17:56, 18.12.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами на продукты питания»

Руководитель региона поручил правительству республики скорректировать план работы оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Республики Коми.

KBV_4165.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- В стране не самая простая экономическая ситуация. При этом условия свободной рыночной экономики, в которых мы живём и работаем, не означают, что мы дадим отдельным участникам продовольственного рынка пользоваться случаем и заигрываться с собственной ценовой политикой. Сегодня о необходимости ежедневного контроля за ценами на продукты и бензин заявил Владимир Путин. Президент России указал, что работа должна быть совместной и осмысленной. Мы, конечно, доверяем нашим оптовикам, представителям сетевых и розничных магазинов, но будем проверять, чтобы ни у кого не возникло желания погреть руки на ситуации. Это касается и цен на бензин, и цен на продукты питания, и стоимости социально значимых услуг. Поэтому правительству Республики Коми необходимо более активно вести работу и стараться не только реагировать на уже состоявшиеся случаи резкого и необоснованного роста цен, но и предотвращать их, - заявил Вячеслав Гайзер.

Глава Республики Коми поручил правительству более активно вовлекать в эту работу Общественную палату региона, и проработать возможности привлечения к контролю за ценами жителей республики с помощью интерактивных инструментов.

732

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Дед
    18 дек. 2014 г., 17:59:48
    Ответить
    Лутчше бы взял ответственность по контролю цен на себя как президент за состоянием экономики
  • Гога
    18 дек. 2014 г., 18:03:49
    Ответить
    Так что мешает? Цены взлетели, уже выше чем в европах
    Отправлено из мобильной версии
    • гоге
      18 дек. 2014 г., 18:10:23
      Ответить
      жаловаться президенту на главу
  • Коми
    18 дек. 2014 г., 18:10:19
    Ответить
    Опять в будущем времени. Почему должно усилить, а не уже усилили работу? Хватит призывов!!! Где конкретные меры правительства вместе с Гайзером ???
  • 467
    18 дек. 2014 г., 18:22:40
    Ответить
    Тоска!Хорошо хоть иллюминацию включили-выглянешь в окно,веселее становится.
  • Факт
    18 дек. 2014 г., 18:23:41
    Ответить
    Правительство региона многое чего должно, но по сложившейся традиции ограничивается только словами.
  • Волшебник
    18 дек. 2014 г., 18:25:39
    Ответить
    Дядя Слава - он как доктор. Скажет что-то успокаивающее, и температура у больного народа тут же приходит в норму!
    • mik
      18 дек. 2014 г., 20:25:22
      Ответить
      Доктор сыт- и больному легче. (к/ф Формула любви.)
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    18 дек. 2014 г., 18:31:35
    Ответить
    У нас свободная страна, свобода коммерции.
    Все кто не адекватно завысят цены останутся без клиентов. Хотя я лично считаю, что цены на продукты серьезно недооценены.
  • 123
    18 дек. 2014 г., 18:49:18
    Ответить
    Глава РК - горе экономист. Только в свой карман он хорош экономить.
  • 222
    18 дек. 2014 г., 18:49:40
    Ответить
    Ого-го. В угол поставит :-)
  • Жуткая картина по ценам на продукты в торговой сети
    18 дек. 2014 г., 18:54:48
    Ответить
    Ассорти.цены просто зашкаливают -второй день прихожу в магазин на Советской 2/2
    как в музей,только просматриваю.Селедка 198 руб за кг,огурцы 6 соток 73 руб 700-граммовая банка,а колбаса "Дымов"300 г упаковка 330 руб и вообще откуда это все привезли из-за трех морей и что туда доллары и евро положили вмнсто обычноых огурцов и "мяса"
  • горожанин
    18 дек. 2014 г., 18:59:14
    Ответить
    Гайзер только проснулся,что цены растут.
    Отправлено из мобильной версии
  • федорино горе
    18 дек. 2014 г., 19:00:07
    Ответить
    балаболки вы балаболки, а цена вам 3 копейки
  • 222
    18 дек. 2014 г., 19:07:11
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7465628
    Медведев подарил ВЭБу на 90 лет 30 млрд рублей

