11:36, 22.12.2014 / ПОЛИТИКА

Интернет-портал «Коми ЖКХ»: «Кто из глав простится с должностью?»

19 декабря на заседании правительства Коми главы администраций городов и районов были обвинены в срыве выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Председатель правительства Владимир Тукмаков пообещал, что по результатам первого этапа кто-то из них попрощается со своей должностью. Интернет-портал «Коми ЖКХ» решил провести опрос и выяснить, кто из глав городов и районов Коми простится с должностью. Проголосовать можно на главной странице сайта (в списке отсутствуют руководители Усть-Куломского и Сосногорского районов, т.к. они выполнили программу в срок).

KAB_3415.jpg

Фото Юрия Кабанцева

923

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • все этого
    22 дек. 2014 г., 11:39:24
    Ответить
    заслуживают.
  • инта
    22 дек. 2014 г., 11:41:59
    Ответить
    Инта
    • А вот
      22 дек. 2014 г., 16:54:58
      Ответить
      ПалВалерич - молодецццц!
  • гость
    22 дек. 2014 г., 11:43:05
    Ответить
    19 января??? отчитали заранее??? чтобы после праздников настроение не портить?))
    • ректор
      22 дек. 2014 г., 11:45:48
      Ответить
      банка продолжает жечь
      своей безграмотностью
      Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    22 дек. 2014 г., 11:48:33
    Ответить
    Выгнать главного мэра республики Гайзера и всю компанию, он за них в ответе. Он их назначал предлагал впихивал во власть и провалил в республике все Гайзер. он даже Вову Торлопова переплюнул по развалу Республики
    • Сыктывкарец
      22 дек. 2014 г., 11:54:28
      Ответить
      Полностью согласен с Вами. Спирик всё таки был лучшим губернатором.
    • я
      22 дек. 2014 г., 12:54:12
      Ответить
      действительно имя соответствует.
    • я
      22 дек. 2014 г., 14:11:58
      Ответить
      +100
  • Afric
    22 дек. 2014 г., 11:56:02
    Ответить
    В первую очередь надо гнать Гайзера,потому что он ответственен в первую очередь
    Сама постановка вопроса интересна-"кто то?"
    Опять интриги,опять тайны,кто ближе к телу....
    Плевать хочется на эту гнилую власть,вместе с вашим паханом Путиным
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    22 дек. 2014 г., 11:58:21
    Ответить
    Главный ищет в своей команде козла отпущения
  • Читатель
    22 дек. 2014 г., 12:06:38
    Ответить
    "19 января на заседании..."
    Как это ??)))
    • А вот так
      22 дек. 2014 г., 13:03:54
      Ответить
      Эту статью наметили на 20 января
      А тут решили узнать до нового года правду о руководителях.
  • Гайзеру-старшему
    22 дек. 2014 г., 12:13:35
    Ответить
    Когда по счетам младшего с ТГК-9, ответищь.
  • Кандидат на вылет
    22 дек. 2014 г., 12:22:45
    Ответить
    Думаю, что пнут Норкина. Он позже всех, лишь в июне представил документы.Хотя проблем с жильем выше крыши. Пытался проголосовать, но сайт не принимает сигнал против его фамилии. Можете проверить сами.
    • Проверил
      22 дек. 2014 г., 18:02:34
      Ответить
      Принимает сигнал.
    • в щельяюре
      22 дек. 2014 г., 22:49:52
      Ответить
      чета пожилых людей живут в доме на снос,родились и выросли там,отработали 40 лет на благо страны и не могут дождаться нормального жилья. вопиющий случай.война идет не один год.за такое безобразие проститься с руководством нужно обязательно.
      • уже
        23 дек. 2014 г., 10:09:39
        Ответить
        это говорит о том,что план по переселению у нас даже и не пытались выполнять.
  • 5
    22 дек. 2014 г., 12:29:56
    Ответить
    Это правда .Норкин -руководитель ну никакой .
    • мягко
      22 дек. 2014 г., 22:45:20
      Ответить
      сказано.еще какой никакой.
