21:52, 24.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что бы вы пожелали главе республики в новом году?»

По итогам непростого для республики и России в целом 2014 года, глава Коми Вячеслав Гайзер вошел в десятку самых эффективных губернаторов страны. Наряду с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Чукотки Романом Копиным Вячеслав Гайзер набрал 90 баллов, при том, что «очень высокий рейтинг», по данной шкале оценки, начинается с 75 баллов. Предстоящий 2015 год, несмотря на оптимизм отдельных политиков и бизнесменов, по прогнозам аналитиков обещает быть не менее трудным. Корреспонденты БНК спросили у людей на улицах Сыктывкара, чего бы они пожелали губернатору Коми в новом 2015 году.

Видео Виктора Бобыря

703

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • ОК
    24 дек. 2014 г., 21:59:52
    Ответить
    Вернуть в свою команду Коробова Валерия Ивановича. Нельзя разбрасываться такими опытными кадрами. Как бы он был полезен вам,Вячеслав Михайлович,в должности Руководителя Администрации Главы РК. Не было бы у вас никаких проблем.Опытный,интеллигентный,умный, порядочный, не интригант.Достойная замена Опариной Л.О.
    • ТОкарь
      24 дек. 2014 г., 22:12:37
      Ответить
      Выполни обещания и наказы президента, обеспечь участников ВОВ квартирами и не доводи до прокурорского формализма.Конкретно село Ижма.
    • Аленксандр
      24 дек. 2014 г., 23:13:43
      Ответить
      Ты никто. Обязательство перед республикой ты никогда не выполншь
      • Александр Егоров
        25 дек. 2014 г., 7:55:16
        Ответить
        искренне желаю гайзеру, роаданову, и прочей шушере -
        зарплату в 1 МРОТ без северной и районной надбавки!
        • тт
          25 дек. 2014 г., 8:47:10
          Ответить
          а на этот мрот столько надбавок припишут что будет еще больше
          • Точно
            26 дек. 2014 г., 1:30:23
            Ответить
            У них и сейчас начальная сумма немногим больше МРОТ. Все остальное надбавки. Десятикратно, двадцатикратно
    • 14
      25 дек. 2014 г., 8:07:59
      Ответить
      и гнать всех подобных самойлову, тогда вокруг Гайзера ни кого не останется
  • 222
    24 дек. 2014 г., 22:05:01
    Ответить
    http://www.nakanune.ru/news/2014/12/24/22381903/
    Минздрав предупреждает! Пьянки-гулянки на новогодних корпоративах рушат экономику страны!