  • 1
    18 дек. 2014 г., 19:27:03
    Ответить
    цены на продукты сильно вырасли, толку ноль от этого контроля
  • я
    18 дек. 2014 г., 19:34:25
    Ответить
    Обратно в СССР
  • Слава
    18 дек. 2014 г., 19:45:13
    Ответить
    дурачок
    Давай, талоны вспомним. Ей богу, детсад, а не глава республики. Ну ограничь цены, торгаши перестанут возить. Решил до голодных бунтов довести? Ну в самом деле, смотришь и думаешь: кто нами руководит?
    • Зануда
      18 дек. 2014 г., 20:43:02
      Ответить
      Ну, талоны были только в самые последние годы. И - да. талоны, но для всех, всем доставалось поровну.
  • !
    18 дек. 2014 г., 19:58:06
    Ответить
    Опять подписались в своей недееспособности ! ОТМОДЕРИРОВАНО!
    • могут
      18 дек. 2014 г., 20:22:06
      Ответить
      В карман ложить
      • Зануда
        18 дек. 2014 г., 20:40:59
        Ответить
        Не "ложить", а "класть"! Нет такого слова - "ложить"! Смотри кинофильм "Доживём до понедельника", учи русский язык!
        • Старая поговорка
          18 дек. 2014 г., 21:13:38
          Ответить
          Нынешняя шваль от власти КЛАДУТ, а не КЛОДЯТ.
          Читайте стенограмму нынешнего выступления.
          Ссылку найдете.
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2014 г., 21:33:29
    Ответить
    Почувствуйте разницу...
    .
    Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами...

    И другой вариант:
    Правительство региона должно усилить контроль за розничными ценами...

    Контроль за ценами, это конкретно контроль.
    А работу по контролю, это отчетность о контроле.. типа.

    Оговорочка чиновника... Как говорится, по Фрейду...
    Отправлено из мобильной версии
    • главе
      18 дек. 2014 г., 21:56:12
      Ответить
      главу люстрировать
  • InF1nite
    18 дек. 2014 г., 22:05:20
    Ответить
    Мде, почему то в Ассорти 50 кг сахара стоит по 47 руб/кг, а в Магните в розницу 42 руб.
    • Василий
      18 дек. 2014 г., 22:14:37
      Ответить
      а в Окее
      греча по 38 - налетай
      • дедок
        18 дек. 2014 г., 22:52:49
        Ответить
        в окее электро бритву урвал gabkbgc за 2999 вместо 6000 во повезло по акции хочу ещё фотик зеркальный урвать мечта
  • Мелкий лавочник
    18 дек. 2014 г., 23:56:23
    Ответить
    Цены
    Цены поднимают оптовики, причем чаще всего необоснованно.....нам остается только поднимать следом.
  • Иван
    19 дек. 2014 г., 1:30:42
    Ответить
    Страна обещалок и плутов.
  • Балаболка
    19 дек. 2014 г., 5:47:11
    Ответить
    Бла-бла-бла...
  • 555
    19 дек. 2014 г., 8:07:14
    Ответить
    В Печоре сахар подорожал с 40 руб до 55 за 3 дня. И так по списку.
  • Иииии?
    19 дек. 2014 г., 9:48:15
    Ответить
    Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами на продукты питания
    Мантра - не расти, не расти
  • Злой
    19 дек. 2014 г., 9:54:29
    Ответить
    Основные продукты для простого народа молоко, хлеб, немного мясо... А кто в республике владеет сыктывкарским молзаводом, сыктывкарским хлебозаводом, Зеленецкой птицефабрикой? Ау, Глава?!! Кто народ сегодня обдирает и карман свой набивает?? Выбирай ваше???
  • Вся Россия убедилась
    19 дек. 2014 г., 10:27:29
    Ответить
    Путин приказал отпечатать 635 миллиардов рублей для Роснефти ( Сечин и силовой блок) , а они выбросили наличку на валютный рынок. Вчера продали 5,5 млрд долларов( обычно около1,5 млрд долларов). Денежной массы много и она ге обеспечена товаром. Любой аэиотаж неизбежно сметет все товары. И что тогда регулировать? Пустые прилавки? Бизнес или свернет деятельность или будет вынужден торговать по законам рынка. Значит в январе цены могут стать раза в два выше , чем сегодня. Путин же похоже что неадекватен и вчера и вчера эТо поняли миллионы россиян. Рушится финансовая система и экономика, а он даже не понимает этого. А тут нужно думать и срочно идти на уступки в вопросах, которыми вызваны санкции. Не пойдут на уступки? Значит погубят Россию и обрекут на полуголодную смерть миллионы.
    • димон
      19 дек. 2014 г., 10:33:25
      Ответить
      Умный ты млин. А чего не в советниках мэра хотя-бы?
    • вопрос
      19 дек. 2014 г., 10:37:21
      Ответить
      о какой финансовой системе вы вообще говорите? то что творится в России и системой то не назовешь.
  • 321
    19 дек. 2014 г., 15:38:21
    Ответить
    Только один кандидат сможет в России выиграть у кандидата Противвсех. Это кандидат Чтобвывсесдохли.