10:09, 05.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Задачи текущего правозащитного момента»

«Всем привет! С недавних пор переехал жить в Вологду, но, чем больше проблем на местах, тем чаще приходится посещать Москву. Поэтому начал ориентироваться уже больше на Первопрестольную. Сейчас с удовольствием посещаю Московскую Открытую Школу Прав Человека. После нескольких семинаров я многое узнал о правозащитном и протестном движении в России и за рубежом», - в своем блоге на БНК сообщает общественник Эдгар Рзаев, который в последнее время пропал с общественного горизонта республики и ее столицы.

44691650_1244118008_dvoe_uhodyat_vdal_.jpg

Фото из блога автора

«В начале 90-х годов стало модно быть правозащитником. Защищать права и свободы заключенных, журналистов, оппозиционеров. По моему мнению, главная ошибка организаторов пропаганды правозащитного движения в том, что в этой всей правозащитной деятельности не получал должную защиту простой народ. Именно по этой причине сегодня мы наблюдаем нехватку людей, готовых бороться за свои права и права своих близких, друзей, коллег. И тогда, и сейчас именно простому народу, просто гражданам нашей с вами страны не хватает защиты от безумных законов, от зажравшихся депутатов, от халатности врачей и безответственности работодателей.

Ни для кого не секрет, что профсоюзы не справляются со своей задачей. Защита трудовых прав в нашей стране до сих пор на первобытном уровне. Нет эффективных механизмов защиты малого и среднего бизнеса. Не хватает защиты людям также от госмонополий, таких, как Лукойл, Газпром и РЖД. А ведь ежедневно страдают люди от экологических катастроф, от повышения цен и тарифов, а в последнее время у людей отбирают электрички и поезда. Это именно те проблемы, на которые сейчас следует обратить пристальное внимание и начать расширять правозащитное движение по всей стране. Только после этих изменений к правозащитникам, к людям, защищающим права и свободы человека, начнут относиться с уважением. Вспомнить даже недавнюю шумиху по поводу МРОТ в Республике Коми.

И что? Кто-то защитил свои права? Кому-то помогли? Смогли отстоять интересы простых людей? Тема последнего полугодия - это тема отмены поездов в Республике Коми и электричек в Вологодской области. Я не знаю, до каких пор мы будем просто так на это смотреть и быть наблюдателями. Сегодня от решений РЖД и лично товарища Якунина, а также господ Гайзера и Кувшинникова зависят очень важные и в то же время простые вещи. Сможет ли бабушка съездить в больницу? А смогут ли покойника перевезти на кладбище в соседнюю деревню? А сможет ли сын навестить свою мать? И, наверное, самый главный вопрос... а смогут ли дальше жить люди там, где сегодня нет другой дороги, кроме как ЖД сообщение.

Для меня эта проблема очень личная. Эти решения, которые принимаются в масштабах страны в Москве, задевают меня, мою семью, моих родных и близких, моих друзей и коллег. Поэтому я знаю, что я сделаю всё, чтобы нашим людям, нашим гражданам нашей с вами страны было комфортно жить и чтобы чиновники пересмотрели свои решения в «народном ключе».

Обращаюсь ко всем правозащитникам и людям, которые готовы помочь в решении проблем с отменой поездов и электричек по всей стране.

Пишите мне.

В скором времени планируется по этому поводу скайп-конференция. Все подробности отправлю в обратной связи».

