16:09, 25.12.2014 / ПРАВО

Акифу Саядову продлили арест до 27 февраля

Депутат Госсовета Коми, генеральный директор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов, который обвиняется в присвоении вверенного имущества по двум эпизодам, растрате и отмывании преступных доходов, останется в СИЗО до 27 февраля. Постановление об этом в среду в 22.00 вынес Сыктывкарский городской суд. Суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Саядова на два месяца.

ANT_8707.jpg

Фото Николая Антоновского и Михаила Дасюка

По данным следствия, в 2009-2010 годах при заключении договоров поставки и хранения оборудования для геологоразведочных работ гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология», находящегося в собственности Республики Коми, присвоил порядка 42 миллионов рублей возглавляемого им предприятия и в последующем их легализовал.

Следствие не увидело экономической оправданности закупки оборудования ОАО «Ухтанефтегазгеология», обнаружив признаки притворности сделок. Кроме того, сделку купли-продажи «Ухтанефтегазгеология» заключила с компанией, среди контрагентов которой оказалась фирма «Империал», проходящая по списку Росфинмониторинга фирм, используемых для отмывания преступных доходов или финансирования терроризма.

Следователи нашли у Саядова два загранпаспорта.

В материалах уголовного дела имеется справка из ФСБ о том, что Саядов в период 2009 с по 2013 год более 60 раз выезжал за рубеж. Кроме поездок Саядова на свою родину в Азербайджан, в справке указаны: США, Германия, Хорватия, Чехия, Украина, Арабские Эмираты, Турция, Сирия, Ирак, Казахстан и Кыргызстан.

ANT_8687.jpg

Акиф Саядов и его адвокаты утверждали, что обвиняемый летал на лечение в Германию с пересадкой в Чехии и однажды был в Турции, а в остальных странах никогда не был.

Саядова защищают четыре адвоката: москвич Игорь Копенкин и защитники из Коми Юрий Гордеев, Михаил Жилин и Алексей Князев.

По мнению следствия, с января 2009 года по март 2013 года Саядов часто летал самолетом в республику Азербайджан в личных целях, при этом предприятие оплачивало эти поездки как связанные с профессиональной деятельностью. Таким образом, в общей сложности руководителю компании необоснованно было выплачено более 1,2 млн. руб. Саядов утверждает, что проездные билеты не предъявлял в бухгалтерию компании. Полтора года назад он, не вдаваясь в законность или незаконность получения выплат в связи с поездками на родину, возместил предприятию эту сумму.

Другой эпизод, инкриминируемый Саядову, касается его депутатской деятельности. По мнению следствия, компания «Ухтанефтегазгеология» начисляла гендиректору, который является депутатом республиканского парламента, во время поездок из Ухты в Сыктывкар для участия в заседаниях комиссий и сессий Государственного совета заработную плату на возглавляемом им предприятии. При этом Саядову также ежемесячно выплачивались компенсационные выплаты, связанные с депутатской деятельностью в размере 15 тыс. руб. Следствие считает, что одновременное получение депутатом денег от предприятия и в региональном парламенте противоречит закону, в общей сложности депутат необоснованно получил из казны 446 тыс. руб.

ANT_8641.jpg

30 октября Акифу Саядову было предъявлено обвинение. Суд избрал ему в качестве меры пресечения содержание под стражей. Вчера при разрешении в суде ходатайства следствия о продлении ранее избранной меры пресечения защита просила для Саядова домашний арест или освободить под залог в три миллиона рублей.

Адвокаты настаивали на том, что у Саядова имеется онкологическое заболевание, ишемическая болезнь сердца, которые несовместимы по действующему законодательству с содержанием в СИЗО.

Как выяснилось, в кировском СИЗО проводилось медицинское обследование обвиняемого. Медики областной клинической больницы пришли к выводу, что у Акифа Саядова действительно онкология, однако выяснение стадии этого заболевания требует дополнительного обследования. Пока же здоровье позволяет ему находиться в следственном изоляторе.

На судебном заседании Саядов заявил, что не будет лечиться в кировском СИЗО, поскольку его практически не лечат.

- Я сплю по два-три часа в день. Боли страшные, - посетовал обвиняемый.

ANT_8666.jpg

Защитники говорили о том, что обвиняемый по экономическим преступлениям не может находиться под стражей до приговора суда.

