01:24, 10.11.2009 / ЭКОНОМИКА

Программу капитальных ремонтов многоквартирных домов предлагается сократить втрое, а «Жилище» на 1,3 миллиарда

Объем средств на финансирование программных мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2008-2012 годах за счет бюджета Коми может сократиться с 592 миллионов рублей до 170 миллионов. Целевую республиканскую программу «Жилище» на 2008-2012 годы хотят урезать на 1,3 миллиарда рублей.

 

Проект соответствующих изменений в Закон РК от 4 мая 2008 года № 36-РЗ «О целевой республиканской программе «Содействие в осуществлении проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми» на 2008-2012 годы» вынес на рассмотрение депутатов госсовета на ноябрьскую сессию заместитель главы республики – министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Иван Поздеев.

Напомним, Программой предусмотрено предоставление государственной поддержки муниципальным образованиям в проведении капитального ремонта многоквартирных домов, привлечение для этих целей средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и внебюджетных источников.

Изначально предполагалось, что к концу 2012 года будет проведен капитальный ремонт 3476 домов и улучшено качество жилищных условий 132800 семей. Теперь эти показатели предлагается уменьшить почти в 3 с половиной раза.

Программные мероприятия рассчитаны также на повышение надежности эксплуатации многоквартирных домов, обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан в таких домах, создание условий для развития самоуправления в жилищной сфере и привлечение в жилищную сферу дополнительные средств из внебюджетных источников на проведение капитального ремонта.

Целевая республиканская программа «Содействие в осуществлении проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми» на 2008-2012 годы урезана в соответствии с уточненными данными среднесрочного финансового плана республики на 2010-2012 годы, утвержденного в сентябре этого года.

По проекту в 2010 году на мероприятия по капитальному ремонту домов предусмотрено 33,5 миллионов рублей, вместо запланированных 100 миллионов, в 2011 и 2012 годах по 30 миллионов, вместо 315 и 100 миллионов рублей соответственно.

Как указывается в финансово-экономическом обосновании к проекту, принятие закона не потребует дополнительного выделения средств из бюджета республики. К тому же, дополнения позволят оперативно вносить изменения в целевые республиканские адресные программы проведения капитального ремонта при формировании и корректировке аналогичных муниципальных программ.

Замглавы Иван Поздеев предлагает также внести изменения в целевую республиканскую программу «Жилище» на 2008-2012 годы. Уменьшение расходов бюджета Коми по этой программе планируется в сумме более чем 1 миллиард 315 миллионов рублей.

Более 146 миллионов рублей потеряет подпрограмма «Подготовка земельных участков под жилищное строительство», больше 160 миллионов рублей - подпрограмма «Развитие индивидуального жилищного строительства». «Содействие в осуществлении реконструкции и строительства объектов коммунальной инфраструктуры» уменьшится на 118 с лишним миллионов рублей. По предлагаемому проекту в рамках этой подпрограммы останется строительство только трех объектов водоснабжения: водопроводных сетей в селе Усть-Кулом, водозабора из водохранилища взамен существующего из реки Сысола и водоснабжения села Айкино в Усть-Вымском районе.

Многомиллионные потери ожидают направления по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования, обеспечения жильем молодых семей, переселения жителей из признанных закрывающимися населенных пунктов.

Более всего планируется урезать подпрограмму «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» - на 300 миллионов рублей.

 

