13:29, 24.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Станислав Хахалкин награжден за политику открытости своей работы

В Москве вчера, в Общественной палате России прошло награждение победителей ежегодного всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет». В номинации «Информационная открытость главы муниципального образования» награжден руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

OM.jpg

За обеспечение политики открытости работы главы муниципалитета Станислав Хахалкин получил награду на всероссийском конкурсе. Фото предоставила пресс-служба администрации Усинска

Перед тем, как принять решение, жюри оценивало информационное поле в муниципалитетах и регионах, частоту освещения деятельности участников, наличие обратной связи с населением и другие факторы. Наряду со Станиславом Хахалкиным в той же номинации отмечены руководители Петрозаводского городского округа, Одинцовского муниципального района, Ленинского сельского поселения (Аксакайский район Ростовской области) и города Богучар (Воронежская область).

Итоги подводились также в номинациях «Обеспечение политики открытости работы совета депутатов» и «Обеспечение политики открытости работы администрации».

Участник церемонии награждения, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов отметил:

- С учетом накопившегося опыта и по результатам конкурса мы начали работу по обобщению и систематизации практик муниципальной открытости, созданию библиотеки лучших практик, порядка их постоянного совершенствования и обновления. По результатам ведущейся работы будет создан Стандарт открытости для муниципалитетов, который станет продолжением федерального и регионального стандартов, с описанием подходов, методик, инструментов реализации открытого государственного управления на уровне муниципалитетов.

Как сообщили организаторы мероприятия, в этом году на конкурс было подано более 300 заявок из 70 субъектов РФ. Победителями признаны 15 заявок, 12 стали спецпризерами. Конкурс «Открытый муниципалитет» организован Международным центром финансово-экономического развития, журналом «Практика муниципального управления», Общественной палатой РФ и Открытым правительством. Основная задача – привлечение дополнительного внимания к открытости в работе органов местного самоуправления и обобщение примеров успешного внедрения проектов открытого муниципального управления и информационных технологий в практику.

619

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • чепок
    24 дек. 2014 г., 13:40:17
    Ответить
    а что там за стрёмный дед
    из-за спины зыркает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Стас
      24 дек. 2014 г., 14:44:18
      Ответить
      только начал и уже награды....ооооочень странно и подозрительно
      Отправлено из мобильной версии
      • Стасу
        24 дек. 2014 г., 15:43:00
        Ответить
        Показушники
        Я бы даже сказала - еще не начал. Кроме бормотания в усы никаких реальных дел не видно. Одна сплошная шумиха о каких эфемерных заслугах.
    • Лиса
      24 дек. 2014 г., 22:16:19
      Ответить
      АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!ОН полгода не прошло в должности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • слышали
    24 дек. 2014 г., 13:45:03
    Ответить
    Он организован Международным центром финансово-экономического развития, журналом «Практика муниципального управления», Общественной палатой РФ и Открытым правительством.
    Эти все призы купленные! И ОП РФ в этом замарала себя. Фонды эти придуманные, чтобы бабки к новому году заработать. Помнится, предприниматели жаловались - звонят с какого-то московского фонда "Мы вас выбрали - как лучшее предприятие года - только вот нужно немного перечислить денюшек тыс - 200-300 и тогда вы станете победителем!". Скорее всего Хахлаткин забашлял с бюджета Усинска - чтобы покрасоваться перед СМИ. Если включить здравомыслие - какие результаты могут быть за 3 месяца работы на посту мэра города! Совсем из людей д****ов делают. Швондер от этого видимо тоже не хило имеет! Вот и весь расклад!
    • Вы совершенно правы
      24 дек. 2014 г., 15:06:52
      Ответить
      Полнейшее одурачивание усинцев
      Сплошной обман и очковтирательство.
  • Ого!!!
    24 дек. 2014 г., 13:46:46
    Ответить
    Полгода как на новой должности и уже такой "офигительно" открытый !!!
    • Наш пострел везде поспел
      24 дек. 2014 г., 15:08:13
      Ответить
      В городе практически не бывает - одни командировки
      Зато все награды собрал и какие-то гранты. Прямо - уникальный менеджер.
  • филат
    24 дек. 2014 г., 13:48:35
    Ответить
    вот сколько стоит эта "награда"??? как в том фильме: "ничего не сделал, только вошёл" говорил Саахов, это как раз про этого "номинанта"
  • фра. ЕР
    24 дек. 2014 г., 13:48:53
    Ответить
    раздача
    короче, все что нибудь да получили)))
    Отправлено из мобильной версии
  • бакснаш
    24 дек. 2014 г., 13:59:46
    Ответить
    Учитесь коммунисты, а то выговор, строгий выговор, с занесением в учетную карточку, с последним предупреждением, исключение...
    Вот так нужно работать))
    в кризис))
    Отправлено из мобильной версии
  • Культур-мультур
    24 дек. 2014 г., 14:01:17
    Ответить
    Господа редакторы, а где информация про вчерашний балет им. Моисеева, шо в опере давали?
  • Даа...
    24 дек. 2014 г., 14:06:31
    Ответить
    Вот и пришла...
    зима
    Отправлено из мобильной версии
  • депутат
    24 дек. 2014 г., 14:24:24
    Ответить
    ...за обеспечение политики открытости работы главы муниципального образования награждены руководители Усинска, - так это награда И.О.Главы МО Серова М.А., а не Хахалкина С.Ю.