  • Человек
    22 дек. 2014 г., 12:39:28
    Ответить
    Убеждён что эффективно работать на местах могут лишь люди, у которых отсутствует психология временщика, кому некуда бежать (нет квартир в других городах, нет пенсии и.т.п.), чьи дети живут на месте. Все другие никогда не будут жилы себе рвать на работе. Посидел, побарствовал, материальные проблемы свои решил и всё! Не работа, а создание её видимости. И сколько их не бьют по рукам, им всё равно. А некоторые просто бухают. И какие они, вечно пьяные или с бодуна, решения могут принимать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут, я сама прихожу
      22 дек. 2014 г., 20:37:23
      Ответить
      Согласна с Вами. В Корткеросском районе вся администрация состоит из таких гастарбайтеров. Казачки засланные! Ездят к нам из города Гончаренко (руководитель администрации) и Данилова, Спирина, Артеев (его замы). Для Спириной А.В. в октябре специально изменили структуру администрации, четвёртый зам. А не многовато для такой позорной работы администрации?! Приехали, напартачили и уедут. Их ничего здесь не держит, им не стыдно за плохую работу, им, их детям и внукам здесь не жить... Считаю, что руководство района должно состоять из проживающих на территории района людей.
    • и в ижме
      22 дек. 2014 г., 22:52:41
      Ответить
      временщики.народ им не нужен.они,временщики ,только о своем кошельке пекутся.нахапаются и в москву или питер.потом ищи ветра в поле.
    • и наш
      23 дек. 2014 г., 10:08:13
      Ответить
      часто пьяным за руль садится.и никому нет дела до него.
  • Инта
    22 дек. 2014 г., 12:42:09
    Ответить
    Мы думаем, что с должностью должен проститься Смирнов мэр Инты
    За расточительство бюджетных средств.Сто с лишнем миллионов рублей пустил на снос одного подъезда и его же строительство,в дальнейшем, это всего 6 квартир. В среднем в городе Инта квартира стоит 500 тыс. руб. Вопрос сколько можно было купить квартир, для переселения??? Если этот подъезд был аварийный, согласны, можно было снисти за 5-7 миллионов рублей и утеплить торцевую стену.Но на остальные, а остальные???? Зато с этого проекта, получился хороший откат. И пофик кризис.Это только один из всех моментов вывода денег из города.
    • Сык
      22 дек. 2014 г., 12:47:20
      Ответить
      Инте. Вывод, значить
      Надо снимать вместе с Смирновым и Гайзера с Черновым, которые разрешают эти проекты.
    • Ветераны
      22 дек. 2014 г., 13:01:10
      Ответить
      Инте
      Да, сколько Смирнов украл денег, на этих проектах, что за его деятельность были в Инте, его не освобождать надо, а сажать не задумываясь, во особо крупных размерах лет так на 7 минимум.
      • перестань
        22 дек. 2014 г., 21:29:02
        Ответить
        смешить мня
        работал работает и будет работать
        и дай бог чтоб так работали все остальные
    • Каких это
      22 дек. 2014 г., 16:56:14
      Ответить
      500 тыс??? Ты кто, сыктывкарец? Ни фига ты не знаешь! За 300 тыс и то сложно нормальную продать! А свистишь
  • Майкл Дж. Фокс
    22 дек. 2014 г., 12:42:09
    Ответить
    умора
    Назад в будущее)))))
  • отдел кадров
    22 дек. 2014 г., 12:48:25
    Ответить
    Зачем думать, считаем слева на право вот они перед глазами залетчики гнезда Славиного.
  • Ал
    22 дек. 2014 г., 12:50:12
    Ответить
    дада 19 января, Банка снова в будущее полезла)))
  • Господа!
    22 дек. 2014 г., 12:50:47
    Ответить
    Думаю, что Банке нужно извиниться перед В.С.Мечетиным, который не является главой МР "Койгородский"!!!
    • посмотрела на портеле рк
      22 дек. 2014 г., 13:09:03
      Ответить
      Там этот список мэров
  • усть-кулом
    22 дек. 2014 г., 13:07:07
    Ответить
    а так надеялись проголосовать за нашего! надеюсь, НИКТО не забыл, что половина программы была выполнена по Усть-Кулому в 2012 году!
    • НИХТО
      22 дек. 2014 г., 18:27:56
      Ответить
      ништа
      треть не хочешь....еще кредитик не забудь, который отдавали за тебя потом
  • шоумен
    22 дек. 2014 г., 13:21:07
    Ответить
    В Коми новое шоу угадай кто из сэров не пришёлся ко двору на Стефановской.
