21:49, 26.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов поддержал позицию ТГК-9 в вопросе долгов «Тепловой компании»

Сегодня в Инте в экстренном порядке собирали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Под угрозой отключения от тепла оказался небольшой район города - поселок «Спортивный». Проблему удалось решить. При этом, пожалуй, впервые за четыре года Смирнова у власти, в конфликте двух хозяйствующих субъектов он поддержал позицию ТГК-9. А руководство интинской «Тепловой компании» раскритиковал в самых резких тонах.

5.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

Этим летом «Тепловая компания» обратилась к мэру с просьбой о содействии в переговорах с ТГК-9 по поводу переключения теплоснабжения и горячего водоснабжения поселка «Спортивный» на сети Интинской ТЭЦ.

- Переговоры были сложными, - отметил на КЧС Павел Смирнов. – Мы два месяца убеждали ТГК-9 в том, чтобы они «повесили» на себя изначально убыточный проект, и они взяли на себя нагрузки по «Спортивному».

«Тепловая компания» должна была собирать с населения платежи и рассчитываться с ТГК-9 за поставленные услуги. Однако накопила долги в размере более 7 миллионов рублей. ТГК-9, не получив средств и каких-либо вариантов погашения задолженности, объявило о прекращении поставок тепла и ГВС на «Спортивный» с 27 декабря и предложило «Тепловой компании» переключить поселок на «свой» трубопровод.

Как стало понятно в ходе заседания комиссии, переключиться на трубопровод «Тепловой компании» вряд ли получится. По словам главного инженера предприятия Владимира Лущика, такое переключение в силу технических причин может привести к аварийной ситуации и «размораживанию» поселка.

Luschik-TK.jpg

- Ребята, мне непонятно, о чем вы думали в ноябре? Вы не предполагали, что у вас сложится такая ситуация? - задал вопросы представителю «Тепловой компании» председатель комиссии. – Почему не провели переговоры с руководством ТГК хотя бы о рассрочке платежей по долгу?

Судя по всему, ответов на них Павел Смирнов от Владимира Лущика не ждал. Директор же предприятия находится за пределами города, что вызвало явное неодобрение мэра:

- Меня крайне раздражает и вызывает недоумение, что руководитель компании мало того, что не решает своевременно проблему - вообще выехала за пределы города. Свалила все на главного инженера и голова не боли! Могу пообещать, что ее ждут большие неприятности по приезде в Инту.

Выход из кризисной ситуации нашли и предложили мэру менеджеры Интинской ТЭЦ.

IMG_1279.JPG

- Этот выход связан с компанией «Интауголь», будет использована финансовая схема по переуступке долга, - заявил председатель КЧС Павел Смирнов. – Совещание между интересантами должно быть заключено сегодня, до конца рабочего дня.

Павел Смирнов особо отметил, что об отключении «Спортивного» и даже об ограничении поставок тепловой энергии и ГВС не может идти речи:

- Мне неважно, один жилой дом в этом микрорайоне или двадцать. Даже если там будет жить всего один человек, в его доме должны быть тепло и горячая вода.

6.jpg

Под занавес заседания градоначальник с очевидным сарказмом в голосе поздравил коллег-участников комиссии с Новым годом и пожелал «спокойных рождественских каникул».

В беседе с корреспондентом БНК мэр Инты Павел Смирнов рассказал о причинах своего сарказма и недовольства руководством «Тепловой компании»:

- С моей точки зрения, руководство «Тепловой компании» пытается избавиться от своих убытков, образовавшихся в результате деятельности «Районной котельной», за счет ТГК-9. Так дело не пойдет! Я сегодня, впервые за время моей работы на посту мэра, поддержал позицию ТГК-9. А безынициативность, бездействие и расхлябанность в работе руководства «Тепловой компании» просто поражают! Что касается сарказма, который вы услышали в поздравлении, это был не сарказм – небольшая усталость. Зимой всегда есть опасения за состояние объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города, поэтому в новогодние праздники ответственным дежурным по Инте буду лично я. И поверьте, не дай Бог, у кого-то из руководителей хоть на минуту будет отключен телефон. Сарказма будут…полные штаны! Вот это я могу пообещать со стопроцентной уверенностью.