631

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Воркута
    10 нояб. 2009 г., 6:56:39
    Ответить
    Программу капитальных ремонтов многоквартирных домов предлагается распилить втрое, а «Жилище» на 1,3 миллиарда
    Более всего планируется урезать подпрограмму «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» - на 300 миллионов рублей.
  • Dell
    10 нояб. 2009 г., 7:58:39
    Ответить
    Более всего планируется урезать подпрограмму «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» - на 300 миллионов рублей.
    Правильно - нафига их преселять Все брать ипотеку (хочестя процетироавть Лукашенко - нашь народ будет жить плохо, но не долго)
  • Ё
    10 нояб. 2009 г., 8:20:26
    Ответить
    Вот и приехали: наглядный пример заботы правительства о жителях РК. На ремонт дорог - урезали, на ремонт жилья - сократили, на строительство квартир - ни копейки, доплата за детский сад - отменяется. С 1 января 2010 тарифы на ЖКХ увеличиваются, транспортный налог вырастет, тариф на электричество, газ - тоже. Депутаты планируют запретить общение по скайпу. Офигеть от заботы государевой о нас, сирых и убогих. Все надо направить на удовлетворение запросов 5% миллиардеров!!! На выборы не пойду никогда.
    • Изя
      10 нояб. 2009 г., 9:17:46
      Ответить
      Правильно, на выборы придут только эти 5% и выберут себя любимых
    • Один из нас
      10 нояб. 2009 г., 10:51:20
      Ответить
      На выборы надо обязательно идти!!! Хотя бы для того, что бы перечеркнуть крест на крест тот листочек что мы должны бросить в урну. Не дать очередному едирасту пройти в депутаты и принимать антинародные законы.
    • Интинец
      10 нояб. 2009 г., 19:50:17
      Ответить
      Ну и дыбил т.к. голоса таких придурков как ты однозначно забирает ЕДРО.
    • berlogin
      10 нояб. 2009 г., 22:29:01
      Ответить
      Ё.10.
      А на выборы пойти надо, хотя бы для того, чтобы запороть свой бюллетень, чтобы пройдохи им не воспользовались...
  • 999
    10 нояб. 2009 г., 8:24:44
    Ответить
    "Профицит республиканского бюджета по итогам девяти месяцев этого года достиг 159 млн. руб".- сообщил БНК. А куда эти денежки пойдут? - На зарплату чиновников?
    • Абыватель
      10 нояб. 2009 г., 8:46:22
      Ответить
      Угу, на "бонусы". За отличную работу
    • 111
      10 нояб. 2009 г., 9:05:19
      Ответить
      Вот интересно, опубликуют ли данные о полученных бонусах по итогам текущего года нашими чиновниками и коммерсами от ЖКХ, энергетики и т.д.?
      • Оптимист
        10 нояб. 2009 г., 9:18:28
        Ответить
        КАНЕЧНА...
        Ждите, щасс, они вам открыли всё.
        Они же не дураки раз денушки лопатой гребут....
  • Olaf
    10 нояб. 2009 г., 9:06:26
    Ответить
    Если везде деньги урезаются то в чьих карманах тогда они аккумулируются? Ведь если откуда-то убыло должно куда-то прибыть..
    А вообще, по этим цифрам можно судить о том, сколько уже разворовали денег из запланированных до 2012 года жилищных программ
  • 777
    10 нояб. 2009 г., 9:17:57
    Ответить
    Народ, пора землянки рыть.
    • 778
      10 нояб. 2009 г., 15:09:14
      Ответить
      Размер землянки 2 кв.м.?
      • ()()()
        10 нояб. 2009 г., 16:26:14
        Ответить
        Не больше!!! А с какого размера начнут налоги брать?
      • 777
        11 нояб. 2009 г., 9:16:48
        Ответить
        Некак нет!!! Максимум 1 кв.м на человека, если от 2х, тогда начнут драть налоги на роскошь =)
        • 778
          11 нояб. 2009 г., 19:09:58
          Ответить
          Мне тесно будет.Это ущемлние прав и свобод=(
  • Суктывкарец
    10 нояб. 2009 г., 9:44:44
    Ответить
