15:48, 25.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Центр Сыктывкара частично парализован из-за аварий

Ситуация на дорогах республики, особенно в Сыктывкаре, значительно ухудшилась за последние несколько дней из-за обильного снегопада, констатировали в республиканском управлении ГИБДД. Спецслужбы не успевают справляться с уборкой снега, при этом водители транспортных средств вопреки предупреждениям оставляют на ночь свои автомобили на центральных дорогах столицы Коми, создавая помехи для работы снегоуборочной техники.

ANT_9095.jpg

За полдня на дорогах Сыктывкара произошло 40 аварий, движение в центре столицы Коми затруднено. Фото Николая Антоновского

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, в Сыктывкаре сегодня по данным на 15.00 зафиксировано около 40 административных ДТП, в которых никто не пострадал. Зато такое количество аварий повлияло на городское движение, центр столицы буквально «стоит» из-за пробок. Ситуация осложнилась неработающими светофорами на улице Пушкина. Многие автолюбители, наблюдая за движением в столице республики, предпочитают передвигаться пешком.

Причины мелких ДТП банальны — не учел дистанцию и скорость движения.

Вчера в Воркуте из-за обильного снегопада на одном участке дороги произошло три аварии, в двух из которых пострадали только «железные кони» автолюбителей, а вот в третьем случае ушибы получила 12-летняя воспитанница детского дома.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными в сложных погодных условиях, правильно выбирать скоростной режим и соблюдать дистанцию. Особого внимания требует темное время суток.