732

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Борьба
    26 дек. 2014 г., 21:52:48
    Ответить
    Борьба между Смалием и Смирновым вступила в финальную стадию! Развязка близко, и как ни странно, закончится все тогда же и где все началось.
    • грибов надо меньше есть.
      26 дек. 2014 г., 22:10:57
      Ответить
      Борьба между Смалием и Смирновым
      бред
      • Победит
        27 дек. 2014 г., 12:31:57
        Ответить
        Смирнов
        За ниим Смирновы России http://smirnovrus.ru
    • Бред
      27 дек. 2014 г., 14:07:48
      Ответить
      Не какой борьбу, между двумя этими некчёмными работника МОГ Инта быть не может.
      За них решает всё Чернов из ЖД.
    • какая
      27 дек. 2014 г., 19:38:06
      Ответить
      борьба
      У них все повязанно, ворон ворону глаз не выклюет. А вы говорите борьба.
  • 12345
    26 дек. 2014 г., 22:19:57
    Ответить
    Скромность убранства интинской Администрации поражает.
    • Смалий сносит
      26 дек. 2014 г., 22:33:13
      Ответить
      Смалий по просьбе оппозиции начал процедуру ОТСТРАНЕНИЯ Смирнова от власти, а Сидора убирают из приемной Гайзера. Все , конец этим двум коз...................
      Отправлено из мобильной версии
      • Уряяяя
        27 дек. 2014 г., 14:10:19
        Ответить
        наконец город вздохнёт с облегчением.
        Надоела эта ОПГ-Смрнова П.В. в городе, их не убирать надо, а сажать за мохенации в крупном размере.
      • ошибка
        27 дек. 2014 г., 19:58:28
        Ответить
        сносит
        Ошибочка вышла Смалия уже снесли,он до раб а тывает свой выборочный срок,а убрал его Смирнов с подачи Сидора, Васек пока на пенсию.
    • к сромности
      26 дек. 2014 г., 23:08:16
      Ответить
      убранство администрации не имеет никакого отношения. Там многие годы сидят временщики и им все равно, что они сидят за школьными партами. Главное вывести из бюджета необходимые суммы денег для дальнейшей жизни за пределами города. За этими школьными партами у них проходит максимум несколько часов в неделю...
  • телефонист
    26 дек. 2014 г., 22:41:40
    Ответить
    мобилы у чиновников личные?-имеют полное право отключить-их же им не мэр выдал и на счет им бабки небросает-Беспредел....
  • NONAME
    26 дек. 2014 г., 22:45:24
    Ответить
    сейчас ОАО «ТГК-9» присоединена к ОАО «Волжская ТГК»
    • Smirnov P.V.
      27 дек. 2014 г., 14:14:10
      Ответить
      NONFME
      А мне от этого не холодно и не жарко, всё равно эти денежные потоки идут мимо моего кормана.
  • NO NAME
    26 дек. 2014 г., 22:47:19
    Ответить
    И убытки уже не к ТГК-9 а к другой компании
  • странно как то
    26 дек. 2014 г., 22:47:47
    Ответить
    где правда
    сначала выгнал специалиста из ТК непонятно за что назначил гл. инженером придурка от лопаты и теперь хочется да жжется
    смирнов осмотрись вокруг себя кто рядом
    • Тепло
      29 дек. 2014 г., 11:36:19
      Ответить
      Руководство ТК
      В Тепловой нормальный главный инженер. Я знаю о ком говорю. Работаю с ним. Адекватный, мужик. А опыта наберется. Зато в "облаках" не витает, как предшественник. Реально мыслит. И коллектив его очень уважает. Держись, Валерьевич!!!
  • Сык
    27 дек. 2014 г., 0:48:34
    Ответить
    Смирнова надо в мэры Сыктывкара поставить, молодец, жесткой рукой правит, спуску никому не дает
    • Инта
      27 дек. 2014 г., 1:11:56
      Ответить
      Сыку
      Смирнова скоро не в Сыктывкар, а на зону отправят руководить петушнёй.
      • Пацаны
        27 дек. 2014 г., 14:16:42
        Ответить
        Инте. Ждём Смирнова с не терпением
        На зоне уже этот слух прошёл, что Пашу в 2015 году закроют.Место возле параши готово.
  • Где деньги???
    27 дек. 2014 г., 1:10:04
    Ответить
