:40
      Ответить
      "...жрем,как свиньи,..." - очень показательно. Только я вот что-то не вижу, чтбы "жрали" учителя, врачи, пенсионеры.
  • http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2014/12/17/n_6751193.shtml
    18 дек. 2014 г., 10:38:53
    Ответить
    WP: русские даже не вздрогнули от обвала руб**
    Признаки обвала руб** можно увидеть в Москве на каждом углу, в том числе на табло у банков и обменников и в каждом супермаркете и ресторане, повышающем цены, пишет The Washington Post. Но на улицах русские, как кажется, даже не вздрогнули, отмечает газета. В частности, нет массового изъятия вкладов из банков или особенно длинных очередей в магазинах, говорится в статье.

    В целом, пишет издание, русские считают, что пережили и худшие времена, и неважно, кого они считают ответственным за нынешнюю ситуацию. Так, газета цитирует 51-летнюю Светлану Ситову, которая заявила, что «все меняется». «Но я по-прежнему поддерживаю правительство», – добавила она.

    По словам 76-летней Анны Семеновны, у русских есть «патриотический долг» платить больше и не жаловаться. «Мы понимаем, что нужно помочь нашей стране, что нужно нашу страну поддержать», – сказала она. Газета приводит слова и тех, кто критически относится к нынешним российским властям.

    Ранее сообщалось, что россияне занялись «отчаянным шопингом» на фоне обвала руб**.
    • 222
      18 дек. 2014 г., 10:42:34
      Ответить
      Значит это еще не конец обвала =))
  • 222
    18 дек. 2014 г., 10:40:52
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=wpSgK4wxO5g#t=28
    Великий стратег и тактик Путен Владимвладимрычь
  • с удовольствием
    18 дек. 2014 г., 10:42:20
    Ответить
    буду смотреть конференцию.очень интересно слушать его ответы.реакция мгновенная.умник.еще бы.ведет здоровый образ жизни,мозги свежи,не пропиты.очень интересный собеседник. такое давление на него идет.хоть бы хватило здоровья и сил продержаться подольше,а то заменит какой-нибудь недоумок,типа потрошенка.тогда -конец.в 2018 году голосовать только за него.альтернативу не вижу.
    • 222
      18 дек. 2014 г., 10:43:40
      Ответить
      Я буду графики наблюдать и ставки делать =))
      • Вася
        18 дек. 2014 г., 10:46:00
        Ответить
        Работать же, работать надо а не графики наблюдать )))))))))))
        • а он
          18 дек. 2014 г., 10:47:06
          Ответить
          трижды двоечник.работать не умеет.
        • 222
          18 дек. 2014 г., 10:52:49
          Ответить
          За каждое обещание буду продавать рубль, за каждое покаяние буду покупать =)) Авось пару сотен тысяч заработаю =)) Такие моменты бывают не часто =))
          • Вася
            18 дек. 2014 г., 10:55:49
            Ответить
            Ох как любят либералы (оскорб***ь просто не хочу) слово "покаяние" но при этом не любят РПЦ. Вот она политика двойных стандартов в уме одного класса. )))))))
            • 222
              18 дек. 2014 г., 11:24:00
              Ответить
              пишу, потому что знаю что слово "покаяние" ботоксу неведомо =))
              • Вася
                18 дек. 2014 г., 11:42:14
                Ответить
                Ты учти, что ботокс - выбор 84% россиян - ты просишь в его лице всю Россию покаяться. Вопрос перед кем: перед остальными 16%, перед другими государствами?