    Все срочно прекращаем праздновать =))
  • дед мороз
    24 дек. 2014 г., 22:07:15
    Ответить
    Не иметь никаких дел с ворами ,афиристами и бандитами .
  • !
    24 дек. 2014 г., 22:07:28
    Ответить
    Овладеть в совершенстве коми языком.
    Так же и всем его замам.
    • а также
      25 дек. 2014 г., 5:26:14
      Ответить
      после коми языка начать вести жизнь настоящего коми человека
      то есть жить в деревне без работы, рыбу ловить оглядываясь, в лес ходить нелегально, ждать когда какой нибудь приезжий нефтесос разрушит твой лес
      • Точно!
        25 дек. 2014 г., 8:20:12
        Ответить
        И сидеть без газа! Топить дровами печь, хоть и рядом проходит газопровод.
        А еще лучше сидеть без света, как в Половниках, Княжпогостского района, где ВЛ 10кв в проходит в километре.
        Между прочим, в трудах Ленина есть записка, где он поручает своему наркому отправить экспедицию в Печорский край, в Ухту ав 1918 году, на предмет добычи нефти, так как Баку было отрезано. Там у него прямо сказано: "Попробовать добыть нефть и организовать её транспортировку по дороге Ухта-Половники, далее по реке." С той поры там нет света, Вообще. И при коммунистах не было.
        Уверен, и при ЕР и Гайзере не будет!
  • МИД
    24 дек. 2014 г., 22:09:28
    Ответить
    1.Отправить на урановые рудники своего зама. 2.Отдать информационщика на этап. 3. Покаяться перед народом, пока не поздно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      24 дек. 2014 г., 22:25:29
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
    • Мяхче, надо мяхче
      24 дек. 2014 г., 22:31:59
      Ответить
      Информационщика надо помиловать и просто посадить в глубооокую яму. Но дать каждому, кому он нагадил, возможность кинуть по лопате... Еще и на курган памяти песка хватит.
  • Ой.....!
    24 дек. 2014 г., 22:15:25
    Ответить
    Желаю зарплату, как у пенсионера!!!! Он же для народа старается, не для себя любимого.Вот пусть и живет как все.
    • Ч
      24 дек. 2014 г., 22:26:27
      Ответить
      Нет у меня никакого желания ему чего либо желать, обойдется...
      Отправлено из мобильной версии
    • Странность
      25 дек. 2014 г., 0:51:54
      Ответить
      Пенсионерка в НОРКОВОЙ ШУБЕ И ШАПКЕ жалуется на маленькую пенсию
      • 111
        25 дек. 2014 г., 7:55:19
        Ответить
        А заботу детей о родителях ещё никто не отменял.
        Отправлено из мобильной версии
      • я
        25 дек. 2014 г., 8:04:55
        Ответить
        да там же одна подстава
      • Земляк
        25 дек. 2014 г., 19:25:38
        Ответить
        Возможно, шубу и шапку она купила, пока ещё работала. Или дочь отдала свои старые вещи. Не судите по одёжке. Тем более, что норковые шуба есть и недорогие (из кусочков, турецкие).
  • 333
    24 дек. 2014 г., 22:42:44
    Ответить
    чтоб купил билет на землю абитованную в один конец
  • Дорогу
    24 дек. 2014 г., 23:14:04
    Ответить
    Осилит идущий....
    Удержать экономическую ситуацию в период кризиса в республике
  • Коми морт
    24 дек. 2014 г., 23:16:47
    Ответить
    Работать для людей, прислушиваться к тому, о чём люди говорят, а не прикрывать недобросовестных чинуш, таких, как руководство Корткеросского района.
    • Яг морт
      24 дек. 2014 г., 23:20:54
      Ответить
      Вася уникум, непотопляем. Глаза чисты як у младенца. Редкий случай двуличия - одновременно отжимать и ругать коррупцию.
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    24 дек. 2014 г., 23:20:21
    Ответить
    http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/21_a_6354593.shtml
    Каждый человек, работающий сегодня в правительстве, Банке России, коммерческих банках, крупнейших сырьевых компаниях, каждый, кто влияет на курс руб** или иной «столбовой знак» своими решениями и сделками, каждый, кто делает острее или легче валютный и другие кризисы, в которые мы впали, обязан понимать, что цена его решений — не инфляция, не процент, не курс валюты, не объем ликвидности, а жизни — ушедшие, не удержавшие своих семей, прогнувшиеся под долгами, те, кто не может устоять под внешним давлением.