    Смирнов, сколько тебе перепало с 7 миллионов?
    Я болдею, что за руководитель, хотят платят хотят нет, болт на Пашу положили и воротят, что хотят. Вобще Пашу в куй не ставят.Пора менять Смирнова, не справляется малый совсем.Тоько правда дороги чистит. А больше толку от Смирнова не какого.
  • Интинец
    27 дек. 2014 г., 8:37:04
    Ответить
    Когда его посадят?
    Этот Паша-волейбол всех задолбал. Волейболит с утра до вечера по всем каналам СМИ. А у нас в Инте куда не ткни - везде кризис. Когда уж его посадят?
    • Прокурор
      27 дек. 2014 г., 8:40:05
      Ответить
      Скоро посадим
      С Казарцевым закончим, потом за Смирнова возьмемся.
  • Пацаны
    27 дек. 2014 г., 14:05:13
    Ответить
    "Тепловая Компания"Однако накопила долги в размере более 7 миллионов рублей.
    Прокурору, надо посмотреть поток денег, уверен сто процентов, половина этих не заплаченых денег приведёт к мошенику Смирнову.Павлунтий миллиона на 4 ещё обоготился.Поэтому и встал на сторону ТГК-9, чтобы от себя подозрения отвести.
    • Пацанам
      27 дек. 2014 г., 16:18:45
      Ответить
      Какая мелочь.В прошлом году управляющие Инты не заплатили 600 миллионов, и ничего, живут дальше. Одна ООО "Ремсервис" задолжала 110 миллионов и тут же обозвалась "Техником". По прежнему сдирает с людей деньги и почти нифига не делает.
  • Последняя фото
    27 дек. 2014 г., 14:20:36
    Ответить
    Из всех личностей на фото кроме прихвостней, мошеников и рвачей не вижу
    Можно отметить одного Киселёва. Парен выполняет строго свои обязаности порученные Пашей.А остальные Пашу обманывают не все деньги доносят себе оставляют на чёрный день.
  • 13
    27 дек. 2014 г., 19:20:51
    Ответить
    ворюга паша
    пора паше на заслуженный отдых, как заслужил, так на зоне и отдыхает, а на самом деле паша очень активный руководитель для своего кармана. пусть он свои доходы опубликует а прокуратура м фсб и мвд хоть на 10% проверит
    • 31
      27 дек. 2014 г., 19:41:22
      Ответить
      13
      Так уже проверили все и везде,только в опу не залезли,а может там спрятал ,,ну ка загляни или слабо?
      • 169840
        28 дек. 2014 г., 2:36:02
        Ответить
        31
        Проверяли то оно да, только пока, дела тормозят, с подачи Чернова.Всему своё время. Паша суши сухари.Саядов, вас блидей уже начал сливать, за ваши афёры и мошенечество.
  • Прокуратор
    27 дек. 2014 г., 22:25:28
    Ответить
    Почитайте про аферы Смалия и Смирнова про его образование и награды
    http://komikz.ru/news/politics/?id=14731
    • Интинец
      28 дек. 2014 г., 2:40:53
      Ответить
      пркуратору
      Да все знают, что Смирнов без вышки, а медалей навесели не за заслуги, а накалов Минестерство.У Паши подземки с гулькин нос. И вобще Смирнов по жизни хамло, мошеник и аферист.
    • прокурор
      28 дек. 2014 г., 18:15:00
      Ответить
      прокурору
      Читали, смотрели ,проверяли и все в пустую ,у этих парней или все по честному или все по уму.А ребята молодцы показали отдельным товарищам которые имеют по два диплома и в депутатской корпусе уже 16лет.Как надо работать на благо любимого города и ин тинцев,А Несветуха и Однорогий полный отстой в этой жизни, мало им что жизнь им преподносит а они не как не могут понять что господь их уже наказывает .Будьте здоровы господа ЗАВИСТНИКИ.
  • Склад МТС
    27 дек. 2014 г., 23:12:39
    Ответить
    Странно как то
    Какого специалиста выгнал из ТК? Самонадеянного алкоголика, который обнаглел вконец. Пусть скажет спасибо, что на котельной работает, а то вообще в самом худшем раскладе дома радио бы слушал, да чай в вприкуску с сахаром попивал на пенсии. Пора уже эту шарагу (ТК) санировать, чистильщика надо вызывать.
    • Инта
      28 дек. 2014 г., 2:37:55
      Ответить
      Складывается впечатление