                ну и главный вопрос который меня мучает всё это время: с чего ты взял, что как только мы склоним голову на нас ништяки повалятся? история говорит, что с проигравших дерут три шкуры.
                • 222
                  18 дек. 2014 г., 11:55:21
                  Ответить
                  Я как русский человек и поступаю по русскому. Каждому по серьгам =)) Нужно воздать всем, кто нас привел к этому =)) Мы за ценой не постоим =)) Один смысл сейчас жить: что-бы дети жили и что-бы виновные понесли наказание. А то уйдут от ответственности в вилы на канарах и в лондонах.
                  • Вася
                    18 дек. 2014 г., 12:01:52
                    Ответить
                    Ты случаем не в горводоканале работаешь?
                    • 222
                      18 дек. 2014 г., 12:07:02
                      Ответить
                      А там че медом намазано?
                      • Вася
                        18 дек. 2014 г., 12:08:57
                        Ответить
                        Воды дофига порой льешь
    • ммм
      18 дек. 2014 г., 11:04:48
      Ответить
      Ответы не слушай,а анализируй,полная некомпетентность по большинству вопросов!
    • Обзовись
      18 дек. 2014 г., 11:40:18
      Ответить
      А то
      лизнул с удовольствием, а кто- неизвестно.
    • Для удовольствия
      18 дек. 2014 г., 11:59:32
      Ответить
      Вот такие как Вы и меняют каждый раз Конституцию. Информация уже проникает в безмозглые головы. Две недели назад была информация о том что 53% опрошенных хотели бы видеть Путина у власти и дальше. Это только начало (по теории окна Овертона). Следующим шагом будет обсудить в разного рода ток-шоу вопрос об увеличении срока президентства, ну а там уже вопрос техники.
  • http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/549039452ae596c9312d5f61#xtor=AL-[internal_traffic
    18 дек. 2014 г., 10:46:03
    Ответить
    Покупатели со всего мира устремились в российские магазины
    Из-за резкого снижения стоимости руб** по отношению к другим валютам Россия в считаные недели превратилась в центр мирового шопинга. Процессинговые компании фиксируют рост транзакций по банковским картам нерезидентов в российских магазинах, да и сами ретейлеры говорят о притоке покупателей-иностранцев.
    • значит,
      18 дек. 2014 г., 10:49:39
      Ответить
      у них обстановка намного хуже,чем у нас.даже к нам едут за покупками.у себя не могут,нет денег.ура.дожили.молодец,Путин.скоро будет так,что 60 долларов будут давать за рубль.
      • 222
        18 дек. 2014 г., 11:25:49
        Ответить
        Это значит, что зарплата у тебя упала в 2 раза и ты не можешь себе позволить то, что могут позволить они =)) Надо читать внимательно =))
        • Вася
          18 дек. 2014 г., 11:43:10
          Ответить
          Зарплата в руб**х. Рубль к рублю ничего не потерял.
          • 222
            18 дек. 2014 г., 11:57:30
            Ответить
            70-80% импорт. Девальвация 100%. Итого 100*0,7 = 70% :=)) Уже скоро на ваших телеэкранах =))
            • Вася
              18 дек. 2014 г., 12:03:14
              Ответить
              то есть из твоего потребления 70% импортное? Ты уверен?
              • 222
                18 дек. 2014 г., 12:09:15
                Ответить
                Я не уверен что 100. Кроме коммуналки. И то трубы кладут импортные, на импортном оборудовании, на импортных машинах. И сотрудники получают ЗП из которой платят за импорт.
            • так то
              18 дек. 2014 г., 12:05:24
              Ответить
              шалман обамковский сознался таки, что у истоков скачков руб** стояла США, а печатный станок имеет второй конец, потому долго давление не продлиться
              как говаривал один пациент, такой понос, что кашлять перестал, боюсь
    • Местны
      18 дек. 2014 г., 11:41:56
      Ответить
      Вот их
      и надо на границе прищучить, пусть налог в казну российскую платят, ибо нефиг.
  • Человек
    18 дек. 2014 г., 10:49:41
    Ответить
    Господи!!!Помоги народу русскому от этого экономического дэбила избавиться!!!!!!
    Господи!!!Помоги народу русскому от этого экономического дэбила избавиться!!!!!!
    • не греши.
      18 дек. 2014 г., 10:53:30
      Ответить
      если плохо,дороги открыты.потрошенко ждет таких.
    • я тебя узнал, пуська
      18 дек. 2014 г., 11:39:06
      Ответить
      договаривай - кого хочешь - кого скажут? и какая разница?
  • КОМИкадзе
    18 дек. 2014 г., 10:50:21
    Ответить
    "На пресс-конференции также работают журналисты из Республики Коми, представляющие агентство «Комиинформ», газету «Красное знамя Севера» и телеканал «Юрган»."