690

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Пальцев
    05 янв. 2015 г., 10:28:55
    Ответить
    А куда подевалась неплохая статейка о
    правозащитной деятельности Мезака, которая была опубликована
    вчера-позавчера?
  • 123
    05 янв. 2015 г., 10:30:16
    Ответить
    так вроде навальный эту тему раскачивает-ему и пишите и якунину тоже как хозяину ржд и владельцу офшоров
    а здесь все замороженые
  • 123
    05 янв. 2015 г., 11:00:57
    Ответить
    Глупо обращаться к Коми населению
    Они ни на что не смотря выбирают Гайзера и Единую Россию, которые их права и попирают.
  • Одалберто
    05 янв. 2015 г., 11:05:57
    Ответить
    Ха-ха-ха
    "Достойная" замена. Мезака на Рзаева). Одна хорошая новость, уехал простачок). Плохая,ещё долго вас терпеть таких умных, честных и справедливых специалистов СМИ.
  • Войнович об "оккупантах"
    05 янв. 2015 г., 11:28:02
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=3_SwwZtmkVM
  • ужас
    05 янв. 2015 г., 11:47:49
    Ответить
    рзаев
    возвращается
  • чьи
    05 янв. 2015 г., 11:48:41
    Ответить
    права
    будет защищать рзаев. не смешите народ
  • что-то
    05 янв. 2015 г., 11:50:35
    Ответить
    вдруг
    Эдгар стал грамотно писать-непохоже на него
    • да, удивительно
      05 янв. 2015 г., 14:10:23
      Ответить
      может, им в этой самой ШПЧ выдают такие письмена-шаблоны? немного подправить, скорректировать под свою ситуацию и - вуаля))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 янв. 2015 г., 12:39:27
    Ответить
    А кто оплачивает частые посещения Москвы и посещения всякие и излишества разные ?
    Я так понимаю , что за всякие разности МеРзаева расплачивается бюджет по статьям : туризм -туда-сюда ; молодёжная политика ... и ещё всякие хрени.. Подрастает подручный Вологина..
    • я
      05 янв. 2015 г., 12:42:16
      Ответить
      Особенно понравилось обращение "простой народ". Себя он к нам не относит?
      Отправлено из мобильной версии
  • грустно
    05 янв. 2015 г., 14:01:03
    Ответить
    Всего - ничего, назначили бы Главой Удорского района, а так одним диссидентом больше стало. Грустно, молодежью разбрасываемся. Теперь Якунин может спать спокойно.
  • избиратель
    05 янв. 2015 г., 14:26:03
    Ответить
    Когда были выборы в Госдуму и Президента таких проблем не возникало и не поднимали ни Единая Россия, ни Гайзер. Тогда для Коми основная проблема это строительство детских площадок. Федеральные выборы прошли и почему-то сразу же возникла проблема с пригородными перевозками и контейнерами. Не ужели на следующих федеральных выборах эту проблему опять поднимать не будут. Да и на выборах Гайзера у нас с этой проблемой было все в шоколаде.
    • 123
      05 янв. 2015 г., 15:27:57
      Ответить
      Тебя уж который раз нае, ой обманули,
      а ты до сих пор в сомнениях
  • Навальный срезал
    05 янв. 2015 г., 17:47:47
    Ответить
    браслет домашнего ареста
    http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_ja_ne_privlekaju_k_sebe_vnimanie_a_prosto_hochu_snjat_braslet_kotoryj_ne_dolzhen_byt_na_mne_po_zakonu-380257/
    • В продолжение темы
      05 янв. 2015 г., 19:47:24
      Ответить
      Путинские козни как-то одновременно стали разваливаться. Началась "непруха".
      Путин вылезал победителем из, казалось, непроходимых дебрей - Чечня, Грузия, Беслан, Норд-Ост, Ходорковский, Сочи, Березовский, все выборы, системная оппозиция и дума.
      И вдруг со всех сторон собираются в кучку проблемы:
      - расплата по суду за развал Юкоса;
      - война с Украиной, санкции, Крымский мост, содержание населения;
      - падение руб** и нефти;
      - экономика на грани длительной рецессии;
      - расследование по Боингу таит в себе материальные и имиджевые потери;
      - даже чемпионат мира по футболу может стать неподъёмной ношей;
      - посадка на цепь какого-то Навального выливается в протесты и проблемы.
      А впереди необходимость побеждать, любое поражение смертельно опасно.
      • Брат Коперника
        06 янв. 2015 г., 14:04:22
        Ответить
        Сейчас - 6-15 января - начинается ВСЁ ГЛАВНОЕ!!! Весь цирк и с нефтью и с Крымом станет либероидам понятен - ибо момент истины не в кризисных моментах на спаде, а на РАЛЛИ ВВЕРХ!!! Зато вот на Европу теперь посмотрим - как старушка? Выкрутиться?
    • да ну?!
      05 янв. 2015 г., 21:17:06
      Ответить
      Герой,не иначе.
      Просто пора прекратить писать об этом. Надоело.
  • все
    05 янв. 2015 г., 18:42:12
    Ответить
    что делает
    рзаев не вызывает доверия ни у кого
    • Дед
      05 янв. 2015 г., 20:04:20
      Ответить
      Да выслать его, мимо Вологды, прямо в Азербудию, это же лучший друг второго защитника- Дидюка
  • Есть женщины в русских селеньях
    05 янв. 2015 г., 19:43:54
    Ответить
    ..Столетье промчалось. И снова,
    Как в тот незапамятный год -
    Коня на скаку остановит,
    В горящую избу войдет.
    Ей жить бы хотелось иначе,
    Носить драгоценный наряд...
    Но кони - всё скачут и скачут.
    А избы - горят и горят.
    Второго столетья не будет,
    Но вновь, как в злосчастный тот год:
    "Уложит она и разбудит”,
    "В горящую избу войдёт”…
    Ей жить так – и больно, и трудно,
    Ведь меркнут и стать и краса...
    Но спят мужики беспробудно,
    И где-то пылают леса.
  • Эдгарчик
    05 янв. 2015 г., 20:36:42
    Ответить
    чэ мэ о, единственное, что хорошего для республики сделал - свалил.
  • 2014 год в восклицательных знаках
    05 янв. 2015 г., 21:20:07
    Ответить
    Я уже писал на «Эхе» об итогах деятельности нынешнего режима в 2014 г. По событийной насыщенности прошедший год не имеет равных в российской истории 21 в. С течением времени его главные составляющие станут очевиднее, и должные восклицательные знаки возле них – расставлены точнее. А сегодня ключевые вехи в политике и экономики России 2014 г. мне представляются категориально следующим образом (в алфавитном порядке):

