17:40, 20.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Александр Князев: «Ни один пожарный в Коми не будет уволен»

Ни один пожарный в республике не будет сокращен. Об этом сегодня заявил журналистам начальник Главного управления МЧС РФ по Коми Александр Князев. На вопрос журналистов о возможном сокращении кадров он ответил, что переживания по этому поводу напрасны.

ANT_2017.jpg

В рядах МЧС в Коми сохранят каждую боевую единицу. Фото Николая Антоновского

- Ни одна боевая единица, которая выполняет задачи тушения пожаров, сокращена не будет. Федеральная группировка противопожарной службы остается в том же составе, поэтому переживания напрасны, - подчеркнул Александр Князев во время пресс-подхода, прошедшего после сбора руководящего состава ГО и ЧС.

Глава республики Вячеслав Гайзер приоритетами направлениями для управления на текущий год обозначил работу по оповещению населения и привлечению местных жителей к разрешению чрезвычайных ситуаций.

- Много работы предстоит по всем направлениям, не только в противопожарной службе. Необходимо, чтобы мы имели надежное прикрытие республики для безопасности на воде, лесопожарной обстановке и по оснащению пожарно-химических станций. Нужно продолжать работу по оповещению населения в чрезвычайных ситуациях, ее модернизации. Кроме того, необходимо более активно работать, привлекая общественность в форме добровольных пожарных дружин и участии населения по разрешению чрезвычайных ситуаций. Нужно использовать все возможности, чтобы люди чувствовали себя в республике более уверенно с точки зрения безопасности, - сообщил глава республики.

1240

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • SMJ
    20 янв. 2015 г., 17:54:41
    Ответить
    Ошибка в статье
    по оснащению пожарно-химических станций (ПХС)
  • мчс
    20 янв. 2015 г., 20:40:22
    Ответить
    Они будут получать большие зарплаты,а тушить и ликвидировать будут добровольцы
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    20 янв. 2015 г., 21:48:09
    Ответить
    Опять банка
    Ну банка молодец! Князев говорит, что ни один пожарный не будет сокращен, а Банка говорит, что ни один пожарный не будет уволен! Банка это две разные вещи. Неужели Вы думаете, что в течении года действительно ни один пожарный не будет уволен...по собственному желанию, по инициативе работодателя (прогул и т.д.) Ох и писаки.
  • Саша
    20 янв. 2015 г., 21:54:00
    Ответить
    Действительно ни одного пожарного не сократят, а вот техников, бухгалтеров, уборщиков, кадровиков всех уволят. Как пожарные будут работать?
  • скажите
    20 янв. 2015 г., 22:56:25
    Ответить
    ЧТО С 10 ОТРЯДОМ???
    • воркута
      21 янв. 2015 г., 1:19:37
      Ответить
      10 отряд уже сократили...
      Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    20 янв. 2015 г., 22:57:30
    Ответить
    да разогнать их надо процентов на 80%. Скажите мне, что делают эти пожарники, когда нет пожаров? Согласитесь, пожары бывают далеко не каждый день, а сколько этих тунеядцев в каждом населенном пункте???
    • для дэбилов
      21 янв. 2015 г., 1:25:01
      Ответить
      Когда ты строчишь на банку, другой, такой как ты-д****, бросает окурок в мусорный бак, на тушение которых вызывают жильцы квартир, под которыми эти баки находятся,происходит это каждые пол часа.а когда реально пожар, и близлежащих пожарных частей нет, потому, что их сократили, пожарные едут долго,а такие как ты д****ы, поодолжают не понимать почему?.. так понятно?
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        21 янв. 2015 г., 6:54:05
        Ответить
        Умняшке
        Посмотри опыт организации пож. и спас. за рубежом потом вяк.
  • кстати
    20 янв. 2015 г., 22:58:48
    Ответить
    господа на фото врядли хоть один пожар за свою жизнь потушили. Сидят, штаны протирают в своей управе
    • точно
      21 янв. 2015 г., 8:47:24
      Ответить
      только и умеют
      отчеты новые выдумывать.
  • Дембель
    20 янв. 2015 г., 23:29:25
    Ответить
    Сборище бездельников.... Кто-нибудь знает когда эту контору реально начнут сокращать?
  • Андрей/Сталин
    21 янв. 2015 г., 10:16:32
    Ответить
    Всё правильно сокращать не будут, а часть уволят по статьям, часть по собств. желанию и на пенсию по выгоняют тех, кого можно.
  • жиетль
    21 янв. 2015 г., 10:18:29
    Ответить
    барак обама порвал экономику россии на запчасти в связи с этим пошли повальные сокращения МЧС и МВД
    собирать бутылки в общем скоро будут