17:58, 25.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте скончалась полуторагодовалая девочка от побоев матери

Сегодня утром в Воркуте скончалась девочка, которая с 8 декабря находилась в отделении реанимации городской больницы, куда была доставлена после побоев матери. Как сообщило Следственное управление СКР по региону, в связи с этим действия женщины, в отношении которой заведено уголовное дело, будут переквалифицированы на более тяжкую статью.

По данным следствия, 8 декабря 2014 года в квартире дома по улице Парковой обвиняемая оттолкнула от себя малолетнюю дочь в возрасте одного года четырех месяцев, в результате чего девочка упала, ударившись головой о шкаф, после чего женщина избила ребенка кулаками. Бригада «скорой помощи» доставила девочку в городскую больницу с симптомами тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы. Утром 25 декабря ребенок скончался.

В ходе расследования уголовного дела также получены данные о том, что органы, ответственные за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Воркуты, должную профилактическую работу в семье девочки не проводили, что привело к тяжким последствиям. С учетом этого следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

В настоящее время устанавливаются все должностные лица, допустившие халатное отношение к своим обязанностям, что привело к трагедии.

Кроме того, проводится анализ причин и условий, способствующих убийству ребенка.

1204

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • мир
    25 дек. 2014 г., 18:07:49
    Ответить
    Таких мамаш надо лишать родительских прав, а не уговаривать, что после рождения ребёнка она его должна забрать из больницы. Мы продолжаем уговаривать мамаш, которые отказываются от детей, чтобы они их забирали. И получаем то, что дети гибнут. Очень жаль детей.
    • аноним
      26 дек. 2014 г., 15:14:41
      Ответить
      я полностью согласен!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • однозначно
    25 дек. 2014 г., 18:14:51
    Ответить
    Расстрелять
  • Человек
    25 дек. 2014 г., 18:16:57
    Ответить
    На небесах Ангелочек, спи спокойно, малыш.
    Мамаша надеюсь понимает, что ей уготовано после смерти, неизвестно, что хуже жить с мыслью, что ты убила свою кровиночку или знать, что гореть тебе в аду вечно. А КОМИ, я так понимаю, распустила до нельзя соответствующие органы, сколько еще смертей нужно нашему великообожаемому и бъющему-рейтинги главе, что навести там порядок?
  • кстати
    25 дек. 2014 г., 18:18:30
    Ответить
    Надо выяснить, русская она была или коми?
    • Прохожий
      25 дек. 2014 г., 18:40:43
      Ответить
      В Воркуте коми очень мало.
      • прохожему
        25 дек. 2014 г., 18:42:52
        Ответить
        Это не означает что она русская, она может быть и коми, коми более жестоки со своими детьми
        • Земляк
          25 дек. 2014 г., 19:08:08
          Ответить
          Какая глупость, граничащая с расизмом и фашизмом. Откуда вы это взяли? Проводили исследования? Ссылаетесь на результаты масштабных изысканий? Почитаете Менгеле? Заткнитесь, батюшка. Иногда лучше молчать, чем говорить.
          • мих
            25 дек. 2014 г., 20:13:54
            Ответить
            почему тогда здесь вешается больше подростков, нежели в центральной России?
            • Человек
              25 дек. 2014 г., 20:42:57
              Ответить
              Под "КОМИ" я имел в виду Республику Коми. У нелюдей нет национальности.
            • это вообще тенденция
              25 дек. 2014 г., 20:46:25
              Ответить
              для финоугорских народов, финов венгров коми, не только к коми это относится, имею в виду суицидность. На счет деления коми и русских так мы ничем друг от друга не отличаемся, фамилиями иногда разве только иногда
              • мих
                25 дек. 2014 г., 21:32:10
                Ответить
                Да, отличий нет, но тем не менее суицидальные наклонности более выражены. Почему&
                • 111
                  25 дек. 2014 г., 22:22:06
                  Ответить
                  По кочану. Д****изм полнейший ваша теория
                  • мих
                    25 дек. 2014 г., 22:28:33
                    Ответить
                    Какая теория? Это статистика, её не опровергнешь.
