21:20, 26.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте впервые за семь лет бюджетникам досрочно выплачена зарплата за декабрь

Об этом мэр Ухты Игорь Михель сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он уточнил, что чиновники администрации получили зарплату последними.

ANT_9694_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

- Сегодня, 26 декабря, впервые за последние 7 лет, начиная с 2008 года, заработная плата работникам бюджетной сферы, финансируемым из местного бюджета, выплачена в нашем городе в полном объеме, в том числе полностью произведена выплата зарплаты за декабрь всем работникам школ, - написал на своей странице в соцсети Игорь Михель.

Как он отметил, раньше до Нового Года выплачивался только аванс, а оставшуюся часть зарплаты педагоги получали, как правило, лишь во второй половине января.

1056

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • ?
    26 дек. 2014 г., 21:29:21
    Ответить
    А вот Виза и Мастеркард по указке абамы прекращают обслуживание российских банков. Спецы, чем это нам грозит? Своих систем то нет.
    • Есть свои системы
      26 дек. 2014 г., 21:36:54
      Ответить
      ПРО100 работает нормально по России, половина банкоматов с ней работает. Хоть какой-то толк от УЭК, кстати - там как банковское при ложение как раз ПРО100, только активировать надо.
      • Да, Виза с Мастером
        26 дек. 2014 г., 21:37:36
        Ответить
        пока только в Крыму перестают работать
        • Эх
          26 дек. 2014 г., 21:42:28
          Ответить
          Лиха беда началом
    • хватит
      26 дек. 2014 г., 22:29:51
      Ответить
      брехать и разводить панику .
  • о
    26 дек. 2014 г., 21:38:51
    Ответить
    а вот по причине прекращения обслуживания и выдали зарплату раньше
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2014 г., 21:39:58
    Ответить
    На фото
    .
    Какому Богу молится Михель - Христу или Яхве?!....
    • Щиголеву
      27 дек. 2014 г., 2:11:14
      Ответить
      Щиголев,, да хоть Будде. Тебе-то какое дело, или ты поджигатель религиозной розни?
      • Док МММ
        27 дек. 2014 г., 8:31:00
        Ответить
        +100500!!!!
      • Александр Щиголев
        28 дек. 2014 г., 18:26:52
        Ответить
        Что вы, что вы...
        .
        Я просто хочу узнать, какому Богу надо молиться, что бы тебя заметил и продвинул Господин Чернов....!!!)
    • Саид
      27 дек. 2014 г., 16:29:04
      Ответить
      Видно вже ж
      Из талмудистов.
    • Ухта
      27 дек. 2014 г., 18:31:31
      Ответить
      Золотому тельцу
  • 321
    26 дек. 2014 г., 21:48:23
    Ответить
    соловьинная песТня
    Мьюхель, ищчите слова оправдания, которые ви бьюдете выкладывать бюджетникам в ентом, як казал Пьютин ,не простом для усех росссссиян году
    • 11
      26 дек. 2014 г., 21:50:08
      Ответить
      Вот так норма становится достижением )
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкар
        27 дек. 2014 г., 1:25:37
        Ответить
        Досрочно выдавать это не норма. Нам в Сыктывкаре не выдали.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    26 дек. 2014 г., 21:51:01
    Ответить
    А у нас бюджетники сопли жуют! Может в Ухту переехать?
  • еж
    26 дек. 2014 г., 22:00:05
    Ответить
    после всех предыдущих публикаций оправдывается
    • ежику
      26 дек. 2014 г., 22:02:26
      Ответить
      да не, гайзер наругал ))
  • ...
    26 дек. 2014 г., 22:00:53
    Ответить
    просто придумал - придумывальщик какой
  • Лука
    26 дек. 2014 г., 22:02:40
    Ответить
    Да как- то страно цитирует банка г-на Михеля, выборочно. Он на своей странице еще выдает как громадное достижение, что чиновники администрации получили зарплату последними из бюджетников и выражает большое спасибо финансовому управлению администрации за хорошую работу. Чудак на букву М. Администрация получала зарплату последней во все трудные для города времена, эта практика была внедрена еще Байдиковым. Конечно счетоводы администрации молодцы, что просто выполнили свою работу, но тогда надо сказать еще большее спасибо нам - налогоплательщикам. Видимо Михель очень слабо разбирается в том, что должен делать в аппарате каждый отдел, поэтому , кто напоет , тот в юбимчиках и окажется. В этот раз ближе к уху оказалась замша по финансам. Респект госпоже.