    1
    ! ВОЙНА ГОДА: Донбасс

    Пожалуй, это была единственная категория, где у номинанта не было конкуренции, ибо в другие военные конфликты Россия в 2014 г., слава Богу, не ввязывалась. Война эта уникальна в том отношении, что один из трех ее участников, Россия, свое участие в ней отрицает. Тем не менее, по некоторым оценкам, в Донецкой и Луганской областях погибло ок. 4 500 российских солдат.

    2
    ! ЗАКОН ГОДА: Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года, или «Закон о блогерах»

    В прошлом году действия Думы оказались затенены шабашем, учиненным российским правительством. И все же одно из них заслуживает внимания: депутаты составили юридический механизм для привлечения блогеров к уголовной и административной ответственности за идеи, выраженные в блогах. Впрочем, силовые структуры не особенно и нуждались в этом механизме: у них и без того было и остается достаточно способов покарать за инакомыслие.

    3
    ! КЛЯП ГОДА: домашний арест Алексея Навального

    Целый год власть продержала А. Навального под домашним арестом, по сути, выключив его из политической и общественной жизни. В свое время Навальный обещал разрушить этот феодальный строй с его миллионами чиновников, силовиков и военных, и, похоже, строй испугался неистового блогера и его ноутбука.

    4
    ! КРАЖА ГОДА: Крым

    Новейшая история знает немало примеров, когда у суверенного государства путем рейдерского захвата захватывались целые регионы (Косово, Абхазия, Южная Осетия), но ни один из них не аннексировался другим государством. В прошлом году это упущение было наконец-то исправлено российским руководством.

    5
    ! ЛИКВИДАЦИЯ ГОДА – 29 медицинских учреждений Москвы

    Продвигая федеральную реформу здравоохранения, власти Москвы приняли решение ликвидировать 29 медицинских учреждений – главным образом, специализированных клиник. Параллельно планируется увольнение ок. 7000 врачей, и осуществление плана уже начато. Видимо, расчет делается на то, что чем меньше больниц и врачей, тем меньше будет и больных.

    6
    ! НОВЫЕ ВАСЮКИ ГОДА: проект «Новороссия»

    В апреле, общаясь с согражданами в прямом эфире, Путин представил свой проект «Новороссия», пояснив, что Восточная Украина – это не украинская территория, но исконно российская, а живут там исключительно русские люди, не любящие ничего украинского и стремящиеся слиться с исторической родиной. Проект стоил России десятки миллиардов долларов, унес тысячи человеческих жизней, разрушил экономику Донецкой и Луганской областей, привел к тяжелейшим санкциям и международной изоляции России, но повысил рейтинг популярности президента.

    7
    ! ОБСТРУКЦИЯ ГОДА: атака на телеканал «Дождь»

    Травля, учиненная провайдерами телеканалу «Дождь» за его «блокадный опрос», показала, что страна благополучно вернулась в сталинско-брежневскую эпоху самоцензуры, всенародного возмущения и персональных дел. Это, конечно, должно облегчить работу правоохранительных органов и снять с них лишнюю нагрузку по борьбе с журналистами.

    8
    ! ПОРКА ГОДА: контрсанкции против Запада

    Дабы наказать Запад за санкции, правительство, действуя в традициях «сиротского» закона, решило отнять у российского потребителя ряд продуктов питания, что, в частности, привело к росту цен на пищевую продукцию. По большому счету, этот поступок оказался даже не поркой, а самопоркой – наподобие той, что учинила над собой унтер-офицерша.