    • 222-му
      24 дек. 2014 г., 23:23:33
      Ответить
      Не Иван ли тты Норицын?
      Тот любит такие обороты: Каждый обязан, каждый должен...
      • 222
        24 дек. 2014 г., 23:25:21
        Ответить
        Много людей пишут под ником 222. Но я точно не Иван =))
        • номерок
          25 дек. 2014 г., 6:52:13
          Ответить
          у меня с лагеря остался )))
      • 222
        24 дек. 2014 г., 23:27:29
        Ответить
        Это выдержка из статьи и такие обороты я не использую =))
      • 222
        25 дек. 2014 г., 8:49:20
        Ответить
        это потолицын
  • 222
    24 дек. 2014 г., 23:26:23
    Ответить
    Пожелание
    Чтобы расходы сходились с декларацией о доходах =))
  • Вася
    24 дек. 2014 г., 23:35:58
    Ответить
    Желаю навести порядок в муниципалитетах: убрать руководителей- пьяниц. Это не руководители!!!!!! Это беда для семьи и общества!!!!!!!
  • Илья
    24 дек. 2014 г., 23:36:19
    Ответить
    Я пожелаю, чтобы на том свете тоже БНК было, на архангелов жаловаться будем, а по сути - скоро мы все умрем голодной смертью.
    • Я
      24 дек. 2014 г., 23:47:41
      Ответить
      Желаю Вячеславу Михайловичу крепкого здоровья, терпения, силы, благополучия и исполнение всех задач. Народ у нас тяжелый с ними только терпение, терпение. Всего Вам хорошего!
    • вопрос
      25 дек. 2014 г., 6:37:10
      Ответить
      как бы Илюха, сколько за панику теперь платят, как всегда 1300 в сутки или больше, не хотелось бы продешевить?
  • Желаю
    25 дек. 2014 г., 7:10:57
    Ответить
    Быстрой отставки !
  • пенсионер
    25 дек. 2014 г., 7:56:16
    Ответить
    С Новым Годом
    Счастья Вам Вячеслав Михайлович.
  • Светлана
    25 дек. 2014 г., 8:12:28
    Ответить
    Вячеслав Михайлович! желаем чтобы поручения которые Вы даете, выполнялись, а то на деле получается со всем иначе и доверие к Вам теряется. еще в 2011 году было дано поручение выделить помещение для Коми Ремесленной Палаты, на носу 2015, но увы ........
  • Александр
    25 дек. 2014 г., 8:17:11
    Ответить
    Пожелания
    Здоровья и успехов на благо Республики!
  • Ванга
    25 дек. 2014 г., 8:17:43
    Ответить
    Желаю
    ... и здоровья, хотя на "Титанике" тоже все здоровые были.
  • Ванга
    25 дек. 2014 г., 8:17:48
    Ответить
    Желаю
    ... и здоровья, хотя на "Титанике" тоже все здоровые были.
  • ждемс
    25 дек. 2014 г., 8:45:17
    Ответить
    зачистить минздрав от баласта. замы перетекают туды сюды а толку ноль
  • Ант
    25 дек. 2014 г., 9:57:51
    Ответить
    Желаю, чтобы появилась возможность или воля избавиться от пришлых с сомнительной мотивацией, и бывших уголовников из команды исключить.
  • правда
    25 дек. 2014 г., 11:01:13
    Ответить
    в новом году
    попрощаться с министром внутренних дел и его командой, пусть едут к себе домой работать по своим законам.
  • Паша
    25 дек. 2014 г., 11:06:25
    Ответить
    Надо самому работать и работать и работать, а не посиделки устраивать, и подгонять своих подчиненных, а остальные подтянутся.
  • Володъя
    25 дек. 2014 г., 11:50:43
    Ответить
    Уважаемый Глава РК! Желаю тебе в этом году быть честным, открытым! Убедительная просьба, перестань завышать свои рейтинги, мы итак знаем о них по результатам твоей работы!!!Если ты считаешь, что за период очередного пребывания в должности Главы РК, ты сможешь нас, жителей региона, "водить за нос", то ты глубоко ошибаешься! Дурачишь ты не нас а президента РФ В.В. Путина! С НОВЫМ ГОДАМ! БУДЬ ЗДОРОВ И НЕ ЧИХАЙ! "РЕФОРМАТОР РК" !!!
  • Нина И.
    25 дек. 2014 г., 12:00:49
    Ответить
