16:22, 06.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Как заставить управляющие компании прервать свои каникулы и заняться делом»

Погода в новогодние праздники радует обильными снегопадами. Не все управляющие компании успевают чистить дворы. А кто-то и мусор вывозит с огромными задержками. Что делать, если ваша управляющая компания устроила себе каникулы, а ваша ближайшая мусорка превратилась в большую помойку, советует портал «Коми ЖКХ».

nazbank1---kopiya_preview_610.jpg

Если у вас во дворе такая картина, оставьте жалобу на управляющую компанию на сайте Коми ЖКХ. Фото из архива БНК

Если управляющая компания, ТСЖ, ЖСК устроили себе каникулы, не вывозят вовремя мусор, не чистят дворы и крыши от снега, не убирают в подъезде, сообщите об этом по телефону горячей линии Комитета ЖКХ Республики Коми (8212)243-356. Не забудьте представиться, назвать ваш населенный пункт, улицу и номер дома.

Аналогичную жалобу можно оставить на сайте «Коми ЖКХ».

735

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ухта
    06 янв. 2015 г., 16:33:43
    Ответить
    Мусор не вывозится
    Переполнены мусорные баки по Советской, д.3 г. Ухта. За праздники не вывозили. Самая грязная мусорка в центре города.
  • Табак
    06 янв. 2015 г., 16:35:49
    Ответить
    Позвольте поинтересоваться
    Какие полномочия имеются у сайта "Коми–ЖКХ", и что это за посредник, предлагающий сообщать о чем–либо?
    Отправлено из мобильной версии
    • Махра
      06 янв. 2015 г., 20:21:45
      Ответить
      нету полномочий у них и нету мозгу, чтобы сдвинуть всё с мертвой точки
      но есть склонность к пиару на болезненной теме ЖКХ
  • Василий
    06 янв. 2015 г., 16:40:01
    Ответить
    вот Табака заклинило!
    А фоту эту я уже где-то видел, причем давненько
    • 06 янв. 2015 г., 16:53:57
      Ответить
      Ред.
      Про фото. В подписи и указано, что снимок архивный.
      • Рд.
        06 янв. 2015 г., 16:58:56
        Ответить
        Наверное это фото еще на долгииеее времена.
      • Василий
        06 янв. 2015 г., 18:26:42
        Ответить
        конечно, не судьба же зад от кресла отодрать
        и проехать по дворам, зафиксировав сегодняшнее положение вещей
        • +100500
          08 янв. 2015 г., 15:24:15
          Ответить
          самим лень попу поднять, а других за бездействие критикуют))
  • ЖКХ
    06 янв. 2015 г., 17:01:26
    Ответить
    Где у нас чистят подъезды и крыши от снега? Дворы не дождешься когда почистят.
  • глава
    06 янв. 2015 г., 17:09:24
    Ответить
    бардак везде в ЖКХ, в здравоохранении, все пьют, гуляют в кризисные времена, а господин президент цену на водку снизил, чтоб в пьяном угаре ничего никто не понял что в стране происходит
    • не только водка
      06 янв. 2015 г., 17:16:21
      Ответить
      скоро начнут вбрасывать тоннами дешевые наркотики на рынок, карусели начнутся...
    • Василий
      06 янв. 2015 г., 18:29:06
      Ответить
      совсем больной, да?
      если бы вождь захотел народ споить - поставил бы в Магнитах бесплатные автоматы по розливу беленькой
      • 111
        06 янв. 2015 г., 18:40:54
        Ответить
        и это будет.
        • Василий
          06 янв. 2015 г., 20:02:46
          Ответить
          не обманываешь?
          жду не дождусь
  • вот
    06 янв. 2015 г., 17:20:24
    Ответить
    большой город большие проблемы?А КУДА МЕРИЯ СМОТРИТ?НА КАНИКУЛАХ ЧТО ЛИ?
  • Иваныч
    06 янв. 2015 г., 17:49:07
    Ответить
    До здания Гос.Совета 200 метров.Не раз видал Главу проходящего через эту кучу дерьма.
  • 1
    06 янв. 2015 г., 17:53:58
    Ответить
    банка напиши чёза движуха на перекрёстке кирова-каликова. стоят посреди дороги машины, автобусы,обе полосы перекрыты и пробки с обоих сторон
  • сыктывкарец
    06 янв. 2015 г., 18:16:47
    Ответить
    До Госсовета 200 метров, а до знаменитой доски почёта 100метров. Ни в одном городе такого с***а вокруг официально-политического центра не видел. Что, опять простые люди виноваты? Набросали сволочи! Или может всё-таки это неумение городских властей правильно распорядиться своей,извините за каламбур, властью и своими полномочиями?
    • интинец
      06 янв. 2015 г., 19:56:51
      Ответить
      о жкх
      Драть их надо вместе с врачами-это ж надо устроить себе каникулы! Совсем осатанели-белые воротнички-б**... Смирнов правильно их выстраивает -в Инте нет такого бардака,как в столице.Поздеев,проснись-когда начнешь свою зарплату отрабатывать? Уже весь город засран,а ещё коми-кадр-ни хрена не умеешь! Хоть назад в Инту уезжай...