      Что Смирнов вокруг себя собрал таких же пройдох, как и сам. Чтобы обворовывать Интинцев было удобней.
      • Инте
        28 дек. 2014 г., 12:43:34
        Ответить
        Нет, это пройдохи назначили Павла паханом.
  • Вот тебе и кускин день
    28 дек. 2014 г., 4:13:18
    Ответить
    Баа, так это же троица мошенников.
    Удивляюсь нашему руководству Коми, кругом в Инте на руководящих должностях одно жульё(согласно фото).А Путин о чём то ещё говорит.
  • Дурдом
    28 дек. 2014 г., 6:13:05
    Ответить
    Что творит Смирнов в Инте
    Его пора сажать, а не в банке печатать.Интиресно главе Коми не стыдно за таких руководителей?
    • Стыдно
      28 дек. 2014 г., 9:40:04
      Ответить
      Инте должно быть стыдно за парочку писак ,причем геев и торкнутых на голову петушатников ,которые хотели украсть магазин,поиметь бабла,но ничерта не вышло.Что остается этим чудикам? Строчить и строчить.Единорог ты разве не в курсе что опубликовано о тебе на сайте коррупция? Даже не о тебе,а о твоей бабе.Почитай,там классные вещи и про ее сестру тоже.
      • Поджал
        28 дек. 2014 г., 9:42:51
        Ответить
        Смалий Несветутку поджал вот она и заголосила.
      • Сестра
        28 дек. 2014 г., 9:43:39
        Ответить
        А что за сестра? Чем занимается?
      • Стыдному
        28 дек. 2014 г., 13:10:20
        Ответить
        Дай точную ссылку , нет ничего на сайте ни на Однорога, ни на Несветаеву.
    • Чернов
      28 дек. 2014 г., 17:22:50
      Ответить
      Дурдому
      Пока в Коми руководят жулики и воры ("Единая Россия")так оно и будет.Так что уважаемые граждане Инты довольствуйтесь то что есть.Смирнов в Коми лучший машенник,таких поискать ещё надо, любому фору даст.
  • Надзиратель
    28 дек. 2014 г., 11:08:11
    Ответить
    В нашей тюрьме мэрам всегда рады
    Следственные органы сказали обустроить в нашей тюрьме барак для быших мэров. Мы уже приготовили места для всех. Учивая индивидуальные особенности контингента (голосистость), решили организовать хор мэров. Помогли коллеги из Салехардской колонии особого режима: выделили нам хормэрстера по кличке Прозектор. Говорят, у них там до сих пор все зэки поют.
    • ?
      28 дек. 2014 г., 11:22:09
      Ответить
      А что с ее сестрой? Она в тюрьме или где?
  • Интинец
    28 дек. 2014 г., 12:01:35
    Ответить
    Стыдному
    Эта парочка писак то пишет и подписывается своей фамилией. А ты Паштет печатаешь и раскидываешь листовки с Агоней под их маркой. И пишешь ты разного рода заявления во все инстанции подписываясь от их имени то Несветуткой, то Единорогом, то Кириешкой. Причем пишешь и на своих однопартийцев, чтобы столкнуть их всех лбами и чтобы ты остался в стороне в этой бойне. У тебя то опа (как ты выражаешься) замазана по самые "нехочу". Твои делишки за версту видно, кем бы ты не подписывался. Ума у тебя нет, поэтому и воображение нулевой. Принцип по жизни наепал, украл, слинял, обвонял - это твой принцип
    • Точно Смирнов
      28 дек. 2014 г., 12:48:00
      Ответить
      Однозначно все пишет сам Смирнов. Единорог просто надиктовывает и бабло по карманам тырит и еще вроде у Павлунтия под столом по вечерам сидит. А что он там делает можно только догадываться.
    • Интинец
      28 дек. 2014 г., 17:30:32
      Ответить
      На следующих выборах Несветаева будет главой города.
      Однорог будет в администрации начальник юротдела. Вот тогда Смирнова посадят точно, а сажать есть за что, прямо и смело хоть сейчас из кабинета руководителя и на зону, прокуратура не ошибётся, потому что дел по мошеничесим афёрам на Смирнова хоть отбавляй.Просто у Паштета хорошая крыша на данный момент.Вот время и затягивается с Пашеной отсидкой.
  • Старожил, который не нажил
    28 дек. 2014 г., 13:34:07
    Ответить