К материалам уголовного дела были приобщены личные поручительства группы депутатов Госсовета РК. Как следует из документов, они ручаются, что Саядов, в случае освобождения из-под стражи, не скроется и не будет препятствовать установлению истины по делу. За Саядова поручились депутаты Александр Макаренко, Михаил Брагин, Светлана Литвина, Иван Медведев, Валерий Марков и другие.

Следователь, говоря о необходимости продления содержания под стражей Саядова, ссылался на то, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей, уничтожить следы преступления.

Прокурор поддержал следователя, сказав, что Саядов уже пытался уничтожить доказательства по делу, дав по телефону распоряжение подчиненной исправить документы, связанные с его командировками.

Суд в итоге удовлетворил ходатайство о продлении ареста обвиняемому до 27 февраля, согласившись с доводами следователя.

Чуть больше месяца назад 14 ноября Верховный суд Коми проверял законность избрания в отношении Саядова самой строгой меры пресечения. Значительная часть заседания Верховного суда Коми была посвящена изучению состояния здоровья обвиняемого и характеризующего материала. Защита заявила, что Саядов является инвалидом второй группы, страдает ишемической болезнью сердца и онкологическим заболеванием. В последнее время он прошел шесть курсов химиотерапии. Ему необходимо повторять подобные курсы каждые 28 дней. В условиях следственного изолятора химиотерапию делать невозможно.

IMG_5258.JPG

К материалам уголовного дела по ходатайству адвокатов были приобщены сведения о многочисленных наградах и званиях Саядова. Обвиняемый является почетным геологом РФ и Коми, почетным нефтяником России, имеет почетные грамоты Госсовета (2004 год) и главы республики (2007 год).

В судебном заседании Акиф Саядов ругал республиканскую прокуратуру, говорил, что творится беспредел, что прокуратура Коми продолжает 1937 год.

- Прокуратура Коми два года за мной охотится. Пусть ФСБ выяснит, кто меня заказал, чтобы я был в СИЗО. Меня сейчас физически уничтожают, - заявил обвиняемый, имея в виду плохое состояние здоровья. По его словам, он верит ФСБ.

Адвокаты обвиняемого упомянули, что телефоны Саядова прослушивались с осени 2012 года, однако ничего компрометирующего их подзащитного выявлено не было.

- Большая часть инкриминируемых деяний не имеют никакого обоснования. Я беру на себя смелость утверждать, что данные уголовные дела будут рано или поздно прекращены. Не здесь, так в других инстанциях. Что-то здесь происходит не из разряда уголовно-правовых аспектов, - заявил адвокат Игорь Копенкин.

Заслушав мнения сторон, Верховный суд Коми оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