    СТРАННО! почему БАНКА не послала своего "топ-журналиста" задать вопрос?????Ведь любите задавать вопросы на улицах города)))
  • http://sdelano-u-nas.livejournal.com/7283991.html
    18 дек. 2014 г., 10:53:29
    Ответить
    Нам есть чем гордиться!
    "Сделано у нас" за день




    Очередной Суперджет совершил первый полёт
    Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров
    В Оренбургской области открыт новый завод промышленного цинкования
    «Вертолеты России» поставили Минобороны РФ четыре новых вертолета Ми-8АМТШ
     В Дагестане открылся новый тепличный комплекс

    На Кировской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый турбоагрегат мощностью 120 МВт
    ​АПХ «Мираторг» построил новую ферму КРС в Брянской области, увеличив число площадок до 36
    Разработчик: радиоэлектронная «начинка» для российских подлодок 5-го поколения готова
    «СеверЭнергия» ввела в эксплуатацию вторую очередь Уренгойского месторождения
    Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию
    «Уралкабель» запустил новое высокотехничное оборудование
    «ЕвроХим» объявил о снижении цен для российских сельхозпроизводителей
    В Сургуте открылся новый детский сад
    В Нижнем Новгороде началось строительство стадиона к ЧМ-2018
    В Иркутске открылся новый детский сад на 110 мест
    В ингушском селе Троицкое открыт образовательный комплекс
    Новороссийские десантники получили более 50 новых объектов военной инфраструктуры
    На месторождениях «Газпром нефти» в Восточной Сибири установлен мировой рекорд
    Как на Саратовской ГЭС уcтанавливали турбину
    Российское ОАО «Силовые машины» завершило модернизацию Сырдарьинской ТЭС
    В Братске открылся крытый футбольный манеж
    Подстанция Кутлу-Букаш открыта после реконструкции в Татарстане
    На полигоне Седельный тягач УСТ-5453 Урал-М 44202 с КМУ ИТ-180
    МТС и Билайн расширили покрытие своих сетей 4G в северных регионах России
    Лоукостер «Победа» открыл рейс из Москвы в Белгород
    Вышла новая CraftDuino v2.0 SMD
    В Дагестане сдан в эксплуатацию новый тепличный комплекс.
    Системы электрообогрева «ССТ» на Ашальчинском месторождении ОАО «Татнефть»
    В Обнинске создана новая инжиниринговая компания ОКБ Русский Инжиниринг
    • а вам
      18 дек. 2014 г., 10:56:32
      Ответить
      все мало.это ж еще не все перечисли.страна большая,даже суток не хватит для перечисления всего.про оборону забыл сказать.это самый важный факт в последнее время для защиты от недругов.а их завистников стало много.все хотят быть господствующими в мире.
    • молния
      18 дек. 2014 г., 10:56:34
      Ответить
      А в руине бахнула АЭС
  • Вопрос!
    18 дек. 2014 г., 10:56:07
    Ответить
    Интересно, если бы кто-то сумел задать эти вопросы- ответил бы Путя на них?

    1. За время, которое вы у власти, Россия получила от продажи нефти более двух триллионов долларов. Почему при такой прибыли российская провинция до сих пор живет за чертой бедности?

    2. Не кажется ли вам, что 15 лет — более чем реальный срок для того, чтобы страна слезла с нефтяной иглы? Почему этого не было сделано?

    3. Почему в странах Европы, которые вынуждены покупать газ у нас, процент людей, не имеющих возможности пользоваться газом, ниже, чем в России?

    4. Зачем вы часто обещаете то, что не можете осуществить? Обещали снижение ставки по кредитам до 6 процентов — не выполнили. Обещали не изымать пенсионные накопления — не выполнили. Обещали, что тарифы ЖКХ вырастут не больше, чем на 6 процентов — не выполнили. Просто по-человечески: зачем?

