17:24, 30.12.2014 / ПРАВО

Общественница Наталия Крутских помещена под домашний арест

Член Общественной палаты Коми, главный редактор ухтинской телепрограммы «День» Наталия Крутских вчера вечером была задержана по обвинению в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере» По решению Ухтинского городского суда Наталия Крутских сегодня помещена под домашний арест сроком на два месяца.

DSC_9460.JPG

Наталия Крутских подозревается в присвоении средств МУП «Ухтинское телевидение», она помещена под домашний арест. Фото Яны Мацкив

По информации УФСБ по Коми, уголовное дело заведено по факту присвоения чужого имущества в особо крупном размере, совершенном в тот период, когда Крутских руководила муниципальным унитарным предприятием “Ухтинское телевидение”. По версии следствия, средства предприятия присваивались путем перечисления по фиктивным гражданско-правовым договорам со сторонними организациями и последующего их обналичивания.

По данным БНК, уголовное дело возбуждено 25 декабря, вечером 29 декабря общественницу задержали. Сегодняшнее заседание суда по избранию меры пресечения Наталии Крутских было закрытым, но на оглашение принятого решения допустили и журналистов, и друзей женщины.

Наталия Крутских держалась молодцом и всячески старалась поддержать своих друзей: «Вы чего все с такими мрачными лицами? Кормят здесь хорошо. Условия содержания тоже нормальные, - подбадривала она «группу поддержки». Правда, конвойные тут же резко прервали всякие разговоры.

- Постановлением от 30 декабря 2014 года Крутских предъявлено обвинение, - начал судья. - В Ухтинский городской суд 29 декабря поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Поскольку Крутских обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, связанного с хищением муниципальных денежных средств, за совершение которого УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, принимая во внимание тяжесть инкриминируемого обвиняемой преступления, а также размер причиненного ущерба, Крутских, по мнению следствия, может скрыться от органов предварительного следствия и суда. Кроме того, учитывая преступление, и тот факт, что предварительное следствие находится в начальной стадии расследования, а также социальный статус и служебное положение обвиняемой, следствие полагает, что при избрании более мягкой меры пресечения, Крутских может оказать давление на свидетелей и на других участников уголовного судопроизводства.

В судебном заседании следователь Истомин дополнительно пояснил, что в настоящее время и до начальной стадии расследования не проведены необходимые следственные действия, направленные на изъятие вещественных доказательств, и не допрошена часть свидетелей по обстоятельствам инкриминируемого Крутских преступления, а также у обвиняемой имеются близкие родственники, которые способны обеспечить посещение ребенка Крутских в дошкольное учреждение.

Задержание Наталии Крутских произведено в соответствии с положениями статьи 95.93, 92.91 УПК РФ. Органами предварительного следствия проведено первоначальное следственное действие.

- Принимая во внимание тяжесть инкриминируемого Крутских преступления, её служебное положение, суд, несмотря на наличие у обвиняемой постоянного места жительства и работы, а также несовершеннолетнего ребёнка, считает необходимым удовлетворить ходатайство со стороны обвинения, поскольку имеются обоснованные подозрения, что находясь на свободе Крутских может предпринять меры к уничтожению доказательств, а также оказать давление на свидетелей и иных участников уголовного судопроизводств. Применение к Крутских более мягких мер пресечения, предусмотренных статьёй 98 УПК РФ, являются, по мнению суда невозможным, поскольку они не могут гарантировать надлежащее производство по уголовному делу, - вынес решение суд.

В течение двух месяцев Наталии Крутских запрещено покидать место постоянного жительства без разрешения следователя, общаться в любой форме с лицами, признанными свидетелями по настоящему делу, за исключением близких родственников: супруга, детей, родителей, как лично, так и через «третьих лиц», вести переговоры по телефону или посредством других средств связи.

Суд постановил освободить Наталию Крутских из-под стражи в зале суда. Из здания суда Наталия вышла, улыбаясь, сказав журналистам единственную фразу: «Господа, мне нельзя с вами общаться».

