15:13, 23.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В газете «Республика» сменился главный редактор

В региональной газете «Республика» сменился руководитель. Сегодня, 23 декабря, истек срок контракта главного редактора газеты Евгения Хлыбова. Новым руководителем издания назначен Алексей Лазарев, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

KAB_1753.jpg

Евгению Хлыбову вручен знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми». Фото Юрия Кабанцева

От имени главы республики Вячеслава Гайзера и правительства региона вице-премьер Тамара Николаева вручила Евгению Хлыбову знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми».

- Ваш профессиональный опыт журналиста и руководителя, несомненно, заслуживает огромного уважения и почета. Сегодня, когда печатные СМИ испытывают огромную конкуренцию со стороны электронных средств массовой информации, очень сложно удержать аудиторию и спрос читателей и подписчиков. Однако, благодаря вашему руководству, правильно выстроенному менеджменту и профессионализму, вам до сих пор удавалось удерживать интерес к изданию. Газета «Республика» востребована, у нее достаточно высокий спрос среди читателей. Она одинаково интересна для различных категорий населения – и для домохозяек, и для садоводов, и для государственных служащих. А для этого важно грамотное планирование содержания газеты, которое выстроено вашими силами на отлично. Надеюсь, что все ваши наработки и высокопрофессиональный коллектив, который работает в редакции, сохранится, и газета по-прежнему будет одной из самых востребованных среди республиканских средств массовой информации, - подчеркнула Тамара Николаева.