        • ира
          26 дек. 2014 г., 7:20:51
          Ответить
          бред
          я коми, мать и отец коми, бабушки и дедушки мои коми, -я не видела жестокости..жестокие русские, а мы коми-люди добрые и отзывчивые.
          • в
            26 дек. 2014 г., 11:03:42
            Ответить
            согласна на все сто
          • Вася
            26 дек. 2014 г., 11:30:35
            Ответить
            Вот и коми-фашисты появились
            А я видел как пьяный комяк бил детей палкой по голове в воспитательных целях.
            • 1
              26 дек. 2014 г., 12:55:46
              Ответить
              таких пьяных и среди русских, и среди англичан и т.д. полно... Не надо всех под одну гребенку.
            • коми
              26 дек. 2014 г., 14:17:12
              Ответить
              самые добрые.всех вас приютили,дали работу,без очереди квартиры.сами по 40 лет в очереди стоят.не все могут на работу устроиться,т.к. берут везде дешевых работников с других регионов-своим стыдно такие зарплаты платить.от безысходности многие начинают пить.но ведь пьют все люди,любой национальности да еще почище,чем коми.а все шишки попадают на головы коми.и тут.даже не знают,а утверждают,что эта мать коми.наглости нет предела.вместо спасибо всяко унижают.вот вам у себя ни работу не дали,ни квартиру.вот что читаем про себя вместо благодарности.коми добрые,как, заяц из сказки"лиса и заяц"
        • не пиши
          26 дек. 2014 г., 14:06:03
          Ответить
          глупости.коми обожают своих детей и трясутся за них даже если им уже 60-70 лет.они для них все равно дети.всю жизнь живу в коми и ничего подобного не встречала,чтобы родители убивали детей и били их.не надо наговаривать и переводить тему в другую плоскость-на почву межнациональной розни.или ты из западной украины родом и судишь по себе?.бандеровцы да,убивали детей,вешали,и сейчас этим занимаются.это было и есть точно.в истории даже об этом написано про старые времена,а сейчас об этом знаем из новостей украины
        • не пиши
          26 дек. 2014 г., 14:10:49
          Ответить
          глупости.коми обожают своих детей и трясутся за них даже если им уже 60-70 лет.они для них все равно дети.всю жизнь живу в коми и ничего подобного не встречала,чтобы родители убивали детей и били их.не надо наговаривать и переводить тему в другую плоскость-на почву межнациональной розни.или ты из западной украины родом и судишь по себе?.бандеровцы да,убивали детей,вешали,и сейчас этим занимаются.это было и есть точно.в истории даже об этом написано про старые времена,а сейчас об этом знаем из новостей украины
    • Воркута
      25 дек. 2014 г., 21:38:39
      Ответить
      Какая разница,она прежде всего должна быть матерью.
  • Федот
    25 дек. 2014 г., 18:25:31
    Ответить
    Царство Небесное ,вечный покой младенцу!!!!
    У Бога нет мёртвых или живых!!!Упокой,Боже,душу невинно убиенного младенца!!!
  • Сыктывкар
    25 дек. 2014 г., 18:39:14
    Ответить
    Страшное событие. Но, было ли такое раньше? Было. Разбирались? Разбирались. Сажали? Сажали. Такой шумихи в прессе не поднимали. Было не интересно? Почему сейчас вдруг вознегодовали? Попытки пропихнуть ювенальную юстицию, пока, сдерживаются народом. Создание внесудебной системы изъятия детей из семьи, признанной "неблагополучной" (причем весьма произвольно), пробуксовывает. Обвинения контролирующих органов, выпячивание их равнодушия не приведет к притоку неравнодушных настойчивых и адекватных людей в ряды чиновников. Это все подталкивает нас, народ, к принятию ювенальной юстиции, добровольному принятию, требованию введения "ювеналки". Поверьте, с ее введением смертей детей не станет меньше - тварей хватает, просто нормальные семьи получат повод переживать, не признают ли их "неблагополучными" и не отберут ли детей. Причем дети алкашей и наркоманов "ювенальщиков" не интересуют. За "синяк" от падения отберут ребенка из нормальной семьи, а на избитого ребенка наркомана и алкоголички не обратят внимания. Дети будут также гибнуть, но Вы об этом уже не услышите - не надо. Сейчас есть законные способы лишения родительских прав, но ими необходимо адекватно пользоваться и расширения прав не надо.