1098

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • сколько ???
    25 дек. 2014 г., 16:25:37
    Ответить
    сколько ему дали - то в итоге????
    Верховный суд Коми не раз пугал жуликов разных мастей.. хоть кто - то работает
    • крыша
      25 дек. 2014 г., 18:31:48
      Ответить
      Как друг Путина Ильгам Рагимов стал владельцем центра «Европейский» и гостиницы «Украина»
      Отправлено из мобильной версии
      • дауж
        25 дек. 2014 г., 18:49:55
        Ответить
        Эти "друзья" "свое" возьмут!
        Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    25 дек. 2014 г., 16:40:54
    Ответить
    На втором фото,слева от машущих руками ,очень знакомое лицо.Этот человек присутствовал на всех процессах по делу Махмудовых,в том числе был и на последнем ,итоговом,как оказалось заседании.Делаю вывод,что слова о том,что все уголовные дела будут преращены рано или поздно,не пустой звук.Тяжелая артиллерия работает безотказно.Что касается деяний Саядова.Там откуда он родом,это все не считается преступлением,это все в порядке вещей,поэтому приехав из Азербайджана сюда в Коми,он и не думал и не гадал,что ему за все это прийдется ответить.Словом ложили они на наши обычаи прибор с подскоком.За все господа надо платить.А вот позиция "наших" депутатов огорчает донельзя.Не хочется говорить про заплатили,но мысль эта так и напрашивается.Саядова я думаю выпустят к Ноувруз Байраму,у наших Коми Судов - это в моде.
    • фото-му
      25 дек. 2014 г., 18:55:52
      Ответить
      на всех заседаниях по Махмудовым сидел совершенно другой человек. Тоже кавказской внешности. рубежист пишет?
  • баржа
    25 дек. 2014 г., 16:43:09
    Ответить
    "...За Саядова поручились депутаты Александр Макаренко, Михаил Брагин, Светлана Литвина, Иван Медведев, Валерий Марков и другие...."
    Интересно знать, в чем заключается суть поручительства в данном конкретном случае?
    Какую ответственность понесут поручители Марков, Литвина и прочие, если их поручительство будет принято судом, а обвиняемый скроется от следствия?
    • Баран штоле?
      26 дек. 2014 г., 2:16:12
      Ответить
      УПК читай
    • тт
      26 дек. 2014 г., 9:35:40
      Ответить
      поручителей рядом поместить
  • бруцелез
    25 дек. 2014 г., 16:47:42
    Ответить
    "...Что-то здесь происходит не из разряда уголовно-правовых аспектов, - заявил адвокат Игорь Капенкин..."
    Умозаключение потрясающее, типа происходит что-то этакое, о чем подумать страшно и сказать язык не поворачивается
  • Любопытный
    25 дек. 2014 г., 16:50:19
    Ответить
    не порядок!
    А почему поручители до сих пор на свободе?
    • Гость
      25 дек. 2014 г., 17:22:52
      Ответить
      ЛЮБОПЫТНОМУ на базаре нос оторвали,и вам оторвут!
  • Правда
    25 дек. 2014 г., 17:41:44
    Ответить
    Какой это судья, так мальчик. Кого назначают судьями, вообще что творится в стране? Например следователь СК Тарабукин ожидает назначения в судьи вместо Папы, а сам полностью подконтролен ФСБ, как он будет судить людей? какие будет принимать решения, только такие какие ему скажут. А зачем стране такие судьи?
    • Дмитрий
      26 дек. 2014 г., 19:33:11
      Ответить
      Зависть - плохая штука! А Тарабукин - грамотный следователь! И судья будет получше многих!
  • ПРАВЫЙ
    25 дек. 2014 г., 17:47:10
    Ответить
    "За Саядова поручились депутаты Александр Макаренко, Михаил Брагин, Светлана Литвина, Иван Медведев, Валерий Марков и другие."-кто все эти люди?...
    За 4 года 60 раз в загранке был!на какие бабки?да ему токо за это до конца жизни сидеть надо!!!
    А бюджетников все на встречи с ним сгоняли=депутат б ля...-и кого показывали?...ВСЕ ОНИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СЯДУТ!!
    • зарплата позволяла
      25 дек. 2014 г., 18:51:18
      Ответить
      официальная зарплата Саядову позволяла летать за рубеж и чаще. Данные о доходах (в конечном итоге зарплате) депутатов имеются сайте Госсовета РК.
      • А как вы хотели?
        25 дек. 2014 г., 20:15:29
        Ответить
        Корочка депутата использовалась по полной!
        Отправлено из мобильной версии
    • 7777777777
      26 дек. 2014 г., 15:21:29
      Ответить
      "за 4 года 60 раз" - если даже по 7-10 дней кжд раз, то почти 2 года НЕ БЫЛ НА РАБОТЕ. И здоровье позволяло летать.
      А деПУТАНЫ страх совсем потеряли.
  • Рабочий
    25 дек. 2014 г., 17:53:36
    Ответить