    С***, деньги на ремонт жилья пришли в октябре только, приказано было ЗА 2 НЕДЕЛИ их освоить, естественно за такие сроки никто освоить не мог. В деревнях на свой страх и риск в долг ремонтировали заранее, чтоб потом расплатиться, когда деньги придут в последний момент. СТРАНА ИДИОТОВ И ПРОДАЖНЫХ ССУЧИХ ЧИНОВНИКОВ!!!!!!!!!!
    • мудрый
      10 нояб. 2009 г., 20:25:10
      Ответить
      ДА Б***Ь! НА БАРРИКАДЫ ИХ СУК!!!
      • гневный
        11 нояб. 2009 г., 19:11:04
        Ответить
        и БАРРИКАДИТЬ по полной программе
  • Гыгыбэ
    10 нояб. 2009 г., 9:51:52
    Ответить
    Все это аукнется взрывом очередного дома ,где коммуникации изношены полностью,а эти уроды будут потом чесать свои умные репы и искать виновных.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    10 нояб. 2009 г., 10:15:21
    Ответить
    А в это время...
    Наш премьер Владимир Владимирович Путин раздает деньги на покрытие НЕВОЗВРАТНЫХ долгов Автоваза в размере 38 МИЛЛИАРДОВ рублей, если верить телевизору.
    • 777
      11 нояб. 2009 г., 9:19:15
      Ответить
      Не раздает, а отмывает.
      • 778
        11 нояб. 2009 г., 19:11:59
        Ответить
        Получается-РАЗМЫВАЕТ деньги
  • Nik
    10 нояб. 2009 г., 10:55:25
    Ответить
    А чего возмущаетесь, сами же Единую Россию большинством выбрали, отсюда большинство решений не в пользу народа, а в пользу крупного капитала. Это и в Думе, и у нас в Госсовете.
    Ну и естественно про себя не забывают - сомневаюсь, что хоть у одного чиновника в связи с кризисом уменьшилась зарплата.
    • рабочий
      11 нояб. 2009 г., 19:15:12
      Ответить
      а меня начальник заставлял за ед.россию голосовать.И всех так же прессовали.Чё разве не так?Каждое д***** ИТРовское прилепилось к партии,а теперь сидят обиженные коментарии пишут в и-нете своих же обсерают
  • местный
    10 нояб. 2009 г., 11:15:48
    Ответить
    голосовали за жирика и путина, теперь кушайте не жалуйтесь
  • Кузя
    10 нояб. 2009 г., 11:22:52
    Ответить
    Можно подумать члены других партий придя к власти не будут делать тоже самое. Наивные вы люди.
  • Маруся
    10 нояб. 2009 г., 11:27:45
    Ответить
    И что теперь,всем бежать из страны?
    • berlogin
      10 нояб. 2009 г., 22:42:46
      Ответить
      Марсе (И что теперь,всем бежать из страны?)
      Может попробовать позвать Рюриковичей?
    • berlogin
      10 нояб. 2009 г., 22:44:44
      Ответить
      Извиняюсь за очепятку: не Марсе, а Марусе...
  • Котейка
    10 нояб. 2009 г., 11:37:58
    Ответить
    Марусе
    Нет, бежать из страны не надо. Нада этих, кто уже у власти, заставить прислушаться к нуждам народа.
    Народ молчит, значит все нормально. Митинг, забастовка - нам западло. А они чего за нас думать будут? Они за себя думают, за свое благополучие, мы должны дукмать за свое благополучие.
    На Западе, в Европе, (возьмите недавние события воФранции)чут что, народ поднимается и не прячется за спины друг друга. А у нас на митинг сходить - стыдно, забастовку устроить - страшно.
    Что заслужили - то и имеем.
    Трусливый народишко.
  • гп
    10 нояб. 2009 г., 11:39:35
    Ответить
    Нужно, чтобы каждый честный чиновник на Ютуб выложил "домашнее видео а-ля Дымовский"! Вот было бы забавно послушать, что всех купило США.
  • местный
    10 нояб. 2009 г., 11:50:50
    Ответить
    кузе
    в сша же не делают. а унас всё на благо олигархов, местным аборигенам бамбук курить. всё роме абрамовичу в англию
  • Ухтинец
    10 нояб. 2009 г., 12:14:15
    Ответить
    Интересно получается, я дорожный налог плачу вовремя и полностью, за ЖКХ тоже...
    А где тогда эти деньги ?
  • северянин
    10 нояб. 2009 г., 12:40:32
    Ответить
    МММ