1079

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Страшно
    23 дек. 2014 г., 15:25:21
    Ответить
    Нехорошие ассоциации всплывают после закрытия "Молодёжи Севера"...
  • мнениё
    23 дек. 2014 г., 15:26:41
    Ответить
    Вот Хлыбов и досидел тихонько до пенсии, а когда-то был неплохим журналистом.
  • ага
    23 дек. 2014 г., 15:27:30
    Ответить
    "Республика" - газета никакая вообще. Пустое место.
  • журналист
    23 дек. 2014 г., 15:45:29
    Ответить
    Евгений Владимирович, спасибо вам!
  • Удачи
    23 дек. 2014 г., 15:49:54
    Ответить
    Республика не Молодежка. В Молодежке Хлыбов показал себя молодцом. Газета была очень хорошей и качественной. А Республика больше походила на ссылку. Вроде при деле и на поводке. А на самом деле особого простора для творческой деятельности нет. Хотя журналист он хороший и мог принести региону и обществу значительно больше пользы в ином издании и при иных условиях. Но какие его годы? Он еще может использовать порох из пороховниц.
  • Ольга Кермас
    23 дек. 2014 г., 15:51:28
    Ответить
    Евгений Владимирович, удачи Вам на новом месте, чем бы Вы теперь ни занимались. Хочется надеяться, что газета без Вас не пропадет и не потеряет свое лицо.
  • Сожалею
    23 дек. 2014 г., 16:34:57
    Ответить
    Уходят динозавры журналистики. Жаль, скоро таких людей, с журналисткой чуйкой и огромным, серьёзным багажом и не останется(.
    • читалка
      23 дек. 2014 г., 23:54:23
      Ответить
      Да,жаль....Туркин,Кузьмина М.В....Нет больше учителей. Учить некому.Остались позеры, подобные тем, которые пиарят яйцеголового нацика. Противно и грустно.
  • 1
    23 дек. 2014 г., 16:36:19
    Ответить
    Судя по МС и БНК, видно, какая судьба ждет Республику.
    • 2
      23 дек. 2014 г., 16:45:47
      Ответить
      свобода слова россыпью за 50 руб. в тару покупателя?
  • Вопрос
    23 дек. 2014 г., 16:57:22
    Ответить
    о смене в Республике
    А где ещё назревают перемены?
  • Лаврушка
    23 дек. 2014 г., 16:59:00
    Ответить
    Очень очень жаль.
    • Саша
      24 дек. 2014 г., 1:21:09
      Ответить
      Женя, это не я.
  • Сергей
    23 дек. 2014 г., 17:18:36
    Ответить
    Мне вот только непонятно, извините, я не специалист - а что, кроме Лазарева, никого не было? в Коми кончились достойные журналисты? Пусть газета правительственная, и пусть на поводке - но ведь Лазарев в своё время на обитателей стефановской площади не один тазик мутной воды вылил...Других преданных действующим властям нету среди творческих товарищей?
    • читатель
      23 дек. 2014 г., 17:42:14
      Ответить
      Почему нет? Быковская- великий специалист. Но она на вес золота.
  • Николай М.
    23 дек. 2014 г., 17:48:01
    Ответить
    С переводом в "Республику" он всегда держался Штирлицем. Давно уже понял, что всякая шваль пришла на смену. Но держался. Женя - профессионал одним словом! Все дашкипромокашки и лёшилазаревы - это так, ПУСТОЕ. Больше Женьки мне жалко только Россию!
  • 123
    23 дек. 2014 г., 18:10:48
    Ответить
    Да,жаль,кончилась эра профессиональной журналистики в Республике Коми. Пришла эра блогеров-провокаторов. Теперь нормальным журналистам учиться-то будет не у кого. Нынче в тренде управляемые дашкилешки.
  • Местный
    23 дек. 2014 г., 20:45:09
    Ответить
    Тут уместно вспомнить и Сережу Севрука, который как-никак всё-равно оставался преданным единомышленником Евгения Владимировича. Он гасил, когда возникало пламя. Успокаивал, когда внутренне руководителя что-то беспокоило. Вдохновлял, когда будни и станок брали своё. Севрук был хорошим мастером, полевым репортёром, знающим климат коллектива, чувствующий время и умеющий говорить то, что можно. Для Хлыбова это была горестная потеря и нам журналистам его не хватает и сегодня. Скоро уж год! Держитесь, Евгений, коллектив "Республики" останется Вам предан, а те, кто вас знает и помнит не забудет. Главное, не замыкайтесь. Открывается возможность писать и думать свободно. Вы спец - начните работать для людей!
  • куку
    23 дек. 2014 г., 20:55:57
    Ответить
    А че, Лазарева из Калининграда уже турнули штоль?
  • жаль
    23 дек. 2014 г., 21:09:35
    Ответить
    что
    его ушли. уже сейчас что комиинформ, что бнк, что республик4а-одно лицо неинтересно читать
  • Марина Щербинина
    23 дек. 2014 г., 23:28:53
    Ответить
    мне жаль
    Он был лучшим, и этот факт неоспорим. На прощании прозвучали верные слова: он сумел нащупать и выдержать золотую середину между правительственной газетой и газетой для читателя. Учиться у него можно бесконечно, он профи с большой буквы. Спасибо, Евгений Владимирович, за все эти годы. И удачи Вам, надеюсь, отдыхать Вы будете недолго, это вообще не о Вас. Отдохните, и в строй, Вы обязательно что-нибудь придумаете, я не сомневаюсь. В любом случае - любое Ваше решение достойно уважения. Удачи, взвешенных решений и мудрости - новому реактору.
  • марина лысаковская
    24 дек. 2014 г., 10:07:27
    Ответить
    о мэтре
    Евгений Владимирович! Спасибо за годы работы под Вашим чутким руководством. Это школа для меня. И Ваши мастер-классы и жизненные уроки считаю бесценным опытом. Мне, как и многим моим коллегам, которые сегодня не в журналистике, но до конца из неё никогда не уйдут, так как это невозможно, будет не хватать на газетном поприще Вашего профессионализма,стратегического мышления, эмоционального, искреннего восприятия событий, критичного взгляда на вещи, умения отличить зёрна от плевел. И я согласна с Мариной Щербининой, что такие личности, как Вы, найдёте достойное место приложения сил. Мы о Вас ещё услышим. Удачи, здоровья, успехов и оптимизма Вам, уважаемый главный редактор!
  • Инта
    24 дек. 2014 г., 11:01:19
    Ответить
    Амить. Он еще не умер,
    но мы о нем вспоминаем, как о живом.
    Но у писак хочется спросить: "А все ли так хорошо в республике и отражалась ли реальная жизнь республики и жителей в газете Республика?" Нет. Газета была очередным языком для лизания пятой точки властьдержащим
  • Однокурсница
    24 дек. 2014 г., 22:19:13
    Ответить
    Женя, помни, жизнь пенсией не заканчивается, просто начинается новое существование, в новом качестве, с новыми мечтами, задачами, ощущениями. И с уходом из газеты жизнь не заканчивается, поверь, я уже это прошла. Сбытия тебе мечт. воплощения планов в жизнь, просто отдыхать душой и телом. Жизнь на пенсии - есть! Удачи тебе! Будь здоров и счастлив.
  • Вирджиния Вульф
    26 дек. 2014 г., 21:00:26
    Ответить
    "В тиши уединясь,твои посланья Читаю,полон страсти и страданья..."Сколько лести от девочек "Республики"!