      Отправлено из мобильной версии
  • Павло
    06 янв. 2015 г., 19:54:44
    Ответить
    Какой бардак!!! Нет слов!!! А вот в Москве таджики 1 января часов в 7 утра уже лопатами шкрябали,спать не давали! Чистота и порядок
    • Василий
      06 янв. 2015 г., 20:05:22
      Ответить
      в Москве всё ещё таджики дворничают?
      В Сыктывкаре уже хохлы беженские эту нишу занимают
      • а по ночам пишут
        06 янв. 2015 г., 22:20:47
        Ответить
        на БНК (и не только) всякую хе//р/ню про Россию.
  • городской
    06 янв. 2015 г., 20:25:33
    Ответить
    Я вот думаю, а что было-бы если у П.Смирнова в ИНТЕ, в 100 метрах от его Администрации такая куча была бы навалена? Думаю,что некоторые начальнички всю Новогоднюю ночь, голыми руками это собирали бы. Потому,что есть хозяин в городе,Реальный,а не вымышленный..
    • )))
      06 янв. 2015 г., 20:31:49
      Ответить
      Точно. Я смотрю планерки Смирнова, и давно уже подумываю в Инту переехать, с таким хозяином как он и жить не страшно. Всегда все решит, проблемы устранит, от бардака избавится.
  • как заставить?
    06 янв. 2015 г., 22:28:29
    Ответить
    нужно директора УК люстрировать в эти баки
  • ИТОГ
    06 янв. 2015 г., 23:45:38
    Ответить
    1) город Сыктывкар не такой уж и большой, чтоб говорить о "больших" проблемах. обычный провинциальный городок с кучей лентяев и разгельдяев!
    2) УК только и думают как срубить бабла, и ничего для это не сделать.
    3) городовые!!! вы все таки начали работать или все это очередное (года три) выкоблучивание и борьба с "ветряными мельницами"?
  • ТСЖ ИНТЕРНАЦ. 98
    07 янв. 2015 г., 0:50:17
    Ответить
    Наш РЭК+ тоже поработал ударно.Без ведома членов ТСЖ,без решения собрания приняли на работу консерьежек. Так вот пусть и платят им сами зарплату. Привет вам с кисточкой, товарищ Эдуард как вас там по отчеству.Ждите повесточек в суд.
    • для ТСЖ ИНТЕРНАЦ 98
      07 янв. 2015 г., 2:56:08
      Ответить
      Приняли консьержек....Так для вас ведь приняли, чтобы чистота и порядок был в Вашем товариществе!
      Судом пугаешь? Устав ТСЖ посмотри и потом гавкать будешь. Еще и тебя барана привлекут за склоки.
      • ЮРИСТ ПЕТР
        07 янв. 2015 г., 20:08:06
        Ответить
        Кто принял-тот и пусть и платит. Сначала бы ваш РэК или МЭК заключил бы с каждым из жильцом договор на доп.услуги консьержек,садовников,горничных,швейцаров и прочей обслуги вип- персон вашего ТСЖ. А так-напоролись на неприятности.Не знают законов.Эти шарашки рога и копыта что хотят у нас то и творят.А народ,правильно, как бараны.....Тупые что ли? Прав не знают? Позвоните-расскажу.
        • совет
          07 янв. 2015 г., 20:10:17
          Ответить
          Зачем в суд?Пишите в прокуратуру.И будут им косерьешки и консерьмышки.Штраф влупят.И чеши пуп,Эдик.
      • сосед
        08 янв. 2015 г., 1:37:51
        Ответить
        А ты что так нервничаешь? Тебе не по х...?Что так волнуют проблемы? А уровень этого жильца элитного дома-колхоз Вышний волочок.Такое быдло с понтами.
  • Анна
    07 янв. 2015 г., 10:23:56
    Ответить
    Общедомовые проблемы
    По ул. Нагорный проезд дом 11 в подъезде 6-ой день воняет канализацией, запах идет в квартиры 1-го этажа, а управляющей компании "Жилсервис" и дела нет, диспетчер, отказавшаяся представиться, утверждает, что жильцы ее достали, и вонь в квартирах - это не повод вызывать сантехников в праздники. Терпите, ждите и нюхайте! Никто ничего делать не хочет!
  • 123
    07 янв. 2015 г., 12:51:43
    Ответить
    Надо обращаться в прокуратуру
  • интернациональная,106
    08 янв. 2015 г., 1:33:56
    Ответить
    Мы живем через дорогу от администр. города.Во дворе мусорная свалка. ТПП таскает после выставок весь хлам в баки наши. Вот и на праздники гора мусора. Всем до фени.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    09 янв. 2015 г., 2:26:52
    Ответить
    ГОРОД ПЕЧОРА В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ СНАБЖАЕТЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ-ТРАНСФОРМАТОР СГОРЕЛ-ВОТ ПРИКОЛ В МОРОЭЫ!!!
  • мороз
    10 янв. 2015 г., 2:21:56
    Ответить
    у нас за 40 несколько дней. Гидравлика не работает. Руками все убрать пока не могут.... Так что ситуации разные.