    А какие суммы на капремонт республика из центра получит - тоже урезанные? Или полностью? Там же пропорции. А вообще отменить эту ерунду надо полностью. Воркуту переселять думают, а дома для кого ремонтировать тогда. Фикция. Разворуют деньги и вся недолга.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 12:41:53
    Ответить
    Ухтинцу
    Гипократ говорит, что деньги ухтинца за ЖКХ пиздят следующим образом:
    ваша управляющая компания вместо того что бы нанять в свой штат маляра штукатура, который бы один за год перекрасил все стены ваших подъездов пр НИЗКОЙ себестоимости, т.е. за свою небольшую зарплату
    НАНИМАЕТ ФИРМУ(где учредители чиновники муниципалитетов, их друзья или родственники и сами руководители управляющих компаний), и ФИРМА красит ваши стены в подъездах по себестоимости НА ПОРЯДОК ВЫШЕ чем через штатного маляра. Так же мусор убирают и т.д.
    Коммуникации не ремонтируют, потому что ТЯЖЕЛО НАЙТИ инженеров и сварщиков, которых среди таджиков и молдован нет)
    • парацельс
      10 нояб. 2009 г., 15:11:19
      Ответить
      правильно писать "гиППократ"
      • .
        10 нояб. 2009 г., 16:15:07
        Ответить
        .
        это в данном случае неважно.
    • интЫнец
      10 нояб. 2009 г., 23:10:51
      Ответить
      гиппократу
      Ой, до чего ж знакомая схема. Прям как в Инте делаится.
  • Ильин Ваня
    10 нояб. 2009 г., 12:44:01
    Ответить
    ... хватить базарить, когда русофобский режим валить будем?
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 12:45:01
    Ответить
    Урезали - а мне по хую. Раньше в моем подъезде красили стены несколько раз в год, теперь будут красить один раз в три года.
    Пусть переживает тот, кто пиздил эти деньги. Теперь на них всех не хватит - будут как пауки в банке жрать друг друга. Глядишь - кого то посадят в тюрьму.
    • Соломон
      10 нояб. 2009 г., 13:47:52
      Ответить
      гипократу
      НА ЕГО МЕСТО ПРИДЕТ ДРУГОЙ, БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫЙ.
      • Сало мон
        10 нояб. 2009 г., 15:12:38
        Ответить
        Может ИЗВРАЩЁННЫЙ?
  • Просто
    10 нояб. 2009 г., 13:35:52
    Ответить
    Гыгыбэ, 10.11.2009 (09:51) [Ответить]
    А зачем искать? Во всем виноват Королев, ему и сидеть.
    • .
      10 нояб. 2009 г., 14:19:52
      Ответить
      .
      че ты не в тему ляпнул
    • Новшесвто
      10 нояб. 2009 г., 14:32:49
      Ответить
      Просто, тебе достаточно было нажать на "[Ответить]" напротив "Гыгыбэ" и написать свой коммент. Это ж древовидные комментарии. Учти в следующий раз.
  • ПРЕДЕЛ
    10 нояб. 2009 г., 13:39:25
    Ответить
    НАДОЕЛО ВСЕ. ДОСТАЛО.
  • Accept
    10 нояб. 2009 г., 15:00:31
    Ответить
    Северянину
    Воркуту переселять не думают , а будут уменьшать так чтобы она была без поселков маленькая как сейчас Инта или даже еще меньше. И там дома ремонтировать надо, надо ремонтировать фундамент бо мерзлый грунт оттаивает и дома просаживаются , там вообще с этим полный п*****.
    • Северянин
      10 нояб. 2009 г., 18:45:01
      Ответить
      думают переселять или нет, а Воркута переселится, оставив вахту
      Как надо, как есть и как будет - большая разница. Уж не верите ли Вы что ремонтировать будут именно те дома, в которых будут проживать оставшиеся в небольшом количестве воркутинцы? Да когда воркутинцев будет мало, они разместятся ближе к центру в сравнительно новых домах, что под ремонт не попали. А отремонтированные остануться пустыми. Насчет фундамента Вы вообще загнули как карась-идеалист. Какие там фундаменты, когда не успели деньги выделить, а их вроде уже как и осваивают. Так круто быстро по осени отремонтировать фундаменты? Не по щучьему желанию?
      • .
        10 нояб. 2009 г., 19:15:40
        Ответить