    Прокуратура, следствие говорят что будет оказывать давление на свидетелей - это у них дежурные фразы. Например в Княжпогостском суде сейчас идет суд над бывшим Руководителем района (Попов В.А.), мало того что дело сфабриковано полностью, так прокуроры ОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ на свидетелей, при чем на свидетелей которых сами и пригласили, так на свидетеля Невзорова после допроса в суде зажали в коридоре вместе с адвокатом Сборнова(Володарский) и наехали на него: ты чего на сказал то что мы тебе говорили какие надо дать показания. Они даже не скрываются, в открытую давят на свидетелей. На представителя администрации вообще наехали прямо в зале суда, когда та сказала что у нее нет информации, что Попов причинил ущерб Княжпогостскому району т.е. ущерб району Попов не причинил. Беспредел Прокуратуры когда нибудь доведет страну до ручки.
    • рабочему
      25 дек. 2014 г., 19:31:06
      Ответить
      знаю много деловых людей, которые работали в районе, и все кто сталкивался с поповым утверждают, что тот занимался поборами и взятками.
      • Рабочий
        26 дек. 2014 г., 10:02:52
        Ответить
        За эти годы я тоже много слышал, а на самом деле оказалось что Попов простой мужик, который всю свою жизнь проработал на благо Княжпогосткого района и раньше на его жаловались, только как он уходил с какого нибудь участка своей работы люди о нем вспоминали с желанием чтобы он вернулся. Как в принципе и сейчас. Ведь мало кто знает сколько район потерял от действий правоохранительных органов. Даже точнее скажу - люди, жители Княжпогостского района.
        • 123
          26 дек. 2014 г., 19:35:27
          Ответить
          Попов - вор! Как и его дочь.
  • адвокат
    25 дек. 2014 г., 17:56:21
    Ответить
    чем больше Саядов будет сотрудничать с правохранительными органами, тем
    меньше дадут срок. А может и выпустят из зала суда.Сотрудничество состоит в сливание определённых лиц.Что Саядов и начал делать. Его не выпускать надо, а усилить охрану, чтобы не грохнули свои же поручители.
    • рома
      25 дек. 2014 г., 18:35:25
      Ответить
      Пусть постучит.
      Отправлено из мобильной версии
    • адвокату
      25 дек. 2014 г., 19:32:25
      Ответить
      пусть сдаст Самого. А мы купим поп-корну и будем дывиться...
    • )(
      25 дек. 2014 г., 22:38:14
      Ответить
      адвокату
      С вами согласен, им нужен не Соядов, а более крупная рыба.Саядов сольёт что делал с кем делал, с кем делился, его и осудят за злоупотребления, типа командировок, а если не кого не сольёт то финансирование тероризма, с тюрьмы и не вылезет.Но есть ещё вор, коррупционер и мошенник Смирнов мэр Инты, этого возьмут, тот сразу всех сольёт кому делал откаты, кому деньги возил, и ещё свалит что его заставили это делать.Чтобы себя оправдать.Так что следующий Смирнов.
  • Всезнайка
    25 дек. 2014 г., 18:36:59
    Ответить
    А еще у Тарабукина мама прокурор.....
    • А еще у Тарабукина мама прокурор...
      26 дек. 2014 г., 9:39:08
      Ответить
      значит жизнь удалась (пока)
  • Поговорка
    25 дек. 2014 г., 18:40:23
    Ответить
    Скажи кто твой друг, и я ..........
    Смирнов,мэр Инты, бил себя в грудь что Саядка его лучший друг, так что пора и Смирнова на кичу, а за что? Есть за что, за Смирновым афёр и мошенических дел на десятирых хватит.
  • 1111
    25 дек. 2014 г., 18:46:52
    Ответить
    Саядова просто убивают, также пытаются убить и Попова. И причастны к этому прокуратура, фсб и ск.
    • Федя
      25 дек. 2014 г., 18:55:27
      Ответить
      Чета меня не трогают ни прокуратура, ни фсб , ни ск?
      Я и не куда не летаю!
      Отправлено из мобильной версии
    • 222222
      26 дек. 2014 г., 15:27:21
      Ответить
      Федя прав: не надо воровать и полагать, что выше тебя только солнце.
    • 123
      26 дек. 2014 г., 19:37:25
      Ответить
      Жилин - это ты?! Что Попова у него убивали, что Саядова убивают) Не смеши людей, горе-адвокат.
  • Паниковский
    25 дек. 2014 г., 18:53:30
    Ответить
    Нормальный парень, поднял нормальные деньги - за что судить ? Наградить нужно за смекалку и находчивость.
  • Смирнов Интинский
    25 дек. 2014 г., 19:03:13
    Ответить
    1111-му
    Да и х.й с ними. Как во всяком случае Саяд себя вел, его не жалко, тварину. Царем себя чувствовал
    • Эльшан
      26 дек. 2014 г., 6:27:24
      Ответить
      Сразу видно что,ты типичный русский тварь! Злоба и ненавист за километр бьет!
      • костя
        26 дек. 2014 г., 20:24:16
        Ответить
        сам ты тварь
        • Костч
          27 дек. 2014 г., 1:03:22
          Ответить
          Ты тварь с оторванным носом!!
  • к размышлению
    25 дек. 2014 г., 19:12:49
    Ответить
    Итак, торговый комплекс «Садовод» входит в компанию «Киевская площадь», которой также принадлежат торговый комплекс Европейский, торговый комплекс «Москва» в Люблино, «Электронный рай» на Пражской и гостиницы Redisson Royal Украина и Redisson Славянская. Ежегодный доход от аренды всех площадей превышает 1 миллиард 100 миллионов долларов.