  • Не нойте нытики
    26 дек. 2014 г., 22:36:11
    Ответить
    Это достижение партии ЕР!
    • Беспартейный
      27 дек. 2014 г., 2:16:52
      Ответить
      ЕР тут вовсе ни при чем, хотя примазаться всегда готовы.
  • инта
    26 дек. 2014 г., 22:44:12
    Ответить
    вот бы нам такого мера-не псих и не орет и зарплату раньше дает....
    • Ухта
      26 дек. 2014 г., 22:48:50
      Ответить
      Согласны на обмен с доплатой. В придачу отдадим Шомесова, Ткаченко и финансовое управление ( последнее на время , как научитесь работать вернете)
      • Настоящая Ухта
        27 дек. 2014 г., 1:35:29
        Ответить
        Ухте фальшивой
        Лучше тебя, троллик, отдадим, но не в Инту, а в Сыктывкар к Протопопову. Нас наш мэр устраивает, в отличии от прежних грабителей Ухты.
        • Ухта
          28 дек. 2014 г., 17:10:58
          Ответить
          Тебя устраивает потому что с тобой поделился? Или на службу взял? Или устраивает от твоего слабоумия, ведь за год его правления , что то позитивное делалось как раз в его многочисленные отсутствия в городе, когда право подписи переходило к первому заму. Более бестолкового и не умеющего , как говориться, " ни украсть, ни покараулить" мэра в нас не было.
          • Федор
            28 дек. 2014 г., 17:24:13
            Ответить
            Ты не "Ухта", ты чудила из Нижнего Тагила. На службу взял. Первым замом. Ты в точку попал. А тебя не взял. И правильно сделал!
            • Лжеухте
              28 дек. 2014 г., 17:26:08
              Ответить
              И правильно сделал, что не взял тебя на службу. Иначе ты или был изгнан за воровство, или посажен за него же. Радуйся, чудила, что не попал впросак.
              • Ухта
                28 дек. 2014 г., 19:12:34
                Ответить
                А я на службу не просился к Михелю. Он как руководитель мне мало интересен. Ведь лучше потерять с умным , чем найти с дураком. Одна улица Давлатова чего стоит.
                • Лжеухте
                  28 дек. 2014 г., 20:47:55
                  Ответить
                  Просился, просился, и опоросился. Иди продолжаю бабули сшибать на левых дорожках.
      • Усть-Ухта
        27 дек. 2014 г., 12:59:10
        Ответить
        Вы хотите развалить Инту...)))) после вранья,решений и действий шомесова этот город может исчезнуть с карты)
        • Усть-Ухта
          27 дек. 2014 г., 13:49:50
          Ответить
          Усть-Ухта к сведению это Сосногорский район. При чем здесь Шомесов, там Кирьяков есть.
  • 18
    26 дек. 2014 г., 23:00:00
    Ответить
    Забыли сказать что учителям в Ухте урезали надбавки ухтинские с января. Это тоже достижение али как?
    • а вот так
      26 дек. 2014 г., 23:09:10
      Ответить
      Что прицепились к Михелю ? вопросы своим выбранным депутатам задавайте во главе с советом города (Р.Мельником).
      • Дмитрий
        29 дек. 2014 г., 0:05:03
        Ответить
        Зарплату не урезают,а не доплачивают бюджетникам во многих регионах скорее всего по вине региональных властей. Деньги в бюджете есть. А то что происходит, это саботаж указов Путина. Он заявлял что все социальные программы обеспечены деньгами и будут исполнены. В Амурской области учителя написали письмо в администрацию президента и все вернули за 3 дня. Берите пример, а если боитесь, тогда сидите без денег и не скулите что вас обидели. Ни кто вам не поможет если вы сами неготовы отстаивать свои интересы!!!!!!!!!!!!!!
  • больница
    26 дек. 2014 г., 23:18:02
    Ответить
    Нам тоже перечислили зарплату за декабрь, только сильно похудевшую, где-то тысячи на 4.К чему бы это?
    • Инта
      27 дек. 2014 г., 1:28:31
      Ответить
      У нас в Инте зарплата похудела.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        27 дек. 2014 г., 8:26:11
        Ответить
        Лжеинте
        Не бреши, не похудела. И в отличия от остальных городов, три года уже полностью в декабре закрывается.
  • Док МММ
    27 дек. 2014 г., 8:35:53
    Ответить
    Вот только не надо выдавать это за достижение! Декабрьская зарплата в бюджете - расходы 2014 года, поэтому любой бухгалтер будет стараться её скинуть в 2014 году. Тем более в бюджете, так как им надо год закрыть как можно раньше. Нам уже который год (ну 5 точно) декабрьскую з/п в декабре дают.
    • кассир
