14:51, 08.01.2015 / ПРАВО

В Удорском районе расследуются десять дел по фактам мошенничества с социальными выплатами

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Удорскому району возбуждено 10 уголовных дел в отношении местных жителей по фактам мошенничества в сфере социальных выплат.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что гражданка, работая в бюджетной организации, получала социальное пособие, которое выделялось по федеральной целевой программе, направленной на поддержку сельских специалистов. В конце 2011 года она уволилась с прежнего места работы и трудоустроилась на другую должность, однако не направила данные сведения в учреждение, уполномоченное принимать решения по выделению социальных пособий для сельских специалистов.

В результате на протяжении длительного времени жительница Удорского района незаконно получала ежемесячные выплаты. Общая сумма ущерба, причиненная государству, составила 85 тысяч рублей.
Другой житель Удорского района незаконно получал субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. В феврале прошлого года гражданин обратился в специальный орган с заявлением на получение субсидии. К заявлению он приложил справку о доходах, в которой указал только пенсионные поступления. Между тем, в ходе дознания установлено, что, помимо пенсии, мужчина получал и заработную плату, так как был трудоустроен. В результате сумма общего дохода была им занижена, говорится на сайте МВД по Коми.

В настоящее время семь уголовных дел по фактам мошенничества в сфере социальных выплат направлены в суд для рассмотрения по существу. Расследование остальных уголовных дел продолжается.

756

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Шерлок Холмс
    08 янв. 2015 г., 15:14:20
    Ответить
    Браво Пинкертоны Удорские!Браво! Вот и все на что Вы способны!
  • Александр
    08 янв. 2015 г., 15:41:21
    Ответить
    Вопрос к МВД
    Где дела в отношении крупных расхитителей бюджетных средств, об "откатах" и их деятелях, где прячутся (или они не прячутся) эти "акулы"? ФСБ за Вас работу делают по линии борьбы с коррупцией, соберитесь и напрягитесь же наконец, берите пример со "старших братьев", может получится!
  • Параска
    08 янв. 2015 г., 15:52:26
    Ответить
    В Воркуте первый зам мэра незаконно субсидии в соцзащите получал специально в ватнике-телогрейке по кабинетам ходил. И ведь ничего, сработало! И работает хоть бы што
    Отправлено из мобильной версии
  • Яся
    08 янв. 2015 г., 16:02:57
    Ответить
    Ща будут гонять за тремя копейками..
    • Дед
      08 янв. 2015 г., 16:30:46
      Ответить
      А палки, как иначе отчет составить????
      • Александр
        08 янв. 2015 г., 17:05:58
        Ответить
        Про "палки"
        Давно уже хотели изменить систему оценки деятельности полиции, но "палки" и ныне там! Пора уже к народу повернуться и оценивать работу полицейских мнением граждан, для кого полицейские и работают, зачем рядовому гражданину количество "палок" в отчётном году, которые ни самим полицейским, ни гражданину пользы не приносят. Определитесь господа полицейские, а мы Вас поддержим, всё-равно мы Вас уважаем и надеемся на Вас!!!
  • жжж
    08 янв. 2015 г., 16:28:33
    Ответить
    Такой типа визг-и народ ворует! Тьфу!
    • Вист.
      08 янв. 2015 г., 19:14:42
      Ответить
      Угу.
      Рыба с головы гниёт. Оттуда и начинать надо.
  • Мдя...
    08 янв. 2015 г., 17:47:22
    Ответить
    А что с "развитием" овцеводства на Удоре?
    Ни одного таки факта мошенничества?!?
  • а народец-то с гнильцой
    08 янв. 2015 г., 21:37:54
    Ответить
    странные у нас комментаторы пошли. Искренне Вам желаю, господа хорошие, чтобы господа нехорошие поживились в Ваших домах и карманах.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    09 янв. 2015 г., 2:13:16
    Ответить
    СМЕШНО НАД ВАМИ КОМЯКАМИ
  • Простой чел.
    09 янв. 2015 г., 7:57:12
    Ответить
    Каждый должен нести ответственность за содеянное и тем более наши благодетели,а так зачастую не получается и это следует признать и исправлять.Народ теряет веру в справедливость властных структур.
  • Александр 2
    09 янв. 2015 г., 8:57:46
    Ответить
    Полностью с Вами не согласен! Во первых,полиция так и не стала для народа "родной " ! Она по-прежнему обслуживает интересы богатых и знаменитых,это только у нас в России! Во вторых, "старшие братья ", как Вы выражаетесь,работу за полицию может и делают,но крайне избирательно! Берутся только за явно беспроигрышные делишки,где опять таки можно срубить пресловутую "палку"! Так что машина государственной законности давно уже без паров и на запасном пути.Реформы не помогут,психология у нынешних законников не та.Беда в другом,нет уверенности в неотвратимости наказания,наказания для любого,я не склонен делать исключения.Человек априори не должен думать о нарушении закона,понимая что наказание будет жестким и неотвратимым.Но увы,это наверное из зазеркалья мысли,могут над ними и посмеяться.А здря!
    • Она по-прежнему обслуживает интересы богатых и знаменитых
      09 янв. 2015 г., 18:21:42
      Ответить
      да где не так-то? в каком уголке мира? в америке что ли так вами любимой? Там все так же, попробуй тронуть богача местного или чиновника крупного, тоже вылетишь с работы или в лучшем случае пойдешь улицы патролить в нигерский район. Хотя канеш, время от времени устраивают показуху с посадкой, надо же дЭбилам с другой стороны окияна показать, хде у нас колыбель демократии.
  • Удора
    09 янв. 2015 г., 9:52:50
    Ответить
    Выживать как то надо.
  • Удора
    09 янв. 2015 г., 9:59:44
    Ответить
    Шерлоку Х
    Приедь на Удору покажи на что сам способен...