    Не "ведитесь" на это, руководствуйтесь не эмоциями, ДУМАЙТЕ.
    Убийцу накажут, судя по квалификации статьи.
    • 123
      25 дек. 2014 г., 22:02:01
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
  • Следователь
    25 дек. 2014 г., 18:50:45
    Ответить
    Медпомощь
    Думается надо еще и медицинскую экспертизу провести. Все таки ребенок около 20 дней был в больнице. Все ли наши врачи сделали?
    • все.
      25 дек. 2014 г., 19:06:58
      Ответить
      паспорт
      Полис и снилс истребовали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2014 г., 18:55:51
    Ответить
    Чем у нас занимаются органы опеки и участковые?
    .
    После стольких случаев смерти малолених пора бы уже всю опеку в регионе перетрести на предмет вменяемого отношения к делу, и муниципальных мать их полицейских....

    Зато Гайзер в первой десятке губернаторов. Получается, что в других 70-ти регионах должен быть массовый террор против детей...
    • 888
      26 дек. 2014 г., 11:30:03
      Ответить
      Органы опеки и участковые, разбегайся кто может, а то скоро всех оставшихся по 293-й пересажают. При любом раскладе вы будете крайними. Похоже, что вы теперь незримо в каждой семье под кроватью должны присутствовать и интересы несовершеннолетних от их родителей защищать. Пусть ищут других козлов отпущения.
  • Гога
    25 дек. 2014 г., 18:57:21
    Ответить
    На дня в Сыке видал как мамашка дочку лет 2 матом крыла на всю улицу, хоть кто то мамашке что сказал бы. Короче один лишь я попросил эту плядину не орать на ребенка. Вот откуда ноги растут, каждый проходящий делал вид что не при делах.
    Отправлено из мобильной версии
    • на соревнованиях по таэквондо регуярно наблюдаю
      25 дек. 2014 г., 21:25:12
      Ответить
      как неадекватные папашки своих пацанят (4-5 лет) матом кроют
      и обещают им всяческие кары дома потому, что те медаль не взяли, или ошибку сделали, короче - не оправдали их надежд и амбиции (сами - вчерашние гопники). А рядом мамки стоят и одобрительно кивают...Дурдом... Вот потом и вырастают моральные уроды, недолюбленные, недоласканные, выросшие на подзатыльниках. И отрываются потом на своих детях...
    • Гиви
      26 дек. 2014 г., 11:31:51
      Ответить
      Комячка однозначно, это нелюди, не то что люди с Кавказа
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2014 г., 18:58:29
    Ответить
    У меня давно сорзела привинтивная мера
    .
    Надо Законодательно разрешить государству выкуп детей у подозрительных родителей за хорошие деньги. Если мамаша сук.а, то сразу согласится.
    Как то надо детей спасать от таких у-бищь....
    • Земляк
      25 дек. 2014 г., 19:10:54
      Ответить
      Вы, вообще, нормальный? В смысле, не состоите ли на известном учёте? Такое предлагать...
      • Земляк
        25 дек. 2014 г., 19:13:21
        Ответить
        И вообще, это умное слово пишется не так, как у вас. Оно пишется "прЕвЕнтивный". Это к сведению.
        • Земляк
          25 дек. 2014 г., 19:15:41
          Ответить
          И какую цену назначим? Один МРОТ или два? Инвалидов будем уценивать, скидку делать или, наоборот, цену повышать? И финансировать из бюджета? А отцу будем тоже платить? Поделитесь своими мыслями, умный вы наш.
          • Александр Щиголев
            25 дек. 2014 г., 20:28:29
            Ответить
            Если Земляк сам такой умный, то чело он строем не ходит?
            .
            Проще всего оставить как есть, и потом какать на сайте при очередной трагедии в упоении от собственных испражнений...

            Для таких су.к ребёнок в тягость. Оставлять с подобными значит обрекать если не на смерть или инвалидность, то на покалеченное сознание, которое в будущем отразиться и на общетсве.
            Конечно, Закон позволяет их лишать метеринских прав, но как работают наши органы опеки и участковые, мы отлично видим.
