03:04, 06.11.2009 / ПРАВО

Алексей Королев трижды оспаривает свои полномочия в подъельском доме престарелых

Сегодня, 6 ноября, председателем Корткеросского суда Лидией Мельник будут рассмотрены три гражданских дела по искам Алексея Королева, которого обвиняют в нарушении правил противопожарной безопасности в сгоревшем доме престарелых села Подъельск.

 

В одном заявлении истец оспаривает законность приказа от 31 июля 2006 года бывшего руководителя ГУ РК «Центр социальной помощи населению по Корткеросскому району», которым Королев назначался заведующим дома ветеранов в Подъельске. В другом иске заявитель требует признать незаконной должностную инструкцию, подписанную им 9 января 2008 года, согласно одному из пунктов которой Королев должен был следить за противопожарным состоянием в указанном доме. Третий иск – о незаконности приказа № 18р от 17 апреля 2007 года главы сельского поселения «Подъельск» о назначении Королева ответственным за противопожарную безопасность в доме ветеранов.

Отметим, что ранее в процессе по уголовному делу Королева была допрошена бывший руководитель «Центра социальной помощи населению по Корткеросскому району» Татьяна Шевелева. Она признала, что ее приказ о назначении Королева заведующим не мог иметь юридической силы, поскольку дом ветеранов не был оформлен как юридическое лицо и, следовательно, не являлся учреждением. По этой же причине не могли быть признаны действительными и пункты должностной инструкции об обязанностях Королева. Допрошенная в суде глава поселения «Подъельск» Людмила Панюкова об изданном ею документе высказалась весьма скептически: Королев являлся и является до сих пор социальным работником республиканского учреждения, и ей не подчиняется.

 

919

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Runner
    06 нояб. 2009 г., 9:32:47
    Ответить
    Поддерживаю Королева
    не сдавайтесь
  • Дм
    06 нояб. 2009 г., 10:15:08
    Ответить
    Алексей не переживай, мы все знаем кто виноват. Держись.
  • Канин
    06 нояб. 2009 г., 10:20:05
    Ответить
    Нашли стрелочника... Спасают свою ....
    Я думаю должны отвечать руководители Управления соцзащиты или Агентства соцзащиты. За три (!!!) года не могли правильно оформить учредительных документов. Но вот увидите они отмажутся...
  • Фемида
    06 нояб. 2009 г., 12:11:33
    Ответить
    глупость или провокация
    Какой д**** (или сволочь) посоветовал ему подать эти иски?! Сейчас откажут хоть в одном, и Королёв становится виновным в этом пожаре. Уголовный суд будет руководствоваться решением гражданского (приюдиция) и даже вынужден будет признать его виновным.
  • Правда
    06 нояб. 2009 г., 12:28:47
    Ответить
    Но вот увидите они отмажутся...
    Если и отмажутся, то уж точно не отмоются по гроб жизни.
    Так и помрут в нечистотах своих поступков.
    А если Королева ухайдакают, то всей их черной крови не хватит на одну каплю его праведной.
    Держитесь Алексей! Да не может быть, чтоб столько позитивной энергии, направленной Вам огромным количеством людей и не сработало! А гонителям-судителям Вашим не мешает вспомнить, сколько негативной энергии массово направляется против них. Это ж очень плохо! От такого и заболеть можно, и вообще жизнь разладится во всем. Вот вспомните, судья Аксенова на процессе сказала, что у Королева болезнь ног и неболезнь вроде, и у нее такая же. И сразу после этого заседания ушла на больничный!
    Ничто в этом мире не проходит бесследно, доказано.
  • Вопрос?
    06 нояб. 2009 г., 12:36:42
    Ответить
    Фемиде
    А сейчас уголовный суд чем руководствуется? что приказы и инструкции правомочны? они ведь вроде отказались исследовать этот вопрос? преюдиция штука конечно обоюдоострая, но м.б. у защиты есть веские основания? да и откажет районный, подадут на обжалование по цепочке. Штука эта долгая,только Алексея жалко, хоть и под подпиской сейчас, но жить под таким мечом врагу не пожклаешь.
  • Йцукен
    06 нояб. 2009 г., 12:48:37
    Ответить
    В том что всем виновата администрация района и пожарные - соомнений нет. Администрация - потому что разместила дом престарелых в здании, которое СОВЕРШЕННО не подходит под эти цели. По сути они сами подписали смертный приговор старикам. Пожарные - потому что не прикрыли это заведение, хотя в первую очередь должны были это сделать. Теперь понятное дело надо кого-то посадить и бодро, в духе Педросии отчитаться что виновный найден. По-ходу стрелочником будет Королев, хотя по сути он никто и никаких мер по предотвращению трагедии просто в меру своих должностных обязанностей предпринять не мог. Посудите сами : даже если пожарная сигнализация сработала, могут ли больные, парализованые старики покинуть горящее здание самостоятельно? Могут, если только к каждому приставить двух санитаров с носилками...
    Если Королева признают виновным, это будет апофеозом бездарного и безвольного правления Торлопяна.
  • сыктывкарка
    06 нояб. 2009 г., 14:08:37
    Ответить
    5. Правда, 06.11.2009 (12:28)
    Ничто в этом мире не проходит бесследно.
    Абсолютная правда, проанализируйте свою жизнь и вы увидите,что когда вы даже мысленно на кого -то направляли свою негативную энергию - она вам возврщалась,а вы сидите и не понимаете: почему заболел, почему запил, почему так скверно на душе...
  • думка
    06 нояб. 2009 г., 14:20:48
    Ответить
    я вот о чем думаю. С 19964 года по 1992 в даном здани была средняя школа . Детишки учились.
    Возгорание, начавшеся с точностью +-5 минут в 17:55, а через 20 минут здание было полнотью охвачено огнем и никто спастись уже не мог. Случись аналогичное возгорание между 1964 и 1992 годами, детей спали бы?
  • Правда
    06 нояб. 2009 г., 15:48:00
    Ответить
    Сыктывкарке
    "проанализируйте свою жизнь и вы увидите,что когда вы даже мысленно на кого -то направляли свою негативную энергию - она вам возврщалась,а вы сидите и не понимаете: почему заболел, почему запил, почему так скверно на душе..."