1765

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • Ухта
    30 дек. 2014 г., 17:34:47
    Ответить
    На нары эту воровку
    • Ухте
      30 дек. 2014 г., 20:00:18
      Ответить
      ты ч** ухтой не прикрывайся , само иди на хре...
      • Уста
        30 дек. 2014 г., 21:25:52
        Ответить
        Ух те закрой варишку ворье
    • Ухтинец
      30 дек. 2014 г., 21:59:43
      Ответить
      типа ухте
      А ты её поймал? Ником прикрываешься, а сам типа святой и нимб над головой сияет!
      • ухтинцу
        30 дек. 2014 г., 22:10:13
        Ответить
        Ох, и нелепые у вас оправдания! "Не судите и не судимы будете", "Нет человека без греха", "Все так делают", "Надо уметь прощать" и т.д. Я понимаю, вас с ней связывают какие-то связи (родственные, дружеские, меркантильные, и т.п.), но если она присваивала деньги, а это установит следствие, то сесть ей придется.
        • Ухтинец
          30 дек. 2014 г., 22:20:54
          Ответить
          оппоненту
          Просто тошно читать гнусные оскорбления! А если Вы, уважаемый, в курсе, то человек считается невиновным до приговора суда!
    • Мнение
      30 дек. 2014 г., 23:50:28
      Ответить
      Ниже масса комментариев людей, настолько её боящихся и ненавидящих, что даже гадости пишут анонимно.
      • апплодисменты храбрецу
        31 дек. 2014 г., 0:11:13
        Ответить
        не побоялся свое имя на всеобщее обозрение выложить
        • Анониму
          31 дек. 2014 г., 10:39:45
          Ответить
          С чем и вас поздравляю.
        • Айсович
          31 дек. 2014 г., 20:36:03
          Ответить
          А судьи-прокуроры-следователи-полицейские - кто???
          ФИО - судьи Ухтинского городского суда?
          ФИО - следователя возбудившего уголовное дело и потребовавшего домашний арест Наталии???
          ФИО - прокурора поддержавшего требование следователя???
          Не то сегодня ФСБ РК - с приходом Калашникова, а вот когда был Пиюков и дело пожар в ТЦ "Пассаж" можно было расследовать да прокурор г.Ухта Н.Н.Санаев выкрал документы из ФСБ, в которых было доказано, что Пулялин и Коростелёв не совершали поджога, которого не было.
          В ТЦ "Пассаж" находился баллон с пропаном, произошла утечка и произошло возгорание.
          У кого были ключи от пожарных выходов, которые оказались закрытыми и мы видим на снимках как пожарной машиной вырывают двери на 2-ом этаже.
          Как спустился со 2-го этажа - стоянов если пожарные выходы были закрыты и тела погибших находились у закрытых дверей???
          Зачем фальсифицировали материалы расследования - следователи СО по г.Ухта СУ СКРФ в РК-птенцы продажного генерал-лейтенанта Басманова Н.А. и полковника А.Исаева???
          Зачем фальсифицировались материалы обследования погибших прокурорами Вальц и С.С.Матненко, и судебными экспертами???
          Я знакомился с протоколами обследования, что за иные интересы у прокуроров???
          Что скрывал - мошенник генерал Н.А.Басманов???
          Что за иные интересы у мошенника председателя Верховного суда РК - В.А.Шишкина, спрятавшего сына совершившего уголовное преступление работая следователем СО в УХТЕ. КВАЛИФИЦИРУЕМОЕ ч.1ст.285-ч.3ст.303-ст.300 УКРФ в Арбитражном суде РК???
          Басманов Н.А.-генерал мошенник, приватизировавшие с сыном муниципальное жильё в Емве на внучку???
          Г.Тильман-Ю.Овчинников-П.Морозов-крышевавшие банду Ифы и Козлова, ОПГ - Н.Д.Цхадая, мошенника, наркоторговца,убийцу ректора Г.В.Рассохина и моего брата Н.А.Нарбекова.
          Организовавшими подброс наркотиков 03.06.2011г. моему племяннику А.Н.Нарбекову,с О.Дресвянкиным из ДСБ МВД РК, с целью убрать меня из УГТУ.
          Все видят кто в РК - Оборотни!!!
          Не удивляйтесь тому, что происходит в РК и во всей России!!!
          На ТВ нечего воровать, я бывал в студии, у налоговой не возникало вопросов, наличка там не гуляла, а сфальсифицировать уголовные дела - В.А.Поневежский и Н.А.Басманов большие специалисты - главное кто Заказчик.
          Я посоветую голубым в мундирах и мантиях, не забывать, что и вы подсудны ст.360 УКРФ!!!
          Президент России - В.В.Путин подписав приказ 23.12.2014г. о надзоре ПРОКУРАТУРЫ за СК РФ- ошибся, т.к. прокурор и следователь являются продажными из оценки Президента 12.12.2013г. - сокрытие фальсификации прокурорами и судьями, будет дороже для следователей!!!

          Россия постоянно наступает на грабли, лишая Государство будущего!!!
          • Айсович
            02 янв. 2015 г., 9:22:45
            Ответить
            откуда деньги???
            Студенты задают вопрос - куда деваются деньги вносимые за обучение???
            Наркоторговец, лже-ректор, убийца, мошенник Н.Д.Цхадая владелец особняка в Ницце, 2-х земельных участков по Домодедовской линии в Москве-вот где деньги студентов.
            Я.П.Цуневский - проректор, алкоголик, мошенник, неуч, с купленным дипломом специалиста леса, владелец 3-х особняков в Краснодарском крае.
            Бибиков В.Н. погоняло - практолог, мошенник, при передаче санатория "Крохаль" от Лукойл УНП - УГТУ, украли медицинское оборудование на 1.5 млн/руб, об этом рассказал В.П.Коротков.
            Месть Цхадая Н.Д. и практолога Бибикова В.Н. была жестокой - продажные (право)охранители подбросили его внучке наркотики обвинив её в торговле, а за одно прицепили к торговле наркотиками и её парня-осудили ребят.
            Этой дурью торговали Цхадая и ДСБ МВД РК в лице полковника Ю.В.Звьялова и его подельника О.Дресвянкина.
            Крышу им обеспечивала супружеская пара прокуроров Д.А.Абрамов и Т.Н.Абрамова, за заслуги перед наркоторговцами Т.Н.Абрамова была назначена прокурором г.Сосногорск, а её муженёк стал заместителем руководителя СО по г.Ухта СУ СКРФ с личным адвокатом, бывшем ФСБешником - Ю.Гордеевым фальсификатором документов по уголовным делам.
            Студенты - ваши деньги в обороте наркоторговцев и мошенников, в голубых мундирах и мантиях!!!
  • житель
    30 дек. 2014 г., 17:37:01
    Ответить
    Это у нас типа коми Васильевой? Денег наворовала и будет сейчас под домашним арестом сидеть? Из-за таких ворюг граждане плохо живут, потому что такие как Крутских воруют НАШИ деньги!
    • Вепс
      30 дек. 2014 г., 19:29:33
      Ответить
      Череда репрессий комифемиды
      Сначала омоновец Евсеев, за тем прокурор Чекалин, наконец журналистка! Заметьте, что все они посмели покритиковать прокуратуру за "стряпание" уголовных дел! Кто скажет, что это не 37-й год? Судя по комментам, основная масса "хавает" якобы борьбу с коррупцией, больше похожую на расправу с неугодными!
      • вот только не надо
        30 дек. 2014 г., 19:31:59
        Ответить
        Ее сейчас оправдывать. Вор должен сидеть в тюрьме.
        • ты тоже вор
          30 дек. 2014 г., 20:02:40
          Ответить
          если платишь за хлеб не 500 рублей, а всего 100
          хотя бы ценник на хлебе и был 100 рублей
          400 рублей ты присвоил и растратил