  • сев.олень
    24 дек. 2014 г., 14:29:09
    Ответить
    Господа, да пожалейте вы Шпектора, а то на каждом мало-мальском мероприятии "заставляете" его участвовать. Или он у вас в качестве придворного шута???!!!
    • точно
      24 дек. 2014 г., 14:45:44
      Ответить
      Издеваются над стариком
      • кульбит
        24 дек. 2014 г., 15:43:53
        Ответить
        старческим телом
        ловит каждый лучик славы
        а вообще- поведение неадекватное
  • Инта
    24 дек. 2014 г., 14:46:17
    Ответить
    А почему не Смирнов
    В 2015 году пусть чистосердечно расскажет, сколько денег украл и тоже грамоту дадут за открытость, а потом можно и срок накинуть.
  • Как это?
    24 дек. 2014 г., 15:40:41
    Ответить
    Кто есть кто?
    «Информационная открытость главы муниципального образования» награжден руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин." А при чем тут глава муниципального образования и Хахалкин?! Насколько всем известно главой МО (или, если быть точнее И.о. главы МО) является Серов М.А. Или Хахалкин сам себя назначил Главой МО? Не стыдно, граждане властьимущие???
    • А вот так
      24 дек. 2014 г., 15:45:54
      Ответить
      Награждён руководитель. а не глава. Читай внимательней.
      «Открытый муниципалитет». В номинации «Информационная открытость главы муниципального образования» награжден руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.
      • Что читать-то?
        24 дек. 2014 г., 15:53:43
        Ответить
        Номинация к Хахалкину не имеет отношения
        Вот сам и читай, умник.
    • хаха
      24 дек. 2014 г., 15:48:21
      Ответить
      «Открытый муниципалитет». В номинации «Информационная открытость главы муниципального образования»
      Приз главы, а награждают руководителя. Смех да и только.
  • Про гирю и Хакалкина
    24 дек. 2014 г., 15:59:07
    Ответить
    Пилите, Шура, она золотая!
    • Ветеран
      24 дек. 2014 г., 17:02:40
      Ответить
      Еще работать не начал, а уже награды пошли.. Нехороший знак. Хахалкин, ты же опытный политик. Нафига репутацию свою портишь в самом начале?
      Отправлено из мобильной версии
      • ветерану
        24 дек. 2014 г., 17:10:31
        Ответить
        так может уже закат?
      • старожил
        24 дек. 2014 г., 17:45:43
        Ответить
        весь в отца
        эти люди работать не будут
        Отправлено из мобильной версии
  • По ту сторону
    24 дек. 2014 г., 18:25:50
    Ответить
    Мёртвый Шпектор, как всегда - совет на долгие года!
  • странно
    24 дек. 2014 г., 20:50:14
    Ответить
    На Усинском городском сайте нет этой новости.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зато
      24 дек. 2014 г., 20:56:23
      Ответить
      На Усинсконлайн есть
      http://усинск.онлайн/news/15852/
  • ...
    24 дек. 2014 г., 21:43:15
    Ответить
    Помню награжденный товарищ, баллотируясь в Госсовет РК обещал, что свалка древесных отходов в Лесозаводе Сыктывкара исчезнет, вот не задача она до сих пор там стоит! Балабол, однозначно!
    • Ликбез
      24 дек. 2014 г., 21:49:09
      Ответить
      Как Вы думаете - в какой сфере он силен?
      ...правильно
      Отправлено из мобильной версии
  • Бедный Хахалкин!
    24 дек. 2014 г., 23:08:55
    Ответить
    Сними пижонский пиджак с заплатками!
    Главе района носить такой "Фрак" неприлично даже, если ты очень молодишься!
  • снег
    25 дек. 2014 г., 9:00:37
    Ответить
    я все еще возвышаюсь горами по всему Усинску
    И если меня вывезут, то Хахалкина за это наградят. А если не вывезут что ему будет?