    А я не могу не обращаться с негативной энергией на неправедные поступки. Возвращается негативная энергия подлости и зависти, вот она-то и проносит беды пославшему ее. А то по вашей теории можно договориться, что и Гитлера плохим словом вспомнать нельзя во сбережение себя.
  • Славянский Союз
    06 нояб. 2009 г., 23:20:31
    Ответить
    Нашли виноватого !Указ дали закрыть кого вот и исполняят его!
  • Гога
    07 нояб. 2009 г., 1:20:37
    Ответить
    Истиховская - будь человеком - уйди сама!!!
    !!!
  • Жора
    07 нояб. 2009 г., 1:33:33
    Ответить
    Истиховская - будь человеком - уйди сама!!!
    я тоже ЗА !!!
  • 14
    07 нояб. 2009 г., 1:37:49
    Ответить
    Я и - за!
    Кто еще?
  • Да уж
    07 нояб. 2009 г., 9:06:30
    Ответить
    Истиховская - будь человеком - уйди сама!!!
    Ага,аж бегом побежала! Ишшо не все бабло в губернии распилили.
  • гипократ
    07 нояб. 2009 г., 12:57:07
    Ответить
    Наконец у королева появились квалифицированные защитники и стали через суд устранять липовые ОСНОВАНИЯ для уголовного преследования. А то кто то своим волевым решением назначил королева крайним. Хрен им всем - нет полномочий - нет оснований для уголовного преследования.
  • земляк
    07 нояб. 2009 г., 19:05:44
    Ответить
    Да сколько можно глумиться над человеком?
  • Иван
    07 нояб. 2009 г., 19:41:55
    Ответить
    4. Фемида, 06.11.2009 (12:11)
    "Сейчас откажут хоть в одном, и Королёв становится виновным в этом пожаре."