    Владельцами «Киевской площади» являются Год Нисанов, Зарах Илиев и Ильгам Рагимов. Нисанова в прессе называют не иначе, как загадочным и рантье, а их с Илиевым совместное состояние журнал Forbes оценил в 6 миллиардов долларов. Однако, здесь есть еще и третий собственник – Ильгам Рагимов. В 1975-м году вместе с Владимиром Путиным он окончил юрфак ЛГУ и с тех пор их дружба не прекращалась. А Год Нисанов является сыном друга детства Ильгама Рагимова и называет последнего своим наставником.
    Вот, как сам Нисанов описал свои отношения с Рагимовым в интервью журналу Forbes: «Когда стало известно, что на торги выставлена гостиница «Украина», мы сидели втроем: мой отец, Рагимов и я. Зашел разговор об «Украине». Рагимов говорит, а почему бы нам не купить? Ты же справишься? Я отвечаю: конечно, справлюсь, мне нужно было только ваше одобрение, уверенность в поддержке».

    И Нисанов, и Илиев и Рагимов родились в Азербайджанской советской республике. Первые двое – в семьях горских евреев. Зарах Илиев сейчас возглавляет московскую общину горских евреев. Интересно, что в то время как Илиев и Нисанов являются руководителями компании «Киевская площадь», Ильгам Рагимов никаких высоких постов не занимает – доктор юридических наук предпочитает преподавать в азербайджанских вузах.
    Отправлено из мобильной версии
    • иСак
      25 дек. 2014 г., 19:25:04
      Ответить
      А Вы хохлы, хохлы.
      Отправлено из мобильной версии
      • укропам
        26 дек. 2014 г., 9:39:45
        Ответить
        хохляку на членяку
    • иСак
      25 дек. 2014 г., 19:25:04
      Ответить
      А Вы хохлы, хохлы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Преступление должно быть наказано
    25 дек. 2014 г., 19:27:16
    Ответить
    В судебном заседании Акиф Саядов ругал республиканскую прокуратуру, говорил, что творится беспредел, что прокуратура Коми продолжает 1937 год.
    отправить в карцер на все время следствия, пусть следит за базаром
  • Народ
    25 дек. 2014 г., 19:30:04
    Ответить
    Если не дрогнет суд и прокуратура, получив определенное вознаграждение за "определенную работу" и понимание от рождственников Саядова, дело доведут до суда.
    Хватит наглеть!
    За сворованное у нашего народа надо нести отвественность по закону, но боюсь, что простят "в виду состояния здоровья подсудимого, положительную характеристику, отсутствие судимости, срок давности..." да и мало что еще чего напридумывают.
    • уверяю
      25 дек. 2014 г., 19:35:27
      Ответить
      их нужно всех сажать без суда и следствия
      Отправлено из мобильной версии
  • Онкология - это расплата за грехи!
    25 дек. 2014 г., 19:43:14
    Ответить
    Жил бы честно и кромно - был бы жив и здоров, но без миллонов!
    А так жить, как все ему не интересно; рефлекс хватать и воровать пересилил все!
  • э
    25 дек. 2014 г., 19:44:39
    Ответить
    Акиф
    пусть сынок за тебя пока посидит, он не меньше знает.
    Отправлено из мобильной версии
  • А кто владелец
    25 дек. 2014 г., 19:57:07
    Ответить
    этого ОАО «Ухтанефтегазгеология»? Если это частная компания - то неужели есть заявление от акционеров в прокуратуру по поводу растраты?
    • ухтинец
      25 дек. 2014 г., 20:36:21
      Ответить
      100% акций принадлежит Российской Федерации
      Отправлено из мобильной версии
      • Тогда
        25 дек. 2014 г., 20:48:00
        Ответить
        вопросов не имею
  • Азербайджанец
    25 дек. 2014 г., 21:09:12
    Ответить
    зависть и подлость