          вот именно такое сейчас отечественное правосудие
          и это справедливо?
          • сам то понял что сказал?
            30 дек. 2014 г., 20:06:14
            Ответить
            Спайс курить прекращай, пугаешь
        • Хм
          30 дек. 2014 г., 21:56:32
          Ответить
          И что она у тебя украла?
          Повторяешь версию обвинения!
          • хм-у
            30 дек. 2014 г., 22:01:36
            Ответить
            Онаа украла у граждан то, что можно было сделать на эти украденные деньги: построить дороги, создать рабочие места и т.д. Получается, она и меня обворовала.
            • Быдлу
              30 дек. 2014 г., 23:03:46
              Ответить
              Вот таких как ты и водят за нос прокуроры. Она украла. Доказательства где?
              • ну так
                31 дек. 2014 г., 0:57:28
                Ответить
                Следствие идет...
    • ухтинка
      31 дек. 2014 г., 0:54:16
      Ответить
      Она прям из вашего кошелька воровала?
      Отправлено из мобильной версии
      • ухтинке
        31 дек. 2014 г., 0:56:19
        Ответить
        Неважно из какого, главное что ВОРОВАЛА!
  • Александр Щиголев
    30 дек. 2014 г., 17:37:42
    Ответить
    Общественная палата всё больше походит на госуударственное учреждение, типа ГосСовета или ГосДумы....
    .
    Во всяком случае - статьи инкриминируют те же...)
    • Любопытка
      30 дек. 2014 г., 18:44:14
      Ответить
      Санёк, если ты такой праведный,
      какого хрена сам втирался в Общественную Палатку?
      И как там твоё дело о мутках с приставом?
  • возмущенный
    30 дек. 2014 г., 17:38:57
    Ответить
    Почему это животное ходит на свободе?
    • Хм
      30 дек. 2014 г., 22:17:27
      Ответить
      возмущайся
      кто тебя воспримет всерьез, ибо ты быдло и твое место - стойло!
  • 647
    30 дек. 2014 г., 17:39:03
    Ответить
    Допрыгалась. Кто слеующий! Чернов?
    • яяяяяяяяяяяя
      30 дек. 2014 г., 18:46:55
      Ответить
      Пыталась стать рупором Ч. Ввязалась в борьбу с прокуратурой. Нашла с кем тягаться.Марионетка.
      • Палево
        30 дек. 2014 г., 18:51:35
        Ответить
        ну....
        борьба с прокуратурой) с оком государевым)
        только долбошлёп последний о сём помышлять решится
        • мдя
          31 дек. 2014 г., 13:12:44
          Ответить
          Она личный враг Бажутки, вот и затыкают рот
    • Наталья Радостева
      02 янв. 2015 г., 1:54:03
      Ответить
      Шутите?)
      Он же памятник((... А я в прокуратуре не работаю))
  • Про это
    30 дек. 2014 г., 17:39:26
    Ответить
    она хотела в недавней статье на БНК
    громко заявить?
  • фантазер
    30 дек. 2014 г., 17:43:04
    Ответить
    Когда за кражу из кармана налогоплательщиков будут давать как щипачам за кражу ста рублей в автобусе - по восемь лет, тогда будет порядок в стране
    • а лучше
      30 дек. 2014 г., 17:44:20
      Ответить
      1 раз проворовался - отрубили руку, 2-й раз попался - отрубили вторую руку.
      • Владимир Иванович.
        30 дек. 2014 г., 18:13:16
        Ответить
        А потом ему, сидящему на инвалидной коляске около маг. Гарант,мы будем подавать ему на пропитание. Около Юпитера какой уж год рыжий поп побирается. Кто-то ведь подает, а калеке сам Бог велел подавать. Так что руки рубить невыгодно. Пусть работают.
        • а если
          30 дек. 2014 г., 19:02:48
          Ответить
          Они не работают а воруют, как эта Крупских? Так что выгоднее милостыню подавать, там хоть сам даешь, а воруют они из наших карманов, не задумываясь о мере и совести
        • кто дает
          30 дек. 2014 г., 21:31:52
          Ответить
          милостыню нуждающимся,тому и Бог дает.
  • Жителю
    30 дек. 2014 г., 17:45:39
    Ответить
    Окститесь, любезный! Ваши деньги, если они у вас когда-то водились, воруют совсем другие...
    • другие
      30 дек. 2014 г., 17:46:58
      Ответить
      и она в том числе.
  • Юлия
    30 дек. 2014 г., 17:46:08
    Ответить
    только флудите. В 2011 году, например, за честь восторженно освещать деятельность ухтинских депутатов боролись две компании: ООО "Новый канал" и ООО "День". Город потратил на это 399 000 руб.

