14:49, 18.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Представители ОНФ в Коми просили обратить внимание на патриотическое воспитание молодежи

По мнению членов Общероссийского народного фронта, вопросы воспитания патриотизма у молодого поколения республики становятся особенно актуальными в год празднования 70-летия Великой Победы. Об этом член центрального штаба Иван Мохначук заявил вчера на встрече представителей ОНФ с главой региона Вячеславом Гайзером, сообщили БНК в пресс-службе главы республики.

ANT_1960.jpg

Вячеслав Гайзер поддержал идею общественников разработать программу «Лучший призывник республики». Фото Николая Антоновского

Патриотизму как основе, на которой должно развиваться современное российское государство, было уделено особое внимание на штабе Общероссийского народного фронта, которое прошло в ноябре этого года в Москве при участии президента Владимира Путина.

По мнению Ивана Мохначука, патриотические публикации и информация о ветеранах должны публиковаться в каждом номере федеральных, республиканских и районных СМИ. Также он добавил, что ветераны обиделись, когда 3 декабря — День памяти неизвестного солдата — в церемонии возложения венков к памятнику в Сыктывкаре приняли участие всего 20-30 человек, хотя мероприятие проходило уже в преддверии празднования юбилея Победы. Кроме того, он настаивает, чтобы во всех школах республики проводились уроки патриотического воспитания, куда необходимо приглашать ветеранов.

На предложение общественника Вячеслав Гайзер ответил, что, безусловно, вся необходимая работа в этом направлении будет проводиться, притом комплексно и с участием представителей ветеранского движения и общественных организаций.

Одобрение главы вызвало предложение Павла Поташова в рамках года Победы разработать программу «Лучший призывник республики».

- На ветеранском совете мы обсуждали разные меры поддержки, но такого еще не звучало, - ответил Гайзер и обещал рассмотреть эту инициативу. Тем более, по словам главы, за своих призывников Коми краснеть не приходится.

- Но это не значит, что мы должны расслабляться, системная работа должна продолжаться, - продолжил он, заметив, что если раньше люди давали взятки, чтобы «откосить» от армии, то теперь готовы платить за то, чтобы пойти служить. - Воркута в этом году даже перевыполнила 100-процентный норматив по призыву. Наконец стало понятно, что служба в армии — это социальный лифт.