    Уважаемые горлопаны! Когда Саядов, Казарцев, Попов, Пуро, Зенишев и другие чиновники были на свободе (дай аллах им скорейшего освобождения, большинство из вас им готовы были ж..у лизать и успешно это делали. А как у людей оказались временные житейские проблемы, вы орлами стали. Конечно вам дорог Сердюков и его подруга Васильева, которые за ваши же украденные бюджетные деньги ложат на вас большой и толстый инструмент. И гуляют на свободе и живут припеваючи. Покусать их кишка тонка? Саядов порядочный человек. Суд разберется воровал он или нет. статью 51 Конституции РФ ещё никто не отменял, так что не торопитесь с выводами. Что то все нынче стукачами стали. Все всем желают в тюрьме посидеть. Что с вами, люди? Очнитесь, не зря же говорят от тюрьмы и сумы не зарекайся. Приключиться это и с вами, тогда поймете как подло и гнусно злорадствовать. Если у кого то и комментаторов есть что сказать Саядову или другим людям, которые сидят, чего же вы боитесь? Пишите не под псевдонимом а под собственным именем. Тогда можно и подискутировать. А так, только собачий лай, сопли да вопли. И некрасиво считать чужие деньги, надо свои зарабатывать.
    • Россия
      25 дек. 2014 г., 21:26:42
      Ответить
      прячся за баб и детей
      =Приключиться это и с вами, тогда поймете как подло и гнусно злорадствовать.=
      Ты на что берешь??? Считаешь всех как вы??? Вот этим ты все сказал и твое место рядом , а с Сердюковыми и Васильевыми мы сами разберемся, они деньги не вывезли в Азербайджан!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      25 дек. 2014 г., 21:54:19
      Ответить
      Послушай "азербайджанец" защищать воров в этой стране обычное дело.Вор должен сидеть в тюрьме. В особенности чер.......ые. Все прекрасно знают чего они тут хотят. А вспоминать про свои болячки надо не в то время кода петух в жопу клюнет.
    • о7
      25 дек. 2014 г., 22:13:58
      Ответить
      Азер, ты его хочешь подставишь.
      Отправлено из мобильной версии
    • 321
      26 дек. 2014 г., 9:18:55
      Ответить
      Полностью согласна! Не понимают люди, что это и сними может случиться. Получается, что те кто действительно работали сидят, а те кто воруют на свободе.
    • азеру
      26 дек. 2014 г., 15:36:05
      Ответить
      Не по душе Законы РФ - ветер в ж...пу, езжайте в Азерию. Никто плакать не будет, от вас одно зло.
  • ответка
    25 дек. 2014 г., 21:40:41
    Ответить
    азербаджанцу
    деньги как известно "не пахнут" но это
    такой инструмент который всегда и везде
    оставляет свой след можно спрятать все что угодно но только не следы денег
  • ну вот,
    25 дек. 2014 г., 21:42:42
    Ответить
    как воровать, так здоров, а как в тюрьму - больной
    За Саядова поручились депутаты Александр Макаренко, Михаил Брагин, Светлана Литвина, Иван Медведев, Валерий Марков. Может и по ним что-то плачет???
  • Поджилки трясутся?
    25 дек. 2014 г., 21:53:59
    Ответить
    Почему не называете фамилии следователя, прокурора и судьи? Страна должна знать своих " героев". Неужели боитесь назвать? Ведь это публично- правовые отношения и вы просто обяханы информировать общество.
    • А вдруг?
      25 дек. 2014 г., 21:57:27
      Ответить
      Может настанет время и , и следака и прокурора и судью самих посадят за решетку за это?
      • расчет
        25 дек. 2014 г., 22:02:56
        Ответить
        на авось прокатит
        Вы берете на понт пока вас не одернишь .
        Отправлено из мобильной версии
      • В список
        25 дек. 2014 г., 22:40:52
        Ответить
        Скорее всего следака, судью и прокурора включат в список Магнитксого. Им видимо запретят въезд в цивилизованные страны, а на родине прохожие будут показывать на них пальцами. Пока Путин у власти, законы не работают.
        • вы не правы
          26 дек. 2014 г., 9:42:23
          Ответить
          запретят въезд только в вонючий ч**кистан
    • не трясутся
      26 дек. 2014 г., 0:05:49