    Смотрим далее чьи это компании:

    Предприятие ООО "День" (ИНН 1102059196) действующее, учредитель ООО "Комиинформ-ТВ", генеральный директор Крутских Наталия Анатольевна.

    ООО "Новый Канал", ИНН 1102062128. Учредители: Крутских Наталия Анатольевна, уставной капиталл: 10 000,00 руб. 09.12.2013 ИНН 110403661370, еще два учредителя: Шолохов Владимир Борисович и Лушков Игорь Николаевич. В этом году 100% "Нового канала" перешли Крутских Тамаре Алексеевне.
    • Юлии
      30 дек. 2014 г., 18:27:24
      Ответить
      И что из того? Вполне законная ситуация. Участие в конкурсе двух ООО, возглавляемых одним человеком вполне допустимо.
      • Юлий
        30 дек. 2014 г., 21:36:21
        Ответить
        Известная
        схема:
        выставляешь своих две вирмы, с максимальной и минимальной суммой. если появляется конкурент, выполняешь договор по минимальной стоимости, если нет, то фирма с минимальной стоимостью контракта отказывается от договора, который переходит к следующему, соответственно по максимальной цене)
        Отправлено из мобильной версии
        • УК
          30 дек. 2014 г., 22:37:25
          Ответить
          чистое жульничество
        • Цезарю
          30 дек. 2014 г., 23:06:36
          Ответить
          И что из этого? Где это запрещено?
          • Тупезню
            31 дек. 2014 г., 0:48:33
            Ответить
            так ее и не за выигрыш судить собираются, а за растрату
  • Зурабка
    30 дек. 2014 г., 17:46:13
    Ответить
    Господа, мне нельзя с вами общаться». Господа ё моё. Господа в овраге лошадь доедают...
    Отправлено из мобильной версии
  • Банке
    30 дек. 2014 г., 17:47:54
    Ответить
    А русским языком нельзя было объяснить, что девушка Наташа натворила?
    • спросите лучше
      30 дек. 2014 г., 17:56:16
      Ответить
      чего она не творила...
  • Шариков
    30 дек. 2014 г., 17:53:46
    Ответить
    Господа в Париже...
  • Я
    30 дек. 2014 г., 17:58:05
    Ответить
    а вроде у нее мама больна
    а как теперь дети-то ее будут - сами во дворе гулять, сами в магазин сходят, все сами. Даже эта мадам васильева и то имела право на прогулку, а уж в деньжишшах-то ее подозревали - Крутских только мечтать. Судья уж больно погорячился. Неужто попросили?
    • Ага
      30 дек. 2014 г., 17:59:18
      Ответить
      Нормальный судья бы сразу в СИЗО определил
      • для ага
        31 дек. 2014 г., 16:45:16
        Ответить
        По закону пока человека не осудили, лишать свободы его нельзя. этой нормой у нас пренебрегают, но здесь дело имеют с журналистом, поэтому боятся законопатить ее в каталажку - уж она-то нормы знает и любое нарушение тут же будет п
    • Я
      30 дек. 2014 г., 20:04:17
      Ответить
      Конешно погорячился , вернее выполнял заказ
      • мдя
        31 дек. 2014 г., 13:13:35
        Ответить
        Если сам прокурор республики звонит судье и требует, как вы думаете - получит ли она срок?
        • Точно
          03 янв. 2015 г., 0:15:30
          Ответить
          Этот прокурор не устал заказы делать на людей.,скоро дай Бог и на него поступит заказ,ведь не даром же говорят-не рой другому яму,сам в нее попадешь!
  • вольдемар
    30 дек. 2014 г., 18:02:54
    Ответить
    ага!!!прищемили тебе хвост,воровка
    • как я рад
      30 дек. 2014 г., 18:05:35
      Ответить
      лишь бы дело не замяли, а то у нас легче на луну попасть, чем мошенника посадить
  • Удивленный
    30 дек. 2014 г., 18:08:33
    Ответить
    вы че, реально так думаете
    что она без ведома людей свыше деньги тырила? Да наверняка если и "отмывала", то не для себя. Вот и опять девочку какую-то поставили на ее место вроде бы...
  • ъ
    30 дек. 2014 г., 18:10:55
    Ответить
    А, дадут условно.
  • Сталин
    30 дек. 2014 г., 18:22:05
    Ответить
    Вот она демократия 37 года во всей красе
  • 555
    30 дек. 2014 г., 18:23:26
    Ответить
    Что-то я в последнее время не верю ФСБ, глядя на дело Попова (Княжпогост)
    • Ухта
      30 дек. 2014 г., 18:36:51
      Ответить
      Чернов и ФСБ
      Просто у нас в республике все фэйсы ручные у чернова
      • табак
        30 дек. 2014 г., 18:46:03
        Ответить
        что правда, то правда
        Вон, Пиюков, отбился от рук
        и где он сейчас?
        правильно, внуков на автобусе рейсовом в школу возит
  • Ухтинец
    30 дек. 2014 г., 18:29:21
    Ответить
    Под домашний арест? А где твой дом,гуцулочка? Квартира ею получена незаконно,выселить нафиг из этой квартиры,шалаш во дворе МВД поставить и пусть ее там пасут! На нары ее надо,пусть оттуда репортажи пишет,поднимает рейтинги своей никчемной программки.Пусть сдает своих покрывалок,меньше получит.Следующим наверное будет Завальнев,со своими мутными конторками.
    • Алексей
      30 дек. 2014 г., 18:35:15
      Ответить
      Ухтинцу
      Назвался бы интернет умник-герой!!!
      • Вика
        30 дек. 2014 г., 20:29:45
        Ответить
        так это Валера с Юркой тролят ))
        Отправлено из мобильной версии
        • вангую