635

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Стёпа
    25 дек. 2014 г., 16:03:16
    Ответить
    "Причины мелких ДТП банальны"
    Действительно, снего-соляная каша, насыпанная на голимый ЛЕД - какая банальность...
    • ПДД
      25 дек. 2014 г., 21:14:51
      Ответить
      10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения
    • Дорогой!
      26 дек. 2014 г., 11:46:14
      Ответить
      может ты нормальный джип купишь, мы же в Сыктывкаре живем..??
  • Тоже понравилось)
    25 дек. 2014 г., 16:09:00
    Ответить
    Причины мелких ДТП банальны
    Так и норовят въехать авто анально)))
  • я
    25 дек. 2014 г., 16:12:26
    Ответить
    одного не могу понять зачем живя в центре города и работая там-же ехать на работу на машине: это что лень такая великая или машинкой похвастаться. ну у всех теперь машины есть, а что пешком уже вообще разучились? ладно еще летом дачи и все такое, пикники на природе, но зимой да в центре, ну маразм.ХОДИТЕ ЛЮДИ ПЕШИКОМ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
    • Владелец авто
      25 дек. 2014 г., 16:51:06
      Ответить
      Не завидуйте и ходите пешком. Но переходите дорогу только не зеленый свет и крутите башкой: здоровее будете.)
      • Вот не поверите
        25 дек. 2014 г., 22:43:41
        Ответить
        совсем не завидую! Больше того, поскольку моя работа связана с интенсивным передвижением по городу, я уже месяца два вообще перестал ездить на машине! Забавно, что добираться стал быстрее. )) Ну и жирок поубавил заметно.
        • (((
          25 дек. 2014 г., 22:45:28
          Ответить
          А я вам завидую. Каждый день 40 минут до работы пешком, 40 - с работы, а жир не убирается (((
          • Никого не хотел обидеть
            25 дек. 2014 г., 23:08:29
            Ответить
            просто сказал о себе. Но, думаю, если бы общественный транспорт был на высоте, многие воспользовались бы возможностью отдохнуть от машины, а заодно прилично сэкономить на том, что с ней связано. ))
        • водитель
          26 дек. 2014 г., 7:48:45
          Ответить
          Самая лучшая диета это жрать надо меньше, вот и все.
    • wetwt
      25 дек. 2014 г., 17:12:19
      Ответить
      Водятлы так себе пузо отращивают и гемор зарабатывают.
      • врач
        25 дек. 2014 г., 17:24:50
        Ответить
        скорей бы у этих сурков на авто ноги атрофировались, лечить не буду
        • ded mihay
          25 дек. 2014 г., 21:50:06
          Ответить
          по теме
          Зима пришла не ожиданно.
        • 123
          26 дек. 2014 г., 13:53:49
          Ответить
          Дааа, похоже мозг у тебя уже атрофировался, требуется лоботамия.
    • 0151
      25 дек. 2014 г., 18:21:38
      Ответить
      я бы рад пешком ходить да негде особо, а где есть тротуары все засыпано снегом потому что ни одной снегоуборочной машины например за сегодняшний день не встретил только в некоторых дворах уважающие себя и других ТСЖ почистили снег
  • ер
    25 дек. 2014 г., 16:15:45
    Ответить
    всё из-за хохлов!пора бомбить америку
  • Коми
    25 дек. 2014 г., 16:16:25
    Ответить
    Причина одна - раздолбайство мерии
    Городом у нас кто-нибудь управляет или нет? Дворы тоже не чищены, машины не куда ставить. Поднимайте все ЖК, УК, ТСЖ пусть вычистят дворы.
    • спецавтохозяйство
      25 дек. 2014 г., 17:19:16
      Ответить
      козел дороги нет техники почистить, вам по лопате и чистите сами, скоро в сартир будете на технике ездить
    • бюджет
      25 дек. 2014 г., 17:22:47
      Ответить
      срочно вводить налог на автомобилистов на чистку дороги
    • Для Коми
      25 дек. 2014 г., 23:03:52
      Ответить
      Поднимайте вы ЖК, УК , ТСЖ! Поднимайте! Вы же им деньги платите! А за что получается вы платите? Требуйте отсчет.
  • Воркута
    25 дек. 2014 г., 16:26:26
    Ответить
    У нас из-за отсутствия очистки дорог произошло. Уже две недели там не чистят, как и в 90% по городу!
  • я
    25 дек. 2014 г., 16:28:20
    Ответить
    ехал по октябрьмком. на пересечении с печорской дтп, в "догонялки" сыграли. гибддушники еле ползают возле этих машин. ели бы работали пошустрее и зафиксировали все быстренько кто виновен и убрали машины, а затеи протокол и все остальное. пробка аж до красных партизан.
    • ной
      25 дек. 2014 г., 17:13:05
      Ответить
      а куда сейчас им торопиться,критерий оценок их работы нет,оформил за смену 4 дтп и пошел домой....
      • Хулиган
        25 дек. 2014 г., 17:24:35
        Ответить
        А по мне так коли нет ущерба государственному и муниципальному имуществу, а так же не пострадали люди, то нехай страховые оформляют ДТП.
    • ты
      25 дек. 2014 г., 18:19:21
      Ответить
      ,
      Ну правильно. Те кто гонял в догонялки они то не виноваты. Виноваты гаишники у которых критерий это оформление 4х дтп, о чём нам поведал умник Ной)
      Отправлено из мобильной версии
      • ной-тупому
        25 дек. 2014 г., 18:30:43
        Ответить
        я не оправдываю водил,но гаишники дтп оформляют по 3 часа и машины эти 3 часа стоят раком посреди дороги...
        • водила
          25 дек. 2014 г., 18:32:43
          Ответить
          правильно,нарисовали схему и тачки можно в сторону убирать,а они реально до упора стоят на дороге...