    9
    ! ПРИГОВОР ГОДА: Борис Стомахин

    Дело братьев Навальных и узников Болотной было более резонансным, но приговор журналисту-оппозиционеру Борису Стомахину оказался самым вопиющим по несправедливости и жестокости. В апреле 2014 г. судья Бутырского суда г. Москвы Юрий Ковалевский отправил Стомахина в колонию на 6,5 лет исключительно за идеи, выраженные в текстах последнего. Многие взгляды журналисты на российское государство и историю, возможно, звучат одиозно, но в отличие от взглядов российского руководство они не причинили никому вреда, не привели к войне и человеческим жертвам. Теоретический «экстремизм», в котором он обвинялся, не шел ни в какое сравнение с практическим экстремизмом и разжиганием национальной ненависти в адрес «бендеровцев», «укрофашистов» и «америкосов», за которое российские политики продолжают срывать овации.

    10
    ! РЕАБИЛИТАЦИЯ ГОДА: новый взгляд на Гитлера

    В апреле, изобличая критиков, сравнивающих Путина с Гитлером, вице-президент Международного фонда экономических и социальных реформ Андраник Мигранян заявил на страницах газеты «Известия», что «нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года». По его мнению, если фюрер «был бы славен» «только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией» и остановился бы на этом, то он остался бы политиком высочайшего класса. Заметим, что Хрустальная ночь имела место в 1938 г. и, стала быть, тоже пошла в зачет Гитлеру как великому политику.

    11
    ! СМЕРТЬ ГОДА: Валерия Новодворская (1950-12 июля 2014)

    В России «любовь к Родине» часто путают с «ненавистью к другим странам». Под «любовью к народу» часто подразумевают «пресмыкательство перед начальством». А Валерия Ильинична пыталась убедить Россию, что жить надо по принципу, обычно приписываемому Томасу Пейну: «Долг настоящего патриота – защитить страну от ее правительства». Ради этого она отдала свое здоровье и жизнь.

    12
    ! ТРАНЖИРСТВО ГОДА: золотовалютные резервы РФ

    Традиционно создание золотовалютных резервов преподносится как одно из главных достижений режима и как грозная панацея против всех кризисов, а теперь и санкций. На 3-е января объем резервов составил $510,5 млрд., а на 26-е декабря – только $388,5 млрд., т.е., на 24% меньше. Эти траты не спасли рубль от краха. Но и это еще не все. 31 декабря, под предпраздничный шумок, правительство уменьшило резервы еще почти на $90 млрд., приняв решение выдать $50 млрд. ОАО РЖД и $39.95 млрд. «Газпромбанку». Таким образом, по итогам года золотовалютные страны сократились на 42% до $298,55 млрд.

    13
    ! ТРИУМФ ГОДА: подорожание доллара по отношению к рублю

    В процентном отношении обвал руб** выглядит еще более драматичным, если измерять не его понижение по отношению к иностранным валютам, а подорожание последних по отношению к нему. Так, 1 января 2014 г. доллар стоил 32,66 руб., а 31 декабря – 56,26 руб., т.е., на 72% дороже. Но и эти показатели – условные и основаны на курсе Центробанка. Реальная средняя цена продажи доллара в банках колебалась в последний день года от 62 до 66 руб.

    14
    ! УБИЙСТВО ГОДА: пассажиры и экипаж «Боинга-777» Malaysia Airlines

    Метко запущенной ракетой было убито 298 человек из 10 стран – в основном, из Западной Европы. Судя по всему, сделал это экипаж «российских добровольцев» с российской установки «Бук», которая сразу после этого была перевезена обратно в Россию. Так что на этот раз Кремль покривил душой, уверяя, что никаких «Буков» он сепаратистам не передавал.

    15
    ! ФАЛЬШИВКА ГОДА: распятый мальчик на «Первом канале»

    В июле «Первый канал» телевиденья показал леденящий душу сюжет о маленьком русском мальчике, публично распятом украинскими солдатами в Славянске. Извинений за этот кровавый сюрреализм государственный канал не принес.

    16
    ! ШОУ ГОДА: Олимпиада в Сочи

    Проведение зимней олимпиады получило много положительных оценок и стоило всего $50 млрд. На фоне 300 с лишним миллиардов растранжиренных из золотовалютных резервов эта сумма выглядит карманным расходом.