          30 дек. 2014 г., 22:23:15
          Ответить
          следующий точно Завальнев.
  • Леня
    30 дек. 2014 г., 18:44:41
    Ответить
    Допрыгалась? Вы же ее номинировали на звание лучший общественник года.Какой позор. Аналогия награждения ее фаворита экс мэра Ухты правительственной наградой накануне ареста.История повторяется.Сели в лужу.
    • кулёма
      30 дек. 2014 г., 18:49:17
      Ответить
      ну, и чо растрещался, Лёня
      По большему счету- там контингент весь такого качества, и любого можно пришпилить, как бабочку сушеную за стекло
      там единственный человек старой закалки, который и за миллиард долларов не купится- это Киселёва, а остальные за рваный червонец трусы сраные нюхать станут
  • не верю в эту чехарду
    30 дек. 2014 г., 19:02:19
    Ответить
    сколько ж завистников у Натальи. Поживем-увидим
    • завистник
      30 дек. 2014 г., 19:05:41
      Ответить
      Ну не дают мне воровать, не пускают к деньгам, конечно завидую - человек себе и квартирку хапнул, и денежки за границу перевел, вот только пусть теперь ответит за это.
  • Я чего-то не понимаю
    30 дек. 2014 г., 19:04:47
    Ответить
    "Предъявлено обвинение" и "следствие находится в начальной стадии". У судейских крыша едет, что ли?
    • вольный фотограф
      01 янв. 2015 г., 12:28:39
      Ответить
      складывается мнение, что и судьи не очень то все понимают, просто выполняя указиловку сверху
  • Еж
    30 дек. 2014 г., 19:34:47
    Ответить
    А кто это слева на фото? не Габуев собственной персоной?
    • нет
      30 дек. 2014 г., 20:07:39
      Ответить
      причем здесь он?
      протрите глаза. Вам померещилось.
  • ))
    30 дек. 2014 г., 19:39:16
    Ответить
    Интересное кино
    Член "Общественного совета МВД" г.Ухты
  • Крутских
    30 дек. 2014 г., 19:39:36
    Ответить
    преследование
    Такие действия прокуратуры наводят на вопрос : в каком государстве мы живем , правовом или полицейском ? Такими действиями власти создают обстановку страха в обществе, как в 37 году.
    • ответ
      30 дек. 2014 г., 19:41:54
      Ответить
      В 37-м не казну не разворовывали, боялись!
  • Ухтинец
    30 дек. 2014 г., 19:42:13
    Ответить
    Начала высказывать недовольство работой прокуратуры, вот и получила! В наше время любого могут посадить(
    Отправлено из мобильной версии
    • опупеть
      30 дек. 2014 г., 19:43:58
      Ответить
      То есть кроме казнокрадства она еще и критикой властей занималась? Ну тогда по заслугам.
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2014 г., 22:41:42
      Ответить
      критикой органов надо заниматься с чистыми руками
      .
      Я вон прокуратуру по пассажу критиковал, в ОП назвал сих представителей заказчиками того дела, и ничего.... Менты разок ласты слегка повыкручивали, сотрясение небольшое, трое суток получил за неповиновение, и ничего.... пока на свободе.
      А когда могут взять за феберже, то и не надо лезть с критикой доблестных голубых мундиров...
      Отправлено из мобильной версии
  • Розенбаум
    30 дек. 2014 г., 19:46:23
    Ответить
    МРАЧНЫЕ ВРЕМЕНА
    "Не снимайте пластинку - этот вальс танцевали мы в тридцать седьмом..." Нельзя ТАК , НЕПРАВИЛЬНО!
    • даааа!
      30 дек. 2014 г., 19:49:25
      Ответить
      Сейчас сделают из этой воровки мученицу
  • Ян
    30 дек. 2014 г., 20:00:47
    Ответить
    Всё нормально идёт.Уже и явка с повинной в наличии. И особый порядок
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2014 г., 22:44:22
      Ответить
      Явка с повинной тут не катит
      .
      Только чистосердечное признание....
      Отправлено из мобильной версии
      • Все по плану
        31 дек. 2014 г., 0:59:24
        Ответить
        по особому порядку получит минималку условно. А потом, как и аманта ее, потащат по другой статье за незаконно прихваченую на 4-х месячного ребенка муниципальную квартиру. И тут уже приплюсуют и условку и новый срок,но все уже только на нарах
  • Г*****ам
    30 дек. 2014 г., 20:07:15
    Ответить
    Обещаю
    Все вам вернется сторицей - тем , кто злорадствует по этому поводу
    • вот совпадение
      30 дек. 2014 г., 22:26:36
      Ответить
      не зря она неделю назад инспектировала камеры в СИЗО. Видать, догадывалась, чем все закончится.
  • Николос
    30 дек. 2014 г., 20:14:11
    Ответить
    С "УТВ" деньги отмывались,отмываются и будут отмываться! Теперь на пост встала еще одна общественница Анна Фролова. Тоже тот еще фрукт. Только Фролова знает кому и как подлизать, а вот Круцких в оппозицию вступает. Вот и довступалась. Нашли способ закрыть рот. Невыгодно...
    Отправлено из мобильной версии
    • ахахх
      30 дек. 2014 г., 20:33:59
      Ответить
      Фролова ,- та ещё наркоторговка
      Отправлено из мобильной версии
      • не надо
        30 дек. 2014 г., 20:35:30
        Ответить
        обвинять голословно, наркотики и Фролова - несовместимы
        • Надо
          31 дек. 2014 г., 10:41:41
          Ответить
          Совсем-совсем?
  • Маня