          • кент
            26 дек. 2014 г., 7:25:45
            Ответить
            мде...
            Жаль нет ответственности за незнание пдд рф, почему водители не соблюдают п. 10.1 пдд рф, совершают дтп, притерли 2 бампера и сидят в машинах, ждут гибдд, а потом сидят в нете и трендят, что гаи не едет, уча как нужно работать, когда машины нужно убирать... Приди в гаи и покажи как работать нужно, в чем проблема то...?
            Если водители оба согласны в дтп, заыиксируйте расположение тс на проезжей части, заверьте понятыми, отъедте в сторону, во двор и ждите гаи, из за вас не будет пробок.... Смысл стоять в дтп 3 часа, если один догнал другого?
      • тыкальщику
        25 дек. 2014 г., 18:34:21
        Ответить
        когда сам попадешь в дтп ослик,посмотрим как рассуждать будешь..
  • вопрос
    25 дек. 2014 г., 16:34:04
    Ответить
    Дороги почему не чистят? Из-за кризиса?
  • Я
    25 дек. 2014 г., 16:34:37
    Ответить
    Жизнь в Сыктывкаре-это постоянный день сурка.Одни и те же проблемы.Плюс отсутствие взаимоуважения автомобилистов и пешеходов.
  • "машины на дороге оставляют"
    25 дек. 2014 г., 16:39:44
    Ответить
    Во дворы не заехать, дворы почистите сначала, машину с центральной улицы уберу. Неадекваты мне сейчас предложат сжечь машину или оставлять ее посередине поля, потом 5 км пешком до дому протопать по сугробам. Так вот - делайте сами так как мне посоветуете.
  • Андрей
    25 дек. 2014 г., 17:20:46
    Ответить
    Дороги почистите наконец.Не у всех джипы с полным приводом.В администрации города народа много - раздайте им лопаты, коли технику найти не могут)))
    • от это правильно!
      25 дек. 2014 г., 17:36:58
      Ответить
      Плюсую!
      • горожанин
        25 дек. 2014 г., 17:58:15
        Ответить
        Чистите дороги!!!!!!!!!!!! и дворы! Нельзя проехать.
        • Ага, счас
          25 дек. 2014 г., 21:18:20
          Ответить
          Кому надо, тот пусть и чистит.
        • КАК ЧИСТИТЬ?!
          25 дек. 2014 г., 22:47:33
          Ответить
          Не то что проехать - пройти невозможно из-за припаркованных машин!
    • 111
      25 дек. 2014 г., 19:36:49
      Ответить
      Так купи себе джип.В чем проблема ?
      • проблем нет
        25 дек. 2014 г., 22:08:11
        Ответить
        Продай свой. Есть кило гречки и блок балканки, меняемся?
    • ded mihai
      25 дек. 2014 г., 21:56:25
      Ответить
      Ну а твоя лопата где??? А поработать??
      • советчику
        25 дек. 2014 г., 22:06:56
        Ответить
        Че такой злой? Уработался лопатой?
  • : )
    25 дек. 2014 г., 18:30:36
    Ответить
    На просьбу ГИБДД не выезжать на дороги в такую погоду, откликнулись только коммунальные службы!
    • Эт
      25 дек. 2014 г., 20:37:46
      Ответить
      точно, они и не думали выезжать!
    • )))))))))
      26 дек. 2014 г., 10:00:13
      Ответить
      ))))))))))
  • fa
    25 дек. 2014 г., 18:39:13
    Ответить
    Почистим, как только ....
    По таким дням видно как работает Мэр и его службы. И.А. такой организатор-аппаратчик. Прогнозом особо не интересуется. И.. начинает заводить машину (службы) - завтра, послезавтра... начнет чистить, там где не рассосалось.
    С Наступающими....
  • Выльгорт
    25 дек. 2014 г., 18:50:05
    Ответить
    А у нас и джипы буксуют во дворах, пора на танки пересаживаться
    • ded mihai
      25 дек. 2014 г., 21:59:40
      Ответить
      Молчи, колхоз, не нравиться- сходи,поработай !!!!!
      • колхоз
        25 дек. 2014 г., 22:05:53
        Ответить
        Я три часа сегодня лопатой махал, участок 15х15 м очистил перед подъездом, мало того что от соседей благодарности нет, так сходил посмотрел как соседний двор трактор за 10 минут очистил - завидно стало что такая техника только во дворы главы и его друзей заезжает
  • местный
    25 дек. 2014 г., 18:54:26
    Ответить
    Зато площадь исправно чистят. Глава посмотрит - все чисто от снега, подумает что везде так, и ему хорошо от этого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы
    25 дек. 2014 г., 18:56:44
    Ответить
    с соседями сами во дворе убираем снег возле машин,на кого надеяться то. Вышли вечером все и убрали,все дела. Ждите,когда в апреле растает у вас там.Или чиновники с лопатами придут в ваш двор.
    • Вам
      25 дек. 2014 г., 19:02:35
      Ответить
      Адрес назовите мы приедем за Вас порадуемся.Ох уж эти работнички из администрации МО Сыктывкара.Опять хотят за счет горожан все решить вот и пишут.Кому хоть раз делали перерасчет за уборку дворовых территорий?
    • Тому кто убирает снег..
      25 дек. 2014 г., 23:09:48
      Ответить
      Убирайте, убирайте раз не можете заставить работать свое ТСЖ. Молодец работайте за них и платите деньги. Правильно.
  • местный
    25 дек. 2014 г., 19:05:07
    Ответить
    Наверняка горючее исправно списывается, путёвки в спецавтохозяйстве оформляются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да как пить дать
      25 дек. 2014 г., 20:39:09
      Ответить
      pizdyat они топливо в свои джипари.
  • А кто первый приватизировал Спецавтохозяйство?
    25 дек. 2014 г., 19:20:36
    Ответить
    тому и скажите большое спасибо.
    а Поздеев и Гайзер ни при чём, они о республике заботятся и о столице.