    5. Не кажется ли вам дикостью тратить миллиарды долларов на проведение олимпиад и чемпионатов мира, в то время как раковым больным негде лечиться, а на тяжело больных российских детей деньги собирают всем миром? Неужели спортивные шоу важнее? Каких целей вы хотели достичь, подписывая закон «Димы Яковлева» и закон о запрете обезболивающих? Достигли ли вы этих целей? Знаете ли вы, что многие онкобольные вынуждены теперь заканчивать жизнь самоубийством из-за непереносимых болей?

    6. Как, по-вашему, сложилась бы карьера европейского лидера, если бы на ключевых постах в государстве оказались бы друзья его юности, которые, при этом, за считанные годы превратились бы из средней руки предпринимателей в богатейших людей планеты?

    7. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?

    8. Если жители Крыма вдруг передумают и захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться «покушением на территориальную целостность России»?

    9. Почему на финансирование игорной зоны в Крыму деньги находятся, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет всего 2 тысячи 577 рублей в месяц? Что, по вашему, можно купить на эти деньги?
    10. Сколько средств из бюджета тратится в месяц на поддержание федеральных информационных ресурсов — Первого канала, телеканалов «Россия» и Russia Today?

    11. Почему не был дан ход «делу Даймлера», с учётом того, что в получении взяток подозреваются чиновники администрации президента, то есть вашей администрации?

    12. Смогли бы вы прожить на пенсию в 6 тысяч 300 рублей в месяц, если только на коммунальные услуги уходит 3 тысячи 500 рублей? На что бы вы потратили оставшиеся средства — на еду, лекарства, транспорт или путешествия?

    13. Средняя заработная плата депутата Госдумы — более 400 тысяч рублей. Почему в такой сложный для страны период зарплаты чиновников индексируются выше уровня инфляции, а зарплаты населения — нет?

    14. В следующем году будет отмечаться 70 лет победы во Второй мировой войне. Почему средняя пенсия в стране-победительнице — 100 евро, а в побеждённой Германии — 1266 евро?

    15. Ваши дети живут в Голландии и Южной Корее. Дети Якунина — в Англии и Швейцарии. Дети Астахова — в Англии и Франции. Не пора бы вернуть детей российских чиновников на Родину, чтобы они работали на наше государство и улучшали его?
    • цены в германии
      18 дек. 2014 г., 11:03:14
      Ответить
      выше раза в 2,особенно за коммуналку и наем жилья.глядя на доходы ,не забывайте посмотреть и на расходы.
      • не врите
        19 дек. 2014 г., 7:32:52
        Ответить
        цены в германии на еду летом были в 1,5 раза ниже , только бензин дороже. Сейчас у них еще снизились цены на 30%. И бензин тоже подешевел.
    • сколько волка ни корми,
      18 дек. 2014 г., 11:07:04
      Ответить
      а все в лес смотрит.так же и люди,они ненасытные.и чем больше имеют,тем больше им надо.
    • ответ
      18 дек. 2014 г., 11:55:50
      Ответить
      1.кто работает тот и живет 2.нефть в ВВП 7...9%, это игла? 3.маркетинг 4. банки и жкх сопротивляются 5. города строятся в ущерб и донорами тоже, что принимают либеральные депутаты на совести депутатов 6.на ключевых постах на западе уже лет пятьсот стоят капиталы 7. референдумы заменяют рейтинги и выборы, стайка московских противников переоценивает свою массовость, Донбасс голосовал за выход из другой страны 8. могут выбрать кого захотят и потребовать что захотят, это выбор народа, если что 9. игорная зона это не бюджет, а бизнес, категории попутали 10. НьюЙоркТаймс спросите 11.ход делу дает суд, может напугать коровок, чтобы доились лучше? 12. у огорода - легко 13. опять бизнес путаем с бюджетом, упроси бизнес не скрывать доходы и платить белые зп 14. нацисты 15. поищи где живут
  • успокойтесь
    18 дек. 2014 г., 11:04:30
    Ответить
    почитайтеhttp://russian.rt.com/inotv/2014-12-16/Global-Researc..
    • может,
      18 дек. 2014 г., 11:05:37
      Ответить
      будет так,что и запасы,которые сделали сейчас и не пригодятся.уймитесь.молитесь Богу,чтобы он не допустил этого.
    • 222
      18 дек. 2014 г., 11:28:06
      Ответить
      Нормально ссылку дай
  • 11
    18 дек. 2014 г., 11:23:59
    Ответить
    Смысл его слушать? Человек живет в другом измерении, ваши проблемы его не .бут. За 15 лет уже пора привыкнуть что этот человек не несет никакой ответственности за свои слова
    Отправлено из мобильной версии
  • http://inosmi.ru/russia/20141217/224994579.html
    18 дек. 2014 г., 11:26:39
    Ответить
    олговые проблемы России, возможно, не так велики, как кажется ("The Wall Street Journal", США)
    Россия сейчас — мальчик для битья мировой экономики. С начала года рубль потерял почти половину стоимости. В понедельник он упал до очередного рекордно-низкого уровня в 64 руб** за доллар, несмотря на вмешательство российского Центробанка.