    17
    ! ШУТКА ГОДА: Путин о правительстве

    Подводя итоги 2014 г., президент РФ признал работу правительства (т.е., по сути, свою собственную) «удовлетворительной, отвечающей требованиям сегодняшнего дня» и выразил надежду, «что так будет происходить в дальнейшем».

    18
    ! ЭМИГРАЦИЯ ГОДА: отъезд Павла Дурова

    В апреле Павел Дуров, легенда рунета и основатель vkontakte.ru, эмигрировал из России, заявив, что она непригодна для бизнеса и живет «в эпоху феодальных пережитков».

    Итого получилось 18 восклицательных знаков. В иврите, языке Ветхого Завета, это число символизирует понятие «жизнь», что применительно к данному посту, по-видимому, означает: такова наша жизнь, но несмотря ни на что, она продолжается
    • 2
      05 янв. 2015 г., 23:43:38
      Ответить
      Голосящему
      Что? На твоем ридной матке Украйне тебе повестку вручили в армию? Сквазанул? Нашел родню в РОССИИ, свалил?! Страшно?! ГУндосый, забыл, что твоя родина так и не отдает бабло за газ, это ,тоже достижение года. Малолеток насиловать в Донецке твои правосеки трахают, твои друзья. По ходу америкосы тебе друзья с Немцовым и твоим другом Навальным... Жизнь продолжается, ты это Потрошенко не забыл сказать, или файер мешает в хавальнике?!
      • почему-то выхлопы пот треотов
        06 янв. 2015 г., 0:05:42
        Ответить
        всегда - ниже пояса , и чаще всего переходят на содомские фантазии. Ватная башка забита содомией.
    • восклицающему
      06 янв. 2015 г., 13:48:05
      Ответить
      двоешник, ты, что ли?
      Ты, обличитель хренов,на иврите базарь у себя Израиле, понял. Там тоже до х.. восклицательных знаков - и война и несправедливости и много других интересных достижений - вот и подсчитывай очки на своей родине.
      А у нас тут нечего завывать, что не прониклись мы нежностью к укрофашистам, держим проплаченного ворюгу Начального под арестом - не даем ему майданить в России, а также не посыпаем пеплом голову в связи с кончиной полоумной кликуши новодворской, призывавшей ввести войска НАТО в Россию и славшей приветственные телеграммы майданутым.
      Не надрывайся. Мы тебя все равно не поддержим, не надейся - все отлично понимают, чего ты добиваешься своими писульками, которые строчишь на всех сайтах, потом отчетики шлешь о проделанной работе своим грантодателям. Пасть свою очень не разевай, обломаешься.
      Кстати, больше всего тебя, наверное, закон о блогерах беспокоит, правда? Стул под жопой горит, ссыкотно - и бабосики от заокеанских хозяев за раскачивание обстановки в России получить хочется и стремаешься, что отвечать за свои подлости по новому закону придётся! Правильно, ссышь кипяточком и анонимность не поможет - вычислят тебя, гниду продажную.
    • так то
      08 янв. 2015 г., 6:19:42
      Ответить
      ! ВОЙНА ГОДА: Донбасс
      глупо другое, что войну Америки с Россией но на славянской территории и славянской кровью не признает Америка
      ! ЗАКОН ГОДА: Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года, или «Закон о блогерах»
      чтобы лечить людей надо учиться всю жизнь и любителям на этом поле надо бы не переписывать шаблоны, а получить элементарные познания в области Родина- не Родина, народ - не народ
      ! КЛЯП ГОДА: домашний арест Алексея Навального
      способ избежать уголовки путем неистового придания ей правозащитности чудо как хорош
      ! КРАЖА ГОДА: Крым
      народ Крыма приветствует тебя, Россия примет всех
      ! ЛИКВИДАЦИЯ ГОДА – 29 медицинских учреждений Москвы
      врачей этих ждет Россия
      ! НОВЫЕ ВАСЮКИ ГОДА: проект «Новороссия»
      о 5 25
      ! ОБСТРУКЦИЯ ГОДА: атака на телеканал «Дождь»
      и снова о 5-25 - это стратегия, подставиться, чтобы получить с-ный рейтинг - такая работа у простит.утки
      ! ПОРКА ГОДА: контрсанкции против Запада
      Запад выпорол себя? или подставил себя под Америку, как всегда?
      ! ПРИГОВОР ГОДА: Борис Стомахин
      идеи бывают разные, деструктивные кончаются так, если сознательно идешь на зону, чтобы получить гражданство какого нибудь сочного государства и жрать вволюшку потом - это называется карьера
      ! РЕАБИЛИТАЦИЯ ГОДА: новый взгляд на Гитлера
      автор шаблона будто чужую прессу читает
      ! СМЕРТЬ ГОДА: Валерия Новодворская (1950-12 июля 2014)
      карьера Каплан стучалась в мозг, и это надо ж - всю свою никчемную жизнь строить карьеру на г-не
      ! ТРАНЖИРСТВО ГОДА: золотовалютные резервы РФ
      считал, или просто веришь?
      ! ТРИУМФ ГОДА: подорожание доллара по отношению к рублю
      народ как всегда спасет страну, а иначе придется жить задом, как западу, это классика
      ! УБИЙСТВО ГОДА: пассажиры и экипаж «Боинга-777» Malaysia Airlines
      Обамка с Каломойским приветствуют тебя, но быть в этой банде некомильфо все таки
      ! ФАЛЬШИВКА ГОДА: распятый мальчик на «Первом канале»
      кровавые мальчики это классические вбросы цсру
      ! ШОУ ГОДА: Олимпиада в Сочи
      способ вернуть сп..жен ные олигархами деньги бывают и такие
      ! ШУТКА ГОДА: Путин о правительстве
      не Медведева? мы ж не в СШП
      ! ЭМИГРАЦИЯ ГОДА: отъезд Павла Дурова
      слабую психику пацан поменял на жирную колбасу, "много пользы" принесет другой стране
      Итого, логика всегда отказывает, когда надо тупо ломать себя под пиндосолюба
  • Иван Крупицын
    05 янв. 2015 г., 21:30:57
    Ответить
    https://twitter.com/syktmaidan
    Поймите, друзья, разница между правозащитником и Эдгаром Рзаевым примерно такая же, как между геем и п***расом.
    • Пайка
      05 янв. 2015 г., 21:39:49
      Ответить
      не мудри))
      все давно пригляделись к этому идиоту
      и сомнений 0, что это именно так
      Отправлено из мобильной версии
    • Пайка
      05 янв. 2015 г., 21:39:54
      Ответить
      не мудри))
      все давно пригляделись к этому идиоту
      и сомнений 0, что это именно так
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег Мешков
    06 янв. 2015 г., 11:46:12
    Ответить
    Цитата: "в этой всей правозащитной деятельности не получал должную защиту простой народ."
    Написал я подобное в блоге