    Виноват Дед Мороз, Спиридонов и Барак Обама.

    Да, и еще руководитель ММВБ, обрушивший рубль.
  • водитель из Сыктывкара.
    25 дек. 2014 г., 19:24:45
    Ответить
    дороги и как их чистят.
    Вот уж хочется ответить сотрудникам ГИБДД о их просьбе не оставлять машину на проезжей части и не мешать коммунальникам убирать снег. Как я могу машину поставить во двор,когда в свой двор я не могу просто попасть или же попаду но убрать машину с дороги просто ни куда в сторону не смогу,потому что эти комунальники во дворы не заезжают для уборки снега. И кто же виноват. Зима пришла вовремя,а службы не готовы. Вот и весь ответ. Кто не прав со мной,жду отклика.
    • отклик
      25 дек. 2014 г., 21:10:32
      Ответить
      Я не прав, я с тобой
    • Ходи
      25 дек. 2014 г., 22:28:31
      Ответить
      Пешком
      Службы не готовы к тому что ты городской водитель а не пешеход или деревенский житель.
  • Пешеход
    25 дек. 2014 г., 20:16:22
    Ответить
    Нужно давно переустраивать дороги в том числе в центре города, в том числе за счёт зеленых зон между дорогами и тротуарами!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      25 дек. 2014 г., 20:47:04
      Ответить
      Согласен, за счет одной стороны можно расширить дорогу. Был бы паркинг недалеко от дома ставил бы с удовольствием.
    • 11
      25 дек. 2014 г., 21:06:23
      Ответить
      Какой же ты пешеход? Ты самый натуральный водятел
      Во всех цивилизованных странах уже лет 40 как поняли, что развитие транспортной системы городов на основе личного транспорта это тупик и постоянный коллапс. Только общественный транспорт и только с государственной помощью и поддержкой может превратить эти серые, грязные, загазованные клоаки в место для комфортной жизни. Общественный транспорт - это важнейшая инфраструктурная составляющая, поэтому простое использование в нем частных предприятий, нацеленных на быструю прибыль к качественным изменениям привести не может, только государственно-частное партнерство и только с основной целью развития, а не прибыли. Но нынешняя власть похоже на это не способна(((
      • Да что там "Цивилизованные" страны
        25 дек. 2014 г., 21:23:37
        Ответить
        Наши деды это раньше всех поняли:
        Декрет Совета Народных Комиссаров.
        О реорганизации и централизации автомобильного хозяйства Республики.
        10) Центральная Автосекция обязана принять все зависящие меры для доведения до минимума легкового движения и предоставления наибольшего числа автомобилей для нужд продовольствия и транспорта.
        31 мая 1918 года.
    • 11
      25 дек. 2014 г., 21:06:29
      Ответить
      Какой же ты пешеход? Ты самый натуральный водятел
      Во всех цивилизованных странах уже лет 40 как поняли, что развитие транспортной системы городов на основе личного транспорта это тупик и постоянный коллапс. Только общественный транспорт и только с государственной помощью и поддержкой может превратить эти серые, грязные, загазованные клоаки в место для комфортной жизни. Общественный транспорт - это важнейшая инфраструктурная составляющая, поэтому простое использование в нем частных предприятий, нацеленных на быструю прибыль к качественным изменениям привести не может, только государственно-частное партнерство и только с основной целью развития, а не прибыли. Но нынешняя власть похоже на это не способна(((
    • 11
      25 дек. 2014 г., 21:06:29
      Ответить
      Какой же ты пешеход? Ты самый натуральный водятел
      Во всех цивилизованных странах уже лет 40 как поняли, что развитие транспортной системы городов на основе личного транспорта это тупик и постоянный коллапс. Только общественный транспорт и только с государственной помощью и поддержкой может превратить эти серые, грязные, загазованные клоаки в место для комфортной жизни. Общественный транспорт - это важнейшая инфраструктурная составляющая, поэтому простое использование в нем частных предприятий, нацеленных на быструю прибыль к качественным изменениям привести не может, только государственно-частное партнерство и только с основной целью развития, а не прибыли. Но нынешняя власть похоже на это не способна(((
  • Самый умный
    25 дек. 2014 г., 21:00:44
    Ответить
    1. Цены в магазинах сделать одинаковыми на основные продукты.
    2. Лишние, мелкие магазины закрыть - сократится трафик торг. Представителей и доставки. Доставку сделать ночную-раннеутреннюю, как в Макси.
    3. При трудоустройстве - запретить трудиться , если проживаешь далее 2 км.
    4. Садики, школы - жестко по месту жительства.
    5. Бесплатные крытые паркинги на окраинах города. При парковке возле дома ежемесячный налог.
    6. Установить ставки по кредитам - 1,2 процента для проживающих на селе.