      27 дек. 2014 г., 13:48:46
      Ответить
      бухгалтер-то да, будет стараться. Но если бабок нет, ты хоть старайся хоть расстарайся, поэтому бухгалтер милый мой бухгалтер всего лишь статист.
  • Я
    27 дек. 2014 г., 10:45:14
    Ответить
    другая сторона
    Зарплату выдали, теперь она на праздники вся уйдет. А так, на январь осталась бы, аккурат после каникул.Так что еще не ясно, стоит ли этим хвастаться.
    Отправлено из мобильной версии
  • АГА
    27 дек. 2014 г., 11:53:10
    Ответить
    Странно!
    А как они ЗП рассчитали? Ведь декабрь не закончился, табеля не заполнены. Может кто то 29-31 на больничном будет
    • катрин
      27 дек. 2014 г., 13:36:38
      Ответить
      пересчитаю в январе)))
      • Ка-ни-ку-лы!
        28 дек. 2014 г., 16:38:42
        Ответить
        так каникулы же начались, никаких больничных. А у меня зарплата не в бюджетной сфере всего 18 тысяч. завидую учителям. Директора вообще по 80 тыщ получают, и все еще не хватает.
  • АГУ
    27 дек. 2014 г., 12:25:15
    Ответить
    Можно подумать, что при сроке зарплаты 1 числа её начислять начинают в 00.00 часов 1-го. Табель уже 25 числа сдается в бухгалтерию, если и возникают такие ситуации как больничный лист, то делается уточняющий табель.
    • Кузя
      27 дек. 2014 г., 13:44:36
      Ответить
      дело не в табеле, а в том, что денег на зарплату не хватает при уменьшении налоговых поступлений. надо было откуда-то их брать, что-то сокращать, что-то урезать, чтобы дать людям что положено. Муниципалитеты же деньги сами не печатают. Почему-то при Леонове не выплачивали до Нового Года всю зарплату, хотя возможностей было больше.
  • педагоги
    27 дек. 2014 г., 13:51:58
    Ответить
    А мы целой школы свои деньги недополучили и за декабрь, михель ты не в курсе?
    • Наталья Аркадьевна
      27 дек. 2014 г., 15:13:15
      Ответить
      Странные педагоги, пишут с ошибками в падежах. Скорее всего вы не педагоги, а педе....ты. Если недополучили, обратитесь в суд.
      • Дмитрий
        29 дек. 2014 г., 0:08:12
        Ответить
        Зарплату не урезают,а не доплачивают бюджетникам во многих регионах скорее всего по вине региональных властей. Деньги в бюджете есть. А то что происходит, это саботаж указов Путина. Он заявлял что все социальные программы обеспечены деньгами и будут исполнены. В Амурской области учителя написали письмо в администрацию президента и все вернули за 3 дня. Берите пример, а если боитесь, тогда сидите без денег и не скулите что вас обидели. Ни кто вам не поможет если вы сами неготовы отстаивать свои интересы!!!!!!!!!!!!!!
  • Педагога
    27 дек. 2014 г., 16:57:05
    Ответить
    Какая школа?
    Отправлено из мобильной версии
    • Педагог
      27 дек. 2014 г., 17:40:21
      Ответить
      Школа для д****ов.
  • Не надо врать, господин Михель
    27 дек. 2014 г., 21:50:26
    Ответить
    в последние годы
    зарплату бюджетникам Ухты закрывают в декабре.Перед новым годом все всегда получают зарплату, и не нужно это объявлять своим достижением.
    • Канева
      28 дек. 2014 г., 16:26:58
      Ответить
      Михель правду говорит.
      Михель правду говорит, я подтверждаю это, я педагог с 14-летним стажем. В последние годы я и мои коллеги в декабре получали лишь аванс, что во времена Казарцева, что во времена (всего лишь год, слава Богу) Леонова. За всех бюджетников не сочиняйте, товарищ аноним, это же очень просто проверить. Позвоните в финансовое управление города, и они подтвердят слова Михеля.
      • СОШ 3
        28 дек. 2014 г., 18:06:54
        Ответить
        Подтверждаю, в последние лет пять только аванс выплачивали в декабре, а остатки в январе.
      • Каневой
        01 янв. 2015 г., 19:52:35
        Ответить
        мне не нужно никуда звонить
        у меня расчетка на руках, в ней все перечисления на карту в декабре в ПОЛНОМ объёме!
        • логику включи
          02 янв. 2015 г., 17:42:17
          Ответить
          ты видимо не просто тупой, а еще тупее. Михель говорит, что ВСЕМ выплачно, а не ТЕБЕ. Если ТЕБЕ выплачено было, это не значит, что ВСЕМ. А вот если ВСЕМ, то тогда и ТЕБЕ тоже в том числе.
          • Убожество
            02 янв. 2015 г., 18:14:22
            Ответить
            нельзя же
            принимать так всё близко к сердцу...Энергию свою направь на самолечение...
  • Прокуратор