  • селянин
    22 дек. 2014 г., 13:27:32
    Ответить
    из ветхого жилья
    За Сосногорск голосовать нельзя. а где же эта злополучная программа переселения, как её увидеть? Что-то народ ничего не знает, наверно игра только в одни ворота!
  • Татьяна
    22 дек. 2014 г., 14:31:40
    Ответить
    Вопрос по работе портала
    Портал КомиЖкх -заявка № 624 от 04.09.2014 до сих пор в рассмотрении. Ни ответа, ни привета????
  • nat3
    22 дек. 2014 г., 14:55:07
    Ответить
    голосование
    А Интинского руководителя в списке нет...
    • А потому что
      22 дек. 2014 г., 16:57:00
      Ответить
      мы все молодцы и наш ПалВалерич - супермолодец! Вот!
  • Азъ
    22 дек. 2014 г., 15:15:02
    Ответить
    Очередная игра в "кто виноват и что делать"?
    'Что делать?' спрашивали, кажется, вот здесь:
    "Видеоопрос БНК: «Какие проблемы должно
    решить правительство Коми
    в 2015 году?», 20.12.14,
    21:05".
    Теперь возник старый вопрос
    "Кто виноват?".
  • Сыктывдин
    22 дек. 2014 г., 15:45:03
    Ответить
    Однозначно уйти должен глава МО МР «Сыктывдинский» ОЛЕГ АМВРОСИЕВИЧ ЛАЖАНЕВ.
    • Да уж
      22 дек. 2014 г., 16:57:30
      Ответить
      с такой фамилией - и не знаю куда б ему пойти-то...
    • Выльгорт
      22 дек. 2014 г., 20:36:08
      Ответить
      Правильно
  • Кацап
    22 дек. 2014 г., 17:39:03
    Ответить
    Норкина трогать низяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
    Он комяков назвал комяками! Молодец! А то вишь, обиженных начали из себя строить
  • Летка
    22 дек. 2014 г., 18:19:00
    Ответить
    А новый руководитель Прилузского района Попов С.М такой задумчивый сидит.На верное думает "Куда я попал". Пора Ваню Рожицина срочно звать на помощь. Хоть он свинья но свой.
  • Сыктывкарка
    22 дек. 2014 г., 18:42:57
    Ответить
    Выгнать с треском надо Поздеева с Османовым и Шарикова. В столице РК не пройти ни с коляско
    • продолжаю
      22 дек. 2014 г., 18:46:30
      Ответить
      с коляской, ни с клюкой так как тротуары никто не чистит,даже в центре на ул.Ленина. На машине не выехать- проезды завалены кашей из мокрого снега.
      Позорище, ане столица!
      • ответка
        22 дек. 2014 г., 21:33:44
        Ответить
        в инте осадки выпали на 1000%
        снег убрали везде за 2 дня
  • Надо
    22 дек. 2014 г., 18:53:10
    Ответить
    Ивану Поздееву пройтись пешком по городу. Сам захочет уйти. Круглый год в городн безобразие.
  • старуха
    22 дек. 2014 г., 19:17:57
    Ответить
    Что за счета пришли за декабрь от Волжской ТДК. В квитанции нет адреса, куда можно обращаться за разъяснением. В квитанции не все данные правильны. Это аферисты или что? Почему нет разъяснений ни в прессе не в интернете. Кто нибудь может разъяснить?
    • 555
      22 дек. 2014 г., 20:54:00
      Ответить
      Можно пдатить. Всё равно всю респубулику продали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Княж
    22 дек. 2014 г., 21:23:44
    Ответить
    Ивочкина гоните срочно! А то от Княжа через полгода ничего не останется. И пусть публично отчитается как он потратил 80 миллионов народных рублей на ЖКХ. И не на словах, а в цифрах. До копеечки. Не выгоните его, пропьёт весь район!
    • Сыктывдин
      22 дек. 2014 г., 21:48:41
      Ответить
      нет
      нашего надо - района уже нет ...
  • Ануфриев
    22 дек. 2014 г., 22:30:03
    Ответить
    Норкина надо уже уволить.