    ....
    Отправлено из мобильной версии
    • вист.
      25 дек. 2014 г., 21:12:15
      Ответить
      самый умный.
      )) Выдвигайся на президента. Со всеми пунктами согласен кроме 6-го. Нафик мне столпотворение в деревне?))
      • Самый умный
        25 дек. 2014 г., 22:09:30
        Ответить
        Вы в какой стране живёте? Земли тьма, всем должно хватить.
    • Да, ты же Путин!
      25 дек. 2014 г., 21:44:17
      Ответить
      Слава Владимиру Владимировичу, который посетил занюханный сайт
      еще комиссары нужны и ГУЛАГ с ЧК!
      • Самый умный
        25 дек. 2014 г., 22:13:49
        Ответить
        Без этого не обойтись, проанализируйте историю России за последние 2-4 века. Всё циклично.
    • Ещё умнее
      25 дек. 2014 г., 21:53:20
      Ответить
      Просто нужен общественный транспорт. Пока его не будет, то на дорогах так и будет бардак. Проще отвезти 60 человек в одном автобусе, чем под каждый зад авто (и часть дороги) выделять.
      • Самый умный
        25 дек. 2014 г., 22:06:31
        Ответить
        60 человек одновременно в автобусе? :) Ездили когда-нибудь?
        • Вы
          25 дек. 2014 г., 23:04:10
          Ответить
          кроме ПАЗиков, автобусы видели ещё какие-нибудь? ))
          Кстати, седьмым пунктом предлагаю: ПАЗики расстрелять без суда и следствия! ))
  • f
    25 дек. 2014 г., 21:01:59
    Ответить
    ликвидировать все газоны
    Расширить дороги за счёт этого.
    Отправлено из мобильной версии
    • А потом
      25 дек. 2014 г., 21:28:41
      Ответить
      и их не чистить тоже?
    • Да-да,
      25 дек. 2014 г., 21:40:13
      Ответить
      именно около вашего дома
      и обязательно под вашими окнами. Тогда мы согласны. А о наших газонах и не мечтайте.
  • Гога
    25 дек. 2014 г., 21:22:50
    Ответить
    Бардак
    Наши власти взяли за правило чистку дорог производить только ночью. На улице снег валит круглосуточно, а техника только ночью трудится. Из за этого в городе сплошной затор. Про дворы уже сказано. Никто не убирает вообще, если не считать двор перед желтым домом.
    • ???
      25 дек. 2014 г., 21:26:02
      Ответить
      И как же днём чистить? Водятлы же под ногами путаться будут
      • местный
        25 дек. 2014 г., 22:37:26
        Ответить
        Пусть ночью город чистят,а днём пока все на работе пусть во дворы заглянут
    • Тролль Мимопроходящий
      25 дек. 2014 г., 22:38:16
      Ответить
      Уговорили. Чистить будем с 7:00 до 9:00, с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 19:00. Оставшиеся в эти периоды на дороге автомобили будут сгре****ся вместе со снегом.
  • я тут
    25 дек. 2014 г., 22:53:20
    Ответить
    я
  • Как то так