    Бегство капиталов достигло огромных масштабов, цена на главный предмет российского экспорта — нефть — упала и не прекращает снижаться, санкции Запада также продолжают сказываться.

    Шоковое повышение ключевой ставки с 10,5% до 17% ночью в понедельник также не остановило падение курса руб** к доллару.

    Однако как минимум один из факторов, заставляющих рубль дешеветь, вероятно, не так страшен, как может показаться.
    • 222
      18 дек. 2014 г., 11:31:59
      Ответить
      Деньги = доверие, доверие = деньги =)) Что здесь непонятного? Доверие продали за деньги. Теперь нужно доверие купить =)) 100% годовых в банка при инфляции 10% меня устроит =)) Или лет 20 стабильности. А вам что надо?
      • 222
        18 дек. 2014 г., 11:40:21
        Ответить
        http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7461521
        Daily Beast: русским советуют готовиться к бедности
        *******************************************
        http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7460646
        В Госдуме будут обсуждаться предложения по удвоению страховки по вкладам
        ******************************************
        http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7460354
        Улюкаев: Россия сама подготовила себе «идеальный шторм» в экономике

        Вот такое вот доверие =)) А если ограничат выдачу вкладов, то ... =)) Сами закончите =))
      • Вася
        18 дек. 2014 г., 11:47:11
        Ответить
        А если нам уже настолько не доверяют, не можем ли мы прекратить поставки по подписанным контрактам (газ, нефть, оружие). Странная штука это доверие, которое равно деньги. Вот Франция отказывается от выполнения контракта и все продолжают ей доверять. А может рублю не доверяют, что мы в интересах своей страны можем войска куда-нибудь ввести, как США?
        • оригинально
          18 дек. 2014 г., 11:59:46
          Ответить
          в США ввести?
          • Вася
            18 дек. 2014 г., 12:07:10
            Ответить
            Куда угодно. Сообщить всем, мол Русский Мир, защита интересов славян и братских народов, защита мира во всем мире и под эти лозунги ввести войска хоть в Европу, хоть в США, хоть на ту же Украину. Может тогда поверят, что можем. Может это стабилизирует рубль, раз уж не положительный баланс страны, ни минимальный внешний долг в сравнении с "развитыми" странами, ни наличие углеводородов и трубы, ни наличие золотых запасов не работает?
            • идея хороша
              18 дек. 2014 г., 12:33:09
              Ответить
              шаг 1: уговорить все страны рассчитываться за еду, например, только руб**ми
              шаг 2: пригласить в Россию тех, кого не жалко, для формирования войск
              шаг 3: взять Вашингтон
            • Васятке дурню
              19 дек. 2014 г., 7:37:06
              Ответить
              скоро будешь умолять - чтобы купили нефть, газ.
              Вводи войска и увязни там, а тем временем Китая Сибирь присоединит.
  • http://www.youtube.com/watch?v=3bEN0kyO8xA
    18 дек. 2014 г., 11:38:16
    Ответить
    17.12. Путин довёл Россию: люди скупили все иномарки, элитные квартиры, золото, по 5 телевизоров
  • Сергей
    18 дек. 2014 г., 11:38:34
    Ответить
    О,сколько нытиков повылезло! Проснулись,родимые? Спали в шалашах,наверное, позавтракали ягелем из-под снега, и включили гаджеты свои, в .опу вилку воткнув, и давай плакать, как всё х..во... И имена у всех мудрёные, одно краше другого.На клаву слезу не уроните!
  • http://www.vesti.ru/doc.html?id=2209288&cid=6
    18 дек. 2014 г., 11:39:49
    Ответить
    Доллар и евро начали день с падения
    При открытии торгов четверга на Московской бирже доллар и евро падают, продолжая тенденцию предыдущего дня. Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в широких пределах 58,4-59,6 руб** за доллар, в среднем за две минуты курс составил 58,82 руб** за доллар, это на 1,4 руб** ниже уровня предыдущего закрытия.
  • http://fritzmorgen.livejournal.com/744687.html
    18 дек. 2014 г., 11:41:04
    Ответить
    Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным центром
    Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию руб**. С заявлениями в ключе «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступили вчера представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман:

