21:10, 27.12.2014 / СПОРТ

«Строитель» одержал третью крупную победу подряд

В субботу сыктывкарские хоккеисты продолжили победную серию в домашних матчах российской Высшей лиги. В этот раз жертвой хозяев льда стала команда «Зоркий-2» из Красногорска, получившая в свои ворота одиннадцать мячей.

Первая половина матча не предвещала для гостей такого печального исхода. На голы сыктывкарцев Ивана Пучкова и Евгения Бабина в дебюте встречи красногорцы так же стремительно ответили двумя точными выстрелами Егора Егорычева. Равенство на табло сохранялось вплоть до 35-й минуты игры, когда Михаил Цывунин после подачи углового вывел «Строитель» вперед. До перерыва хозяевам не удалось развить преимущество благодаря надежной игре на последнем рубеже вратаря «Зоркого-2» Дмитрия Корякина, являющегося воспитанником сыктывкарской хоккейной школы.

Во вторые сорок пять минут сыктывкарцы подарили болельщикам настоящее голевое пиршество. По прошествии трех минут после выхода из раздевалки Павел Курочкин превратил две передачи Артема Лихачева в забитые мячи, доведя счет до крупного. Шестой гол, забитый Алексеем Лысаком с 12-ти метровой отметки, окончательно деморализовал гостей, и в оставшиеся полчаса игры они еще пять раз доставали мяч из сетки. У «Строителя» отличились Сергей Демин, Иван Кораблин, дважды Михаил Цывунин и Павел Курочкин, тем самым оформивший хет-трик. Итоговый счет 11-2 в пользу сыктывкарской ледовой дружины, которая в воскресенье на домашнем льду вновь примет «Зоркий-2» в последнем матче уходящего года.