        саверянину
        Осваивают еще как! Дом на Парковой 48 в программу не был внесен, а деньги 2 100 000 рублей на ремонт сантехники - выделены. А как осваивают!!! Чудо!!! Не здесь писать надо, а в ОБЭП.
      • accept
        10 нояб. 2009 г., 19:20:16
        Ответить
        если будет вахта -это одно.
        Если город совсем другое. Насчет того, что сейчас якобы кто то осваивает деньги на кап.ремонт. Может быть и осваивают только не на фундамент, а так на всякую мелочь типа покрасить фасад.Фундамент в Заполярье -им по сути никто не занимается, дома там в этом слабом городе старые , по хорошему там должны стоять охладителти в подвалах.
        Никто ничего не делает бо денех нет. На город просто тупо махнули рукой, типа пусть валандаются сами в этом дерьме.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 15:25:39
    Ответить
    Соломону.
    В продолжение диалога:
    Зачем стесняться в интернете обмениваться мнениями. Интернет не средство массовой информации - прокурор дело не возбудит, опять же можно чернову сказать спасибо за то что он предоставил возможность послать его на х**, он про это стопудово читает, расстривается, а ничего сделать не может. И пиюкова можно на х** послать - потому что в открытую белла забровская говорит о том, как спиздили с комяцкого бюджета миллиард и никому ничего - значит пиюков крышует. Если не крышует - сейчас пиюков об этом узнает и тогда как сказал вчера по ТВ путин на осмотре киностудии - "придет вечером в кассу" и те кто спиздил миллиард (саша зарубин) отдадут пиюкову его долю.
    Так что Соломон - пусть приходят более изощренные. Может они будут не только пиздить и карманы набивать - может у них появяться результаты полезные для республики!
    А не так как сказал г***** - главный комяк - все болеют потому что сами о себе не позаботились.
    • 53
      10 нояб. 2009 г., 16:12:25
      Ответить
      такой жизни как сейчас в Коми еще не было за последние 40-50 лет. Бросающееся в глаза расслоение населения, разрушение промышленного потенциала и сельского хозяйства, продажа и вывоз природных богатств: леса, угля, нефти, бокситов; безразличие власти к нуждам населения, умирание северных городов, деградация местного населения и сплошная показуха
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 15:46:47
    Ответить
    Соломону.
    Ты прав - скорей всего - более "извращенный"
    Читая как главный комяк сказал о причинах массовых заболеваний гриппом на БНКОМИ " снизился иммунитет потому что сами о себе не позаботились" в натуре для комяцкого главы самое подходящее слово "извращенный". Комяцкому главе невдомек, что иммунитет обычно часто у многих снижается от хуевой пищи - одна картошка и макароны.
    А комяцкого главу извратили его ананасы рябчики и его окружение.
    • Соломон
      10 нояб. 2009 г., 16:12:21
      Ответить
      гипократу
      К сожалению, друг мой, ты - прав. Мне нечего тебе возразить.
      Только они твари, уже не воспринимают, когда их на х** посылают. Надо какой -то более весомый мат придумать. Чтобы наповал сразить.
  • 54
    10 нояб. 2009 г., 16:13:49
    Ответить
    53, 10.11.2009 (16:12) [Свернуть] [Ответить]
    такой жизни как сейчас в Коми еще не было за последние 40-50 лет. Бросающееся в глаза расслоение населения, разрушение промышленного потенциала и сельского хозяйства, продажа и вывоз природных богатств: леса, угля, нефти, бокситов; безразличие власти к нуждам населения, умирание северных городов, деградация местного населения и сплошная показуха
  • ++++
    10 нояб. 2009 г., 16:14:08
    Ответить
    53, 10.11.2009 (16:12) [Свернуть] [Ответить]