            И если мамаша тварь, то за деньги она ОБЯЗАТЕЛЬНО продаст дитё. И что тут во вред ребёнку??? Всяко, в детдоме будет не хуже, чем в будке на цепи. Наблюдал я таких, со сдвинутой психикой.
            Но для Вас лучше на цепи, но у дома родителей, или в могиле, чем отдать государству... гуманный Вы наш..

            Ошибки поищите, специально не проверяю. чтобы такие могли себя почувствовать меня умнее.... Мелочь, а приятно. Вон, аж три окммента в эйфории от собственного интелллектуального прорыва напечатал...)
            • Земляк
              25 дек. 2014 г., 23:57:58
              Ответить
              Не отдать государству, а ПРОДАТЬ, это вещи разные. Вы то предлагаете продавать детей государству, то отдавать. Определитесь. Дети - рабы, что ли? Вы будете решать, у кого купить и кого купить? Эти, как вы выражаетесь, с-ки, будут рожать от наркоманов и алкоголиков, а государство будет им платить за детские души? Если у государства много денег, пусть лучше оно повысит пособия и помогает финансово нормальным, благополучным женщинам, многодетным и т.д. Дети имеют право на жизнь в семье, не решайте за них. А государственные органы должны более ответственно подходить к решению вопроса об изъятии ребёнка из такой семьи, контролировать, не быть равнодушными. В любой подобной ситуации нет победителей, нет правых и справедливых. Ребёнок всегда страдает - и когда его изъяли из семьи, и когда проморгали. К сожалению, 100-процентно верного решения таких вопросов ещё не придумали. А вы чушь-то не порите в эйфории от собственной гениальности. А задело моё замечание насчёт безграмотности-то, задело... И зря не проверяете написанное, глядишь, прочитав и проверив, задумался бы о собственной глупости.
              • Александр Щиголев
                26 дек. 2014 г., 19:01:12
                Ответить
                Видел я того пацана, что держали на цепи
                .
                Он ТАК СТРАДАЕТ от того, что его с цепи сняли....
    • не пойдет идея
      25 дек. 2014 г., 19:15:38
      Ответить
      Многие "мамаши" будут этим на жизнь зарабатывать - детей продавать, а представьте что будет с ребенком, если его государство не выкупит? Мамаша всю злость на него выльет
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2014 г., 20:32:34
        Ответить
        А сейчас не зарабатывают???
        .
        Для того и рожают второго и третьего, что бы бабло получить, а дети потом при таких с.уках остаются. Так лучше????
    • МИР
      25 дек. 2014 г., 21:46:11
      Ответить
      Щиголеву
      Она сама отдаст без денег, но сейчас политика не лишать. не забирать детей пусть у таких мамок бегают голодные, раздетые. Наркоманок и то не лишают родительских прав. Маленькие дети не пойдут жаловаться соседям они медленно будут умирать от голода и насилия.
    • эти мамаши
      26 дек. 2014 г., 14:21:15
      Ответить
      и за пузырь отдадут.а на счет выкупа-примут закон ювеналки и всех детей отберут и продадут гейевропе
  • увы
    25 дек. 2014 г., 19:08:49
    Ответить
    не опека это совсем
    Наши органы опеки, увы, с удивительным рвением лишают родительских прав, забирают детей у вполне нормальных, ЛЮБЯЩИХ своих чад родителей. просто им, вдруг, показалось, что у ребенка не такой ремонт в комнате или диван, какой должен быть по их мнению. Это не личное - неоднократно сталкивалась с этим на своей работе. И каждый раз была в шоке и опускала руки от того, что ничего невозможно сделать. А бедные родители буквально волосы на себе рвали от разлуки с детьми. Это не преувеличение. Недавно был случай в Коми, что по недосмотру органов опеки отчим регулярно насиловал несовершеннолетнюю девочку. Ребенок пожаловался этим людям,но никакой реакции не последовало. Результат, как говорится, на лицо: так называемая опека нередко разрушает нормальные семьи и пропускает действительно проблемных родителей.
    • горожанин
      25 дек. 2014 г., 22:13:38
      Ответить
      увы
      Не надо придумывать. что лишают родительских прав у нормальных семей. Надо Вам сходить в детский дом и побеседовать с детьми. Спросить, как им жилось в "нормальных" семьях, они Вам расскажут. Волосы дыбом встанут от нормальности. Думайте. От этого и происходят такие факты, что не лишают родителей.
