19:55, 18.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Глава администрации Удорского района Николай Жилин: «Все деньги, заложенные в смете, ушли на строительство»

Руководитель удорской администрации прокомментировал информацию о «лишних» полутора миллионах на строительство многоквартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Напомним, в редакцию БНК обратился читатель с просьбой сообщить, что прокурорская проверка выявила на этой стройке финансовые нестыковки. Прокурор Удоры от комментариев воздержался, потому как проверка до сих пор продолжается.

KIR_1219.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Замечание от прокуратуры, действительно, было, но сейчас оно устранено. Дело в том, что я подписывал документ об авансировании покупки материалов. Теперь претензий по акту нет, он выполнен полностью: все деньги, положенные по смете, вложены в строительство, - заверил Николай Жилин.

По его словам, в подобной ситуации может оказаться глава любого района: чтобы выполнить указ президента и программу переселения из ветхого и аварийного жилья, приходится подставлять таким образом самих себя.

- Подрядчики набрали кредитов, ставка 40 процентов, кто будет строить? К тому же все очень подорожало. Вы мне присвоили полтора миллиона, а я ни в чем не виновен: я делаю все, чтобы вытянуть программу. Все идут на риск, каждый глава находится в таком положении.

1211

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Косланса
    18 дек. 2014 г., 21:31:22
    Ответить
    Браво! Красавчег! Красиво сплел...
    • Удорачи
      19 дек. 2014 г., 7:20:46
      Ответить
      больше бы на строителей
      училось а то все юристы до экономисты
    • 11
      19 дек. 2014 г., 9:31:27
      Ответить
      А Федоров, бывший глава, начальник стройки типа, он что строитель по образованию, он же кулинарный заканчивал.
      • Ахахахаха!!!
        19 дек. 2014 г., 9:48:41
        Ответить
        Слесарь-гинеколог!!
  • Удора
    19 дек. 2014 г., 5:49:19
    Ответить
    НуКтоБыСомневался )
    И дороги у нас чистят регулярно, а не только к приезду гайзера ))
  • какой
    19 дек. 2014 г., 7:22:06
    Ответить
    сегодня
    курс доллара
  • ыджыдъяг
    19 дек. 2014 г., 7:24:34
    Ответить
    ждем
    окончания строительства чтобы переселиться. живем в деревянных халупах без удобств. уже в 2 дома было переселение в прошлых годах
    • из Кослана
      19 дек. 2014 г., 7:27:22
      Ответить
      этот дом как недострой
      торчал бельмом на глазу с 90 годов.Слава богу что его приведут в порядок
      • усогорск
        19 дек. 2014 г., 7:28:50
        Ответить
        у нас
        тоже есть такой на Советской
        • 1
          19 дек. 2014 г., 9:09:53
          Ответить
          в Междуреченске тоже есть
  • Алёна
    19 дек. 2014 г., 8:40:30
    Ответить
    Вот из-за таких обвинений потом ничего и не строят, а тут строят, стараются народу помочь, а всякие нехорошие люди палки в колеса ставят.
  • где деньги зин
    19 дек. 2014 г., 8:46:31
    Ответить
    на строительство чего????
  • ДА!!!!
    19 дек. 2014 г., 9:24:56
    Ответить
    Получается, по словам Жилина, Президент виноват что-ли!?
    • удорчанин
      19 дек. 2014 г., 9:33:47
      Ответить
      Строительства
      на Удоре не было уже с 90х. Дайте людям построить дом А недоброжелателей всегда много
      • Ыджыдъяг
        19 дек. 2014 г., 9:36:13
        Ответить
        Наши
        родители приехали работать в 60е по комсомольским путевкам .До сих пор живем в домах. Ждем-не дождемся строительства дома. не мешайте его строительству
        • кослан
          19 дек. 2014 г., 9:42:17
          Ответить
          А кто мешает то? Пусть строят и чем больше тем лучше. Но, чтобы не разворовывали наши с вами бюджетные деньги!
          • василиса
            19 дек. 2014 г., 11:11:36
            Ответить
            " Наши с Вами деньги" будут тогда, когда Вы перестанет балду пинать и вместо того, что бы стоять в "цзн" га бирже начнете работать и отчислять нормальные налоги!!! Вот тогда Вы сможете спросить: "А где наши с вами деньги!" А так, просто не мешайте людям работать!
            Отправлено из мобильной версии
            • gfhn
              19 дек. 2014 г., 11:17:18
              Ответить
              Кредиты под 40 %, что Жилин перегибает, нет таких ставок для бизнеса, 20-22 еще поверю. Врет нахально, пытаясь выглядеть белым и пушистым.
              • Я
                19 дек. 2014 г., 12:09:52
                Ответить
                Ставки по кредитам на самом деле очень выросли и 20% это теперь минимум! да и дают ее не всем, а только "особенным" клиентам. Наговаривать на Жилина не стоит, он старается на самом деле. А если так хочется наговорить на человека, то взяли, да и представили себя на его месте, что то мне подсказывает, что с такими рассуждениями вы вряд ли бы были белым и пушистым.
            • Василисе
              19 дек. 2014 г., 11:34:48
              Ответить
              Ну, что же вы так о всех обобщенно! Красивое имя и, должно быть, умная девушка, а такие вещи пишете! А, для того, чтобы люди не стояли "на бирже" и начали платить нормальные налоги, то для этого наше с вами государство должно обеспечить их работой с достойной заработной платой! А если пособие по безработице бывает выше заработной платы на тех или иных работах, то вот люди и не хотят идти никуда!
              • василиса
                19 дек. 2014 г., 15:44:54
                Ответить
                Мне довелось как то побывать на Удоре. Очень понравился Усогорск и Благоево! Ребята, Вам болгары оставили шикарное наследство! Разговаривала с многими людьми и пришла к выводу, что большинству проще на бирже стоять и ничего не делать. Вот так-то.
                Отправлено из мобильной версии
  • ЫджыдЪяг
    19 дек. 2014 г., 13:18:50
    Ответить
    Ждем
    окончания строительства. дайте возможность его построить,нечего воздух пинать