16:01, 12.01.2015 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе пойман дачный вор

В Усть-Вымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества из квартир и дачных домов. По данным регионального МВД, в начале января в полицию обратилась 37-летняя жительница города Микунь, заявив о краже музыкального центра из строящегося частного дома.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данной кражи был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что задержанный причастен и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Усть-Вымского района в декабре прошлого года. Во всех случаях он проникал в помещение, разбивая окна.

Известно, что задержанный – ранее судимый 28-летний мужчина неоднократно привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений. Ранее он отбывал наказание в одной из колоний в Удорском районе. Три года назад, освободившись из мест заключения, уехал в Ростовскую область. Однако в декабре прошлого года мужчина приехал в Микунь, где совершил несколько краж.

Среди похищенного – бензопилы, телевизор, сварочный аппарат, шуруповерт, электродрель - всего на сумму порядка 60 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Часть похищенного подозреваемый выдал добровольно, остальное изъято в ходе расследования уголовных дел.

525

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дачник
    13 янв. 2015 г., 12:42:05
    Ответить
    В любом дачном обществе есть такие "герои".