    Из нереализованного
    Полурог, это кожаный который, мутил проект пива из концентрата. Так хотелось нашего, интинского пива, верил словам этого, у него аж голова лысая потела когда он доказывал, что пиву "быть". Потом магазин электроники возглавил, как его звали, "Старпер" по-моему. Но я уже туда не ходил, деньги закончились, не на что было покупать эти, как их, "хай-тек гаджеты". Теперь слышал, он ходит на всякие слушания, и подглядывает за участниками, а заодно и подслушивает. А "Луноход" занимается фотофиксацией и голосует "против".
    • Единорога
      28 дек. 2014 г., 15:25:36
      Ответить
      Не трогайте Единорога. Чувак и так опущен унего Смирнов с бандой магазин отжал. Сейчас бабло из него вытаскивают.
  • Администерия
    28 дек. 2014 г., 16:50:58
    Ответить
    Для Стыдно
    Так и хочется процитировать для автора Стыдно фразу из фильма "Женитьба Бальзаминова": "Падлюка Вы, Ирина Георгиевна!"...
  • Инта
    28 дек. 2014 г., 17:16:57
    Ответить
    Если эти люди на фото останутся на следующие пять лет.......
    Мы точно знаем, что Инте пипец. Россию ожидает рецессия, а Инта датационный город, денежные средства будут урезаны, чтобы экономить эти жулики последне растащат по корманам им не привыкать.
  • Инта
    28 дек. 2014 г., 17:38:55
    Ответить
    а мне нравится Смирнов!!! Деятельный мужик!!!
    • Пацаны
      28 дек. 2014 г., 18:38:46
      Ответить
      Инте. Согласны.
      Смирнов, Красиво деньги из города выводит, сам О.Бендер ему бы позавидовал.
  • Фотограф
    28 дек. 2014 г., 18:36:30
    Ответить
    В кадр попали не все с ОПГ-Смирнова , а жаль но Макарова и Завадскаго вы все видите на планёрке.
    Фото 3 с верху. Ша ребята не волнуйтесь в следующем году откаты будут такими же, Чернов мзду не снизил.
  • Администерия
    28 дек. 2014 г., 21:11:39
    Ответить
    Единороге
    Ага, так он и быстренько спужался и все отвалил Паштету. Что-то Паша с бандой долго магазин отжимал, пукал больше. Как он в интервью сказал, что магазин стоял закрытый с 2010 года. За четыре года нормальный пацак отжал бы давно. Но здесь же "крутой Паштет". Видать надоело рогатому Паштета за нос таскать и отдал стоящий закрытым магазин, который никому не нужен был. А Паштет сейчас в трубы дует. Пусть в другую трубу дует, которая у рогатого спереди.
  • Единорог
    29 дек. 2014 г., 2:25:04
    Ответить
    Для Стыдно (Паштету, и прочей нечисти)
    Вот сижу ночью, пишу листовки, как сказал ты сказал по телевизору, чуть позже пойду разносить. Можешь ловить. И думаю, что тебя "умного" надо немного научить. Коррупция - это когда закодированный человек, используя служебное положение, ухватил себе жирный пирог или немножечко денег (как это делаешь ты, и прочая нечисть). Для этого, этот человек (коррупционер) должен работать на государственной службе.
    А что касается этих писак, так эта парочка пишет и подписывается. И если ты не опущенный, как написал под ником Единорога и знаешь о коррупции бабы, так возьми и напиши, не забыв подписаться или опять напишешь как обычно, под чьей-то фамилией, как это делаешь под Несветутку, Кириешку и других. Твои писульки то все издалека видят, как бы ты не прикидывался, у самого ума то мало и не хватает придумать еще что-нибудь, кроме этого. А советчики типа Муси, гоблины Васьки (один мелкий, другой тупой), тебя умному не научат, сами такие.
  • Единорог
    29 дек. 2014 г., 7:54:23
    Ответить
    Паштету
    Ну все, листовки раскидал
  • Самый нормальный
    29 дек. 2014 г., 13:52:37
    Ответить
    Самый нормальный это Певел Валерьевич и Смалий. Остальные Увы, "умом плохи". Очень тяжело Смирнову в городе работать, потому что основная масс города Инты это ПОДЛЕЦЫ, ТЕТКИ ХАБАЛКИ, Д****Ы ИПРОЧИЙ СБРОД. Инта это уникальный 99% ГОРОД ИДИОТОВ и ПРИДУРКОВ Ч**.