      Ответить
      Судья Иван Обухов, если очень интересно. И чё?
      • Буду показывать фото
        26 дек. 2014 г., 9:36:09
        Ответить
        Буду искать его фото и показывать знакомым, чтобы люди знали, кто работают судьями. И они будут показывать его свои знакомым. Страна должна знать своих " героев" в лицо. Или показывать фото судьи запрещено?
        • .
          26 дек. 2014 г., 10:07:51
          Ответить
          ЯплякалЪ
          .
          Отправлено из мобильной версии
    • Несцы
      26 дек. 2014 г., 1:17:03
      Ответить
      в компот, там я ноги мою!
      А тебе то зачем знать? Настанет твой черед и узнаешь! А жути нагоняй своей жене, если такова у тебя есть! Ты понял!?
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрон
    26 дек. 2014 г., 7:23:37
    Ответить
    Не помогло
    Не помогла шкура члена едросов.....не помогли земляки..значит,ждут его в горах,там,где и Махмудовы...
    • харп
      26 дек. 2014 г., 8:18:55
      Ответить
      здесь этот бабай не нужен
      синдор его ждет синдор
  • Труба
    26 дек. 2014 г., 8:51:02
    Ответить
    Жульё
    Криминальные чиновники-беспредельшики совсем оборзели.Даже о правоохранительные органы ноги вытирают,через своих адвокатов и депутатов.
    • Задвижка
      26 дек. 2014 г., 11:10:55
      Ответить
      Сейчас будут пытаться запутать следствие и увести в другое русло.
      Отправлено из мобильной версии
  • ++++++
    26 дек. 2014 г., 9:32:01
    Ответить
    хрошо смотрится чувак в телевизоре!+ а кто машет тож чтоль хотят туды мурзы
  • Я
    26 дек. 2014 г., 9:45:40
    Ответить
    Лешик Князев
    Ну если он тоды я спокойна за Саядова - сидеть ему и сидеть долго
  • 129
    26 дек. 2014 г., 10:31:42
    Ответить
    vor dolzen cidet v tyrme-i vce tyt !
  • Россиянин
    26 дек. 2014 г., 10:33:54
    Ответить
    Азербайджанцу
    Уважаемый Азербайджанец! Вы совершенно верно говорите о том,что некрасиво считать чужие деньги,а надо зарабатывать свои.Согласен,ведь слово Зарабатывать, означает,получать вознаграждение ЗА РАБОТУ! А никак не за воровство,пользуясь служебным положением.Как премию рабочему выписать,который в полях и на буровых упахивается,так денег у Акифа нет,а как себе ни за что положить в карман,так пожалуйста! Воровство всегда было у Вас в почете,это наверное впитывается с кровью матерей с детства.Так что не надо путать божий дар с яишницей.Что для Азербайджанца заработать,то для русского украсть.
    • 100%
      26 дек. 2014 г., 10:45:13
      Ответить
      прав
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Россиянину
      26 дек. 2014 г., 13:27:37
      Ответить
      Ну,мы видим как "ЗАРАБАТЫВАЮТ" русские чиновники, на вертолетах летают на "заработанные"деньги)а вот в России БЕСПРЕДЕЛ,у нас за такое нарушение прав человека давно наказали бы,не то, что у вас--на "заработанные"деньги делают заказ судье)
      • тэбэ
        26 дек. 2014 г., 14:14:02
        Ответить
        1)у нас еденицы, а у вас все аферисты, и едите.сюда не работать, а крутить-мутить
        2) мы у себя дома, а какое отношение ты здесь имеешь?
        3) Не нравится - домой, нехер здесь права качать!
        Отправлено из мобильной версии
        • Отвечаю
          27 дек. 2014 г., 1:10:50
          Ответить
          1.У вас ВСЕ мошенники 2.у вас все алкоголики,поэтому НАС приглашают работать.3.права человека есть везде,и не ты хозяин ЗЕМЛИ,куда хотим,туда и идем!!
  • Должны
    26 дек. 2014 г., 10:55:48
    Ответить
    Клубок огромный распутать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Детектед
    26 дек. 2014 г., 11:33:48
    Ответить
    на фото
    Ганнибал Лектор однако
  • опасно
    26 дек. 2014 г., 11:37:17
    Ответить