    30 дек. 2014 г., 20:15:51
    Ответить
    Крутских просто на воду чистую "оборотней" выводит.Испугались-арест!
    Отправлено из мобильной версии
    • мане
      30 дек. 2014 г., 20:19:29
      Ответить
      Оборотней выводит УСБ. Каждый должен заниматься своим делом, а не пиариться, присваивая в это время денежки налогоплательщиков.
      • Маня
        30 дек. 2014 г., 20:23:07
        Ответить
        им бы себя вывести. Коррумпированные с носиками в пушку. А если Крутских и отмывала,то только под руководством больших дядей. По итогу - они икру жрут, а женщина попадает. Хотя...не верю,что с "мертвого" Ухтинского ТВ вообще можно что то отмыть. Там финансирование никакое
        Отправлено из мобильной версии
        • мане
          30 дек. 2014 г., 20:25:47
          Ответить
          Под руководством или самостоятельно это следствие разберется, а сесть ей придется.
          • Маня
            30 дек. 2014 г., 20:31:42
            Ответить
            Я считаю,что это сущий бред. Просто говорит за тех,за которых нельзя.Продолжаем молчать и хавать. Вот высказалась и пытаются схавать ее!
            Отправлено из мобильной версии
            • мане
              30 дек. 2014 г., 20:41:25
              Ответить
              Статья ей инкрминируется "присвоение в особо крупном размере", было или не было - следствие разберется. То что вы говорите, это полная чушь.
              • Адвокат
                31 дек. 2014 г., 6:54:08
                Ответить
                Срок она получит. И виной тому ее патрон Казарцев.
                • мдя
                  31 дек. 2014 г., 13:16:02
                  Ответить
                  И Крутских и Казарцева ненавидят в прокуратуре, сведения счётов это называется
  • Мыслитель
    30 дек. 2014 г., 20:26:19
    Ответить
    Тема
    Уверен, что сегодня любого чиновника администрации, правительства, и даже главу можно посадить. У всех у них есть за что. Но вот вопрос, почему не садят. Факты?
    • и до них
      30 дек. 2014 г., 21:33:48
      Ответить
      дойдет очередь.не все сразу.
    • мыслителю
      30 дек. 2014 г., 21:52:24
      Ответить
      Если у вас есть факты коррупционных действий какого-либо чиновника, в ФСБ вас выслушают с радостью.
      • Мыслитель
        31 дек. 2014 г., 13:29:23
        Ответить
        ФСБ выслушают
        Конечно внимательно выслушают и.....посадят.
  • гость
    30 дек. 2014 г., 20:29:06
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме я сказал Жеглов
  • общественник года
    30 дек. 2014 г., 20:43:45
    Ответить
    арестант года
  • Вопрос
    30 дек. 2014 г., 20:44:43
    Ответить
    Сколько стоило обрести образ гонимой оппозиционерки? Вааще гениальный пиар. Спорим все закончится аффигенно?
    • в точку
      30 дек. 2014 г., 20:47:26
      Ответить
      .
      • вангую
        31 дек. 2014 г., 13:17:08
        Ответить
        Получит условно к концу года, когда начнётся котовасия и еще своих обидчиков прокуроров посадит
  • ив куч
    30 дек. 2014 г., 21:05:32
    Ответить
    пестня
    не плачь, моя любовь, о белых платьях- в бушлате я люблю тебя сильней!! -- пройдут года и ты в моих обьятьях ,забудешь холод женских лагерей..
  • йожег
    30 дек. 2014 г., 21:33:10
    Ответить
    разве в коми есть правосудие?
  • я
    30 дек. 2014 г., 21:35:56
    Ответить
    не верю в это.то,чиновники воруют,это давно известно,деньги в их руках.но про наталью-не думаю.что-то тут не чисто.
    • внешность обманчива
      30 дек. 2014 г., 21:53:51
      Ответить
      Не верьте ее словам, это волк в овечьей шкуре
    • скорее всего
      30 дек. 2014 г., 22:25:33
      Ответить
      Крутских выКрутится.
      • а вот это
        31 дек. 2014 г., 0:59:10
        Ответить
        Как пить дать
  • !!!
    30 дек. 2014 г., 22:45:58
    Ответить
    Вот журналисты пошли! Не до трех лет, а свыше трех!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вот дура!
    30 дек. 2014 г., 23:01:30
    Ответить
    Дак он уже меру пресечения нарушила, уже сообщила журналистам, что ей с ними нельзя общаться! Теперь ее смело можно на нары!
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    30 дек. 2014 г., 23:56:21
    Ответить
    фото
    на фото это она после задержания такая веселая?
    • ну так
      31 дек. 2014 г., 0:12:21
      Ответить
      такой пиар!
  • Л
    31 дек. 2014 г., 0:08:02
    Ответить
    Офигеть!
    Наталья же по популярности у народа везде на первом месте, был бы человек, статья найдется! А комментарии то какие злорадные-будто все договорились!
  • Выборы
    31 дек. 2014 г., 0:32:46
    Ответить
    Только заявитесь))))))))))))))))
    Почему домашний? Да потому, что никто и ничто не спасет и так очевидно, что д.реха и это ждет скучалину, тк финансовой дисциплины у нее никогда не было и быть не может и эту толстую шмару - д.рёху из кртк
  • Столица
    31 дек. 2014 г., 0:38:07
    Ответить
    Детка
    Держись любимая!
    • надзор
      31 дек. 2014 г., 0:54:53
      Ответить