    - а как откажут, ведь у нас ни по одному закону нельзя назначить руководителем единоличного исполнительного органа несуществующего юридического лица ?
    Хотя вопрос правомерен,так как любое решение это липовое правосудие может состряпать.
    На самом деле тут риск в целом увеличивается, так как тут еще один судья гражданский появляется от которого и будет зависеть решение уголовного суда.
    Уголоный суд должен сам оценить законность этих приказов и так.
    Трудный выбор.
  • 19
    07 нояб. 2009 г., 20:23:40
    Ответить
    а как откажут, ведь у нас ни по одному закону нельзя
    Зато можно по "внутреннему убеждению" судьи.
    А уж какое нутро у кого...
  • пух
    07 нояб. 2009 г., 21:01:30
    Ответить
    Нашли стрелочника Королева, а администрация района + чиновник Сажин + руководство нашей передовой республики???????
  • Руки прочь от Сажина!
    08 нояб. 2009 г., 0:05:51
    Ответить
    Чиновник чист, как слеза младенца: сказал на суде под присягой правду, правду и еще раз правду "НЕ виноват, НЕ ответствененн, НЕ знаю за что увольняли".
  • 22
    08 нояб. 2009 г., 0:26:44
    Ответить
    Сколько в нашей бедной нищей стране таких зданий, каждый год горит или больница, или интернат, или дом престарелых. Напрашивается вывод, что виноваты не только власти района. Рыба вообще гниет с головы
  • Verbatim
    08 нояб. 2009 г., 1:08:48
    Ответить
    Королева - на свободу. В суд - тех, кто по закону виноват в произошедшем, а не тех, чье лицо нам не нравится или "на кого бог пошлет".
  • Зося
    08 нояб. 2009 г., 1:13:27
    Ответить
    + Verbatim. Так и есть. О законе и статусе сгоревшего строения мало кто из комментаторов вспоминает. Хоть все уже поняли и знают, что не было это здание домом ветеранов, а в сми его все равно упорно так называют. С правовой точки зрения нельзя было тратить деньги республики на то, что устроили в том здании районные власти.
  • Михалыч
    08 нояб. 2009 г., 1:57:13
    Ответить
    23-му и 24-му
    Можно было тратить - нельзя, по закону, не по закону... эти мелочи, по ходу, тут никого не волнуют. Есть две конкретные персоны, которые чем-то тутошним правдолюбцам свет застят. Ату их! Но... мелковато что-то разворачиаются правдолюбцы. Масштабу нет. Давайте, граждане, под раздачу до кучи и Савостьянову подписывайте, в госсовете по социалке она главная. А другие предкомитетам чего в сторонке отсиживаться! Ишь, какие! их туда же, к Савостьяновой! потому что к этому делу имеют непосредственное касательство вопросы и по законодательству, и бюджетные, и еще куча всяких-разных. Короче... нечего мелочиться! всех депутатов в околоток! Тем, кто их выбирал - та же дорога. И журналистов неча жалеть - они до пожара в домик тот тоже многожды наведывались. Куды глядели, почему молчали, компетентных лиц не пинали? в кутузку их, басурман безчувственных! А жители района и конкретно села Подъельска? К чему церемонится - всех на нары, всех до единого! Не стеснятесь, искатели виноватых, не мелочитесь, развивайте свои параноидально-навязчивые идеи в любых вариантах. Такая терапия полезна.
  • 26
    08 нояб. 2009 г., 2:21:06
    Ответить
    Михалыч, 08.11.2009 (01:57) развивайте свои параноидально-навязчивые идеи
    А кто развил навязчивую паранойю против Королева? 23 и 24-й? Журналисты? жители Подъельска? А кому эта паранойя выгодна?
    Кто просил лично Бастрыкина проверить о якобы имевших место махинациях Королева с пенсиями стариков? Не помните кто?
    К кому Королев в т.ч.из местной администрации толкались по статусу дома и его финансированию? И что им отвечали тоже не помните? А кто на суде недавно кто заявил, что не было смысла тратить бюджетные средства на этот дом? А раз не было смысла, значит знал на что именно тратить не имело смысла. Видел, что и как. Но ведь удобно-то как: мы им ни статуса, ни денег, а они все равно селят, содержат стариков! Вот и получите за свою самодеятельность! А мы в стороне стояли, ни при чем и ни при делах. Чисты душою и помыслами. Это параноики местного масштаба чикались со стариками брошенными, а мы - ни-ни!
  • Дэт
    09 нояб. 2009 г., 2:55:05
    Ответить
    БаНКа
    В связи с последними событиями http://zyryane.info/articles/page-4835.html освещать будете или х** забьете?
  • 28
    09 нояб. 2009 г., 12:50:52
    Ответить
    Да, БНК попалии... Интересная ситуация.
    "Алексей Чернов предостерег журналистов от огульной критики госчиновников..... Первый замглавы указал также на то, что в последнее время пресса незаслуженно много внимания уделяет делу Алексея Королева"
    Ну что ж, как говорил Бомарше "время-честный человек". Вот и посмотрим ху из ху.
  • Вопросы, вопросы
    09 нояб. 2009 г., 15:58:02
    Ответить
    а ПОЧЕМУ Чернов считает, что делу Королева не следует уделять много внимания?
    что означает "незаслуженно"?
    Дело, которое держит на контроле сам президент, считается в республике малозначительным?
    Что будут делать со СМИ, которые продолжат писать о деле Королева?
    Кто заинтересован в том, чтобы дело Королева не освещалось широко в прессе?
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 13:47:45
    Ответить
    вопросы вопросы
    отвечаю почему чернов так считает.
    Эти едросы педросы хотели крайним за 23 трупа сделать королева. Благодаря СМИ и бнкоми от королева отъебались.
    Возникает вопрос - за 23 трупа НИКТО не сел в тюрьму. Надо посадить. Раз не королев, значит могут посадить кого то из подельников /Чернова. Подельник чернова за то что его сажают - начнет МСТИТЬ и сдаст чернова на чем то другом.
  • Я вот чего не понимаю
    10 нояб. 2009 г., 20:26:05
    Ответить
    Прилетел тогда Бастрыкин "ты... у меня сядешь!". И сел. Королев. Теперь, прикинем, а если не посадят? Какой афронт Бастрыкину! Упрется и будет садить, вопреки фактам и справедливости, лишь бы правым оказаться? Не обсуждая моральных качеств , не могу постичь, КАК человек такого ранга и уровня может разбрасываться словами, могущими сломать, убить человека?!!! Неужели он не понимает, что его слова, желания - практически закон для нижестоящих? Неужели он не чувствует, какая на нем мера ответственности? Быть обвинителем, судьей - очень трудно и страшно на самом деле. Ведь сперва надо заглянуть в свою душу, свое прошлое, перешерстить все свои помыслы и поступки и ответить себе на вопрос "а я ПРАВО имею?". И - честно ответить! Честно! Как живут люди со страшным грузом на душе, взявшие на себя функцию Бога карать и миловать? Как им не страшно? Почему тяжелейшую ответственность они считают властью своей?