    дадут на лапу и сольют
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    26 дек. 2014 г., 11:56:56
    Ответить
    Система
    Господа,не надо из этого жука делать жерву,как из многих других,таких как Попов,Зенищев,Казарцев,Торлопов,Осипов,и др.Это "дети" сегодняшней системы и не случайные жертвы.Будут и другие.Так должно и быть.Хватит жить за счёт нас. Жаль что награбленное восновном останется у них. Пора не на словах а на деле боротся с коррупцией.
    • Не воруй
      26 дек. 2014 г., 12:03:29
      Ответить
      Главное и детям сейчас не в жилу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ибрагим
    26 дек. 2014 г., 13:30:43
    Ответить
    Прожил хорошую жизнь! Пора платить!
    • аййй
      26 дек. 2014 г., 14:20:03
      Ответить
      дэнги нет баку внукам дома строил
      много самолет летал
      Отправлено из мобильной версии
  • Алёнушка и братец козленочек.
    26 дек. 2014 г., 14:16:45
    Ответить
    Панибратство
    Обясните колхознику господа-депутаты,что это за юридрическая норма поручительство за привлекаемого к уголовной ответственности и какая Ваша ответственность? Вот это дурдом! Вот настоящее лицо слуг народа?
    • Что непонятного?
      26 дек. 2014 г., 14:23:35
      Ответить
      Они поручаются, что в доле, потом следует кидалово!
      Отправлено из мобильной версии
    • УВЕРЕН на100%
      26 дек. 2014 г., 15:44:14
      Ответить
      В другой стране распустили бы таких "слуг" воров - депутатов.
    • Урмст
      02 янв. 2015 г., 15:58:55
      Ответить
      Поручаются не за то, что не нарушал, а что не сбежит, если отпустят под залог
      Они поручаются, что саяд не сбежит. Поручаются деньгами, по сколько каждый готов выложится если что не известно, думаю по тысяч 20-30
  • Георгий
    26 дек. 2014 г., 17:57:32
    Ответить
    Бажутов Сергей
    Сергей Бажутов видимо очень не любил Акифа! Не понимаю как можно за такие мелкие нарушения как начисление зарплаты во время поездок на родину или поездки на родину за счет Государства сажать человека которому осталось жить и так совсем не много из за смертельной болезни в тюрьму!? Он сгорит в аду этот Бажутов!Все остальное не доказано! За что держать такого больного человека в тюрьме??? Настоящий БЕСПРЕДЕЛ! Он не доживет с таким заболеванием в тюрьме до 27 февраля! А вот потом нужно будет сажать Бажутова за умышленное и мучительное убийство господина Саядова пользуясь своим служебным положением в органах! Но конечно же все замнут! Бог все видет Бажутов, земля круглая и это все вернется не тебе - так твоим близким!
    • Жора
      26 дек. 2014 г., 18:24:27
      Ответить
      Все будет доказано, нужно время.
      Вот и угрозы пошли.
      Отправлено из мобильной версии
    • Геогию
      27 дек. 2014 г., 1:07:26
      Ответить
      Правильно,от Бога не спрятаться Бажутову!!!
      • Это очевидно для всех
        27 дек. 2014 г., 20:24:42
        Ответить
        Лимфосаркома- тяжкое смертельно опасное онкологическое заболевание. Входит в список заболеваний, при которых содержание подследственного под стражей недопустимо. Значит , судья, не позволяя Саядову лечиться в онкологическом диспансере сознательно участвует в его преднамеренном убийстве? Ведь очень скоро последствия могут стать необратимыми и при стадии генерализации лечение уже бесполезно. Никто, кроме врачей онкологов , не вправе оценивать состояние онкобольного на предмет течения его заболевания и нуждаемости в лечении.
  • служивый
    28 дек. 2014 г., 18:01:36
    Ответить
    и тех кто захватывал школы, больницы, все подрывал, брал в заложники БОЛЬНЫХ И ДЕТЕЙ..., тоже помиловать по семейным причинам (мама больная, дети...)
    Ты что, совсем опух???
    Отправлено из мобильной версии