      • 1
        26 дек. 2014 г., 11:13:37
        Ответить
        Вы, наверное, мало осведомлены. Были случаи, что детей забирали из нормальных семей по наводке недоброжелателей, а родителям потом приходилось оббегать все инстанции, чтобы вернуть своих малышей.
  • Срочно нужно менять закон
    25 дек. 2014 г., 19:20:52
    Ответить
    Что ни говоря, а ювенальная юстиция нужна как воздух. Рясоносцы всеми силами препятствовали внедрению этого института защиты детей и смерти детей и на совести рясоносцев.
    • мать
      25 дек. 2014 г., 19:29:30
      Ответить
      дармоедов и так хватает, а дети гибнут нарожали чтобы материнский капитал получить
    • толстый
      25 дек. 2014 г., 20:29:50
      Ответить
      можжет ты члена пососаеш? введут лично тебе голову отрежу
  • нет
    25 дек. 2014 г., 19:26:04
    Ответить
    нужно менять не закон
    нужно менять не закон, иначе будут изымать всех детей подряд, что уже и так делают. В опеке нужно менять людей, необходимы адекватные специалисты. А в Воркуте вообще отдельный случай...
  • папа
    25 дек. 2014 г., 20:07:39
    Ответить
    Наорал на сына 2-х летнего зато что опрокинул кашу,прошло 18 лет а до сих пор себя простить не могу. Даже все золото мира не стоит слезы ребенка.
  • Мария
    25 дек. 2014 г., 21:05:32
    Ответить
    Да детские слёзы дорого стоят,только не у Гейзера,в Сыктывкаре молодая семья живёт с недельным ребёнком в машине и все отлично,неужели опека и уважаемый Поздеев спят спокойно,ждут пока у матери сдадут нервы.Скоро Новый год будем надеяться что помогут решить проблему,ну и надеяться на адекватность мамы.
    • мих
      25 дек. 2014 г., 21:33:31
      Ответить
      машину продать, жильё купить. в чём проблема-то?
      • миху
        26 дек. 2014 г., 11:15:33
        Ответить
        очень у вас все легко и просто... Вы сможете на деньги, вырученные за продажу машины, жилье купить?
    • помогут...
      25 дек. 2014 г., 22:00:32
      Ответить
      Если этой семье подарят квартиру, как она хочет, у нас назавтра полгорода в машинах жить будет, перед администрацией разьезжать и бибикать. Люди ипотеки берут, пешком ходят, на трех работах пашут, а тут одна умная родила, в машине пожила, и что? Продать любую машину в овен-авто можно за один час, снять малосемейку на месяц всяко денег хватит, какая бы ни была машина, а потом найти работу и жить как все нормальные люди: снимать комнату, мечтать об ипотеке, работать на трех работах и т.д.
    • А на что она рассчитывала
      25 дек. 2014 г., 22:16:55
      Ответить
      когда рожать собиралась?
  • друзья
    25 дек. 2014 г., 22:18:12
    Ответить
    Читайте внимательно,не кто не просит квартиру,просто помогите разобраться со светом,с обществом которого нет,с самоуправством,и больше не чего,у них хороший дом,машина,они работают,двое детей,что херню писать,некто не ждёт милости от природы а тем более от государства.
    • Ниче не понимаю
      25 дек. 2014 г., 22:22:27
      Ответить
      у них хороший дом, но они с недельным ребенком(!) живут в машине??? На всю голову больные, что ли?
      Вот кого надо лишать родительских прав немедленно.
      • Денис
        25 дек. 2014 г., 22:27:14
        Ответить
        Я тоже ниче не понимаю(
        • в январе
          25 дек. 2014 г., 22:38:32
          Ответить
          Хотят встретиться,решить проблему с дорогим жильем,мы тоже ждем
          • Кто хочет
            25 дек. 2014 г., 22:47:50
            Ответить
            чего хочет... И, главное, при чем тут новорожденный ребенок?
    • друзьям
      25 дек. 2014 г., 22:58:37
      Ответить
      если вы друзья - то чего к себе-то пока не поселили? На жалость давите?