    такой жизни как сейчас в Коми еще не было за последние 40-50 лет. Бросающееся в глаза расслоение населения, разрушение промышленного потенциала и сельского хозяйства, продажа и вывоз природных богатств: леса, угля, нефти, бокситов; безразличие власти к нуждам населения, умирание северных городов, деградация местного населения и сплошная показуха
    • котейка
      10 нояб. 2009 г., 16:33:33
      Ответить
      вечный вопрос: что делать?
  • сыч
    10 нояб. 2009 г., 16:59:29
    Ответить
    Убивать))) одного за другим с намеком, мол, смотри, жизнь то как коротка бывает у тех, кто ворует))
    • котейка
      10 нояб. 2009 г., 19:17:07
      Ответить
      сычу
      хорошо бы...
    • berlogin
      10 нояб. 2009 г., 22:51:57
      Ответить
      Другого Выхода нет.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 17:19:46
    Ответить
    соломону
    делаю что могу, как гражданин комяцкой республики - моей родины.
    В статье где "глава поговорил о гриппе и ..." я пишу в коментах - глава г***** и п****ас потому что ...
    Я надеюсь что эти коменты будут читать в кремле перед переназначением. И когдя я КОКРЕТНО ПИШУ ЗА ЧТО я имею право называть главу п****асом и г*****ом - НИКТО не может мне возразить ОБЪЕКТИВНО могут только (и уже делают) пугать и обзывать. Но прочитав мои аргументы - может быть этого извращенного г*****а НЕ ПЕРЕНАЗНАЧАТ.
    Сейчас наступает мое время - все больше и больше обращают внимание на знания а не на умение отсасывать и кто больше заплатил.
    Опять же кремль ОБЯЗАН мониторить рынок - спасибо еще одному п****асу чернову за предоставленную возможность ИМЕТЬ ШАНС хоть и один из тысячи - стать участником мониторинга рынка.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 17:27:04
    Ответить
    В своей статье "глава поговорил ... о молодежи и гриппе" наш главный комяк открыл общественности свое истиное извращенное лицо г*****а и п****аса. Он сказал, что ИЗБИРАТЕЛИ виноваты сами , что болеют гриппом - "они о себе САМИ не позаботились и у них поэтому снизился имунитет" и этому п****асу главе невдомек, что имунитет снизился из за НЕПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ( картошка, макароны) до чего довел их глава СВИМ десятилетним руководством республикой, а многие избиратели не пьют, просто им мало платят и у них нет жилья и большие семьи.
    Г***** глава жрет ананасы и рябчики и у него с имунитетом заебись.
  • 01
    10 нояб. 2009 г., 18:40:21
    Ответить
    нику
    В Ижме чиновникам урезали.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 18:51:17
    Ответить
    01 му
    Правильно.
    Коровы в ижме пасутся на помойке оттуда и молоко хуевое.
    Молоко кончается . Не х** много платить за хуевые результаты.
  • скучно живем
    10 нояб. 2009 г., 19:47:25
    Ответить
    давайте свою страну организуем
    • котейка
      10 нояб. 2009 г., 20:04:52
      Ответить
      Как назовем?
      • мудрый
        10 нояб. 2009 г., 20:28:38
        Ответить
        Союз Реальных Уродов
      • Все уже названо.
        10 нояб. 2009 г., 20:36:30
        Ответить
        ГОНДУРАС
        • Котейка
          10 нояб. 2009 г., 20:42:15
          Ответить
          Все уже названо
          Не-а, не хочу Гондурас. Давай что нибудь другое!
          • the best name
            10 нояб. 2009 г., 21:58:17
            Ответить
            KOMIAN
            • Реальный
              11 нояб. 2009 г., 3:27:02
              Ответить
              Нет. Лучше КОМИНАХ
              • .
                11 нояб. 2009 г., 10:14:20
                Ответить
                .
                Федеративная Республика Комисдох
                ФРК
                • names
                  11 нояб. 2009 г., 13:21:48
                  Ответить
                  United States of Komi