    Правозащитник Эрнест Мезак: «В России, пока кто-нибудь не умрет, никто не задумается, нарушались ли его права»

    смотрю, а блог исчез.... Интересно, почему?
  • тася табуреткина
    06 янв. 2015 г., 14:46:33
    Ответить
    Все бы хорошо,защита прав в любой стране актуальна - нарушаются они и в Америке, и в России. Тонкость только в том, что нарушением прав американцев озабочены сами американцы и защищаются права на средства американцев, а права россиян в России лезут защищать, не жалея никаких денег, - все, кроме россиян. И цели у этих правозащитников разные: американцы, выявляя недостатки своего общества, стремятся его укрепить,а наши грантоеды под видом борьбы с недостатками общества стремятся развалить Россию.
    Поэтому после появления очередного правозащитника и обучения его на очередных курсах сразу необходимо задать вопрос, вернее, три вопроса: а на чьи денашки состоялось это замечательное рождение, кто профинансировал процесс возмужания этого спасителя россиян и с какой целью.
  • Бред сумасшедшего или дешевый популизм?
    06 янв. 2015 г., 14:47:35
    Ответить
    Сможет ли бабушка съездить в больницу? А смогут ли покойника перевезти на кладбище в соседнюю деревню? А сможет ли сын навестить свою мать? - это где покойников на кладбище в соседнюю деревню поездами возят? Представляю эту поездочку, погрузку-выгрузку (вынос тела) с венками и причитаниями... а остальным сердобольным пассажирам полагается выражать сочувствие и моральную поддержку. Проводникам в ассортимент включить кроме белых тапочек с логотипом РЖД (которые уже имеются) еще черные платки. А также предусмотреть в составах наличие вагонов для раздельной транспортировки почивших различного вероисповедания. Так же недопустимо нахождение в одном вагоне пассажиров иного с почившим вероисповедания.
  • вопрос
    08 янв. 2015 г., 6:22:11
    Ответить
    в какую дыру попал пацан, что ему на электричке в магазин надо ездить?
  • о,ё
    08 янв. 2015 г., 7:48:06
    Ответить
    права простого человека будет отстаивать непростой, вот беда то
  • ну прям