  • Мария
    25 дек. 2014 г., 22:23:17
    Ответить
    Что такие злые читайте внимательно.они ещё смогут вам помощь оказать,нужна бюрократическая помощь.
  • Воркута
    25 дек. 2014 г., 22:23:26
    Ответить
    Так организована работа Струтинской и Семяшкиным, какие требования такая и работа
    • для С
      26 дек. 2014 г., 10:19:26
      Ответить
      Г-жа Струтинская, Ауу, просыпайтесь уже, хватит перед фотографами позировать, пора уже и работу работать, а то потом опять придется крайних искать по быстрому и всавать в позу "страус головой в песок".
  • печалька
    25 дек. 2014 г., 22:26:40
    Ответить
    Непонятливому,их лишить прав и детей отдать тебе немедленно,вот умники,включил соображалку.
  • друзья
    25 дек. 2014 г., 22:39:14
    Ответить
    Что бы понимали прочитайте Коми ойлайн,и все поймете.
    • мих
      25 дек. 2014 г., 22:42:25
      Ответить
      Маше респект и уважуха за вменяемую подачу инфы)
    • прочитал
      25 дек. 2014 г., 22:50:17
      Ответить
      Написал реальное решение проблемы, если не увидят там: генератор на 2 кВт тянет частный дом со всеми бытовыми приборами, жрет три литра бензина за сутки, стоит 10 тысяч, на первое время проблему поможет решить
    • Прочитала
      25 дек. 2014 г., 22:57:15
      Ответить
      50 тыр. отдали, а генератор купить не сообразили?
      Странные люди. Уезжать из квартиры в дачный домик? Не на юге живем - головой думать надо.
  • прохожий
    25 дек. 2014 г., 22:43:10
    Ответить
    Что прицепились к семье,решайте проблему по убитому ребеночку,что то не туда лезите,без Вас советчиков хватает
  • ребёнок
    25 дек. 2014 г., 22:53:17
    Ответить
    полиция
    После объединения ОППН с УУМ работа отдела по делам несовершеннолетних стала ничтожна, нет профилактики, одни отчёты и галочки, так надо этому министру, вот вам и результат.
  • сосед с проезда
    25 дек. 2014 г., 23:27:59
    Ответить
    Прочитала,вот хреново прочитала,у них не дачный домик а хороший большой дом,два этажа,дом тёплый отличный,участок,баня,и завистливые одни соседи.
    • любопытный
      25 дек. 2014 г., 23:32:16
      Ответить
      Ну а почему в машине живут? Если в доме нет печки, можно пожить в бане, кинуть времянку от соседей, с фонарями на худой конец, генератор купить, вариантов масса, че панику подымать?
    • И чего
      25 дек. 2014 г., 23:35:09
      Ответить
      при таком достатке ума не хватило автономный генератор поставить? Даже если бы все было нормально с правлением - мало ли, авария на линии или еще что. Они полгода бодаются - можно было подстраховаться, особенно в ожидании малыша? И что, ни родных, ни знакомых, чтобы в машине кормить и дите талым снежком поить?
      Ребята заигрались.
    • любопытный
      25 дек. 2014 г., 23:38:17
      Ответить
      Я спросить стесняюсь - машина то какая? Небось Ланд Крузер 200 ? Ну тогда конечно в машине лучше чем в бане
  • терпение
    26 дек. 2014 г., 0:25:35
    Ответить
    В Воркуте скончалась девочка,от побоев матери,вы что с Воркуты перевезли в Сыктывкар,или Сыктывкарская тема вам интересней,не надо показывать свою тупость,и друзья тоже переписываются,спорят,зачем,тут уже и марку машины скажите,может фотку всей семьи выслать? пишите адрес,есть ли родственники,нет они сироты,и дальше то что? надо знать людей прежде чем опускаться до оскорблений.
  • Алиса
    26 дек. 2014 г., 7:06:55
    Ответить
    Мне непонятно одно - младшего ребенка у этой матери изъяли, в отношении старшего она лишена родительских прав. А девочку почему оставили? Чтобы убили?
  • До каких пор?