                  Komistan

                  Ural Republic of Komi

                  Great Komi

                  Komi Union
                  • геральд
                    11 нояб. 2009 г., 14:08:44
                    Ответить
                    С атрибутами государственности

                    Коми Фак и Коми Херб
  • Северянин
    10 нояб. 2009 г., 20:51:54
    Ответить
    53
    Вы сами то определитесь что сказать хотели, чего путаетесь. Денег не выделяют. Было бы просто и не обидно. Выделяют туда куда не надо и тратят так как не нам выгодно.
  • WWW
    10 нояб. 2009 г., 22:09:23
    Ответить
    Всё урезают и урезают, за что налоги платим?!
    • .
      10 нояб. 2009 г., 22:28:43
      Ответить
      .
      Мы платим дань, а не налоги
  • АРИСТОКРАТ
    11 нояб. 2009 г., 3:30:42
    Ответить
    Дружочек Гиппопократ.
    Вы,батенька,матюгами полегче оперируйте(простите за каламбур).
    Болтовни много,но всё в общих чертах.Это мы и так знаем.И какой бардак в стране и кто какой сексуальной ориентации.Вы фактов,фактов подкидывайте.
    С наилучшими пожеланиями,почитатель Вашей писанины.
    • гипократ
      11 нояб. 2009 г., 17:59:16
      Ответить
      в коментах о повышении налога за лошадиные силы я кому то ответил про беллу забровскую. Мне понравилось как у меня получилось.
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 10:15:37
    Ответить
    АРИСТОКРАТУ
    Дружочек у меня в штанах, а я гордый человек.
  • фрося
    11 нояб. 2009 г., 10:59:53
    Ответить
    надо революцию устроить. переворот. всех чинуш на кол. и шкуру с них содрать. этой шкуркой кресла и стены обить в кабинетах предшественников. а лучше головы в банке прямо на стол , на видное место поставить. Чтобы каждая урка знала, на что идёт, когда во власть пробивается. Пересадить чиновников на Волги, и вместо энергосберегающих ламп свечи им раздать. Канцтовары только за свой счёт. Компы отключить от интернета. И переселить в хибары с печкой. думаю хибар хватит на всех чиновиков. Благо ветхого жилья навалом. Сухой паёк из бичпакетов и хлеб. Детей ихних в дедсад, который не отапливается. Оклад равный минималке и не более того.
  • сыч
    11 нояб. 2009 г., 11:11:41
    Ответить
    Фрося, в этом что то есть =))
  • нафигатор
    11 нояб. 2009 г., 11:36:14
    Ответить
    мдэ...валить надо из страны...
    • албанец
      11 нояб. 2009 г., 12:15:32
      Ответить
      наФигатор-ржачно
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 11:56:32
    Ответить
    гипократу, который ответил аристократу.
    Вы гордый человек ( сами так написали). На хуя вы такой гордый присвоили себе не свое имя. Вы хотя бы написали что вы ДРУГОЙ ГИПОКРАТ. Или гордость не позволяет?
    Именно из за таких как вы никчемных людишек, которые воруют авторские права нас и не берут в европу, где все живут заябись, в отличии от нас .
    Меня отличат от вас по стилю письма.
    Не х** косить под других гордый вы наш.
    • Другой гипократ
      11 нояб. 2009 г., 18:18:27
      Ответить
      гипократу
      Разве я не прав, что твой "дружочек" у тебя в штанах?
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 12:00:56
    Ответить
    аристократу.
    Благодарю.Я рад что появился почитатель моей писанины.
    Я матом не ругаюсь. С этими козлами я на нем разговариваю - по другому не могу выразить свои мысли.
    Конкретный факт - мы с такими управленцами как комяцкий глава и сити менеджер плюс с таким отношением комяцкого главы ( я об этом написал в коментах к статье: глава ... поговорил о молодежи и гриппе) к избирателям
    МЫ БУДЕМ БАНКРОТАМИ.
    • АРИСТОКРАТ
      11 нояб. 2009 г., 12:14:30
      Ответить
      Сити менджер-Зенищефф?
      • гипократ
        11 нояб. 2009 г., 13:27:40
        Ответить
        Какие другие варианты?
  • фрося
    11 нояб. 2009 г., 13:20:50
    Ответить
    забыла добавить.... и конфисковать их дворцы, а то понастроили себе замков в Визябоже, Додзе, Максаковке, Выльгорте. Из их домов чудесные садики выйдут или дома отдыха для школьников. Совсем Оборзели. Зарплату пусть себе урежут. Официальная 25 тысяч, а неофициальная......на всём экономят, но никак не на себе.
    • нянька
      11 нояб. 2009 г., 14:11:06
      Ответить
      фрося-цаца.
      гипо-кака.
  • Галина
    11 нояб. 2009 г., 14:07:22
    Ответить
    Урезайте себе финансирование на текущий ремонт мэрии,парламента; расходы на содержание транспорта чиновников; расходы на поездки - сидите в кабинете и работайте с гражданами; представительские расходы по столицам ;расходы на канцелярщину, банкеты и обеды.Сократите зарплату на половину.А если забыли слова из песни "Вышли мы все из народа", то с таким руководством скоро придется вспомнить.
  • :)
    11 нояб. 2009 г., 20:54:48
    Ответить
    гипократ, тебя отдел К на имя раскручивает
    • умный
      11 нояб. 2009 г., 23:07:46
      Ответить
      Не имя,а IP.
      Туфту гоните,друг дружку пугаете.
      • не надо ля ля
        11 нояб. 2009 г., 23:51:42
        Ответить
        IP не доказательство, он у всех динамический, часть вообще по вай фай сидит или прокси использует на чужих компах