    http://lenta.ru/news/2014/12/16/sanctioneffect/
    http://ria.ru/world/20141216/1038604643.html

    К нашему счастью, американцы продолжают упорствовать в своей стратегической ошибке. Если бы они продолжали лицемерить в духе девяностых годов — дескать, мы ваши друзья, а все ваши проблемы от дефицита либерализма в экономике — к их советам бы в России прислушивались бы. А так всё понятно: Штаты объявили нам экономическую войну, надо защищаться.
    • 222
      18 дек. 2014 г., 11:48:14
      Ответить
      Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию руб**
      Я возьму на себя ответственность =)) Я еще прошлой зимой начал переводить рубли в доллары =))
  • Фото
    18 дек. 2014 г., 11:42:17
    Ответить
    Лицо у Вовика высокоинтеллектуальное.Правой рукой крутит козюлю и одновременно демонстрирует обручальное кольцо.Значит ли это, что наш альфа- самец опять женился?
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 11:49:25
      Ответить
      А вы именно правой рукой козюли крутите? Ваше предположение основывается, что вы хотели бы, чтобы Путин на вас был похож хотя бы в этом?

      Это значит, что фото старое.
      • Васе
        18 дек. 2014 г., 19:22:09
        Ответить
        Козюлю "крутят" ну очень неприличные, недалекие, безответвенные люди.
        А фото здесь как его правая нога с недавнего времени.
  • да уж
    18 дек. 2014 г., 12:11:15
    Ответить
    уже и Guardian просит Европу соскочить с америкосовских санкций, понимая идиотизм ситуации, аргументы пока слабые - пожалеть русский народ и себя, но прогресс налицо
  • !
    18 дек. 2014 г., 16:42:45
    Ответить
    Успокоил страну , правитель , он же Чумак , он же Кашпировский ...
  • Сергей
    18 дек. 2014 г., 16:52:24
    Ответить
    Путин подарил лидеру Китая "российский" телефон YotaPhone 2, собранный в Китае из китайских и корейских комплектующих и работающий на американской операционной системе.
  • оптимист
    18 дек. 2014 г., 23:26:01
    Ответить
    Самое обнадеживающее в пресс-конференции Путина - это его кашель.
    • да уж
      19 дек. 2014 г., 10:26:46
      Ответить
      ты годик то на улицу не выходи, пожелания потому как возвращаются, побереги себя

      сравнивал фрукта с записными оппозиционерами, вечно истерирующим Явлинским, гонимым Немцовым, Ксюшкой, неприкаянным откинувшимся Ходорковским, да и с соратниками - бюджетным шаманом, сомнительным банкиром и т.п. - ну нет вариантов

      власть в России хороша тем что иксез знает где и для чего она нужна, пусть будет