    26 дек. 2014 г., 9:31:48
    Ответить
    Церковь по Конституции отделена от государства. До каких пор мракобесы верующие будут диктовать государству свои условия? Гибнут дети из- за этих полусумасшедших. Вводит ювинальную юстицию и плевать на попов.
    • хочешь
      26 дек. 2014 г., 13:50:59
      Ответить
      расстаться со своими детьми?поизучай ювеналку для начала.кого они будут отбирать.только не у таких алкашей,как в эжве и воркуте.такие дети не нужны западу.им нужны из здоровых и умных семей.рычишь не понимая ни о чем
    • при чем
      26 дек. 2014 г., 13:52:39
      Ответить
      церковь в этих случаях по эжве и воркуте?эти родители не знают Бога и в храмы не ходят.они только пьют и с бесами дружат.
    • не было
      26 дек. 2014 г., 13:56:53
      Ответить
      случая,чтобы верующий человек такие дела творил.70 лет для вас даром не прошли,атеист.самые жестокие как раз и атеисты-большевики были.скольких людей порядочных сгноили и убили.даже царскую семью с детишками.почитайте в инете,как в те годы развивалась страна.ленину европа поручила все развалить.и он это сделал.читайте историю своей страны.думаю,поменяете свое мнение о церкви.
  • я
    26 дек. 2014 г., 11:21:03
    Ответить
    по моему просто надзирающие органы (полиция, органы опеки и т.д.)надо заставить работать, а не как сейчас с утра до вечера по кабинеам чаи гонять да шмотки примерять. Деньги за якобы сделанную работу капают. Проверьте дела на неблагополучные семьи, одни фиктивные отписки о проведённых проф. беседах и всё.
  • читатель
    26 дек. 2014 г., 12:12:20
    Ответить
    Где Струтинская, где Быковская? За что деньги огромные получают? Надо общественность поднимать и ставить вопрос о внесении статьи "смертная казнь" в УК.Дальше ждать нельзя!На гос.уровне этот вопрос никого не интересует:всё пущено на самотёк:с экрана - кровь рекой, тату - это культура, разврат - норма, секс - по их понятию - любовь. Что дальше?
    Путин на встрече с деятелями культуры на днях сказал: никаких запретов "творческим"людям...Правда, забыли ему написать в том листке, с которого он читал, что и никаких моральных и этических норм они установить не потрудились. Дальше будет ещё страшнее.
    • путин
      26 дек. 2014 г., 13:06:20
      Ответить
      за духовное воспитание людей и детей.не надо опять из него делать крайнего.все на него валят.самим не смешно? законы есть,исполнители есть,что еще надо?надо каждому на своем месте исполнять обязанности ,как положено,а не валить вину на президента.
  • за такими
    26 дек. 2014 г., 13:03:24
    Ответить
    тварями никакого контроля,зато при ювеналке за бабки отнимут всех детей у нормальных родителей.
  • мать
    26 дек. 2014 г., 13:48:46
    Ответить
    явно бесы одолели.
  • 123
    26 дек. 2014 г., 15:27:09
    Ответить
    Мать виновата, бесспорно. Но где был папа? Исполнял ли он надлежащим образом родительские обязаности? Не он ли довел женщину до истерического состояния? Почему вовремя не защитил свою дочь? По всем случаям жестокого обращения с детьми необходимо привлекать к ответственности обоих родителей.
  • LX
    26 дек. 2014 г., 15:49:27
    Ответить
    "повлекшая по неосторожности.."
    избиение кулаками, это не иначе как по неосторожности..
  • печалька
    26 дек. 2014 г., 16:28:45
    Ответить
    123 му
    Вот если бы знать где и кто тот папа было бы уже хорошо,эти зэчки лазят везде вот и не знаеш где подцепила,она не женщина она кухонный боец,но на кухне оказалась только малышка,очень жаль ребеночка,пусть лучше ангелы её хронят,чем эта сволочь будет издеваться.
  • Милла
    26 дек. 2014 г., 17:01:05
    Ответить
    777
    Вот тварь такая, убить мамашу такую мало. В аду тебе гореть!!! И стерилизовать ее надо.
  • Алена
    18 февр. 2015 г., 0:06:35
    Ответить
    ннн
    Вот читаю, пишу и плачу! Ну почему, ну за что?
    Отправлено из мобильной версии