        поэтому эттим робятам нужны имена и тексты
  • коммент
    11 нояб. 2009 г., 23:17:21
    Ответить
    фигасе, вот что значит, давно не заходить на банку... ветки появились..
    К теме: в панораме столицы, что ли, был объявлен конкурс на приобретение администрацией города квартиры за 5 млн? Каэшна деньгов не хватит ремонтировать переселять. Тут дай Бог к приезду нового Главы успеть хаток напокупать и приватизировать
  • комменту
    12 нояб. 2009 г., 9:54:48
    Ответить
    а зачем ему приезжать - новому главе-то. Медведев утвердил поданый ЕДРой список: Торлопов, Гайзер, Васильев. Он доверяет партии власти, теперь ждите, кто из трех. Посмотрите на фото нынешнего главы на дне милиции: он явно весел и уверен, что останется
    • Хорошо сказал
      12 нояб. 2009 г., 12:03:35
      Ответить
      на ДНЕ милиции :)
  • Дм
    12 нояб. 2009 г., 15:50:10
    Ответить
    Вот власть и показало свое непрофессиональное рыло. Все урезали, а сейчас будут поднимать, что можно поднять, чтоб уж совсем плохо стало. УРОДСТВО.
  • независимый наблюдатель
    13 нояб. 2009 г., 10:41:13
    Ответить
    рабочему
    он что с тобой за руку в кабинку заходил и галочку ставил пять лет ей богу
  • Алекс
    13 нояб. 2009 г., 14:51:19
    Ответить
    Даёшь Фросю на пост Главы Р. Коми
  • Сивка- Бурка
    14 нояб. 2009 г., 22:22:55
    Ответить
    СТРАНА ИДИОТОВ И ПРОДАЖНЫХ ССУЧИХ ЧИНОВНИКОВ!!!!!!!!!! Ачто делать, жить-то хочется.