    Это один из порядочных людей.Счастья Вам , здоровья . И не слушайте всех кто пишет ерунду .Угодить не возможно всем , а посмотрите как наши люди живут - строят дома и квартиры ,хорошо одеты ,обуты .Перекосы всегда были и будут , но надо думать о завтрашнем дне ,всех благ Всем и С Новым 2015 годом !
    • ммм
      26 дек. 2014 г., 8:06:53
      Ответить
      родня? решила доброе словечко вставить? Тут в республике одни перекосы
  • ребёнок-эпохи
    25 дек. 2014 г., 12:05:56
    Ответить
    пожелание?
    А чего ему желать, у него всё есть...ВЛАСТЬ!
    • Да
      25 дек. 2014 г., 13:02:21
      Ответить
      Точно имеет ВЛАСТЬ .
  • Олег Мешков
    25 дек. 2014 г., 12:44:40
    Ответить
    ПРисоденяюсь к большинству пожеланий - новой ему работы
    И что-бы мог иногда посылать посылки своей "команде"...
  • из Печоры
    25 дек. 2014 г., 13:06:13
    Ответить
    Удивлению нет предела! За какие такие заслуги Гайзер оказался в десятке самых эффективных губернаторов страны?? Если уж Гайзер в десятке лучших, то только можно представить себе, на сколько на самом деле плохо в нашем государстве! Помнится в августе и.о Главы РК просто "ездил " по ушам Путина, рассказывая, что республика готова к отопительному сезону. А в это время в Печоре только начали ремонт отопительных систем, весь город перекопали. Люди весь сентябрь мерзли в своих квартирах! А вот еще мнение одной из самых незащищенных слоев населения нашей республики. http://www.blog.bnkomi.ru/post-14181/ Что можно пожелать главе республике? Да ничего...Спокойно просидеть свой срок в мягком кресле, и копить, и множить добро на благо своей семьи. С наступающим!
    • Печорцу
      26 дек. 2014 г., 8:08:08
      Ответить
      и я так подумала, а как же в других регионах? Совсем *опа?
  • Воркутинка
    25 дек. 2014 г., 16:28:09
    Ответить
    Застрелиться
  • педагоги
    25 дек. 2014 г., 18:29:41
    Ответить
    Желаем вернуть на зарплату за ноябрь, команда гайзера
  • !
    25 дек. 2014 г., 18:56:59
    Ответить
    Желаем быть настоящим мужчиной ! Принимать правильные решения , не прятать глаза и не изворачиваться , как уж на сковородке от поступков от которых самому ,бывает противно и тошно ! И не считать народ быдлом , который ничего не понимает и ничего не видит !
    • Освобождению
      25 дек. 2014 г., 19:37:00
      Ответить
      Коми от питерских паразитов
      и меместных клептокрадов
  • сосед
    25 дек. 2014 г., 20:08:15
    Ответить
    пожелание
    Было бы здорово, если бы через год Вячеслав Михайлович сказал: "Да,за этот год я и моя команда запустили в республике 10 заводов, создали 30000 рабочих мест. Нам не хватает рабочих рук. Кто хочет карьерного роста, не боится работы, хочет хорошо зарабатывать, обращайтесь к нам, поможем" Но наверное это совсем не реальное пожелание.
  • Наталья Радостева
    26 дек. 2014 г., 1:37:37
    Ответить
    Ох и повеселили))))))
    Давно так не смеялась )))))))))))

    Робяты, Вы ШО на Главу напали? ;) - Тема не для Вас - для лизоблюдов предложена. А вы тут "ПОНАЕХАЛИ" )))))))))

    И вААПЧе - желайте вы ШО - не желайте - а чего Чернов пожелает - то с Гайзером в Новом Году и будет ))))))))

    Правда, от меня Чернов и Торлопова не спас, но ..... ))) Вообщем - пожелайте В.М. Лёшика слушаться )))))))))))
  • Усинка
    26 дек. 2014 г., 8:00:25
    Ответить
    Я бы пожелала ему спуститься с небес до проблем простого народа, услышать простых жильцов республики, разобраться с воровством в сфере ЖКХ, до каких пор будут нас грабить, пора уже начинать работать.
  • 12345
    27 дек. 2014 г., 21:08:11
    Ответить
    глава
    держаться дальше от мустафы.он в давно уже не пользуется авторитетом.дружба с ним -вам только в минус. а так конечно. же удачи.здоровья.счастья.
  • 124
    27 дек. 2014 г., 21:11:41
    Ответить
    коми
    проведите честные выборы.вам же надо знать истиную ситуацию.дабы принять привентивные меры.