      ...она этого не увидит месяца два. интернет ей противопоказан.
      • жалость
        31 дек. 2014 г., 1:24:19
        Ответить
        надзору
        нафиг ей сейчас интернет,у ней же аудиозаписи есть,она сама писала о них,пусть слушает и думает как жить дальше,упасть легко..подняться трудно.
        • УК РК
          31 дек. 2014 г., 11:00:47
          Ответить
          куды деваться -быть подняться. ровно год назад я посмела написать на прокуратуру, ровно через 1 месяц на мою знакомую уголовку накатал прокурор, а я через 3 месяца испытали на своей симье ОБФСК со всеми последствиями. До сих пор отдуваюсь.
    • Олег
      31 дек. 2014 г., 6:52:33
      Ответить
      Обнародование нелегальных записей этой овечке не помогло. И квартирку незаконно оттяпанную без оснований отдать придется. Да еще и расхищение светит. Стыдно!
  • Татьяна Ивановна
    31 дек. 2014 г., 8:58:11
    Ответить
    Наташа, терпения Вам и выдержки. Надеюсь, что ваше заказное уголовное дело рассыплется раньше, чем закончиться предварительное расследования. Мы возбуждения уголовного дела по ч.4 ст. 160 УК РФ за кражу активов ООО на 26 млн. рублей добивались 5 лет, наш подсудимый под подпиской о не выезде, в ходе судебного следствия, катался по всей России, переоформляя свое личное имущество. Ухтинскому городскому суду информация об этом была до лампочки, под домашний арест его никто не посадил. А уголовное дело рассматривается уже скоро как 2 года, и конца ему не видно.
  • да уж
    31 дек. 2014 г., 9:03:04
    Ответить
    а как пиарилась так её
  • Анатолий
    31 дек. 2014 г., 9:32:45
    Ответить
    Посадят или нет
    В Инте так 2 года назад главного ветврача посадили. Что бы увеличить зарплату сторожам, проводил мертвые души. Так его по настоящему посадили. Где то год в колонии провел.
  • вольный фотограф
    31 дек. 2014 г., 11:32:51
    Ответить
    Удивлен сколько брызжущих слюной комментов в адрес Крутских. Что характерно - ничего обоснованного. Ясное дело что суд решит, но сам факт КАК это делалось - явно говорит о подставе. Если бы хоетли что то "найти" - нашли бы пару месяцев назад, когда обыски внезапные устраивали. Если бы было что находить, то после того обыска Наталья навряд ли бы что-то хранила дома или в офисе - она ж не дура. Так что все спекуляции по поводу - обыскали-нашли-посадили не имеют под собой оснований.
    зы. это не значит, что ни в чем не виновата, но скорее всего обвинительную базу готовили давно и заранее и очень подло дали ход перед новым годом.
    Отправлено из мобильной версии
    • криминалтернологи
      31 дек. 2014 г., 12:44:04
      Ответить
      кгб-шные (нквд-ные)-технологии. Под новый год
    • Вольному фотографу!
      31 дек. 2014 г., 13:29:19
      Ответить
      Хранила, хранила! А значит, действительно, и основания есть, и она не такая уж ум.ая!!!
      • вольный фотогарф
        01 янв. 2015 г., 12:24:57
        Ответить
        простит, вы утверждаете что хранила. ок. доказать можете? опять голословие
  • Bushak
    31 дек. 2014 г., 12:06:08
    Ответить
    В новостях местных промелькнуло, что нашу "Дневную красавицу" из Ухты, члена Коми ОПы, Наталью Крутских поместили под домашний арест на 2 месяца. ( http://www.bnkomi.ru/data/news/34577/) Барышня необыкновенная.. Вспомните мой ролик двухгодичной давности "Ты кинула". Два года назад, когда бросил её прежний "друг" -тогдашний мэр, она решила в отместку народ Ухты на баррикады вывести .. !!!! Помните знаменитую эпопею с "Горького 10". В меня громы и молнии и Ату свои как запускала. А теперь вот статья о мошенничестве ...
    http://bushak.livejournal.com/403991.html
    http://youtu.be/yC7ALxPDfrg
  • Одалберто
    31 дек. 2014 г., 12:06:42
    Ответить
    Давно пора навести порядок в стране! Но Наталия за свой декабризм пострадала,в первую очередь необходимо разобраться с пятой колонной-сажин,павлики, соловьёва... Их максимум 20 человек ,но зла от них превеликое множество. Насаждают гейойроповские ценности,извращают историю,пропагандируют пьянство и разврат..... Лишить гражданских прав,запретить возможность пропагандировать.
    • Иван
      31 дек. 2014 г., 12:16:59
      Ответить
      Не то слово. Уже им Матросовы и Бонивуры не герои. А со своей толерантностью лезут, уже тошнит. Америку восхваляют, которую надо разбомбить, пока на нас ядерную не кинули
  • Л.П. Берия
    31 дек. 2014 г., 17:32:55
    Ответить
    Если Наташа воровка - однозначно посадить, а если нет, то памятник на ж\д вокзале поставить
    • вольный фотограф
      01 янв. 2015 г., 12:27:20
      Ответить
      Не надо памятников. Надо все делать по закону. К сожалению часто виновных в одном людей не могут в этом уличить и сажают за другое много фальсифицируя. Если Наташа в чем то виновата - надо сажать конечно, кто ж спорит. Но как бы виновата она не была, не надо нашим органам уподоб***ься быдлу и скотам, как сделали, те, кто перед новым годом решил ее закрыть.
  • уже не анекдот
    31 дек. 2014 г., 20:37:09
    Ответить
    известный анекдот про разговор двух российских судей:

    — Скажи, а ты бы смог бы отправить за решётку стопроцентно невиновного?
    — Ни в коем случае. Я дал бы ему условный срок.
  • Наталья Радостева
    02 янв. 2015 г., 1:45:41
    Ответить
    А что - у нас другие ЧЛЕНЫ бывают? Это же члены при власти и для власти.
    Покошмарят - и отпустят. Это же не Зенищев, что мог соперником в Главы быть.

    Кого сейчас - после Навального - вообще сажать будут? Воруй, жульничай - домашние посиделки с блинами да условка максимум.

    Садят 50 р. укравших. Или невиновных.
    • Одалберто
      02 янв. 2015 г., 10:07:11
      Ответить
      Радостевой
      Вот только палец не надо сравнивать с низом спины.Думаю Крутских получит реальный срок-ЗАСЛУЖИЛА. Кто такой Навальный? Чей он? Нашла прожектор перестройки). Романчик мальчик 90х и так задержался. Сколько вас вумный таких?
      • Наталья Радостева
        03 янв. 2015 г., 1:29:58
        Ответить
        А ты вумный как вутка? А докажи!
        Чего бы мне и не сравнивать? Сои мысли-то мне не приписывай! Из пальца высосанные. Для тебя может Провальный и свет в окошке, а для меня как есть - жулик. Но любой приговор теперь с подарками ему сравнивать можно. Никого не сажая.
        • Одалберто
          03 янв. 2015 г., 8:03:06
          Ответить
          Радостевой
          Ничего доказывать не собираюсь,переливайте из пустого в порожнее без меня. Всё сказано, просто подождём. Калёным железом надо пятую колону выжечь в республике.
          • Наталья Радостева
            03 янв. 2015 г., 16:45:02
            Ответить
            Сам же и перелил
            Выжигай - кто мешает. Не справляешься - зови, поможем
            • Одалберто
              03 янв. 2015 г., 21:30:57
              Ответить
              За помощь спасибо. Но ,что то не припомню тебя на 7х7,когда ту нечисть грантососную давили. Вроде по доске позора тебя припоминаю,но смутно. Что в моих силах было то и делал,уклониста называл истинными словами на Банке,Кз,где его пиарят дружки.Сейчас вроде меньше видно этого павлика и К. Задача первостепенная всю грантососню к ногтю,не делая их мучениками. Просто лишить их возможности быть публичными,позволить быть гулящими.
  • Вика из Брыкаланска
    02 янв. 2015 г., 13:22:12
    Ответить
    Присвоила, обманула - обычный вид кражи. За кражу в магазине получают реальный срок. А тут у государства украла. Давайте погладим по голове и извинимся. Если ты публичный человек в обществе и гордишься этим, получай по своим заслугам.Наказание к таким персонам должно быть в пять раз тяжелее чем к обычным преступникам и тоже публичное.
  • Дмитрий
    05 янв. 2015 г., 11:11:12
    Ответить
    Вот уже и общественники потянулись за деньгами.Берут пример со своих старших товарищей от партии жуликов и воров.Не надоело нам глазеть как эти д*****краты и либерасты нас обворовывают ?/ Долой всю эту хрень собачью под названием ,,д*****кратия ,,