  • в ижму
    22 дек. 2014 г., 22:39:38
    Ответить
    надо комиссию отправить для проверки построенного дома в щельяюре,лыжной базы,спорт.площадок,полигона и т.д.
  • в ижме
    22 дек. 2014 г., 22:42:51
    Ответить
    точно надо проститься с руководством.толку никакого. деньги заплатили за мост,причем большие.ни моста,ни денег.
  • любопытная
    22 дек. 2014 г., 22:58:50
    Ответить
    В декларации о доходах и имуществе у Ивочкина указан один автомобиль иномарка. А про второй авто ни слова. А ездит он на Ниве. Получается что и здесь наврал. А людей за это с работы увольняют.
    • Это
      23 дек. 2014 г., 9:30:24
      Ответить
      Хороший повод избавиться от ижемского главы администрации Норкина. Документы сдал лишь в июне. Кроме того, он стал символом олицетворения зла для немалой части населения Коми республики.
  • эту ссылку
    23 дек. 2014 г., 10:11:33
    Ответить
    по данной новости со всеми комментариями и результатом голосования надо скинуть на сайт Путину.может,он сделает свои выводы и примет меры.
  • наш
    23 дек. 2014 г., 11:35:42
    Ответить
    на 4 месте.а по какое место включительно будут смещены? скольких руководятлов собираются сместить?
  • Житель Сыктывдина
    23 дек. 2014 г., 14:25:08
    Ответить
    что хорошего сделал для района ?
    глава МО МР «Сыктывдинский» О.А. ЛАЖАНЕВ ?
    • ничего
      24 дек. 2014 г., 12:40:32
      Ответить
      его надо снимать с должности
  • Переселенец
    23 дек. 2014 г., 17:07:02
    Ответить
    А вот как было в Сосногорском районе
    Только руководители Усть-Куломского и Сосногорского районов выполнили программу переселения в срок. Не знаю как Усть-Куломский, но Сосногорский район выполнил программу ОТВРАТИТЕЛЬНО! Моих знакомых переселили из барака, купили им квартиру на вторичке. Ума много не составило, это же не дом построить! Нагнали прессу, СМИ, вручили им ключи от квартиры, которую они даже НЕ ВИДЕЛИ до этого. А квартира старая, холодная, обои со времен постройки дома не меняли, плитка вся отваливается, окна рассохлись, сантехника течет, одним словом, без слёз не взглянешь! Теперь сами взяли ссуду и делают ремонт, чтобы жить можно было. Зато по телику всё красиво, ПРОГРАММУ ВЫПОЛНИЛИ! Другой семье повезло больше…не новая квартира, но хотя бы теплая и со свежим ремонтом. Но это видимо, как игра в русскую рулетку... Эх, Вы...только ради отчетов и сидите в своих креслах Руководители!
    • Вашим еще повезло.
      23 дек. 2014 г., 19:11:51
      Ответить
      Зато у нас http://www.m-iz.ru/news/po_obrashheniju_v_redakciju_gazety_veskyd_sjorni_krik_dushi/2013-10-06-1264
  • первую
    25 дек. 2014 г., 9:39:55
    Ответить
    пятерку в голосовании смело можно отправить на посадки.
    • Наталия
      28 дек. 2014 г., 23:32:58
      Ответить
      аварийное жилье,переселение
      10лет назад вставали на очередь,на квартиру в Печоре были 256. И ждали. Пришли в этот год,Вас нету в списках,надо ходить каждый год,поставили аж 800. Все документы куда-то делись. И не под какие программы не попали и муж был в Чечне,в первую компанию,никто,нечего не знает,детей 4 .и нечего,нам наверно не дадут. Каждая метла по своему метет. Я считаю,всех в сибирь...
      Отправлено из мобильной версии
      • вам
        29 дек. 2014 г., 8:52:05
        Ответить
        надо обратиться в суд.суд восстановит вас.мы в ухте на переселение стоим с самого начала создания этой очереди.ни слуху,ни духу.похоже,переселяются только приближенные,причем,повсеместно.
    • первую
      30 дек. 2014 г., 9:44:23
      Ответить
      десятку уволить
  • галя
    07 янв. 2015 г., 10:44:05
    Ответить
    коми
    Лучше Гайзера не было еще руководителя Республики ну и + Спиридонов. А мэры районов заслужили так что в Добрый путь))) Место пусто не бывает.