863

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 11
    18.12.2014, 14:56:38
    Ответить
    тащусь от этих пузатых "патриотов"
  • 222
    18.12.2014, 15:01:28
    Ответить
    В тюрьме будут учить родину любить =))
  • Сыктывкарец
    18.12.2014, 15:04:57
    Ответить
    Что за пахан рядом с гайзером.
    • света
      18.12.2014, 15:15:45
      Ответить
      Какой же это пахан - это военный комиссар Республики Коми, собственной персоной.
  • 333
    18.12.2014, 15:10:41
    Ответить
    Патриотизм на ржаной корочке не воспитаешь. Когда на пресс-конфах кое-кто перестанет болтать и займется делом, патриотизм начнет расти как на дрожжах.
  • Хулио Ган
    18.12.2014, 15:14:26
    Ответить
    Выправка у полковника "примерная" для солдат. Согнулся, живот выпятил. Давно не гоняли, видать.
  • 222
    18.12.2014, 15:15:10
    Ответить
    ну, и видок у вояки...
    • 200
      18.12.2014, 17:42:30
      Ответить
      видок у вояки))
      Он просто коренастый)))И мускул у него большой на животе))
  • 222
    18.12.2014, 15:15:34
    Ответить
    Как сказал один финансовый аналитик
    Дуроскоп к холодильнику не подключишь =))
  • 724
    18.12.2014, 15:19:06
    Ответить
    А что за выправка у полковника? Готовы ли мы .....!?
  • 123
    18.12.2014, 15:23:08
    Ответить
    Гайзер говори: Хорошо ли вам меня видно бандерлоги? Вы должна меня защищать.
  • 333
    18.12.2014, 15:25:00
    Ответить
    военком
    зато ему перчаток не нужно...а выправка...она ему не нужна...Он-" Военком"
  • Хутин
    18.12.2014, 15:26:11
    Ответить
    Полкан там спит что ли?
  • света
    18.12.2014, 15:29:48
    Ответить
    С кого пример брать новобранцам?
    • пеликан
      18.12.2014, 17:11:05
      Ответить
      ну, не с ПалВалентиныча Канарейкина же
      он и в армии не служил, в отличие от Гайзера
  • Зорро
    18.12.2014, 15:30:07
    Ответить
    О патриотизме заговорили, значит будут грабить.©
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      18.12.2014, 15:32:57
      Ответить
      О патриотизме заговорили, значит брать уже не чего...
      • Или
        18.12.2014, 15:50:12
        Ответить
        скоро война и надо родину защищать
  • ОК
    18.12.2014, 15:31:55
    Ответить
    Типичные представители ОНФ)))
  • серж
    18.12.2014, 15:48:25
    Ответить
    А во сколько вчера была встреча Гайзера с Мохначуком?
  • Марк
    18.12.2014, 15:52:34
    Ответить
    Под этой личиной, скрывался блин уголовник. Ну в жизни понимаешь не скажешь какой был мужчина - ну настоящий полковник.
  • Ксати,
    18.12.2014, 16:04:37
    Ответить
    А почему военком в форме, погоны с них сняли уже года два?
  • 123
    18.12.2014, 16:09:20
    Ответить
    Это не его форма =)))) взял погонять
    По рукавам видно =)))
  • Сколько фофанов можно отвесить!
    18.12.2014, 16:12:35
    Ответить
    Эх прямо руки чешутся!
  • 1
    18.12.2014, 16:37:49
    Ответить
    полкан
    Да это чучело стоит в форме
  • гость
    18.12.2014, 16:40:51
    Ответить
    что-то полковник подустал!))))
  • 13
    18.12.2014, 16:41:42
    Ответить
    И никто их не защитит... Режим требует мяса. Пахан нагло врет народу и шантажирует страшными угрозами о том, что Враги мечтают из страны-Медведя сделать чучело - вырвать зубы и когти... Судит по себе)))
    • Да
      18.12.2014, 21:02:31
      Ответить
      К этому эпизоду выступления
      "Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость".
      Д.Лихачев.
  • ОК
    18.12.2014, 16:55:44
    Ответить
    Фото сменили, поцреот с животом стоит в фас.
  • Сергей
    18.12.2014, 17:26:00
    Ответить
    - Вы патриот России?
    - Да.
    - Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
    - Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!
  • Иван
    18.12.2014, 17:34:10
    Ответить
    Для развития патриотизма из ветеранских организаций надо самозванцев выгнать, кто это слово ценит их не допускают, не так думаемс.
  • Док МММ
    18.12.2014, 19:00:03
    Ответить
    А прикольные шапки у военных новые. Уши забавные.
  • Герасим
    18.12.2014, 20:10:05
    Ответить
    Супер воспитание. Особенно,когда гопники по городу в масках ходят с лысым главарем. Нацикам дали возможность чувствовать себя вольготно.Все в наколках-свастиках.Это видят наши дети.А вы-воспитание.Болтовня.
    • Да
      18.12.2014, 20:32:32
      Ответить
      Точно
    • 222
      19.12.2014, 10:06:11
      Ответить
      У нас нет закона по запрещению национал-патриотов. У нас есть закон по фашисткой символике. А национал-патриоты сейчас и есть самые патриоты.
  • 901
    19.12.2014, 10:37:00
    Ответить
    Очередное пушечное мясо ,судя пот ому какими провальными кампаниями были Чечня и Афганистан плюс постоянное предательство Кремля ,когда был отменен штурм спецназа в Буденновске,совершенно непонятное перемирие в Донбассе ,тогда ополченцы могли разом дойти до Киева и многое другое.
  • Патриот
    21.12.2014, 1:13:10
    Ответить
    Всех пацриотов на донбасию!

Хочу получать главные новости дня в Коми!